Пожалуйста помогите выбрать фотоаппарат

Всего 88 сообщ. | Показаны 81 - 88
RE[Александр]:
за это не знал . куда там затвор катится ?
6700 хорошая , но дорого .
за эти деньги у нас а7с продаётся ...
но лично я ещё буду выбирать . всё ещё впееди . 
пока старая техника на продаже стоит ...
вариантов пока не много . они практически в одной ценовой категории
ZVE10 , Z30 , a6400 , можно чуть добавить до а7-2 или S5 - всё новым .
RE[Дирижер]:
от:Дирижер
за это не знал . куда там затвор катится ?
6700 хорошая , но дорого .
за эти деньги у нас а7с продаётся ...
но лично я ещё буду выбирать . всё ещё впееди . 
пока старая техника на продаже стоит ...
вариантов пока не много . они практически в одной ценовой категории
ZVE10 , Z30 , a6400 , можно чуть добавить до а7-2 или S5 - всё новым .
Подробнее

Rolling Shutter - катящийся затвор - в общем это аналогия с обтюратором из кинокамер.
Сейчас Rolling Shutter ом называют временной параллакс (именно так чаще всего переводят, если не дословно) - разница начала считывания первой строки и последней на сенсоре. У Соней 6300-6600 этот самый лаг прям чрезмерно большой - в районе 30мс.
А7С для видео прям не советую. У меня именно такая, но я покупал уже давно. Кодек прям поганый - и в тенях проблемы с цветом.
Потому и говорю, а6700 - это минимум (из Соней) с хорошим видео.
Альтернативы - Кэнон R8 (ФФ) Fuji X-S20 (кроп 1.5). 
RE[Александр]:
Еще раз всем огромное СПАСИБО. Выбор был сделан! CANON R8 Kit + Карта памяти)))Было потрачено 135 тыШ рублЁв. До задаравиания подарка еще 11 дней)Обязательно сюда выложу несколько фото )))

Еще раз спасибо, не ожидал такого участия)
RE[Александр]:
Молодец . у нас 1649 евро без карты
RE[Дирижер]:
от: Дирижер
Молодец . у нас 1649 евро без карты

Ну у вас там и ЗП наверно поболие!
RE[Superka]:
от:Superka
Rolling Shutter - катящийся затвор - в общем это аналогия с обтюратором из кинокамер.
Сейчас Rolling Shutter ом называют временной параллакс (именно так чаще всего переводят, если не дословно) - разница начала считывания первой строки и последней на сенсоре. У Соней 6300-6600 этот самый лаг прям чрезмерно большой - в районе 30мс.
А7С для видео прям не советую. У меня именно такая, но я покупал уже давно. Кодек прям поганый - и в тенях проблемы с цветом.
Потому и говорю, а6700 - это минимум (из Соней) с хорошим видео.
Альтернативы - Кэнон R8 (ФФ) Fuji X-S20 (кроп 1.5). 
Подробнее

Ах вот вы о чём . Этот недостаток давно известен . Но люди как то же полузуются ...
Мне кажется что Сони самая развитая система в беззеркальном мире . 
Спасёт ситуацию видимо глобальный затвор . На скольких камерах он и по какой цене ?
Я камеры выбираю не по затворам , а по бюджету и возможностям на неё что то одеть .
Раньше фото занимался более регулярно , и частенько халтурял на свадьбах и детских садиках ( общество это называет - професионал  )
сейчас практически не снимаю . Ищу камерку для себя для души . 
И хватило бы скорости фокусировки с мануальными современными китайскими фиксами .
RE[Александр]:
от: Александр
Ну у вас там и ЗП наверно поболие!


если свое жилье, или удаленка - то да.
а так я не хочу туда (Германия), служил в ГДР, нормально там (даже немного лусше чем у нас), а мне легко и сейчас - Блюкарт.
Возможно при хорошем предложении, можно и туда, мне легко. Но и здесь пока хорошо, зачем что-то менять?.
RE[Andrew]:
от:Andrew
если свое жилье, или удаленка - то да.
а так я не хочу туда (Германия), служил в ГДР, нормально там (даже немного лусше чем у нас), а мне легко и сейчас - Блюкарт.
Возможно при хорошем предложении, можно и туда, мне легко. Но и здесь пока хорошо, зачем что-то менять?.
Подробнее


а фотик - то кэнон.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта