КАМЕРА ДЛЯ ПОХОДОВ И ТРЕВЕЛА

Всего 405 сообщ. | Показаны 361 - 380
RE[Gantenbein]:
от:Gantenbein
Помню, в 2013 году поехал я в Таиланд с Олимпусом Е-3, на который была накручена Leica Vario-Elmar 14-150/3.5-5.6.
И вот с этим кирпичом на шее (или в рюкзаке) я таскался там 2 недели.
Обматерился.
Приехал, продал это всё, купил Sony RX100m2 и был счастлив. Понял, что нашёл для себя идеальный тревел-аппарат. 
Подробнее

С мыльницей Кэнон А75 (3мп 3х зум) и кроп-зеркалкой Кэнон 400Д (10мп) + кит 18-55 (3х зум) в командировках в сша - с зеркалки красивее выходит и фото из рава можно легко подправить. Вес не важен (не замечал его), на авто же в основном, ну или пешком полкиломектра- километр.
RE[Vladimir Sheviakov]:
от:Vladimir Sheviakov
Я когда-то был в профессиональной географической экспедиции на Приполярном Урале. Экспедиция - на гусеничном вездеходе, но был пеший переход с ночевкой по ту сторону гор (потому что АН СССР не обеспечивала бензином на маршруте, а перевал потребовал бы его очень много - или потому что был непроходим для такого типа вездехода, не помню). Фотоаппаратура у начальника, который вел там профессиональную фотосъемку: "Зенит" и ФЭД со штатными объективами Индустар, в одном цветная слайдовая пленка, в другом - черно-белая. Понятно, что современная цифровая техника позволяет в таком случае обойтись одной камерой, по весу все укладывалось в 2 кГ с учетом футляров. То есть ответ на поставленную задачу - 1 фотоаппарат с 1 стандартным фиксом, все желательно лучшее из доступного.
Подробнее

Ну, когда то мы все одним Зенитом/ Фэдом/ Киевом обходились. А то и Сменой вполне. Золотое время ! Кстати групповой портрет с "воздухом" на Гелиос - пожалуйста- ФФ ведь! )
RE[Бодхи 2]:
Всего все равно не снимешь. Увеличить можно и при просмотре, телеобъектив не обязателен. Если ширина угла зрения объектива мала, можно сделать несколько кадров.
Главное в путешествии - побывать там самому, увидеть своими глазами. Может быть, задокументировать свое присутствие, чтобы кто-нибудь снял тебя на фоне достопримечательности. Кстати, когда я в таких случаях давал камеру профессионалу или опытному любителю (всего несколько раз, потому и запомнил это), результат был заметно лучше, чем когда снимали другие.
RE[Vladimir Sheviakov]:
от:Vladimir Sheviakov
Всего все равно не снимешь. Увеличить можно и при просмотре, телеобъектив не обязателен. Если ширина угла зрения объектива мала, можно сделать несколько кадров.
Главное в путешествии - побывать там самому, увидеть своими глазами. Может быть, задокументировать свое присутствие, чтобы кто-нибудь снял тебя на фоне достопримечательности. Кстати, когда я в таких случаях давал камеру профессионалу или опытному любителю (всего несколько раз, потому и запомнил это), результат был заметно лучше, чем когда снимали другие.
Подробнее

Всего не снять, это конечно. Но пока есть страсть и возможность, пока ветер в паруса.. ) Кстати на фотоохоте - люди ли, сцена, пейзаж- внимательность к путешествию повышается ,  т.е  качество " побывания там самому" увеличивается ) И это хорошо ).   Кстати комбинация микры с зумом ( не забываем про хорошостабилизированное видео) и небольшого ФФ с полтосом ( для души) - тоже рассматривал как вариант,  в разработке. 
RE[Бодхи ]:
от:Бодхи
Что ж вы не успокоетесь никак? ГДЕ я писал про К2 с кучей фототехники?? И представляете- Подкорытов пересёк Путорана  БЕЗ ЦЕЛИ БИЗНЕСА, БЕЗ ГРУППЫ И БЕЗ ЗАДАНИЯ РЕДАКЦИИ. С ФФ и оптикой. Если вы НЕСПОСОБНЫ понять  аргументированный текст про РАЗНЫЙ  тревел, мне жаль. 
Подробнее

Как это без цели бизнеса?
А деньги он берёт откуда?
RE[Andrew]:
от:Andrew
С мыльницей Кэнон А75 (3мп 3х зум) и кроп-зеркалкой Кэнон 400Д (10мп) + кит 18-55 (3х зум) в командировках в сша - с зеркалки красивее выходит и фото из рава можно легко подправить. Вес не важен (не замечал его), на авто же в основном, ну или пешком полкиломектра- километр.
Подробнее

Да, я в курсе что такое туризм по-американски.
Едешь на автомобиле, строчишь во все стороны фотоаппаратом из окна, как пулемётом. Потом приезжаешь домой, начинаешь разбирать фотографии и удивляться, вах, в каких интересных местах я побывал.
Мне такой стиль чужд.
Например, отдыхал я в Испании, в Нерхе. Да, брал я прокатную машину. Выезжаешь, например, утром в Кордову. Или в Малагу. Бросаешь машину в центре и весь день шляешься по городу. Пешочком. А вечером снова прыгаешь в машину и домой, в Нерху, спать.
Неделю так отдыхали, потом уехали из Нерхи насовсем. Приехали в Севилью. Остановились в отеле на 3 дня. За три дня я машину вообще не трогал. Только пешком. Весь город облазали. Потом в Кадис на два дня. Там тоже всё время пешком.
То есть, машину используем только как средство перемещения между интересными населёнными пунктами, которые запланированы для посещения.
RE[Vladimir Sheviakov]:
от:Vladimir Sheviakov
Я когда-то был в профессиональной географической экспедиции на Приполярном Урале. Экспедиция - на гусеничном вездеходе, но был пеший переход с ночевкой по ту сторону гор (потому что АН СССР не обеспечивала бензином на маршруте, а перевал потребовал бы его очень много - или потому что был непроходим для такого типа вездехода, не помню). Фотоаппаратура у начальника, который вел там профессиональную фотосъемку: "Зенит" и ФЭД со штатными объективами Индустар, в одном цветная слайдовая пленка, в другом - черно-белая. Понятно, что современная цифровая техника позволяет в таком случае обойтись одной камерой, по весу все укладывалось в 2 кГ с учетом футляров. То есть ответ на поставленную задачу - 1 фотоаппарат с 1 стандартным фиксом, все желательно лучшее из доступного.
Подробнее

Я также ходил.
С ФЭДом и со Сменой. В Смене ч/б, в ФЭДе ОРВО. Да ещё иногда и кинокамера. Причём, не в однодневный переход, а в полноценный поход. По Кавказу с перевалами на пару недель.
Вот, например, вот так ходили:
https://i.postimg.cc/pyNTKqxp/84.jpg
Стрелочкой я показал другую группу. Мы как раз туда вниз спускаемся.

А вот тут меня сняли, как я на кинокамеру снимаю:
https://i.postimg.cc/zfDnLX04/88.jpg

ЗЫ. Почему-то вместо картинок ссылки показываются. Не знаю почему.
По крайней мере я в своём тексте картинок не вижу.

RE[Gantenbein]:
от:Gantenbein
А вот тут меня сняли, как я на кинокамеру снимаю:
https://i.postimg.cc/zfDnLX04/88.jpg

ЗЫ. Почему-то вместо картинок ссылки показываются. Не знаю почему.
По крайней мере я в своём тексте картинок не вижу.
Подробнее

О, кинокамера Кварц 8мм. Была такая, разрешение примерно 240х320, без звука. Сейчас интересно оцифрованное видео смотреть.

https://postimg.cc

- там надо выбрать - " Превью для форума: "



 - или " Картинка для форума:"



- Полноразмер - по клику на фото.
RE[Andrew]:
Удалил.
Чего-то всё равно фигня какая-то выходит.
RE[Gantenbein]:
Ссылка не браузерная, а  BBCode сюда вставляется.
RE[Gantenbein]:
от:Gantenbein
Я также ходил.
С ФЭДом и со Сменой. 
https://i.postimg.cc/zfDnLX04/88.jpg

ЗЫ. Почему-то вместо картинок ссылки показываются. Не знаю почему.
По крайней мере я в своём тексте картинок не вижу.
Подробнее

превью



картинка на форуме




Попробуйте сначала кликнуть по ..ПОДЕЛИТЬСЯ
Затем в появившихся строчках с кодами скопировать- кликнуть что выделил в зелёный квадратик  строчку (указанные стрелками) что вы хотите загрузить...
Превью- это маленькое изображение(после клика увеличивается) , либо картинка на форуме-больший размер.
Скопированные ссылки вставляйте на форум фото.ру

RE[Бодхи ]:
от: Бодхи
 Кстати на фотоохоте 

Наверное, тогда вес фототехники уместно сравнивать с весом охотничьего ружья.
RE[Бодхи 2]:
sergo55

Спасибо!
Собственно, вы уже всё показали, больше вставлять нечего. 
Ну, разве что другие мои фотки из 80-х годов. ))
RE[Бодхи 2]:
друзья, а что сейчас из актулаьного в качестве маленькой камеры для путешествий? ключевое - размеры

дано: лет 15 назад пользовался комплектом 5dm2 + 1100d. по факту 5d дальше 300 км от дома не уезжал, а большинство фотографий сделано на 1100d + 18-55 is + 50 1.4. но сейчас компактная зеркалка - черезчур велика.

выбираю из m100/m200 kit 15-45 + 22 1.8.  m200 отличается только наличием 4к да и то в кропе?ценник на них 30-40круб

или взять canon r50 / sony zv-e10. обе стоят 60+-круб, уже не прохотят по категории "не жалко". но зато имеют 4к с полной матртцы на борту.

кэнон привлекает: улучшеным автоhdr, когда делает несколько снимков и по качеству внутрикамерной обработки приближается к айфону. + нелорогие  rf 50 мм и 16 мм,

sony умеет hdr hlg в видео. такую функцию поддерживает телевизор и часто ютуб ролики снимаются в этом формате (на телевизоре пояалыется иконка).
RE[nayk007]:
от: nayk007
друзья, а что сейчас из актулаьного в качестве маленькой камеры для путешествий? ключевое - размеры

из полноразмерных матриц APS-C самая компактная Canon m100 / m200 
мне нравится, после 5D mark II прямо супер

кит 15-45 очень удобный тем что есть 15мм, его хватает как ширика
потому что типичных 18мм на кропе - мне не хватает для природы

m200 более продвинутая в плане автофокуса (глаз сама ловит), более новый процессор - работает быстрее, чище исо, так , по мелочам. Но по факту тоже самое что и M100

сейчас за 65-70 тысяч можно взять Canon RP - она подешевела с выходом R8
она чуть чуть больше чем M100 / m200 , я понимаю что дорого, но зато это актуальный крутой полнокадровый фотик и при этом компактнее чем кроп зеркалки. На него можно вешать и компактные кроп объективы RF-S и полнокадровые объективы RF / EF

Sony А6300 я взял на выходные попользоваться - после кэнона не понравилось... Меню запутанное, нет сенсорного экрана, цвет с грязным налётом.... 


А после беззеркалки зеркалку уже не хочется в руки брать... Хотябы качество экрана просмотра фото на новых беззеркалках чего стоит и сенсорный экран. 

Мои комменты относятся к фото, видео не снимаю
RE[nayk007]:
от:nayk007
кэнон привлекает: улучшеным автоhdr, когда делает несколько снимков и по качеству внутрикамерной обработки приближается к айфону.

sony умеет hdr hlg в видео. такую функцию поддерживает телевизор и часто ютуб ролики снимаются в этом формате (на телевизоре пояалыется иконка).
Подробнее


Ну фото с HDR в кэноне - это так, поиграться разок
Видео в HDR PQ у меня не получилось с кэнона увидеть там какой то формат запутанный, цвета кривые, плюнул

в айфоне софт гораздо мощнее чем в любом фотике. В фотиках нет такой продвинутой автоматики.
RE[nayk007]:
от:nayk007
друзья, а что сейчас из актулаьного в качестве маленькой камеры для путешествий?
кэнон привлекает: улучшеным автоhdr, когда делает несколько снимков и по качеству внутрикамерной обработки приближается к айфону. + нелорогие  rf 50 мм и 16 мм,
Подробнее

Был у меня M200, поменял на R50... Отличия в основном в программной части, стал лучше автофокус и больше наворотов: стекинг, брекетинг, панорама и т.д. по современней как-то все. По размерам/габаритам лучше M200, плюс есть возможность незаметно снимать от "пуза"). У R50 прокачено видео, больше режимов, лучше 4к, это заметней, камера для влоггинга. По объективам, на rf байонете фиксы не такие компактные, фокусные для полного кадра, нет аналога кропа 22мм по лекгости и углу обзора. А кроп зумы такие же темные, но ef-m 15-45 мм, больше нравился, чем rf-s 18-45мм.    

У кэнон всегда много нюансов и подводных камней, про режим "автоhdr", первое, снимает в jpeg, и второе, самое главное, решение использовать автоhdr принимает сама камера, тебе кажется, вот сцена с темными и яркими участками, а камера говорит тебе: "Нет, у меня голова болит, давай не сегодня" и даже если соизволит сделать снимки, то качество склейки не всегда найс. 

По поводу цен на новые аппараты! Посмотрел сейчас на одной "А" площадке, c kit'ом M200 60т.р.!!! PR 85-90т.р. R10 75-80т.р.! R50 65 т.р... Но вопрос какого года выпуска будут RP и M200? 
RE[nayk007]:
от: nayk007
друзья, а что сейчас из актулаьного в качестве маленькой камеры для путешествий? ключевое - размеры

Если бы меня сейчас закинуть на 30-40 лет назад, (когда я активно занимался альпинизмом) с возможностью взять с собой фототехнику из сегодняшнего дня, то я бы без сомнения взял Sony RX100.
Она бы всегда была с собой, даже когда муфты скручивали с карабинов, для минимизации веса.
Ну а во-вторых, она всегда в кармане. А в кармане пуховки тепло. Я не представляю, как тащить электронику, не помещающуюся в карман, например, на пик Ленина. Она же замёрзнет!
RE[Бодхи 2]:
Поэтому когда ставится вопрос " посоветуйте камеру" , нужно тщательнее описывать сценарии использования. А то насоветуем от среднеформатных  взрывозащищённых телезумов до пика Ленина )). 
RE[Бодхи ]:
от:Бодхи
Поэтому когда ставится вопрос " посоветуйте камеру" , нужно тщательнее описывать сценарии использования. А то насоветуем от среднеформатных  взрывозащищённых телезумов до пика Ленина )). 
Подробнее

Дык, всё расписано.
Сценарии - путешествия.
Ключевое - размеры.
Куда уж подробнее?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта