КАМЕРА ДЛЯ ПОХОДОВ И ТРЕВЕЛА

Всего 405 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Бодхи 2]:
Два дня снимал парно на ССД и Олик 10.В течении месяца попробую все обработки и решу достоин ли Олик как фотокамера. С1 её равы не видит, свежее версии на известном трекере нет, упс.
Re[Бодхи 2]:
Примеры было бы интересно ваши видеть.

Что считаете достойным цветом. А что (простите) - отстойным))))
Re[glass]:
от:glass
Поюзав сони - я сходу принял решение избавляться от всего пентюха. Даже при том, что трёшка мне нравилась, да и вообще камера проф сегмента (две карты, пылевлаго). Я их сразу две (трёшки) таскал, для работы.
Но, даже если не говорить про видео и отсутствие аф - начиная с прибитого экрана - сразу нафиг.
Подробнее
Я тоже легко махнул свой К5 на Некс 6 и был счастлив картинкой функционалом и размерами. Но сейчас и этой картинки стало нехватать
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Примеры было бы интересно ваши видеть.

Что считаете достойным цветом. А что (простите) - отстойным))))
Вот
в ближайших планах научиться тут картинки прикреплять), примеры то есть
Re[Бодхи 2]:
flickr.com с альбомами, регистрацией, лайками-шмайками, вот этим всем))

imgbb.com - без регистрации.
Re[Бодхи 2]:
от:Бодхи 2
А в смысле "видео там никакое"? Его ж там нет. Ну 3200исо куда там, 400 всегда вроде обходился, к тому же там стаб вроде какой то был. 200ка неубиваемый с дисплейчиком, с защитой. А про ИСТ и сотку слышал, да, но 6мп.., даже незнаю. В итоге дилема вынесенная ещё в начале темы. Мелкий БЗК со всем фаршем но без цвета. Или зеркалка ссд плюс чтото из видео
Подробнее

Это вопрос не мне... а где я набиваю на мобильника плаву... писал видео никак... а мне подметили на никакое.
Не вижу проблем сделать цвет на базе ни помощи программ.

Re[sergo55]:
от: sergo55
Это вопрос не мне... а где я набиваю на мобильника плаву... писал видео никак... а мне подметили на никакое.
Не вижу проблем сделать цвет на базе ни помощи программ.
Это как из путаны сделать верную жену))). Возможно конечно, но проще сразу найти нормальную)). Имхо конечно..
Re[Бодхи 2]:
Вот и сейчас мне изменили текст.
НабиваЛ... заметил меняет на набиваЮ.
В предыдущем посте НабиваЛ подменили... исправили на подметили.
Бзк-исправили на базе... при-на ни.
Первый раз такое вижу.
Ни чего сложного нет в накрутке нужного цвета в без.
Конечное слово бзк а не без.




Re[Бодхи 2]:
от: Бодхи 2


А я наоборот подумываю, не вернуться ли на свою первую зеркалку, Пентакс К200, с багами, но волшебным цветом)


пысы
не, ну теоретически, если вот конкретно для походофоток, и вообще исключая видео - в старых пентюхах есть некоторый смысл.
Во-первых - старую камеру не жалко)))))
Потом - управление более доступное, пылевлагозащита лучше.
Даже те самые "до минус десяти" присутствуют.
И аккум живёт долго.
Вес - так у меня и соньки - только в клетках используются. Так что в весе разницы и нет.
Аккумов, если это не 6600/7-3 - нужно с собой пяток на один день, даже в тёплое время года.

upd - ник - отсылка к новой "На гребне волны"? ;)
Re[sergo55]:
от: sergo55


Вот и сейчас мне изменили текст.


вообще, так первое, что делают после покупки телефона - убивают нафиг все автозамены.
Re[glass]:
от: glass



upd - ник - отсылка к новой "На гребне волны"? ;)
да не, молодой зелёный был, - к санскриту)
Re[glass]:
от: glass
вообще, так первое, что делают после покупки телефона - убивают нафиг все автозамены.

Я телефоном-лопатой не пользуюсь (вредно),тут пришлось от скуки занять себя чем-то ,не удалась рыбалка.
Пригласили меня на рыбаку на озеро ...на надувной лодке...а лодку накачать не могут ...что-то с насосом произошло.
Жара +31-32 в тени...вот и пришлось в кустах ...в тенёчке впервые писать на телефоне-лопате.
Отдохнул не очень. :(
Re[Бодхи 2]:
Решил покопаться в скопившейся приятной , на мой взгляд, "зелени" , и выложил её тут https://photos.google.com/album/AF1QipOucjZ2Vc5_yiFeGbXVyGtfOipGHybSofhnIfGu Большинство с ССД матриц. Все фоты только проявка и резкость.
G6P73920 -1 by Alexey Bodhi, on Flickr
Re[Бодхи 2]:
Пока разбираюсь с Олимпусом параллельно налегаю на старые добрые ССД. Никон Д40 , по цене трекинговых носков). Даст по контрасту фору любой современной кмопе. Впереди большой одновременный тест 5-7 камер старых и новых. Пока пару фоток с древнего Никона, теперь это камера для души ..

https://photos.google.com/album/AF1QipOr43ncq4pm8RwY8jzcYnp9F6gt_Tip6mRxx2yA
Re[Бодхи 2]:
Первые фоты с горного тревела. Олимпус 10-4.В течении пары месяцев нужно определиться оставлять себе эту камеру , или менять. Так то очень удобна, небольшая , зарядка юсб от солнечной панели. Какая то вялость есть в снимках, как ни крутил.. [img]
P3300038_DxO by Alexey Bodhi, on Flickr[/img] [img]
P4030270 -1 by Alexey Bodhi, on Flickr[/img]
Re[Бодхи 2]:
Зачем другая камера, если есть Д40?
Re[www user]:
Ну, как бы первый пост темы ...))
Re[Бодхи 2]:
Никон Д40 с тревел зумом (скажем, Никон 18-200 мм.) удовлетворяет всему заявленому.
Кроме видео - для которого таки айфон. Не видел ещё ни однгой камеры, которая по практическому удобству видеозаписи ДЛЯ СЕБЯ хотя бы приближалась к хорошему смартфону.
Re[www user]:
У Д40 маловат дин.диапазон. А в тревеле преобладающие сюжеты - архитектура с небом в кадре , либо природа на фоне неба . Боюсь вылеты приличные будут. Так- то айфон для видео как вариант рассматриваю..
Re[Бодхи 2]:
Так ли он маловат, чтобы не справиться с подобными сюжетами?..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта