Пожалуйста помогите выбрать фотоаппарат

Всего 88 сообщ. | Показаны 61 - 80
RE[Александр]:
от:Vladimir Sheviakov
от:Кэп2007

3) есть ещё дополнительные аксессуары, на которые одноразово придётся потратиться: карты памяти (не ниже 10- класса, с высокой скоростью записи и чтения, объёмом памяти от 64 гигов и выше), фотосумка, штатив
4) хороший, добротный и приемлемый объектив зачастую стоит дороже самой фотокамеры. Универсальным штатником на все случаи считается 24-70/2,8 (посмотрите его цену и всё поймёте). Да, можно взять такой объектив от стороннего производителя (Тамрон или Сигма), это дешевле, но тоже дорого. 
А если захочется взять фикс-объектив (а ей захочется, уж поверьте), то это тоже как бы не дёшево, а в их иных случаях значительно дороже.
Подробнее

И если ориентироваться на такой комплект, то чем меньше формат матрицы, тем это все вместе легче и дешевле, включая требования к штативу.
Технический прогресс предлагает стабилизацию изображения на матрице или в объективе. Если этого мало, это какая-то очень серьезная съемка, штатив, конечно, вещь полезная, но его же надо с собой носить!
То есть, важнейшие технические характеристики чего угодно, включая фототехнику и аксессуары - вес и габариты. Исходить надо из приемлемой для себя фотосумки. Конечно, не все туда надо класть одновременно, но фотоаппарат с объективом там все же должен быть.
Подробнее


Ну давайте уже не будем доводить ситуацию до абсурда. Хотя бы из уважения друг к другу.
- самый маленький формат матрицы у цифромыльницы, которые остались не востребованные а канули в историю. Сегодня самый маленький формат матрицы у смартфонов...
- штатив не носится постоянно с собой. Но если хочется снять и получить реально хороший кадр при съёмке природного или городского пейзажа, либо макро, штатив нужен..
- вес и габариты фотокамеры не имеют никакого отношения к техническому качеству снимка. Если камера с объективом станет легче на 300-400 грамм, то гарантии получения у Вас хорошего кадра от этого не будет ни холодно, ни горячо..., шансы получить привлекательный кадр не увеличатся и не уменьшатся...

Автору темы
- разница между зеркалками и беззеркалками ровно такая же, как между легковыми авто... Беззеркалка - это 3-х дверный кабриолет, а зеркалка - 5-и дверный хетчбек... То есть, стоит выбор между легковыми, но ни как не между карьерным самосвалом и теслой...
RE[Кэп2007]:
от: Кэп2007
лучше поступить следующим образом
- приобрести канон 6д или канон 6д марк 2. 
- взять объектив тамрон 24-70\2,8. 

Ох как я не уверен , что хорошо дарить жене на день рождение :
замызганную в чужих грязных руках ( а сколько их было ? ) и старую в технологическом плане камеру .
------
Топикстартеру : Я такой кирпич в лице D750 в состоянии нового с пробегом 20.000 уже месяц продаю . ни кому не надо .
и готов поменять её например на Сони ZV-E10 . ( дороже не продам )
меня привлекает в камере её современность , размер , вес , возможность снимать видео от коротких зарисовок до полноценных фильмов , подвижный селфи экран , точность фокусировки , и частота использования . 
Мне даже видоискатель не нужен , потому как это абсурд ... зачем имитировать пентапризму ? не понимаю ...
------
Но мне кажется все наши советы , как горохом об стенку . Вопрошающий пропал и не реагирует .
Ну может кому ещё пригодится сборник разных общефорумных мнений .
RE[Кэп2007]:
от: Кэп2007
А если захочется взять фикс-объектив (а ей захочется, уж поверьте),

А с чего такая уверенность?
Вот, например, лично я не чувствую никакой необходимости в фиксах.
И это с учётом того, что я знаю, что такое фиксы. Слава богу, снимал ими более 30 лет. За неимением зумов.
И почувствовал офигительное облегчение с переходом на зумы.
RE[Александр]:
Это хорошо , что существует много фломастеров . 
Каждый может себе любимый выбрать .
RE[Дирижер]:
от:Дирижер
Ох как я не уверен , что хорошо дарить жене на день рождение :
замызганную в чужих грязных руках ( а сколько их было ? ) и старую в технологическом плане камеру .
------
Топикстартеру : Я такой кирпич в лице D750 в состоянии нового с пробегом 20.000 уже месяц продаю . ни кому не надо .
и готов поменять её например на Сони ZV-E10 . ( дороже не продам )
меня привлекает в камере её современность , размер , вес , возможность снимать видео от коротких зарисовок до полноценных фильмов , подвижный селфи экран , точность фокусировки , и частота использования . 
Мне даже видоискатель не нужен , потому как это абсурд ... зачем имитировать пентапризму ? не понимаю ...
------
Но мне кажется все наши советы , как горохом об стенку . Вопрошающий пропал и не реагирует .
Ну может кому ещё пригодится сборник разных общефорумных мнений .
Подробнее


Новое круче, но я другу дарил на ДР бу кэнон кроп с китом. Снимает, ему нравится (после его новой мыльницы панасоник FZ8). 
И машины у нас  б/у - Вольво 740/940 дизель и бензин 1986 и 1991 года/ 650000 и 430000 пробег до меня. За 2000-2300 баксов. Ну по 8-10 лет ездят с минимумом вложений (100 баксово насос ГУ на бензинке, и на дизеле капиталка движка 350$). А что новые (за 25.000$ форд фокус например) - они тоже ломаются, тоже через 7-10 лет, но ремонт их в разы дороже.
RE[Александр]:
от: Gantenbein
от:Кэп2007
А если захочется взять фикс-объектив (а ей захочется, уж поверьте),

А с чего такая уверенность?
Вот, например, лично я не чувствую никакой необходимости в фиксах.
И это с учётом того, что я знаю, что такое фиксы. Слава богу, снимал ими более 30 лет. За неимением зумов.
И почувствовал офигительное облегчение с переходом на зумы.
Подробнее


Из практики и статистики.
Чуть менее 90 человек прошли у меня курс начальной фотографии. Подавляющее большинство - девочки, девушки, женщины... На момент сдачи курсовых работ все как одна хотели фиксов. Кто 35-ку. кто 85-ку...
Некоторые девочки приобрели дополнительно к штатнику фиксы ещё во время занятий...
Вот так вот...

Это потом, набив собственные шишки, получив собственный навык, став уже продвинутым фотографом начнут осмысленно приобретать нужный им объектив. А пока...по факту/...ой какая классная фотка, а на что снимала.., хочу такой же объектив...
И это ни плохо и не хорошо. Это обычный учебный процесс в форме самообразования. Правда, с финансовыми затратами, иногда лишними.., но это и есть жизнь.
RE[Александр]:
от:Andrew
от:Дирижер
Ох как я не уверен , что хорошо дарить жене на день рождение :
замызганную в чужих грязных руках ( а сколько их было ? ) и старую в технологическом плане камеру .
------
Топикстартеру : Я такой кирпич в лице D750 в состоянии нового с пробегом 20.000 уже месяц продаю . ни кому не надо .
и готов поменять её например на Сони ZV-E10 . ( дороже не продам )
меня привлекает в камере её современность , размер , вес , возможность снимать видео от коротких зарисовок до полноценных фильмов , подвижный селфи экран , точность фокусировки , и частота использования . 
Мне даже видоискатель не нужен , потому как это абсурд ... зачем имитировать пентапризму ? не понимаю ...
------
Но мне кажется все наши советы , как горохом об стенку . Вопрошающий пропал и не реагирует .
Ну может кому ещё пригодится сборник разных общефорумных мнений .
Подробнее


Новое круче, но я другу дарил на ДР бу кэнон кроп с китом. Снимает, ему нравится (после его новой мыльницы панасоник FZ8). 
И машины у нас  б/у - Вольво 740/940 дизель и бензин 1986 и 1991 года/ 650000 и 430000 пробег до меня. За 2000-2300 баксов. Ну по 8-10 лет ездят с минимумом вложений (100 баксово насос ГУ на бензинке, и на дизеле капиталка движка 350$). А что новые (за 25.000$ форд фокус например) - они тоже ломаются, тоже через 7-10 лет, но ремонт их в разы дороже.
Подробнее


У меня Мазда-626, 1991 г.в., 2,0 куба, 90 лошадок, бензин...
На днях практически всю ходовку перебрал\поменял (шаровые, рулевые, серьги, две наружные и две внутренние гранаты, вал на внутреннюю гранату, пружины и т.п.)... Обошлось в 150 баксов вместе с работой...
Сосед со своей Ниссан-Мурано просто по доброму мне завидует..., а сосед снизу, у него какой-то там КИА-паркетник, когда я озвучил свои траты, просто плюнул, развернулся и ушёл...
RE[Andrew]:
от: Andrew
Новое круче, но я другу дарил на ДР бу кэнон кроп с китом. Снимает, ему нравится (после его новой мыльницы панасоник FZ8). 

Это когда неновый фотоаппарат выбирает опытный человек. Вера в такого человека может быть обоснованно больше, чем в ОТК в конце конвейера завода.
RE[Александр]:
Похоже тут вместо фотокамеры уже выбирают АВТОмобиль ...
Смешно...

Как смешно и тому, кого я на мыльницу с мелкой матрицей 1/2.33" снял на ЭФР более 200мм(уже не помню точно 200 или 300) .




Фотографировать можно любым цифровым фотиком ,т.к. снимает ФОТОГРАФ .
Не важно круче фототехника или нет , всё зависит от опыта фотографа .
Видел я немало людей с крутыми аппаратами ,один так вообще стоял как ёлка увешанный двумя ФФ  + на плече стедикам с видеокамерой .
И что ..стоит как столб ,не снимает ...опыта 0.
Зато шляпа на голове ...КРУТО !

Не нужно неопытному гнаться за крутизной ,вполне сойдёт и середнячок.
Местные советчики будут всегда советовать КРУЧЕ ,так как судят по себе ,выросшими уже из  предыдущих штанов.
RE[Кэп2007]:
от:Кэп2007
Добрый день!
Наверное, лучше вернуться назад. Точнее, к началу.

Вы, Александр, писал:
- любит фотографировать родственников, животных и природу;
- Бюджет где то 80 - 130.

Поясняю:
1) жена - Ваша, поэтому все последующие траты (а они будут, объясню какие ниже) - тоже Ваши. Думайте немного наперёд;
2) наименьшая трата финансов - это фотокамера без объективов;
3) есть ещё дополнительные аксессуары, на которые одноразово придётся потратиться: карты памяти (не ниже 10- класса, с высокой скоростью записи и чтения, объёмом памяти от 64 гигов и выше), фотосумка, штатив
4) хороший, добротный и приемлемый объектив зачастую стоит дороже самой фотокамеры. Универсальным штатником на все случаи считается 24-70/2,8 (посмотрите его цену и всё поймёте). Да, можно взять такой объектив от стороннего производителя (Тамрон или Сигма), это дешевле, но тоже дорого. 
А если захочется взять фикс-объектив (а ей захочется, уж поверьте), то это тоже как бы не дёшево, а в их иных случаях значительно дороже.
5) Ваша супруга, по сути, начинающий фотограф. Все начинающие фотографы начинали снимать родственников, котов, цветочки и т.п. Поэтому возникает вопрос в двух вариантах
- продолжет ли, увлечет ли её в дальнейшем фотография. Если нет, то хотелось бы потерять минимум финансов при продаже приобретенной фототехники...
- если продолжит, то в каком направлении. Много шансов, что что-то близкое к портретной фотографии. А это приоретение портретного объектива, внешней вспышки, отражателя и т.п.
Вообщем, брать наобум фотокамеры с каким-то объективом - тоже не вариант.

Если вариант совместной покупки фототехники отпадает, то на мой взгляд лучше поступить следующим образом
- приобрести канон 6д или канон 6д марк 2. Кто бы что ни говорил, но это не старые камеры. Это полнокадровые зеркальные камеры, в которых присутствует всё необходимое для получения качественных фотографий. Эти камеры как для начинающих, так и для имеющих опыт фотографов. Огромный плюс этих камер заключается в том, что они ещё есть в продаже магазинов, они имеют сегодня более чем низкую цену. И на эти камеры сегодня снимает ещё огромное число фотографов.
- взять объектив тамрон 24-70\2,8. Этот оьъектив существенно ниже по цене, чем родной каноновский, но по качеству картинку ему не уступает.

Рекомендуемый набор фототехники перспективен во всех смыслах
- если нет сильного увлечения к фотографии, то продать его будет достаточно легко
- если есть увлечение к фотографии, то последующие покупки можно ожидать не скоро.. Но они будут, готовтесь ...
Подробнее

ОЧень прислушаюсь)Спасибо
RE[Дирижер]:
от:Дирижер
Ох как я не уверен , что хорошо дарить жене на день рождение :
замызганную в чужих грязных руках ( а сколько их было ? ) и старую в технологическом плане камеру .
------
Топикстартеру : Я такой кирпич в лице D750 в состоянии нового с пробегом 20.000 уже месяц продаю . ни кому не надо .
и готов поменять её например на Сони ZV-E10 . ( дороже не продам )
меня привлекает в камере её современность , размер , вес , возможность снимать видео от коротких зарисовок до полноценных фильмов , подвижный селфи экран , точность фокусировки , и частота использования . 
Мне даже видоискатель не нужен , потому как это абсурд ... зачем имитировать пентапризму ? не понимаю ...
------
Но мне кажется все наши советы , как горохом об стенку . Вопрошающий пропал и не реагирует .
Ну может кому ещё пригодится сборник разных общефорумных мнений .
Подробнее

Нененен..я тут.На выходных пришлось удалиться в земли где мегафон не ловит)
RE[sergo55]:
дел
RE[Александр]:
С объективами оказалось еще сложней:(((

Хочу все таки Cаnon R8...Если удастся его приобрести за 130 с Кит объективом...
RE[Александр]:
Камера не плохая...по началу объектива ей хватит, а там и годовщина не за горами))))Как раз к дате разберётся )))
RE[Александр]:
от: Александр
С объективами оказалось еще сложней:(((

Хочу все таки Cаnon R8...Если удастся его приобрести за 130 с Кит объективом...

Отличная камера, по соотношению цена-качество одна из лучших, если не лучшая. Топовый автофокус. Опять же массогабариты - камера достаточно компактная и легкая,что немаловажно для женского пола, да и не только. Да, матричного стаба нет, но камеры у которых он есть R6, R5 и больше и тяжелей да и ценник другой. Так что отличный выбор. Да и кит 24-50 своих денег точно стоит. Да диапазон фокусных может быть маловат, но другие объективы - другие деньги
RE[Александр]:
от: Александр
С объективами оказалось еще сложней:(((

Хочу все таки Cаnon R8...Если удастся его приобрести за 130 с Кит объективом...

Если много лишних денег, и возможности фото из рав на вашем Кэнон 6Д вы исчерпали - почему бы нет.
Я например не люблю новые фотоаппараты, и машины - просто они дорогие, а ломаются также часто как и старые (через лет 10, машины). И старая выполняет свои функции - город дача в 70км, да и прост вальнуть для расслабона по области 300+300+200км за день, лучше две иметь (если на одной что-то летит - вторая есть рабочая) или сосед выручал, блок цилиндров на шлифовку и блок на расточку в первый ремонтный отвезти (650.000к дизельная прошла до меня, перестала заводиться в +20с).
RE[Кэп2007]:
от:Кэп2007
И если ориентироваться на такой комплект, то чем меньше формат матрицы, тем это все вместе легче и дешевле, включая требования к штативу.
Технический прогресс предлагает стабилизацию изображения на матрице или в объективе. Если этого мало, это какая-то очень серьезная съемка, штатив, конечно, вещь полезная, но его же надо с собой носить!
То есть, важнейшие технические характеристики чего угодно, включая фототехнику и аксессуары - вес и габариты. Исходить надо из приемлемой для себя фотосумки. Конечно, не все туда надо класть одновременно, но фотоаппарат с объективом там все же должен быть.
Подробнее


При хорошем свете и мелкие матрицы мыльниц снимают отлично. 
ЦЗ 10мп + фикс 50 1.8



Мыльница А720 С подгоднкой картинки под ЦЗ



И так она с коробки снимает



Смартфоны 2015 года - сони, самсунг, LG G4 - мне отличные, всегда в кармане.  Нормально.







Но в гостях рубануть с внешней вспышки ЦЗ (35-68вч) - лучше, красивее. и предскзуемо отлично:





И еще - автор не показал неудачные фото свои - значит просто бот /возможно/ пишет.
RE[Andrew]:
Спасибо))Но и 6д у нас тоже не было)))Айфон 12 был)
RE[Александр]:
от: Александр
Спасибо))Но и 6д у нас тоже не было)))Айфон 12 был)

С него сложно фотки скидывать - через облако.
RE[Дирижер]:
от:Дирижер
------
готов поменять её например на Сони ZV-E10 . ( дороже не продам )
меня привлекает в камере её современность , размер , вес , возможность снимать видео от коротких зарисовок до полноценных фильмов , подвижный селфи экран , точность фокусировки , и частота использования . 
Мне даже видоискатель не нужен , потому как это абсурд ... зачем имитировать пентапризму ? не понимаю ...
------
Подробнее

Если важно видео - советовал бы подумать о другой камере. 
Ну хотя бы недостатки ZV-E10 знать должны: "рекордный" (в смысле очень плохой) катящийся затвор. Детей снимать в движении - уже плохо - "желе" на видео прям ну с избытком. Кодек 4-2-0 8бит. S-log2 еще относительно неплохо (для домашнего видео) выглядит, а S-Log3 - уже не вариант. Современные камеры уже пишут 10бит 4-2-2.
Фокусировка - да, ок. Звук хорошо пишет.

Минимум а6700, как вариант.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта