Плюсы и минусы игнор-листа у автора темы.

Всего 160 сообщ. | Показаны 41 - 60
RE[comoderator]:
Anatom, я с вами в целом согласен. Но, как вы видите, сейчас модератор это и делает. И если автор темы, где-то может закрыть глаза, часто удаляя сообщения и не внося кого-то в игнор лист, то модератор сразу банит. Ну если так лучше - пусть. Но по мне это не лучше, если люди ушли в бан.

Лучше, когда никто ничего не навязывает и просто ведет общение, а если что-то не нравится в ветке - проходит мимо и не обращает внимания. Это ведь не трудно. Здесь же уже дошло до того, что просто стали открыто говорить, что работам не место и они не нравятся на каких-то основаниях не связанных с правилами ресурса вовсе. Фотография это творчество и правильно сказал тут человек, откуда вообще взялась разделение на технические и не технические разделы? Творчество не имеет границ и это дело вкуса. Если не нравится - не значит, что это нужно запрещать. Пройти мимо и всё.
RE[*KAI*]:
от:*KAI*
Не пойму откуда взялось разделение на технические и не технические темы. Во ВСЕХ темах обсуждаются и обсуждались, как технические аспекты камер и объективов, так и результаты съемки на них с демонстрацией карточек. Это вы сами себе придумали вместе с некоторыми ЧКФР "с активной жизненной позицией"? Есть просто темы, есть заведомые флейм (болталки). "Технических" тем не было и нет, как и "Авторских".
Подробнее

У модераторов иное мнение. А поскольку это мнение модераторов, оно будет определяющим. 
RE[sergtum]:
от: sergtum
У модераторов иное мнение. А поскольку это мнение модераторов, оно будет определяющим. 

Пока что видение модератора совпало со словами многих, кто писал о троллях.
RE[comoderator]:
Суть в том, что тролль никогда не пишет полезных сообщений. Он никогда ничего не создаёт. Иначе он был бы не троллем, а автором ветки.

Тролль - паразит. Психолог доморощенный с дефектом психики. Радостно потираюший ручки, если ему удается затеять деструктивную заварушку. Он присасывается и пьет нервы и кровь положительных участников форума.

Его инструмент - подколка. Если подколка не срабатывает, он берет более действенный инструмент - оскорбление.
Без перехода на личности они не могут. Иначе их деятельность не работает. Ну не критиковать же стекляшки и железки они будут! Стекляшкам и железкам это пофиг, они не обижаются и не отвечают.
Поэтому сразу на личности, чего зря время тратить.

Тролли этим живут, без этого не могут. И пьют кровь и нервы, пока им это позволяют.

Если игнор-листа не будет, придется жаловаться на все троллинговые сообщения. Создавая работу модераторам.

Автору ветки, по большому счету, все равно - самому ли удалять сообщения троллей, ставить ли троллей в игнор-лист, или жаловаться модератору.
Жаловаться модератору -  даже удобнее.

Если вы хотите урезонить хулигана, зачем самому кулаками махать, проще и удобнее вызвать полицию.
Вопрос только, как скоро она приедет и приедет ли вообще. А то - потом ещё и сам виноват будешь. А тролль всегда обвиняет тех, кто пытается его урезонить. Ну не себя же ему обвинять.

За всю свою жизнь я не видел ни одного тролля, который бы хоть раз признал вину или извинился б.

Суть же в том, что именно самим модераторам удобнее, если у авторов тем, как и раньше, будет возможность удалять сообщения троллей и добавлять их в игнор-лист.

Теперь представим, что все авторы веток имеют игнор-листы и изгнали троллей из всех тем. 
Что делать бедным троллям? 
Куда податься? 
Как жить?
RE[Anton Harisov]:
от: Anton Harisov
Пока что видение модератора совпало со словами многих, кто писал о троллях.

Пока лички нет, приходится писать сюда.

Прочитал все ваши сообщения.
Вы - просто сама справедливость. Самая настоящая, но несколько наивная справедливость. Ведь справедливость всегда немного наивна. Вы - как ум, честь и совесть фото.ру.
А вы правда пилот, того, что на вашей аве?
RE[comoderator]:
от: Tigra Girl
Тролль - паразит. ... Его инструмент - подколка.

Ну да, ну да...

от:Tigra Girl
Вы - просто сама справедливость. ... Вы - как ум, честь и совесть фото.ру.
А вы правда пилот, того, что на вашей аве?
Подробнее


Я не то чтобы защищаю Антона, просто эти 2 Ваших поста, следующие друг за другом вызвали лютый когнитивный диссонанс.

В общем я теперь за то, чтобы ни у кого, кроме модераторов форума не было модераторских полномочий!
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Пока лички нет, приходится писать сюда.

Прочитал все ваши сообщения.
Вы - просто сама справедливость. Самая настоящая, но несколько наивная справедливость. Ведь справедливость всегда немного наивна. Вы - как ум, честь и совесть фото.ру.
А вы правда пилот, того, что на вашей аве?
Подробнее

Просто хочется на ресурсе, где есть какое-то общение с людьми, кто в теме, вести это общение. А вы ходит тут тебе это делать мешают, говоря, чтобы ты ничего не постил ибо это не нравится и шёл вон в ту тему, где это постить надо бы. Хочется спокойного общения с совладельцами камеры. Без всякой ерунды на критику и какие-то там навязанные вкусы других участников. Я не вижу  смысла кому-то, что-то доказывать или навязывать. 

Я даже уже внимания не обращаю на какие-то комменты, не то, чтобы там кого-то урезонивать, я этим и не занимался вовсе. Была просто просьба не замечать мои работы. И уже даже это не нравится. Чтобы не попадать в игнор лист, просто не надо ерундой заниматься, я вообще впервые вижу, чтобы кто-то запрещал кому-то постить фото по причине, что они не нравятся. То одно не нравится, то количество фото не нравится, то ещё что. Всё всегда не нравится. Спрашивается, что вы сами тут вообще забыли, если вы просто везде пытаетесь кому-то запрещать. Синдром вахтёрши. Вот даже недавно, в той же ветке, я уже написал, что буду фото постить так, чтобы они висели не долго - мне в ответ всё равно "ну постите вот тут, целая тема же есть". Да зачем мне где-то постить там, если я имею данную камеру и если захочу - запосщу здесь. При том, что там все постят вне зависимости от опыта и обработки фото. И запрет на обработку фото (речь не за ретушь, уже и цвета не те стали) - тоже странно, производители стараются и внедряют всё в рав файл, чтобы можно было работать и делать творческие фото, а в итоге нет, нужно просто чуть проявить фото и это считается единственно правильным методом. Откуда эти ограничения у людей не понятно.

RE[alexpine69]:
от: alexpine69
Ну да, ну да...
Я не то чтобы защищаю Антона, просто эти 2 Ваших поста, следующие друг за другом вызвали лютый когнитивный диссонанс.

Подколки бывают разные. Добрые и злые. Это раз.
Два. Это не подколка, а правда, что я думаю про данного участника. 
И на оскорбление я не перейду, как тролль.
Кто еще его открыто поддержит тут?
Этот комплимент следовало бы написать в личке. Но она пока не работает.
И он не без некоторой критики, что справедливость наивна.

Не ищите черную кошку в темной комнате, - ее там нет.
Тролли довели тут нас всех до того, что во всем издевки мерещатся.
Уже комплимент нельзя человеку сказать и поддержку оказать.
RE[comoderator]:
Итоги.
Первый вариант - каждый автор темы имеет игнор-лист и изгнал тролля из своей темы. Что делать бедным троллям?

Второй вариант, без игнор-листов. Тролли свободно гуляют по форуму, с ноги заходя в любую тему. А авторы тем не имеют никаких рычагов воздействия. И все время жалуются и жалуются на все их сообщения.

Вот тут уже пора создавать голосование для модераторов. Какой вариант они предпочтут.
RE[Anton Harisov]:
от: Anton Harisov
что вы сами тут вообще забыли, если вы просто везде пытаетесь кому-то запрещать. Синдром вахтёрши

Отвечу.
Вы слишком высокого мнения о троллях. Они же даже не вахтёры. Они обычные члены клуба.

Нам доставляет удовольствие постить наши работы? 
Отлично.

Им - критиковать нас, наши работы, учить жизни и говорить, куда идти? 
Тоже здорово.

Давайте без игнор-листов.
Разделим дела и разрешим их друг другу.
Они - разрешают нам создавать и постить наши фото.
А мы - разрешаем им все остальное: судить нас, наших моделей и наши работы. Писать им все, что им заблагорассудится, и посылать нас, куда подальше.

И все - живут, не мешая жить другому.
Это и есть демократия. Понимать же надо.
"Ну, за понимание!".

Какое может быть равенство между человеком и паразитом? Демократическое.
Какая демократия, если тролли ничего не создают, а всегда паразитируют? Истинная.

О демократии вопил паразит, взбираясь все выше и кусая все глубже.
RE[Anton Harisov]:
от:Anton Harisov
Anatom, я с вами в целом согласен. Но, как вы видите, сейчас модератор это и делает. И если автор темы, где-то может закрыть глаза, часто удаляя сообщения и не внося кого-то в игнор лист, то модератор сразу банит. 
Подробнее

Что значит модератор банит? Неужели ограничивает доступ к теме? Как это вообще технически организовать, блокировсть по IP?
Ведь читать форум можно вообще без резистрации.
RE[comoderator]:
Лично я хотел бы слышать все мнения о моих фотографиях. А не по принципу хвали или заткнись.
RE[Edmus]:
от: Edmus
Что значит модератор банит? Неужели ограничивает доступ к теме?

То и значит, что сейчас же люди забанены? Не в смысле того, что не могут читать, а просто в бан отправили несколько человек.

Вам разве кто-то запрещает получать мнение о фото? По поводу критики/мнений, я и не пишу нигде, чтобы критики и мнений у вас не было или ещё у кого. Я уже просто прошу меня вообще не трогать, потому что из критики и высказываний мнений это уже превратилось в травлю и откровенные не нравится иди отсюда. Мне и похвалы не надо. Я не прошу и не простл хвалить. Я уже даже сказал, если хочется кому-то, не известно зачем критиковать - пусть, я просто не обращаю внимания.
RE[Edmus]:
от: Edmus
Лично я хотел бы слышать все мнения о моих фотографиях. А не по принципу хвали или заткнись.

Мнения о фото - в галерее.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Мнения о фото - в галерее.

Не забывайте, что это не ваш блог, а открытый форум. Если бы сюда пришли за аудиторией, то будьте добры получать от неё отклик.
Лично вы, может и будете адекватно пользоваться баном, а например автор панасиниковской ФФ ветки на старом форуме забанил половину участников.
RE[Edmus]:
от: Edmus
Не забывайте, что это не ваш блог, а открытый форум. Если бы сюда пришли за аудиторией, то будьте добры получать от неё отклик.

А если человек шёл сюда не за аудиторией, а за какими-то ответами на вопросы свои, которые бывают иногда? В том и дело, что это не личный блог - это место для всех и тут не может работать правило в одну с торону - если нам твоё не нравится то иди туда, а сюда не надо. Не может это работать, потому что все в равных условиях. Можно сказать, если вам не нравится - я не пойду туда, я буду тут, просто не смотрите. А тут выходит, что работает это только в одну сторону. Типа не хочешь мнения? Всё равно получишь. А, как только ты говоришь, а может вам тогда не замечать это - нет, это так не работает мы будем замечать и будем мнение говорить. Как-то в одну сторону. Всё равно навяжут или будут выгонять.

А такого быть не должно. Что это вообще даёт то? Вот человек не просит ни похвалы, ни мнений. Зачем всё равно навязывать? Хочется - ну пусть, но никто внимания не обращает же на это мнение. Какой смысл? Переубедить всё же, ну вдруг? Не получится. Есть же уйма веток, где можно это делать и где просят это. Зачем цепляться с этим туда, где кому-то это не нужно? Не всем, а кому-то. То есть другие там постятся - не против, ради бога. В чём трудности?


RE[comoderator]:
от: comoderator
1. Авторское модерирование и игнор-лист должны быть.

Уточнение. Авторское модерирование исключительно в Авторское теме
Тема с название "Камера Цэ"
не может быть Авторское априори.
Например: тема Canon EOS R5, Canon EOS R5c - не может быть Авторской
Уточню, для понимания: ТС - Не Автор.
RE[comoderator]:
от: comoderator
4. Авторское модерирование и игнор-лист автора темы вредны.

Уважаемый comoderator.
В новой версии форума, для понимания Сути, полагаю нужно разьяснить ЧКФР, кто есть Автор?
По моему убеждению, ЧКФР/ТС запустивший тему, не является её Автором, из чего следует, что у него Нет (по умолчанию) возможности модерировать тему и быть не может.
За Личный игнор-лист, я За.

  
RE[comoderator]:
Исходя из логики, если человек на форуме создаёт свою тему, новую тему - это его тема, понятное дело, что на общем форуме. Но создал то тему он, а не модератор для него. Следовательно сама тема, по какой-то технике или объективам создана автором темы. Значит исходя из простой логики он и является автором темы этой. А как иначе?
RE[Anton Harisov]:
от:Anton Harisov
Исходя из логики, если человек на форуме создаёт свою тему, новую тему - это его тема, понятное дело, что на общем форуме. Но создал то тему он, а не модератор для него. Следовательно сама тема, по какой-то технике или объективам создана автором темы. Значит исходя из простой логики он и является автором темы этой. А как иначе?
Подробнее

Эта логика ущербна и примитивна. 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта