Проблемные соседи. Обсуждаем ЗАКОННЫЕ методы воздействия

Всего 99 сообщ. | Показаны 21 - 40
RE[Грым]:
от: Грым
Это ернуда. Ставится кондиционер, красится крыша теплоотражающей краской.

Но зато сверху никто не топает каблуками, не катается на стуле с колёсиками.

У меня подружка специально взяла квартиру на пятом этаже в пятиэтажке. Летом жарковато. Но зато свеху тишина.
RE[Грым]:
от: Грым
Это ернуда. Ставится кондиционер, красится крыша теплоотражающей краской.

Но зато сверху никто не топает каблуками, не катается на стуле с колёсиками.

Это да. Но у кондиционера свои минусы. А крышу вам не разрешат красить самовольно. Тем более, если дом на центральном проспекте. И сам всю крышу не перекрасишь.
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
У меня подружка специально взяла квартиру на пятом этаже в пятиэтажке. Летом жарковато. Но зато свеху тишина.

У меня мама тоже поэтому и купила квартиру на верхнем этаже. Чтобы сверху никто не шумел. Ну так сбоку скандалисты оказались. 
Любовь к верхнему этажу - это скорей психологическое. Чтобы быть выше всех и не жить, когда вокруг тебя со всех сторон люди, даже над головой.
Я, например, каждый год меняю арендные квартиры. И мне абсолютно пофиг, если кто-то живёт надо мной. Верхний этаж, наоборот, не люблю. Как и первый. И сверху никогда не было проблем. 
Чаще сбоку шумящие оказывались. 
А в летнюю жару на верхнем этаже невозможная жара. Ещё и крыша покрыта черным гудроном обычно. Но у нас, правда, не так много жарких ночей в году. Морозных дней на порядок больше.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
У кондиционера свои минусы. А крышу вам не разрешат красить самовольно.

Всегда есть способы договориться с людьми. «Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это дополнительные расходы.»

И у холодильника есть свои минусы, и у стиральной машины, у бойлера для нагрева воды...
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
Вот поэтому переезд не вариант. Может оказаться и там проблемный сосед.
Я бы переехал в свою вторую квартиру. Там по словам арендатора тихо. Но она однушка. Мне места мало.
...
Вот. Я и планирую шум в ответ. Но так, чтобы этот шум минимально беспокоил соседей сбоку. Нужно его вертикально вверх направить.
Подробнее

Да. И даже если все соседи будут хорошие, нет гарантии, что через год, два, три не заедет новый плохой сосед.
Отключать электричество - да, мелкое хулиганство. Но то, что вы хотите делать - точно также, мелкое хулиганство. Меньше шума от соседа не станет. А себе и другим соседям шума добавится. А ваш сосед сразу поймет, что вы ему назло шум делаете. И начнет на вас жалобы писать.

Я однажды попробовал в отместку мальчику за стенкой свою музыку включить. Поставил колонки к его стене, включил особую композицию с барабанами на повтор и на полдня уехал по делам. После этого месяц тихо было.
Но мой сосед мог не включать музыку. А ваши соседи не могут не ходить по полу.
Хотите их замучить шумом, пока они не переложат пол? Ну, шансы есть. Но, скорей они вас заявлениями и официальными жалобами замучают. Чисто из вредности. Пробуйте лучше по-хорошему договориться.

Вот я переехал последний раз, а тут единственный подъезд со всего дома, где старая дверь, старый кодовый замок и нет доводчика на подъездной двери. Дверь бъет, а у меня окно спальни рядом. И это единственная проблема. Во всем остальном - это моя лучшая квартира. И даже хозяйка - просто чудо. Все поймет, все уступит.

Ну я и купил сразу сам доводчик и поставил за свой счет. Буду съезжать, сниму.
А если бы писал жалобы, подписи собирал, когда бы государство поставило бы его, если до сих пор даже дверь не поменяли и до сих пор домофон не поставили.
И вы решите вопрос по-хорошему и платно.
Лучше деньги, которые вы потратите на шумоизоляцию и шумящие в отместку устройства, отдать соседу на перекладку пола.
Он же может пол переложить. Это решаемо. В отличие от скандалов, алкашей или занятия музыкой.
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Вот поэтому переезд не вариант. Может оказаться и там проблемный сосед.

Можно переехать в дом без соседей.

RE[Грым]:
от: Грым
Всегда есть способы договориться с людьми. «Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это дополнительные расходы.

Хорошо сказано.
Но это при условии, что у вас эти деньги есть и вы можете их заплатить.
Проблема именно в том, что денег нет.
Моя любимая фраза из фильма "Жестокий романс" - Да уж, с деньгами-то дела можно делать!
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
 Я и планирую шум в ответ. Но так, чтобы этот шум минимально беспокоил соседей сбоку. Нужно его вертикально вверх направить.

И чтобы тебя не беспокоил))
RE[Грым]:
от:Грым
Можно переехать в дом без соседей.


Подробнее

Судя по ландшафту, там соседом может оказаться медведь... :)))
RE[max rosenfeld]:
Дом для меня не вариант. В моем районе это очень дорого и выбора практически нет. Менять район на ебеня нет смысла.
...
Ну, если издаваемы шум в опрделенное время, то предъявить претензии не получится.
Мне никто не может запретить пользоваться перфоратором с 07-00 до 23-00 с будние дни
Как и слущать музыку. Если хотят - могут вызывать с замерами шума спецов. Остальное - субъективная оценка.
...
Жалобы на меня - ответные жалобы на них
RE[nuda-zanuda]:
от: nuda-zanuda
Судя по ландшафту, там соседом может оказаться медведь... :)))

Точно! Вон олень уже маячит!
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
Дом для меня не вариант. В моем районе это очень дорого и выбора практически нет. Менять район на ебеня нет смысла.
...
Ну, если издаваемы шум в опрделенное время, то предъявить претензии не получится.
Мне никто не может запретить пользоваться перфоратором с 07-00 до 23-00 с будние дни
Как и слущать музыку. Если хотят - могут вызывать с замерами шума спецов. Остальное - субъективная оценка.
...
Жалобы на меня - ответные жалобы на них
Подробнее

Так вы мстить и жаловаться хотите? А я думал - шум убрать.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Так вы мстить и жаловаться хотите? А я думал - шум убрать.

Цитирую начальный пост
Интересуют методы воздействия.
1. Можно ли признать их ремонт нарушающим какие-либо требования и обязать переделать пол?
2. Посоветуйте методы акустического воздействия (законные)
Про то, что я хочу убрать шум, я не писал. Либо заставить убрать шум соседей. Либо организовать законный шум им.
RE[max rosenfeld]:
1. Попытаться через суд.
2. Все специально производимые шумы с целью отомстить незаконны. Не всегда можно доказать, что они специально производимы. Но соседу для жалобы ничего доказывать не надо. Он жалобы тогда уже на вас писать будет. Думаю, это не то, чего вы добиваетесь.
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
1. Попытаться через суд.
2. Все специально производимые шумы с целью отомстить незаконны. Не всегда можно доказать, что они специально производимы. Но соседу для жалобы ничего доказывать не надо. Он жалобы тогда уже на вас писать будет. Думаю, это не то, чего вы добиваетесь.
Подробнее

Соседи сверху знают, что я постоянно слушаю музыку. Раньше я у них спрашивал, не мешает ли она. Теперь не спрашиваю. Мне пофиг. Так что тут сложно доказать, что я ее начал включать специально. Я и раньше ее включал.Не нравится громкость - делайте замеры. Без замеров - все субъективно.
RE[max rosenfeld]:
Есть ещё одна тема - договориться с соседями положить сверху ламината современные ковровые напольные покрытия с ворсом (есть очень симпатичные). Это реально уменьшит неприятные ощущения и сильно. 

P.S. И если действительно нужно решить вопрос - сразу же предлагайте покупку "в пополаме".
RE[nuda-zanuda]:
от:nuda-zanuda
Есть ещё одна тема - договориться с соседями положить сверху ламината современные ковровые напольные покрытия с ворсом (есть очень симпатичные). Это реально уменьшит неприятные ощущения и сильно. 

P.S. И если действительно нужно решить вопрос - сразу же предлагайте покупку "в пополаме".
Подробнее

Скрипит не ламинат. Скрипит деревянная херня, которая под ДВП. Хаоявное покрытие только уменьшит скрип соседям сверху, который они сами слышат.
...
Кстати. Я бы у них выкупил квартиру. Но...
1. Они не захотят продавать. Только если сдохнут побыстрее и купить у их сына. Но ждать долго. Они только на 5-10 лет меня старше. Разве что глава семьи пьет временами. Есть надежда на цирроз))))
2. Как ее применить. Переселяться в нее - над ними тоже не идеальные соседи.
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
Соседи сверху знают, что я постоянно слушаю музыку. Раньше я у них спрашивал, не мешает ли она. Теперь не спрашиваю. Мне пофиг. Так что тут сложно доказать, что я ее начал включать специально. Я и раньше ее включал.Не нравится громкость - делайте замеры. Без замеров - все субъективно.
Подробнее

Неплохо было бы, чтобы они знали, что это специально, и будет продолжаться до тех пор, пока не устранят скрип. Надо им прямо так и сказать. Будут жаловаться участковому-скажи что ничего им не говорил, сам выдумали. Участковому нехрен больше делать, как выяснять правду))) Объективно тебя обвинять не в чем, если музыка играет в разрешенное время и не превышает децибеллы. Тем более, что шум начинает раздражать далеко до границы нормы. Можно пару раз "забыть" музыку включенной. Забыть имеет право каждый-это раз, до границы нормы по децибеллам еще далеко-это два. Enjoy)))
RE[El Pasador]:
от:El Pasador
Неплохо было бы, чтобы они знали, что это специально, и будет продолжаться до тех пор, пока не устранят скрип. Надо им прямо так и сказать. Будут жаловаться участковому-скажи что ничего им не говорил, сам выдумали. Участковому нехрен больше делать, как выяснять правду))) Объективно тебя обвинять не в чем, если музыка играет в разрешенное время и не превышает децибеллы. Тем более, что шум начинает раздражать далеко до границы нормы. Можно пару раз "забыть" музыку включенной. Забыть имеет право каждый-это раз, до границы нормы по децибеллам еще далеко-это два. Enjoy)))
Подробнее

Мало того, участковый УЖЕ ЗНАЕТ, что я слушаю музыку. Я ему раньше говорил, что включаю ее для того, чтобы не слышать пьяные вопли соседа за стенкой. Так что я могу все валить на того. А его весь отдел милиции знает. Так что мне точно поверят)))
...
Кстати. С памятью у меня не очень Могу случайно забыть выключить ДВА источника звука. Кто знает, о чем я, те поймут без комментариев)))
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
Мало того, участковый УЖЕ ЗНАЕТ, что я слушаю музыку. Я ему раньше говорил, что включаю ее для того, чтобы не слышать пьяные вопли соседа за стенкой. Так что я могу все валить на того. А его весь отдел милиции знает. Так что мне точно поверят)))
...
Кстати. С памятью у меня не очень Могу случайно забыть выключить ДВА источника звука. Кто знает, о чем я, те поймут без комментариев)))
Подробнее

Оставим в стороне тех, кто знает. С ними все понятно. Так что за 2 источника? Не думаю, что соседи или участковый читают этот форум)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта