Пожалуйста помогите выбрать фотоаппарат

Всего 88 сообщ. | Показаны 21 - 40
RE[Дирижер]:
Приближение и удаление наверно все таки желательно((
RE[Александр]:
Получется как вы говорите из тушки выбор пал на :
Nilon z30
Nikon z50
Nikon z5

и нужен телескоп нормального качества какой нибуть универсальный))

Canon ни кто не советует видимо, а сони дорого?Например Sony ZV-E10?
RE[Александр]:
Я в полной растерянности((
RE[Александр]:
от:Александр
Получется как вы говорите из тушки выбор пал на :
Nilon z30
Nikon z50
Nikon z5

и нужен телескоп нормального качества какой нибуть универсальный))

Canon ни кто не советует видимо, а сони дорого?Например Sony ZV-E10?
Подробнее

Почему, можно и в сторону Canon R8 посмотреть. Очень популярная из последних БЗК Canon. Здесь ее тоже активно обсуждают. С китовым объективом уложитесь в эту сумму. 
Вообще все они сейчас примерно на одном уровне, плюс/минус отдельные нюансы. По хорошему, вам бы сходить в магазин и посмотреть все это, у женщин часто внешний вид камеры выходит на первое место.
 Из ветки R8 фото)
 https://flic.kr/p/2pJHb3E
RE[Александр]:
Перечитав все сообщения топикстартера , прихожу к выводу что это явный и неумелый развод.
RE[Дирижер]:
от: Дирижер
Перечитав все сообщения топикстартера , прихожу к выводу что это явный и неумелый развод.

Топикстартер это я чтоль?)))
RE[Uhrfin]:
от:Uhrfin
Почему, можно и в сторону Canon R8 посмотреть. Очень популярная из последних БЗК Canon. Здесь ее тоже активно обсуждают. С китовым объективом уложитесь в эту сумму. 
Вообще все они сейчас примерно на одном уровне, плюс/минус отдельные нюансы. По хорошему, вам бы сходить в магазин и посмотреть все это, у женщин часто внешний вид камеры выходит на первое место.
 Из ветки R8 фото)
 https://flic.kr/p/2pJHb3E
Подробнее

Нельзя жену в магазин))Это же сюрприз...
Вот R8 прям очень понравился...поеду щупать в ДНС. А не подскажите магазин где можно заказывать?
RE[Дирижер]:
от: Дирижер
Перечитав все сообщения топикстартера , прихожу к выводу что это явный и неумелый развод.

Дирижер, спасибо вам за очень познавательные и обьемные ответы...присмотрюсь и к вашим советам.
И я ни какой то там разводила, я на форумах не общался уже лет 15!!!Все ради жены...))Спасибо
RE[Александр]:
от: Александр
Изначально думал про Nikon z5...

А можете сказать какие сложность есть у определенной марки?
Canon 
Sony
Nikon 
Fj

Мне Кэнон нравится - середнячок, нормалный 
RE[Александр]:
от: Александр
Нельзя жену в магазин))Это же сюрприз...
Вот R8 прям очень понравился...поеду щупать в ДНС. А не подскажите магазин где можно заказывать?

Тут вроде как не приветствуется это, пишите в личку, расскажу и про магазины, и про камеру)
На ощупь она как раз не очень, я бы сказал, ощущение бюджетной камеры, но начинка внутри серьёзная. "Внешний вид обманчив" - это наверное про R8)
RE[Александр]:
Кэнон Никон  за 100 баксов - снимал  на них - нормальные, клёвые по цвету. 
Я на кэноне - мне больше нравится цвет лиц (он их рубит отлично, всегда, середняёк, ну и нормально). 
Д750 никон  + 24-70 2.8 - отличныйтакже, но цена кусаеся. Цвета отличные.
RE[Александр]:
Канон R8 камера хорошая чего скрывать ( у неё большой сенсор + современная ) , вот только объектив 24-50/4,5-6,3 очень тёмный .
у него малюсенькие дырочки , через которые свету тяжело просочится в камеру . Это так , на пальцах
Осторожно с "большим сенсором" а в простонародии - Полный Формат .
У него есть один большой недостаток ... он дорог при покупке и дорог в содержании ( имеется ввиду приобретение разных обновок )
Светлый F2,8 зум объектив на сегодня ) который можно будет поставить на эту камеру это Родной :
24-70/2,8 L IS USM на крепление RF - в нашей нищей Германии 2700 евро

Если уж и хотите Полный формат с доступной более ли менее оптикой я бы посоветовал Сони a7-3
У них открытый байонет , больше фирм делают на него оптику , выбор объективов гораздо шире .
Например
Самьянг 24-70/2,8
Тамрон 28-75/2,8
Тамрон 17-50/4,0
Сигма 28-70/2,8
да полно ...

Но там выходит далеко за рамки 80-120 денег и совсем не состыкуется с предложенным вами  изначально Canon 850D
RE[Andrew]:
от: Andrew
Д750 никон  + 24-70 2.8 - отличныйтакже, но цена кусаеся. Цвета отличные.

Продаю кстати Д750 . в пользу скорей всего кропа Сони + зум на 2,8
RE[Александр]:
от: Александр

Смотрю в сторону Canon 850D, но очень много мнений на его счет, как хороших, так и плохих.

ПОМОГИТЕ(((Профессиональным советом

Я не профессионал, но, думаю, мой совет будет полезнее для начинающего фотолюбителя.
Как выше было замечено, эпоха зеркальных камер прошла. Но это в общем и целом, а если камера находится в производстве или даже еще находится на складах дилеров - для отдельного экземпляра этой камеры жизненный цикл только начинается.
Ориентироваться на новые технологии имеет смысл, если у вас есть максимум возможного на старых технологиях. Тогда действительно другой возможности улучшить нет.
Так что надо смотреть, есть ли в камере то, что нужно, не обращая внимания на то, что не нужно. (Приемлемая цена входит в то, что нужно.) Если собираетесь снимать в основном по экрану - в  850D он есть. Возможности беззеркалки в  850D есть. Что касается зеркального видоискателя, то он хуже, чем в более дорогих (и более тяжелых) зеркальных камерах. Но видоискателем такого типа в прошлом активно пользовались. Недостаток яркости зеркального видоискателя  850D можно будет компенсировать более светлым объективом, если в этом возникнет необходимость.

В общем, я недавно выбирал себе более новый зеркальный фотоаппарат на замену камеры выпуска 2008 года - и рассматривал  850D как вариант. Но поскольку у меня уже есть легкая фотосистема микро4/3, приобрел примерно за те же деньги такой, у которого есть то, чего у меня не было и что в беззеркальных камерах микро4/3 стоит очень дорого и все равно несколько хуже - зеркальную камеру с быстрым следящим автофокусом образца 2014 года и уже снятую с производства (но, как заявляла фирма-продавец, из остатков на складах).

Дарить надо только новое, в заводской упаковке!
И полегче! Таскать с собою тяжести не удобно.
RE[Александр]:
Нет однозначно лидирующего бренда.

Дарить надо новый. Но известный и с аурой  :)
Если никоны влезают в бюджет, то самые то.

То что она снимает, стаб в камере будет весьма полезный, 
Убедитесь что в том что будете покупать он есть.

Но! Фотографии с разных камер как есть выглядят по разному .
Цвето передача разная.

И у всех разные вкусы. Мне когда-то нравилось цвета Никон, денег хватило только на Канон. 
И сейчас мне цвета Никон не нравятся, Сони тоже. Нравятся с Канон, Панасоник и Фуджи.

Фуджи лидер по внутрикамерным пресетам по цветопередаче. 
В остальном, как фотоаппараты и производитель меня лично не впечатляют. 


RE[Vladimir Sheviakov]:
от:Vladimir Sheviakov
Я не профессионал, но, думаю, мой совет будет полезнее для начинающего фотолюбителя.
Как выше было замечено, эпоха зеркальных камер прошла. Но это в общем и целом, а если камера находится в производстве или даже еще находится на складах дилеров - для отдельного экземпляра этой камеры жизненный цикл только начинается.
Ориентироваться на новые технологии имеет смысл, если у вас есть максимум возможного на старых технологиях. Тогда действительно другой возможности улучшить нет.
Так что надо смотреть, есть ли в камере то, что нужно, не обращая внимания на то, что не нужно. (Приемлемая цена входит в то, что нужно.) Если собираетесь снимать в основном по экрану - в  850D он есть. Возможности беззеркалки в  850D есть. Что касается зеркального видоискателя, то он хуже, чем в более дорогих (и более тяжелых) зеркальных камерах. Но видоискателем такого типа в прошлом активно пользовались. Недостаток яркости зеркального видоискателя  850D можно будет компенсировать более светлым объективом, если в этом возникнет необходимость.

В общем, я недавно выбирал себе более новый зеркальный фотоаппарат на замену камеры выпуска 2008 года - и рассматривал  850D как вариант. Но поскольку у меня уже есть легкая фотосистема микро4/3, приобрел примерно за те же деньги такой, у которого есть то, чего у меня не было и что в беззеркальных камерах микро4/3 стоит очень дорого и все равно несколько хуже - зеркальную камеру с быстрым следящим автофокусом образца 2014 года и уже снятую с производства (но, как заявляла фирма-продавец, из остатков на складах).

Дарить надо только новое, в заводской упаковке!
И полегче! Таскать с собою тяжести не удобно.
Подробнее

Спасибо. 850Д уже точно не буду брать. Расширяем бюджет:)))
RE[KoFe]:
от:KoFe
Нет однозначно лидирующего бренда.

Дарить надо новый. Но известный и с аурой  :)
Если никоны влезают в бюджет, то самые то.

То что она снимает, стаб в камере будет весьма полезный, 
Убедитесь что в том что будете покупать он есть.

Но! Фотографии с разных камер как есть выглядят по разному .
Цвето передача разная.

И у всех разные вкусы. Мне когда-то нравилось цвета Никон, денег хватило только на Канон. 
И сейчас мне цвета Никон не нравятся, Сони тоже. Нравятся с Канон, Панасоник и Фуджи.

Фуджи лидер по внутрикамерным пресетам по цветопередаче. 
В остальном, как фотоаппараты и производитель меня лично не впечатляют. 
Подробнее

Никон-не слышал никогда не было)
Кэнон-был хороший принтер)
Сони-ну это сони (90-е давят на позитивное восприятие этого бренда)

Так что решил либо Кенон либо Сони.

а именно:
Canon r8 c 24-50 или Sony 7c3 боди (обьективы потом).Вот ....ну бюджет уже 150)
RE[Александр]:
Ну или еще есть советы? Прям спасибо всем огромное...не ожидал такой активности и помощи(прослезился). Пора возвращаться в форумы)
RE[Александр]:
от: Александр
Так что решил либо Кенон либо Сони.
а именно:
Canon r8 c 24-50 или Sony 7c3 боди (обьективы потом).Вот ....ну бюджет уже 150)

Эко вы замахнулись ... аппетиты растут не по дням , а по часам ...
ну да ладно , чего для жены не сделаешь ...
немножко резануло слух : "объективы потом" ... видимо на следующее день рождение ...
идите в магазин и выбирайте держа камеры в руках . попробуйте это дело так сказать прочувствовать .
снимают они обе на 5 с +
Модель Сони не правильно написали . a7-3 . 
но но ваша очепятка мне тоже понравилась .
у Сони есть отличная практически карманная камера с "Большим сенсором" а7с и а7с2 поновее .
ОЧЕНЬ большую роли , особенно для женщин , играет размер и вес камеры . 
Большая чёрная профессиональная тушка с огромным объективом чаще будет лежать дома , чем карманный или сумочный вариант . А в таком случае нет ни фотографий , ни развития , ни кайфа ... зачем брал ?

короче мне эта малышка очень нравится .
Вот очень классный человек и фотограф . рекомендую .
1 - https://www.youtube.com/watch?v=fMq3AgldlO4
2 - https://www.youtube.com/watch?v=Mpjz-kVaVy4
RE[Александр]:
от: Александр
Спасибо. 850Д уже точно не буду брать. Расширяем бюджет:)))

Расширение бюджета всегда помогает!
Вообще, если решил потратить какую-то сумму - купи за в полтора раза большую.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта