Пожалуйста помогите выбрать фотоаппарат

Всего 88 сообщ. | Показаны 41 - 60
RE[Александр]:
от: Александр
Ну или еще есть советы? Прям спасибо всем огромное...не ожидал такой активности и помощи(прослезился). Пора возвращаться в форумы)

У меня легкий, в пределах 1 кГ, комплект микро4/3 (кроп 2 - для пересчета на фокусное расстояние для полного кадра надо умножать на 2): камера 470 Г (с аккумулятором), объективы 17/1.8 120 Г, 25/1.8 140 Г, 45/1.8 115 Г. Комплектную вспышку 50 Г не использую, вместо нее можно, например, Годокс весом 200 Г плюс аккумуляторы 50 Г.
Без вспышки это все 850 Г - как старая советская зеркалка с объективом. А вспышка по вкусу отдельно.
Это то, что легко носится, где легко меняются небольшие объективы, и где любой сюжет хоть как-то можно снять любым объективом, не меняя его на более подходящий.
Фотосистема весом около 1 кГ - это то, что производилось с начала 20-го века. Утяжелять такое фотолюбителю имеет смысл только для каких-то специальных целей.
RE[Александр]:
Олимпус весчь .

Мне почему Соньки нравятся . Там открытый байонет и много фирм клtпает оптику к этим камерам .
Вот китайские друзья выкатили ТРИ объектива с фиксированным фокусным расстоянием . Фиксы .
Но ОЧЕНЬ светлые F1.2
Рассчитаны они на кропнутую (в 1,5 раза меньше) матрицу , но практически почти покрывают полный кадр .
На камерах сони можно сделать цифровую обрезку сенсора . до чистых углов кадра .
Мы имеем кроп 1.1 . 
https://www.siruishop.de/products/sniper
23 , 33 , 56 мм за какие то 350 денег каждый , это практически даром .
поинтересуйтесь сколько будут стоить фиксы с дырками F1,2
RE[Александр]:
И вот наткнулся на просто шикарное видео сравнения двух систем на Сони
Камера поменьше - кроп а6400
Камера побольше - полный формат А7-2 ( они с а7-3 будут одинаковы по размеру )
объективы у них классические портретники и практически одинаковы по изображению .
Поменьше объектив на кроп сенсор стОит в Германии 430 евро
Большой объектив на полный сенсор стОит в Германии 1100 евро ( И это далеко не родной объектив , а сторонней фирмы ... подешевле что называется )

R8 и а7-3 - это камеры с большим форматом . он довольно прожорлив 
 
видео вот - https://www.youtube.com/watch?v=3DtPsBp4Vkc
RE[Дирижер]:
от:Дирижер
Олимпус весчь .

Мне почему Соньки нравятся . Там открытый байонет и много фирм клtпает оптику к этим камерам .
Вот китайские друзья выкатили ТРИ объектива с фиксированным фокусным расстоянием . Фиксы .
Но ОЧЕНЬ светлые F1.2
Рассчитаны они на кропнутую (в 1,5 раза меньше) матрицу , но практически почти покрывают полный кадр .
На камерах сони можно сделать цифровую обрезку сенсора . до чистых углов кадра .
Мы имеем кроп 1.1 . 
https://www.siruishop.de/products/sniper
23 , 33 , 56 мм за какие то 350 денег каждый , это практически даром .
поинтересуйтесь сколько будут стоить фиксы с дырками F1,2
Подробнее

Зачем фиксы с дырками  F1,2?
RE[Александр]:
фотографировать
RE[Александр]:
Для небольшой женской руки Sony А7сII (и I, если поэкономнее $) - самое то. На такой корпус поменьше кнопочек поставить можно, однако начинка заимствуется от основных моделей А7IV (А7III), имеющих рыночный успех и большой выбор оптики....
Например, легкий темный блинозум, для начала:  Sony FE 28-60mm F4-5.6 Overview: Digital Photography Review (dpreview.com) или более светосильный (но небольшой для своей светосилы 2.8 ) Sigma 28-70mm F2.8 DG DN | C Overview: Digital Photography Review (dpreview.com) .
RE[Дирижер]:
от: Дирижер
фотографировать

Зачем именно очень светлыми фиксами? Неужели нынче чувствительности матрицы не хватает?
Разница между 1:1.2 и 1:1.4 по эффекту совсем невелика, а по сложности конструкции - очень даже, и в этой сложности теряется свет, так что светопропускание почти одно и то же.
RE[Ustoff]:
от: Ustoff
Для небольшой женской руки Sony А7сII (и I, если поэкономнее $) - самое то. 

Поддержу . Не камера , сказка . а в серебристом цвете вообще ... 
Ты только земляк не забудь поделится , что купил ... и реакцию супруги ...
RE[Дирижер]:
от: Дирижер
…Камера побольше - полный формат А7-2 ( они с а7-3 будут одинаковы по размеру )

Полнокадровые соньки ниже а7-3 не советую рассматривать. Камеры очень старые, слабый АФ при недостаточном освещении. У а7-3 какие-то есть жалобы на затвор, особенно если с неродными батареями снимать, которые без предупреждения резко могут прервать работу из-за истощения батареи и сломать затвор. На сони-клубе почитайте.

А7с и А7сII - электронная передняя шторка затвора (неотключаемая, потому что физически механической передней шторки там нет. Камеры компактные - ради сохранения компактности видоискатели там очень мелкие рудиментарные просто. Как на а6400. Не очень удобно будет таким снимать, если снимать помногу.

а7-4 - вещь, но это дорогая камера. Причем, остальные соньки, которые ещё дороже я бы не рассматривал тоже. Из-за цены и избыточности фич, как по мне. Про кроп модели а6400, а6600 и а6700 сам для себя думал, но что-то дорого со стёклами выходит. Камер у меня несколько и нет уверенности, что буду им часто пользоваться. Решил, что блажь, обойдусь.
RE[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Зачем именно очень светлыми фиксами? Неужели нынче чувствительности матрицы не хватает?

Я зарёкся с кем либо дискутировать . мне не интересно .
я пишу топикстартеру , своё отношение к иным камерам оптики . 
RE[Александр]:
от:Александр
Никон-не слышал никогда не было)
Кэнон-был хороший принтер)
Сони-ну это сони (90-е давят на позитивное восприятие этого бренда)

Так что решил либо Кенон либо Сони.

а именно:
Canon r8 c 24-50 или Sony 7c3 боди (обьективы потом).Вот ....ну бюджет уже 150)
Подробнее


R8 паршивенькая камера. Убогий ЕВИ, малю,енькая батарейка и отсутствие стаба.  А он для того что ваша жена снимает нужен. Берите Сони. И для Сони куча разных объективов. А у Канон отстой и монополия. Или громоздкий переходник с которым комплект выглядет отвратительно .
RE[Vladimir Sheviakov]:
от:Vladimir Sheviakov
У меня легкий, в пределах 1 кГ, комплект микро4/3 (кроп 2 - для пересчета на фокусное расстояние для полного кадра надо умножать на 2): камера 470 Г (с аккумулятором), объективы 17/1.8 120 Г, 25/1.8 140 Г, 45/1.8 115 Г. Комплектную вспышку 50 Г не использую, вместо нее можно, например, Годокс весом 200 Г плюс аккумуляторы 50 Г.
Без вспышки это все 850 Г - как старая советская зеркалка с объективом. А вспышка по вкусу отдельно.
Это то, что легко носится, где легко меняются небольшие объективы, и где любой сюжет хоть как-то можно снять любым объективом, не меняя его на более подходящий.
Фотосистема весом около 1 кГ - это то, что производилось с начала 20-го века. Утяжелять такое фотолюбителю имеет смысл только для каких-то специальных целей.
Подробнее

Снимал на 4/3 - нормальный. Но если ночью - тут однозначно ФФ - шумы низкие. Хотел себе взять 1DS Mark II (старый проверенный, никаких проблем с ним нет)  - но я редко так фоаппараты использую, поэтому на кропе 1.6 сижу- нормально он снимает, лёгкий и дешевый (55-250 - это 100-400 на ФФ) - 155 баксов всего новый из магазина. А 70-200 4 L - тяжелый и цена атомная, нет смыла мне, всё тоже самое по картинке. - 8-10-12-18мп. на телики 4к 70" на офисе отлично показывает.
Да и сматфоны подтянулись - LG, самсунги и сони (2015 года выпуска) - они отлично снимают, чаще с LG хожу. Хеавей тоже отличный (у коллег на работе - сравнивали, нет стаба оптиченского на 2 чек как на LG G4). 4к видео отличное на них всех.
СФ - круто рубит (картинка совсем другая, красивее) но цена пока высокая. Я бы взял 6х9см - но пока таких нет на матрице, только на пленке. А пленку цветную -  появлял и печатал - то еще "удовольствие"
RE[KoFe]:
от:KoFe
R8 паршивенькая камера. Убогий ЕВИ, малю,енькая батарейка и отсутствие стаба.  А он для того что ваша жена снимает нужен. Берите Сони. И для Сони куча разных объективов. А у Канон отстой и монополия. Или громоздкий переходник с которым комплект выглядет отвратительно .
Подробнее

Верно.
снимал на сони А100 (CCD) - отличная цветпередача (но тогда он был в раза 2 дороже кэнона-никон. Классная сони - я скажу что она лучшая. Цэйссы холодят картинку, ну и так сойдёт - красово же пашет камера.
RE[Дирижер]:
от:Дирижер
Мне почему Соньки нравятся . Там открытый байонет и много фирм клtпает оптику к этим камерам .
Вот китайские друзья выкатили ТРИ объектива с фиксированным фокусным расстоянием . Фиксы .
Но ОЧЕНЬ светлые F1.2
Рассчитаны они на кропнутую (в 1,5 раза меньше) матрицу , но практически почти покрывают полный кадр .
На камерах сони можно сделать цифровую обрезку сенсора . до чистых углов кадра .
Мы имеем кроп 1.1 . 
https://www.siruishop.de/products/sniper
23 , 33 , 56 мм за какие то 350 денег каждый , это практически даром .
поинтересуйтесь сколько будут стоить фиксы с дырками F1,2
Подробнее

Мда.
Представил, как девушке, хотящей фотографировать просто чем-то лучше, чем на телефон, преподносят фотоаппарат с полтинником на 1,2.
Причём, не бесплатно (дарёному коню в зубы не смотрят), а за счёт семейного бюджета.
Это совет 80 уровня. )))
RE[Александр]:
"Пожалуйста помогите выбрать фотоаппарат" - да любой за 100 баксов с китом 18-55. Если на нём не научитесь- значит это не ваше. 
RE[Andrew]:
от: Andrew
"Пожалуйста помогите выбрать фотоаппарат" - да любой за 100 баксов с китом 18-55. Если на нём не научитесь- значит это не ваше. 

Совет абсолютно верный, только формулировка мотивации неверная.
На современном фотоаппарате нельзя не научиться. Чему там учиться? Наливай, да пей ... тьфу ты ... то бишь, нажимай на кнопку, да получай результат.
Другое дело, что это может надоесть/наскучить, решить, что овчинка выделки не стоит и проще снимать на телефон, чем таскать с собой и телефон, и фотоаппарат.
Это, кстати, бывает, ОЧЕНЬ часто.
И тогда такого "разочаровавшегося" не соблазнить никакой суперпупер фототехникой.
RE[Александр]:
Добрый день!
Наверное, лучше вернуться назад. Точнее, к началу.

Вы, Александр, писал:
- любит фотографировать родственников, животных и природу;
- Бюджет где то 80 - 130.

Поясняю:
1) жена - Ваша, поэтому все последующие траты (а они будут, объясню какие ниже) - тоже Ваши. Думайте немного наперёд;
2) наименьшая трата финансов - это фотокамера без объективов;
3) есть ещё дополнительные аксессуары, на которые одноразово придётся потратиться: карты памяти (не ниже 10- класса, с высокой скоростью записи и чтения, объёмом памяти от 64 гигов и выше), фотосумка, штатив
4) хороший, добротный и приемлемый объектив зачастую стоит дороже самой фотокамеры. Универсальным штатником на все случаи считается 24-70/2,8 (посмотрите его цену и всё поймёте). Да, можно взять такой объектив от стороннего производителя (Тамрон или Сигма), это дешевле, но тоже дорого. 
А если захочется взять фикс-объектив (а ей захочется, уж поверьте), то это тоже как бы не дёшево, а в их иных случаях значительно дороже.
5) Ваша супруга, по сути, начинающий фотограф. Все начинающие фотографы начинали снимать родственников, котов, цветочки и т.п. Поэтому возникает вопрос в двух вариантах
- продолжет ли, увлечет ли её в дальнейшем фотография. Если нет, то хотелось бы потерять минимум финансов при продаже приобретенной фототехники...
- если продолжит, то в каком направлении. Много шансов, что что-то близкое к портретной фотографии. А это приоретение портретного объектива, внешней вспышки, отражателя и т.п.
Вообщем, брать наобум фотокамеры с каким-то объективом - тоже не вариант.

Если вариант совместной покупки фототехники отпадает, то на мой взгляд лучше поступить следующим образом
- приобрести канон 6д или канон 6д марк 2. Кто бы что ни говорил, но это не старые камеры. Это полнокадровые зеркальные камеры, в которых присутствует всё необходимое для получения качественных фотографий. Эти камеры как для начинающих, так и для имеющих опыт фотографов. Огромный плюс этих камер заключается в том, что они ещё есть в продаже магазинов, они имеют сегодня более чем низкую цену. И на эти камеры сегодня снимает ещё огромное число фотографов.
- взять объектив тамрон 24-70\2,8. Этот оьъектив существенно ниже по цене, чем родной каноновский, но по качеству картинку ему не уступает.

Рекомендуемый набор фототехники перспективен во всех смыслах
- если нет сильного увлечения к фотографии, то продать его будет достаточно легко
- если есть увлечение к фотографии, то последующие покупки можно ожидать не скоро.. Но они будут, готовтесь ...
RE[Andrew]:
от: Andrew
Снимал на 4/3 - нормальный. Но если ночью - тут однозначно ФФ - шумы низкие. 

Вопрос, насколько нужно снимать ночью. Мрачные в буквальном смысле фото плохо украшают  комнату. Хорошо что-то освещенное на черном фоне, например, подсвеченное архитектурное сооружение - но там экспозиция по светлому и шумы в тенях не видны, там в тенях вообще почти ничего не видно на готовой фотографии.
Это если относиться к фотографии как к декоративно-прикладному искусству. Тогда важен размер готового фото, что зависит от размеров интерьера. Наверное, большому дому - большой фотоаппарат.
Ну а чтобы показать на экране монитора друзьям места, в которых побывал, любая фототехника годится. 
RE[Кэп2007]:
от:Кэп2007

3) есть ещё дополнительные аксессуары, на которые одноразово придётся потратиться: карты памяти (не ниже 10- класса, с высокой скоростью записи и чтения, объёмом памяти от 64 гигов и выше), фотосумка, штатив
4) хороший, добротный и приемлемый объектив зачастую стоит дороже самой фотокамеры. Универсальным штатником на все случаи считается 24-70/2,8 (посмотрите его цену и всё поймёте). Да, можно взять такой объектив от стороннего производителя (Тамрон или Сигма), это дешевле, но тоже дорого. 
А если захочется взять фикс-объектив (а ей захочется, уж поверьте), то это тоже как бы не дёшево, а в их иных случаях значительно дороже.
Подробнее

И если ориентироваться на такой комплект, то чем меньше формат матрицы, тем это все вместе легче и дешевле, включая требования к штативу.
Технический прогресс предлагает стабилизацию изображения на матрице или в объективе. Если этого мало, это какая-то очень серьезная съемка, штатив, конечно, вещь полезная, но его же надо с собой носить!
То есть, важнейшие технические характеристики чего угодно, включая фототехнику и аксессуары - вес и габариты. Исходить надо из приемлемой для себя фотосумки. Конечно, не все туда надо класть одновременно, но фотоаппарат с объективом там все же должен быть.
RE[Дирижер]:
от: Дирижер
Я зарёкся с кем либо дискутировать . мне не интересно .
я пишу топикстартеру , своё отношение к иным камерам оптики . 

Да, конечно.
Но я пишу не Вам лично, а как ответ на Ваше сообщение, и просто указываю источник цитирования. Форум читают все желающие.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта