Выбор объектива для Canon EOS 1300D

Всего 49 сообщ. | Показаны 41 - 49
RE[Ustoff]:
от: Ustoff

Однако у автора - зеркалка - подарок, и она только начинает... Думается на несколько лет ей зеркалки хватит, с учетом пока не особо большого выбора беззеркалочных объективов ... 


Вот в этом случае проще всего не тратиться, купить или 10-18 или 15-85, как я написал сразу. Можно и б/у, чтобы продать потом без потерь, если захочется поменять систему.
RE[Дарья]:
не надо 10-18. и 18-55 кит отличен. Просто если автор не уемеет снимать , это его проблемы.
RE[Дарья]:
18-55 IS II



RE[Andrew]:
от: Andrew
не надо 10-18. и 18-55 кит отличен. Просто если автор не уемеет снимать , это его проблемы.


Хм... А вы видели снимки автора ветки, что утверждаете, что она не умеет снимать?
RE[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Хм...  А вы видели снимки автора ветки, что утверждаете, что она не умеет снимать?

нет, их там нет, нет фото в посте автора темы.
я простой, ВС СССР,- ну там патроны в рожок АКМ и АК74 набивать - моя работа, ефрейтор, у нас и 31 заходил в некоторые советские стандартные рожки.
RE[Andrew]:
от: Andrew
 у нас и 31 заходил в некоторые советские стандартные рожки.

То есть, некоторые советские стандартные рожки были нестандартными?
RE[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
То есть, некоторые советские стандартные рожки были нестандартными?

так бывает/было, ну и ладно - что дали, тем и пользовался. Всё бесплатно же.
RE[Дарья]:
Рискну предположить, что автор хочет не специализироваться на пейзажах, а снимать в путешествиях и на даче :)

Для этого стоить купить штатив и простую б.у. вспышку. Для поездок неплохо добавить телевик 70-300. ВСЕ.
Поснимать годик-другой: или надоест или поймете что не хватает.
 
RE[Дарья]:
штатив избыточен. и встроенной вспышки хватает метров до 6. фокусные 70-300мм - крайне редко использую (у меня 55-250 IS II). 
проще фотик с китом и встроенной вспышкой на шею чем все это барахло на себе как-то таскать.

А еще проще смартфон - снимает достаточно хорошо и всегда с собой, что и делаю обычно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта