Фотоаппарат для ребенка

Всего 124 сообщ. | Показаны 21 - 40
RE[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Как же раньше снимали "Фотоснайпером" с 300/4.5?

Для крупной птицы (цапля, аист, орел, ворона) или животных 300mm вполне достаточно. Но мелкую живность при этом фокусном будете рассматривать на экране с большим зумом.
RE[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Как же раньше снимали "Фотоснайпером" с 300/4.5?

Какой желателен размер готовой фотографии в сантиметрах?


В вашем мире фотопластинки еще актуальны, или уже можно задуматься о хотя бы 120 пленке?
RE[Mentos2525]:
Nikon 5300 + 18-55 AF-P + 70-300 AF-P + 35/1,8 DX. Можно снимать все что душе угодно.
RE[limboos]:
от: limboos
Nikon 5300 + 18-55 AF-P + 70-300 AF-P + 35/1,8 DX. Можно снимать все что душе угодно.

Тогда уж сразу Таир и МТО, которые на прошлой странице советовали. Хоть бы условия читали. Мальчугану 10 лет всего и бюджет до 20т.р.. Здесь один 5300 стоит дороже. Да и кидать туда-сюда 3 объектива такое себе удовольствие.
RE[Vladimir Sheviakov]:
Печать пока в планах не значится. Для просмотра на ноутбуке.
RE[Mentos2525]:
дешёвое но актуальное сегодня

Canon 450D
китовый объектив 18-55 (широкий угол для пейзажей)
теле-зум 55-200 (приближалка для птичек)

я тут недавно сам брал в руки - вполне можно снимать
RE[modus2000]:
от: modus2000
дешёвое но актуальное сегодня

Canon 450D
китовый объектив 18-55 (широкий угол для пейзажей)
теле-зум 55-200 (приближалка для птичек)

я тут недавно сам брал в руки - вполне можно снимать

Это ж как надо любить сына, чтобы на юбилей ему такое старье дарить? )
RE[Mentos2525]:
зеркалки..., беззеркалки... - вы серьёзно всё это предлагаете для 10-летнего ребенка?!
Вы думаете, что он будт отстегивать/пристегивать объективы, делать правки экспозиции, выбирать режим автофокуса...? Ребенок, которому только что исполнилось 10 лет...?

Любая цифромыльница и есть единственное решение.
RE[Кэп2007]:
от:Кэп2007
зеркалки..., беззеркалки... - вы серьёзно всё это предлагаете для 10-летнего ребенка?!
Вы думаете, что он будт отстегивать/пристегивать объективы, делать правки экспозиции, выбирать режим автофокуса...? Ребенок, которому только что исполнилось 10 лет...?

Любая цифромыльница и есть единственное решение.
Подробнее

Эх, была бы у меня в 10 лет зеркалка со сменными объективами! Я был бы тааак счастлив.
RE[Mentos2525]:
от: Mentos2525
Печать пока в планах не значится. Для просмотра на ноутбуке.

Смотрите, сколько пикселей на экране ноутбука и сколько в фотоаппарате. Соответственно можно будет вырезать из кадра только центральную часть - и вместо упоминаемых тут объективов с 400 мм фокусного расстояния использовать объективы с 135 мм (надо извлекать квадратный корень). Цифровой зум.
RE[Кэп2007]:
Я на мыльницу и думал. Вот только не знаю, какую 
RE[Mentos2525]:
Купите ребенку фотоаппарат и у него не будет денег на наркотики)))
 Я бы на вашем месте нашёл в нормальном состоянии canon 550d и 18-135 к нему (или sigma 18-200). На первое время хватит, а там уже и телевичек какой подберете для птичек. Этого должно хватить для обучения работы с камерой. 
Не слишком хлипкая конструкция получается для доверия её своему ребёнку. 
RE[Mentos2525]:
Тут шутники для ребёнка 10лет советуют зеркалку + телевики более 300мм  к ней для съёмки птичек.
У здоровых мужиков порой руки отваливаюся с хождением такого комплекта... а тут ребёнок 10 лет.
Правильно тут уже подметили ,лучше для 10-летнего ребёнка - это УЗ или просъюмерка .
Такая техника более лёгкая ,оптика заменяет от ширика до телевика , имеют хороший стаб - что позволяет снимать с более короткой выдержкой в отличие от зеркалки + телевик и др. оптика для комплекта .
RE[-sergo-]:
от:-sergo-
Тут шутники для ребёнка 10лет советуют зеркалку + телевики более 300мм  к ней для съёмки птичек.
У здоровых мужиков порой руки отваливаюся с хождением такого комплекта... а тут ребёнок 10 лет.
Правильно тут уже подметили ,лучше для 10-летнего ребёнка - это УЗ или просъюмерка .
Такая техника более лёгкая ,оптика заменяет от ширика до телевика , имеют хороший стаб - что позволяет снимать с более короткой выдержкой в отличие от зеркалки + телевик и др. оптика для комплекта .
Подробнее

Почему нет? Я в 12 постоянно бегал с отцовым canon 300d, а он все больше 550 пусть и с 18-135.
Что до суперзумов по типу nikon coolpix p600 идея тоже здравая.
RE[Ska3o4nik]:
Бегать с фотиком -это одно  :) ,а снимать без смаза на высоких ЭФР-совсем другое.
Да, и 10 лет это не 12...сил меньше.
RE[-sergo-]:
от: -sergo-
Бегать с фотиком -это одно  :) ,а снимать без смаза на высоких ЭФР-совсем другое.
Да, и 10 лет это не 12...сил меньше.

Может быть... я в те времена даже не задумывался об экспотройке, все отдавал автоматике)))
Но кто знает, может не будь в то время у нас в семье фотика - не было бы у меня сейчас такого безвредного хобби))
RE[Mentos2525]:
от: Mentos2525
Я на мыльницу и думал. Вот только не знаю, какую 

Canon S100
Тут недавно крутил в руках - нормальная игрушка, там есть и автоматика и полностью ручные режимы как в зеркалке.
Качество примерно как у айфона, только у айфона нет телезума, а у этого есть.

Про птичек забудьте. Птичек даже на R6 mark II + RF 600mm трудно снимать.
RE[modus2000]:
от:modus2000
Canon S100
Тут недавно крутил в руках - нормальная игрушка, там есть и автоматика и полностью ручные режимы как в зеркалке.
Качество примерно как у айфона, только у айфона нет телезума, а у этого есть.
Подробнее

Он уже лет 10 не выпускается, где вы его новым найдете?
RE[modus2000]:
от:modus2000
Canon S100
Тут недавно крутил в руках - нормальная игрушка, там есть и автоматика и полностью ручные режимы как в зеркалке.
Качество примерно как у айфона, только у айфона нет телезума, а у этого есть.

Про птичек забудьте. Птичек даже на R6 mark II + RF 600mm трудно снимать.
Подробнее

Что-то мне подсказывает, что качество снимка у этой камеры будет уже хуже чем на новые айфоны...
Что до птиц, то их фоткать можно и на 200 мм и на 300 мм было бы желание. 
RE[sholfei]:
от:sholfei
Не,ну если так,то опять же,б/у микру на свой страх и риск.
Тот же Олимпус ОМД Е М-10 плюс 14-42/3.5-5.6 в эту сумму найти можно.
А чуть добавить-то и телевичок 40-150/4-5.6 можно взять.
Сам владел таким набором когда то,хорошая техника.
Подробнее


Да это оптимальный из предложенных вариантов. Или Em-1 (первая версия) + максимально качественный объектив на что хватит в бюджете.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта