Нужна помощь по выбору бу фотоаппарата

Всего 151 сообщ. | Показаны 21 - 40
RE[sergo55]:
от:sergo55
Так что для вашего бюджета предпочтительнее смартфон 21-22гг. выпуска с более светосильной оптикой и с меньшими проблемами при съёмке ,где есть хороший выбор от фото до видео ,которое вам больше понравится ,чем одно фото . Дочку на танцах лучше смотреть на видео.
Подробнее

я понял, спасибо за подробные советы. 
если все же смартфон то можно немного и добавить бюджет, так как смогу свой realme c25y продать за 2-3к рублей. Есть ли что то получше 10s? смотрел 12s и он пишут похуже даже
RE[sergo55]:
от: sergo55
Вот только цена на вторичном рынке 200D с китовой оптикой превышает бюджет 12-15тыр ТС ...в 2.5 раза ...
более 30 тыр.


Значит Никон Д3200. И никаких Кэнонов.
Я каждый фотик не проверяю по цене в России. 
RE[Иван]:
от: Иван
 Есть ли что то получше 10s? смотрел 12s и он пишут похуже даже

Посмотрите ещё модель Xiaomi Redmi Note 9 ,многие хвалят .

Подробный обзор Xiaomi Redmi Note 9S
https://www.ixbt.com/live/mobile/podrobnyy-obzor-xiaomi-redmi-note-9s-nikogda-takogo-ne-bylo-i-vot-opyat.html

Что ещё лучше 10S ,конечно, есть...но это уже не 12-15 тыр. ,а значительно более.

Вот только ЛУЧШЕ в основном будет из вашей головы ,как вы скадрируете кадр ...будет зависеть снимок в целом.
Ведь не зря говорят...что снимает не фототехника, а фотограф.

P.S. Новые бюджетные смартфоны снимают практически  похоже.
RE[Иван]:
Если для солидности всё же душа просит большую матрицу ,то посмотрите недорогие бюджетные БЗК Sony Alpha A3000 или А3500 , Samsung NX1000 или NX2000 .Купить их на втричном рынке БУ можно за 8-10тыр. Прикупите дополнительно к китовому объективу дешёвый новый китайский светосильный объектив 25/f1.8 или 25/f2 ,например ,от фирмы 7 ремесленников (7artisans) или Meike . Стоимость их порядка 4,5-5,5 тыр.
Почти в аккурат уложитесь в 15 тыр.
Но с такой техникой нужно больше свои мозги включать при съёмке фото.
RE[sergo55]:
от:sergo55
Если для солидности всё же душа просит большую матрицу ,то посмотрите недорогие бюджетные БЗК Sony Alpha A3000 или А3500 , Samsung NX1000 или NX2000 .Купить их на втричном рынке БУ можно за 8-10тыр. Прикупите дополнительно к китовому объективу дешёвый новый китайский светосильный объектив 25/f1.8 или 25/f2 ,например ,от фирмы 7 ремесленников (7artisans) или Meike . Стоимость их порядка 4,5-5,5 тыр.
Почти в аккурат уложитесь в 15 тыр.
Но с такой техникой нужно больше свои мозги включать при съёмке фото.
Подробнее

Камеры хорошие, но АФ у них слабое место. Снимать на них динамику, да ещё возможно при плохом освещении, такое себе удовольствие.
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Камеры хорошие, но АФ у них слабое место. Снимать на них динамику, да ещё возможно при плохом освещении, такое себе удовольствие.

А у каких моделей хороший АФ для динамики в пределах моего бюджета, возможно до 20к и увеличу, так как понимаю 15 очень мало
RE[Иван]:
от: Иван
А у каких моделей хороший АФ для динамики в пределах моего бюджета, возможно до 20к и увеличу, так как понимаю 15 очень мало

До 20тыс. могу только старичка Canon 7d посоветовать, но проблемно будет найти его в хорошем состоянии, бомбили на них часто (можно и 60d в принципе). И второе - объектив к нему. Китовый как правило темный и довольно медленный, как и все киты. Хотя Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM довольно неплохой и даже со стабом, но он тоже дорогой.
Можно и в сторону Nikon D5200-5300 посмотреть, АФ там тоже неплохой, но Nikkor 18-140mm со стабом тоже недешёвый, если только с 18-135 брать. Многим и его хватает.

Но это всё темные объективы, в помещении желательно будет снимать с внешней вспышкой.


RE[Иван]:
от: Иван
А у каких моделей хороший АФ для динамики в пределах моего бюджета, возможно до 20к и увеличу, так как понимаю 15 очень мало

В ваш бюджет адекватного нет ничего. Когда нужно снимать динамику в условиях нестабильного освещения - любительские камеры являют собой адское убожество, лучше снимать на телефон.
Вариант бюджетного - собирать комплект на базе nikon d300, d300s. Обязательно должна быть внешняя вспышка. 
RE[Иван]:
Танцы и концерты (ребенок) - это видео. Я начинал пробовать/снимать движуху на кроп-зеркалке Nikon (D5100 ) и намучился с видеоавтофокусом, приходилось при съемке видео или зажимать диафрагму, чтобы зона резкости охватывала большое пространство (на полу вокруг танцующих) т е это съемка БЕЗ автофокуса, или снимать короткими заранее сфокусированными отрезками...
От этих видеомучений меня спасла Sony A6000, которая имеет вменяемый видеоавтофокус и на фоторежиме достаточно быстроходна, успевает за быстроперемещающимся ребенком.... 
Ступенькой ниже Sony NEX6 (я не пробовал, возможно тоже прокатит))... 
Кстати, вышеописанные заморочки при съемке видео c D5100 аналогичны на ВСЕХ зеркалках Nikon. Правильный видеоавтофокус появился на Nikon только начиная с беззеркалок (Z50 например).
На Сanon зеркалках - норм видеоавтофокус имеется только начиная с моделей, имеющих "дуальпиксельную матрицу" - это относительно новые и $ (вне бюджета автора))...
И да, в обоих случаях я прикупал для съемки видео доп внешний микрофон: 
Nikon ME-1
Sony ECM-XYST1M - стереомикрофон, подходит на Sony начиная с А6000, в помещениях хорош (но на улице нужно уже кое-что другое: или пушка или петличка)))
RE[Иван]:
от: Иван
А у каких моделей хороший АФ для динамики в пределах моего бюджета, возможно до 20к и увеличу, так как понимаю 15 очень мало

Нет смысла покупать зеркалку . Это прошлая технология . там очень плохо с видео . А детские танцы и концерты это - видео .
Я вам писал , что вам нужен фото-видео комбаин .
Как правило это беззеркальные системы . Сони , Панасоники , Олимпусы ... эти системы существуют давно . есть модели и оптика со стажем . есть из чего выбрать .

Я вам предложу другую стратегию выбора . Найдите в интернете что нравится , и ссылку сюда . 
Мы все вместе дружно обсудим . сделаете выводы . записывайте на карандаш .
RE[Иван]:
Автор про видео не спрашивал, так зачем ему "тулить" его? Никаких проблем танцы снять и на фото, более того - снять на видео хорошо это надо готовиться (и учится) куда больше чем снять фото.
Обычной любительской зеркалки Никон будет вполне достаточно.

от: Suoqat
от:Иван
А у каких моделей хороший АФ для динамики в пределах моего бюджета, возможно до 20к и увеличу, так как понимаю 15 очень мало

В ваш бюджет адекватного нет ничего. Когда нужно снимать динамику в условиях нестабильного освещения - любительские камеры являют собой адское убожество, лучше снимать на телефон.
Вариант бюджетного - собирать комплект на базе nikon d300, d300s. Обязательно должна быть внешняя вспышка. 
Подробнее



Ну видать это в Ваших руках телефон лучше ("в условиях нестабильного (???) освещения"), но Вы такой "талант" - один.
  Какую еще вспышку на танцах???? 


К остальным - А где автор о видео упоминал, я не заметил. Для видео всё сложнее - надо готовится куда и понимать куда больше. Штатив, стабилизатор, микрофон и т.п.
Никаких проблем снять танцы на фото красиво - нет и уж лучше пусть это и делает чем вымучивает видео.
RE[Superka]:
К остальным - А где автор о видео упоминал, я не заметил. Для видео всё сложнее - надо готовится куда и понимать куда больше. Штатив, стабилизатор, микрофон и т.п.


Быть на концерте и не снять что поют и о чем поют....... Посмотрите сколько в руках у зрителей смартфонов..... хотя да , результат дерганый и не смотрибельный в основном....
Я например, при съемке концертных и т п номеров научился стоять/сидеть ровно, изображая из себя штатив... (при необходимости есть у меня и штатив с видеоголовкой и проф-монопод - но это очень не на каждый раз, и без этого снимаю тоже)) Колебания мелкой моторики рук проглатывает встроенный в аппарат стабилизатор. Доп микрофон любительского класса (мне) достаточен для нормального просмотра с телевизора 4к и HiFi аппаратуры.... 

Сейчас похожий сетапчик с допмикрофоном и штативчиком я собрал и для своего смартфона (Xiaomi Ultra)/ Однако последние видеоролики (с караоке коллег) снимались голым смартфоном, без этих причиндалов... И ничего, главное стоял ровно (стабилизация в этом смартфоне тоже какая-никакая имеется)))
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Камеры хорошие, но АФ у них слабое место. Снимать на них динамику, да ещё возможно при плохом освещении, такое себе удовольствие.

А зачем дешёвому МАНУАЛЬНОМУ  25мм объективу  автофокус ? 

Уже показывал на фото.ру  как снимает ДИНАМИКУ дешёвый мануальный объектив 7artisans 25мм/f1.8 за 5500р. на старой БЗК Nex-5N  при плохом освещение ,точнее в вечернее время на ИСО около 2000.
Один раз навёл резкость ,а далее жму только кнопку СПУСК ...всё что от 3 м и далее в ГРИПе .
Затвор срабатывает при этом мгновенно.
ГРИП на 25мм даже на f2.0 - f2.8 вполне достаточная при фокусировке на расстояние более 3-5м .

Можете взглянуть эти снимки ,где в динамике как люди ,так и машины.....

Дешёвым китайским мануалом 25мм f1.8 на диафрагмах f2.0 - f2.8  ..шёл и нажимал кнопку СПУСК компонуя кадр сразу.
https://ibb.co/F09DCWP



https://ibb.co/yRW5VdD



https://ibb.co/cFfQ62x



https://ibb.co/tZyRHV8



https://ibb.co/9YQ6SWc














По ближним объектам (до 1метра)- приходится быстро подкрутить пальчиком геликоид :)
https://ibb.co/2FMM2VH



P.S. Не нужно молиться на Автофокус , когда можно без него обойтись с меньшими затратами и даже временем на бюджетных фотокамерах при плохом освещение.




RE[Ustoff]:
от:Ustoff
К остальным - А где автор о видео упоминал, я не заметил. Для видео всё сложнее - надо готовится куда и понимать куда больше. Штатив, стабилизатор, микрофон и т.п.


Быть на концерте и не снять что поют и о чем поют....... Посмотрите сколько в руках у зрителей смартфонов..... хотя да , результат дерганый и не смотрибельный в основном....
Я например, при съемке концертных и т п номеров научился стоять/сидеть ровно, изображая из себя штатив... (при необходимости есть у меня и штатив с видеоголовкой и проф-монопод - но это очень не на каждый раз, и без этого снимаю тоже)) Колебания мелкой моторики рук проглатывает встроенный в аппарат стабилизатор. Доп микрофон любительского класса (мне) достаточен для нормального просмотра с телевизора 4к и HiFi аппаратуры....
Подробнее

О чем поют - это уже речь о музыке и исполнении и там на фото ничего интересного не происходит, а вот видео (с хорошим звуком) как раз уместно.
Но при чем здесь танцы? Их вполне нормально снимать на фото - это очень красиво и сделать это красиво куда проще чем на видео. Снимать и фото и видео - вообще не вариант.
В общем пение Ваше тут не при чем.
RE[Ustoff]:
от:Ustoff
приходилось при съемке видео или зажимать диафрагму, чтобы зона резкости охватывала большое пространство (на полу вокруг танцующих) т е это съемка БЕЗ автофокуса, или снимать короткими заранее сфокусированными отрезками...
Подробнее

Очень хороший вариант предлагает товарищь . 
Я бы со своей колокольни и опыта , так бы и поступил . Отказался бы от всего , что мешает 
превратил бы камеры в безавтофокусную и купил бы дешёвый но качественный светлый фикс объектив .
Например у нас ttartisan 35mm 1.4 на Сони стоит 90 денег
Любую камеру Сони с байонетом Е . Кропнутую APS-C . с возможностью снимать с 4К видео и 24 кадра в секунду .
ОЧЕНЬ полезен по жизни экран открывающийся в бок . взрослые дети смогут себя снимать и делать небольшие семейные зарисовки .
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен какой штатив на трёх ногах , что бы поставить это чудо и наслаждаться ровной красивой картинкой .
Этот объектив вам поможет и при фотографировании . отпуск , природа , город , дети ( только не носятся а сидят стоят позируют )
у вас будет СНОГСШИБАТЕЛЬНОЕ качество картинки , если вы научитесь фокусировать в рцчном режиме . 
Камеры Сони очень дружелюбны в этом отношении и в помощь .
Картинка порвёт своим качеством обсолютно всё , что называется китовые комплектные тёмные объективы .
Система дас вам рост и развитие на будущее . Со временем докупить Сигму 18-50/2,8 и вы уже как белый человек со светлым автофокусным зумом .
Купите сегодня старьё зеркальное от Канона Никона Пентакса и т.д.. и упрётесь в старую зеркальную технологию , вкладываться в которую деньгами не будет уже никакого смысла . Эти деньги 20,000 просто уйдут в барохло , которое уже сегодня никому не нужно .
RE[Superka]:
от:Superka
О чем поют - это уже речь о музыке и исполнении и там на фото ничего интересного не происходит, а вот видео (с хорошим звуком) как раз уместно.
Но при чем здесь танцы? Их вполне нормально снимать на фото - это очень красиво и сделать это красиво куда проще чем на видео. Снимать и фото и видео - вообще не вариант.
В общем пение Ваше тут не при чем.
Подробнее

У меня остались видеоролики моего ребенка в оч малом возрасте... и там сохранились все непередаваемые движения в т ч танца, музыкальное сопровождение (этого самого танца)), жесты и комментарии, реакция зрителей... что отсутствуют на фото.... И кстати что есть видео нынешних 4к? Набор 8-мегапиксельных фото-кадров, частотой (как сейчас на смартфонах уже) 50 кадров в сек.....   
RE[sergo55]:
от: sergo55
Не нужно молиться на Автофокус , когда можно без него обойтись с меньшими затратами и даже временем на бюджетных фотокамерах при плохом освещение.

Отличные снимки за вложенные "копейки"
Авору ветки - Ни один тёмный китовый зум никогда такого не выдаст .
Денег и так мало . Не надо осознанно покупать мусор .
а танцы надо записывать НА ВИДЕО !!!

я предлагал TTartisan 35/1,4 , хотя вышеозвученный 7artisans 25/1,8 тоже имеет место быть . Он будет просто чуть шире захватывать избражение . Что удобней ? Решите только сами . Это вопрос только индивидуальный . Два объектива иметь тоже не грех . 
RE[Ustoff]:
от:Ustoff
У меня остались видеоролики моего ребенка в оч малом возрасте... и там сохранились все непередаваемые движения в т ч танца, музыкальное сопровождение (этого самого танца)), жесты и комментарии, реакция зрителей... что отсутствуют на фото.... И кстати что есть видео нынешних 4к? Набор 8-мегапиксельных фото-кадров, частотой (как сейчас на смартфонах уже) 50 кадров в сек.....   
Подробнее

Я ставлю камеру на штатив и снимаю детвору по 1ч+. В целом редко какой день без видео проходит. Меня не надо убеждать в необходимости видео.
Но это никак не меняет моей рекомендации - забить на видео - в этом бюджете ничего годного нет и если оно не интересно автору (что так же абсолютно нормально) - то и ни к чему его брать в расчет.
А чтобы делать хорошие стоп-кадры надо иметь хорошо записанное видео, с соответтсвующими профилями и битрейтами - ну иначе прям совсем шлак и близко с фото не сравнится. 
RE[Superka]:
Мы не знаем мыслей автора... Возможно получится "ах черт, а о видео я и не подумал"), возможно видеограф у них в семье - кто-то другой.... Нормально когда например, на утреннике, - кто-то один снимает фото, кто-то другой - видео.... Или мамочки приглашают на концерт специального видеографа....

Моя задача, в свое время, для своего ребенка, была совмещать и фотографа, и видеографа (т к он отсутствовал)))
RE[Иван]:
Есть камеры которые вообще изначально не имеют автофокуса . 
стоимостью между 5 - 10 тыщ . евро
И люди берут .  Как правило профессионалы . великолепно снимают .
https://leica-camera.com/de-DE/fotografie/m
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта