Нужна помощь по выбору бу фотоаппарата

Всего 151 сообщ. | Показаны 1 - 20
Нужна помощь по выбору бу фотоаппарата
Добрый день, всем любителям и профессионалам фото искусства!
Хотел бы обратиться за помощью в подборе бу фотоаппарата начального не профессионального уровня, а может и другого какого)
В общем, появилась необходимость делать снимки дочки, пошла на занятия танцами и стала участвовать в концертах. Хотелось бы иногда делать фото с концертов, ну и дома и на улице детей фотографировать (своих, уточню на всякий случай)). В теме фотографии совсем познаний почти нет, но думаю надо что то с хорошим автофокусом и зумом.
Присмотрел Sony nex 5/5n есть набор с парой объективов за 12к.
В принципе это максимальный для меня пока бюджет.
Реально ли что то подобрать?
Заранее всем благодарен, кто прочтёт и откликнется!
RE[Иван]:
Или вот ещё приглянулся а53 kit за 15к нь это прям самый максимум что могу позволить. 
RE[Иван]:
от:Иван

Присмотрел Sony nex 5/5n есть набор с парой объективов за 12к.
В принципе это максимальный для меня пока бюджет.
Реально ли что то подобрать?
Заранее всем благодарен, кто прочтёт и откликнется!
Подробнее

У Sony nex 5 стоит старая 14Мп матрица - её покупать не советую , в  Sony nex 5N матрица уже 16Мп  с хорошим цветом и малым шумом. Если покупать ...то только nex 5N .
Какую пару объективов ( название )предлагают ?
RE[sergo55]:
Там сама тушка просто nex 5 (
А объективы Sony 18.55 и гелиос 44-2 2/58
RE[Иван]:
Просто хочется понять вообще какого типа аппарат нужен и можно ли за мой бюджет такой найти) 
RE[Иван]:
от: Иван
Там сама тушка просто nex 5 (
А объективы Sony 18.55 и гелиос 44-2 2/58

SEL1855 OSS неплохой штатник ,со стабилизатором внутри .
Гел-44-2 мыльноват ,но порой дополняет рисунок в виде лимончиков на снимке . Хорошо снимать им потреты ,особено для пожилых женщин.
Когда зажимаешь диафрагму с f4-5.6 становится более резким .

Для улицы SEL1855 OSS вполне сойдёт.

nex 5 уже сказал ...не советую ...старая матрица и рабочее ИСО не более 800  ...за 12К  можно купить более стоящее .
RE[Иван]:
Сони 18-55 пойдёт . если детки танцуют на улице . в помещении будет темно . как далеко от танцующих камера ?
деньги не серьезные ... извините , птоому отталкивайтесь от того минимума что вам тут посоветуют ...
sony nex 5 не надо ... гелиос в танцах вряд ли пригодится ... там нет автофокуса . 
бюджет очень швах ... если бы просто отпуск , архитектура , детишки застыли для фото ...
то недорогая системная камера и мануальный китайский фикс . 
но там надо чуток поучится и поискать ... поиграться множественными попытками так сказать ...
но танцы в зале с высоким потолком и дрянным освещением ... в 12 килорублей ... 
да ну на фиг ... лучше пропить .
RE[Иван]:
от: Иван
Просто хочется понять вообще какого типа аппарат нужен и можно ли за мой бюджет такой найти) 

Всё что вы описали в первом своём посте с оговоренным вашим бюджетом вполне справится смартфон ,например, Redmi Note 10S .
Имеет несколько камер ( сверхширик -118гр , ширик-83гр. и др.), оптика светосильная ,хорошо снимает как портреты с размытием (режим Профи) и видео .
Снимать лучше с 16Мп и забыть про 64Мп . Для более качественных фото в RAW.
Имеет малые габариты ,всегда будет в кармане.

так он снимает...
снимки полноразмеры (16Мп 16:9,необработанные ,джипег)
















ультра ширик ...118гр. оптика




Теперь покажу как отрабатывает смартфон в режиме ПОРТРЕТ...
https://ibb.co/ccQKnrw
полная версия 11.3Мб



Такой вам совет... 
RE[Дирижер]:
от:Дирижер
Сони 18-55 пойдёт . если детки танцуют на улице . в помещении будет темно . как далеко от танцующих камера ?
деньги не серьезные ... извините , птоому отталкивайтесь от того минимума что вам тут посоветуют ...
sony nex 5 не надо ... гелиос в танцах вряд ли пригодится ... там нет автофокуса . 
бюджет очень швах ... если бы просто отпуск , архитектура , детишки застыли для фото ...
то недорогая системная камера и мануальный китайский фикс . 
но там надо чуток поучится и поискать ... поиграться множественными попытками так сказать ...
но танцы в зале с высоким потолком и дрянным освещением ... в 12 килорублей ... 
да ну на фиг ... лучше пропить .
Подробнее

В зале думаю не так часто будут, а вот дома и на улице их фотографировать тоже хочется. Бюджет понятно что не большой, но неужели все что до 15к не будет лучше смартфона, ну для моих целей? Ведь много и зеркалок и без зеркалок в этом ценовом сегменте. Может тогда cyber или power shot'ы лучше подойдут? 
RE[Иван]:
от: Иван
В зале думаю не так часто будут, а вот дома и на улице их фотографировать тоже хочется.

Фраза вообще не понятна .
Коль танцы , я подразумеваю должно быть видео . или собрались танцы на фото снимать ? 
так то затея не очень ... уродливо всё это получается ... тут помимо аппаратуры и опыт нужен .
пока вы его обретёте дети уже вырастут из них .
вам нужен недорогой фото-видео комбаин + объектив ...
RE[sergo55]:
Это реально сделано на note 10s? Без обработки? 
RE[Дирижер]:
от: Дирижер
Фраза вообще не понятна .

Я не знаю как точнее) вообщем везде хотелось бы.
RE[Дирижер]:
от: Дирижер
вам нужен недорогой фото-видео комбаин + объектив ...

Понятно, а есть пара тройка примеров, чтобы искать) 
RE[Иван]:
Я не ориентируюсь в Российских ценах на БУ
RE[Иван]:
от: Иван
Это реально сделано на note 10s? Без обработки? 

Да,снимки с Redmi 10s

https://ibb.co/C6ch6Z2



По части обработки...

Смысла не вижу в обработке с смартфона ,снимков с него делаю много и так вполне удовлетворительно получается в джипег.

Смотрите сами ...часть с Redmi 10 (обвёл красным то что показал в Портрете тут).
https://ibb.co/mH9B9Fv



Джипег вполне нормальный ...снимки с Redmi 10s - я тут был и достаточно ,обрабатывать зачем.

Обрабатываю иногда только с БЗК и ЦЗ .
RE[Иван]:
от: Иван
 вообщем везде хотелось бы.

Понятие ...ЛУЧШЕ как  2 конца у палки ,не имеет одного значения .

Так и с БЗК и кропЦЗ  ...по качеству снимка на не бракованных снимках у них может быть ЛУЧШЕ ,а по количеству брака - уже ХУЖЕ.
Смартфон ,например ,21-22гг. выпуска имеет уже в своём арсенале несколько камер, снимает хорошо видео ,имеет массу настроек для фото .
Ввиду большего ГРИП брака на смартфоне практически НЕТ !
Носить смартфон можно каждый день не обременяя себя ,он всегда в кармане .
Снимки с него выходят удовлетворительные для бывалых и хороши для любителей ,со смартфоном всегда ПРОЩЕ И УДОБНЕЕ.
Всё это в совокупе делает смартфон предпочтительнее ,чем БЗК или кропЦЗ с их китовой оптикой.
На бюджет 12-15тыр. вы сможете купить БЗК и кропЦЗ только Б.У. на вторичном рынке с китовой тёмной оптикой .
А смартфон купите за эту сумму НОВЫЙ ! к тому же у него оптика светосильная по-сравнению с китовой тёмной оптикой БЗК или кропЦЗ.
За ЛУЧШЕЕ на БЗК и кропЦЗ нужно уже выкладывать  большую сумму ...

Так что для вашего бюджета предпочтительнее смартфон 21-22гг. выпуска с более светосильной оптикой и с меньшими проблемами при съёмке ,где есть хороший выбор от фото до видео ,которое вам больше понравится ,чем одно фото . Дочку на танцах лучше смотреть на видео.
RE[Иван]:
Из всего Б.У. в  небольшом бюджете лучше всего (по качеству изображения и по автофокусу) - APS-C зеркалки Никона.

Nikon D5100-5600
Nikon  D3200-3500

Никаких Кэнонов, кроме 200D

я не знаю сколько это стоит б.у. но, по-моему эта техника - это минимум на который не жалко денег. Там вполне хорошие сенсоры. 
Для танцев потом дешевый телевик купите.

RE[Иван]:
на 200Д от канона и видео неплохое можно снимать c 18-55
дешевле нет смысла . оно будет древнее . лучше уж тогда смартфон на штативе . ( для видео )
гораздо больши будет пользы .
я тоже за светосильный смартфон . 
RE[Иван]:
от: Иван
Или вот ещё приглянулся а53 kit за 15к нь это прям самый максимум что могу позволить. 

Берите ту камеру где есть встроенная вспышка.
И если это не цифрозеркалка - запаситесь запсными батареями (200-300 кадров а не 600-1000 от  одной батареи).
Если нет видоискателя - то это еще то "удовольствие" снимать вообще или на ярком солнце в частности.
RE[Superka]:
от:Superka
Никаких Кэнонов, кроме 200D

я не знаю сколько это стоит б.у. но, по-моему эта техника - это минимум на который не жалко денег. Там вполне хорошие сенсоры. 
Подробнее

Вот только цена на вторичном рынке 200D с китовой оптикой превышает бюджет 12-15тыр ТС ...в 2.5 раза ...
более 30 тыр.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта