беззеркалка до 20000

Всего 58 сообщ. | Показаны 21 - 40
RE[modus2000]:
от: modus2000
я видел M100 за 21 тыщу в авито



Ндаа...
когда вы это видели такую цену...

А сейчас цены такие на М100

RE[modus2000]:
от: modus2000
думаю нет, покажите как оно получается, если есть удачные снимки
Имхо нужен либо светлый фикс дорогой, либо стабилизатор и большая матрица чтобы не шумело
вот, всё с рук снято 


И что вы этим хотите показать...ваш прекрасный мощный стаб ...хи-хи ...выдержки на  снимках
1/60" и 1/80" ...про что я говорил...
К тому же снимки обработанные в Digital Photo Professional ...где нет уже визуальной реальности ...не нужно говорить про что имею ввиду.
И самое главное...какое отношение имеет Canon M200 ,снимки с которого вы тут показали , если предлагаете М100.

Такие удалённые объекты можно на мыльницу снимать ,чем дальше объект в движение ,тем меньше он перемещается и меньше перемещается при проекции на матрице.

Мне не трудно показать обычные необработанные тестовые снимки на высоких ИСО ,когда я шёл и снимал с рук движуху  вечером , таких снимков я массу тут постил с Nex-5n ...
если забыли ...могу напомнить
стаба у  Nex-5n нет !

https://ibb.co/F09DCWP



https://ibb.co/yRW5VdD



https://ibb.co/cFfQ62x



https://ibb.co/tZyRHV8



https://ibb.co/9YQ6SWc



https://ibb.co/QmTJTXJ




https://ibb.co/qxMZxdv



https://ibb.co/zmr6c7V



https://ibb.co/SmwLw2x



https://ibb.co/LRmQQD4




P.S.  могу ещё вагон и тележку показать со старой 16Мп БЗК  даже на ИСО6400.
RE[Алексей]:
 Вот же  Авито M100 за 20ку.  М100 от М200 отличается гомеопатически, матрица та же, автофокус тот же дюалпиксель, корпус и объектив тот же, есть небольшая разница в меню и прошивке 

RE[Алексей]:
от: Алексей
что можете посоветовать из того, что есть бу? снимать собираюсь город в основном

Не нужно в 24 году брать бзк в таком бюджете для того что бы просто поснимать город в основном... это будут уже "пыльные", устаревшие и уставшие аппараты прошлой эры.
Современный смартфон лучше справится с такой задачей, взгляните в ветку "мобилография", там полно городских пейзажей на любой вкус. Можно взять абсолютно новый и с гарантией, который будет снимать ролики о городе в 4К и тут же постить в соц.сетях, мессенджерах и облаках, да еще и звонить при случае, при этом помещаясь в карман рубашки!
Нужны постановочные, коммерческие фото? Это совсем другой уровень бюджета. 
RE[Konstan1962]:
от: Konstan1962
Современный смартфон лучше справится с такой задачей,

За 20 тысяч рублей?
RE[ktotam]:
от:ktotam
 Вот же  Авито M100 за 20ку.  М100 от М200 отличается гомеопатически, матрица та же, автофокус тот же дюалпиксель, корпус и объектив тот же, есть небольшая разница в меню и прошивке 
Подробнее

Нашли одно объявление ,а вы его внимательно читали...
Где чётко прописано...ДОСТАВКОЙ НЕ ОТПРАВЛЯЮ !
Вперёд за свои бабки в Новосибирскую обл. чтобы купить за 20тыр. ...сколько вы денег на дорогу с питанием  потратите туда и обратно. :)

Вам же было предоставлено множество продаж б/у  ,где цена более 30тыр.

Это только ваше мнение по части одно и то же ...
С одной матрицей ,но с разными прошивками техника будет работать по-разному.
Сейчас в прошивке заключена вся работа ...начиная от включения и до выключения.
Тут предлагают смартфон - увы ,бороться с его перспективными искажениями из-за его дешёвой оптики и широкого угла ,не очень то и хочется.
Снимать удалённые плоские объекты скоро наскучит ...
Смартфон - это только дополнение когда карман малых размеров.
Только один у него ПЛЮС- хорошо снимает видео ,но при этом очень много жрёт памяти.
Подаренный мне 64Мп смартфон с 256 Гб  на борту через 10 месяцев почти сдох ...стала некорректно работать ПРОШИВКА ...работает 30-34секунды ,затем выключается на 20 секунд и автоматически включается снова на 30-34секунды...и так по кругу...
Сдали его по гарантии ...теперь 30 дней ждать ...либо отремонтируют...либо другой новый с доплатой.
Так что только видео можно привязать к смартфону ,а по фото он явно проигрывает БЗК .

RE[Gantenbein]:
от: Gantenbein
За 20 тысяч рублей?

Да, за 20 тысяч ))) Realmе C67 или Zero 30, а Tecno 20pro рекламировал уличный фотограф про стрит фото. 
RE[Konstan1962]:
от:Konstan1962
а Tecno 20pro рекламировал уличный фотограф про стрит фото. 
Подробнее

Я посмотрел.
Ну оооочень специфические стрит-фото. Стены и лестничные пролёты можно снимать совершенно на любой телефон.
Нет разницы.
RE[sergo55]:
от:sergo55
Мне не трудно показать обычные необработанные тестовые снимки на высоких ИСО ,когда я шёл и снимал с рук движуху  вечером , таких снимков я массу тут постил с Nex-5n ...
если забыли ...могу напомнить
стаба у  Nex-5n нет !
Подробнее

хорошие снимки, а какое стекло?
только манера общения как то агрессивно выглядит ваша всякие фразочки в стиле "могу напомнить" токсичные :)

да, цены не уследишь в авито, сонька дешевле да

я писал что перед покупкой хотел сони и взял на выходные у друга А6300 - мне не понравилась, в основном цвета "не мои", меню запутанное непривычное, с тех пор я как то сони я недолюбливаю

в принципе я не против Сони, для меня главное чтобы у фотоаппарата была большая матрица типа APS-C. Картинка с фотиков с маленькой матрицей выглядит как картинка с телефона

И еще , как одним из решающих факторов покупки м100/м200 было наличие широкого угла у китового объектива 15-45
У большинства китов широкий угол 17-18 мм а это мне не хватает для города и пейзажей
RE[modus2000]:
от:modus2000
хорошие снимки, а какое стекло?
только манера общения как то агрессивно выглядит ваша всякие фразочки в стиле "могу напомнить" токсичные :)

да, цены не уследишь в авито, сонька дешевле да

я писал что перед покупкой хотел сони и взял на выходные у друга А6300 - мне не понравилась, в основном цвета "не мои", меню запутанное непривычное, с тех пор я как то сони я недолюбливаю

в принципе я не против Сони, для меня главное чтобы у фотоаппарата была большая матрица типа APS-C. Картинка с фотиков с маленькой матрицей выглядит как картинка с телефона

И еще , как одним из решающих факторов покупки м100/м200 было наличие широкого угла у китового объектива 15-45
У большинства китов широкий угол 17-18 мм а это мне не хватает для города и пейзажей
Подробнее

Не вижу ничего в этом...то что пишу это и есть...
Вы видели уже ранее эти снимки (смотрите скрин ниже),когда я постил с линейки дешёвой китайской оптики ,даже задавали те же вопросы что и сейчас ...




Мне не в лом ответить и сейчас ...дешёвый мануальный китайский 25мм
А линейка была дешёвых 25,35 и 50мм  ...
Что касается вашего УТВЕРДИТЕЛЬНОГО вывода...что только меньше 17мм ,что есть у М100(15мм) для города и пейзажа.
Уже меньше 22-25мм заметно сказываются перспективные искажения ,а это у же не айс...
для города вполне хватает 22-25мм ,что показал на примерах.
Как показали и вы на своих примерах с М200 ...снимки ваши были сделаны на 22 и 29мм.
Могу и с 22мм показать, которые аналогично показывал на форуме.

Это одно ...а второе ...
вы судите по своему неудачному опыту с А6300 про всю линейку Сони ,обобщая что у всех  Сони не то с цветом . А Nex-ы это не А6300.
Я же не говорю, что у всего Канона по вашим обработанным снимкам в Digital Photo Professional никаких полуцветов с оттенками нет ..серятина как в чб.
Цвета вымытые...никаких оттенков не наблюдается.

Для пейзажа даже 35мм вполне достаточно ...аналогично мануальный 35мм + Nex-5n
https://ibb.co/PFHPRQN



Вот Nex-ы первых серий ,без букв ..например ,Nex-5 или Nex-3 с матрицами 14Мп хуже ,снимают с меньшей детализацией и большим шумом на высоких ИСО.
Матрица 16Мп у Nex удачная ,даёт хорошие цвета и малый шум на высоких ИСО...что я неоднократно показывал на снимках тут на форуме.
В своё время выбирал из моделей ...Nex-С3 ,Nex-F3, Nex-5n и Nex-6  с 16Мп матрицами.
Снимают практически одинаково ,у первых трёх разницы почти нет , а у Nex-6 более агрессивно работал шумодав.
Выбрал Nex-5n так как у ней минимальное ИСО100 в отличие от Nex-С3 ,Nex-F3 где минимум ИСО200.

Так что меньше 17мм для города и пейзажа - это только ваше заблуждение...
То что вам не хватает - не означает что и другим не будет хватать.

Автору темы по его карману хватит на  Nex с китовой оптикой + 25мм китайский мануал , а на вашу М100 ему ещё придётся половину суммы от 20 тыр. накапливать.

RE[Alexander46]:
от: Alexander46
Стандарты по эргономике давно сформированы и никто не планирует их менять по очевидным причинам. Это ж не только моё мнение.


Вот с этим, кстати, НИКАК нельзя согласиться. "Стандарты давно сформированы" для зеркалок как бы, а сейчас массовый тренд (ТРЕНДИЩЕ даже) работать по экрану. А это несколько другой хват, если надо надо тыкать пальцем АФ и СОВЕРШЕННО другой хват, если надо работать с точки ниже груди. Для работы по экрану большее значение имеет вес, чем по ВИ, ноль толку от батарейных ручек. То есть то о чем пишет коллега - М200 удобнее, чем большой кирпич - это прямое следствие нового способа работы. Кирпич, сколько бы кнопок на нем не было - менее удобен по банальной причине, что его тяжело постоянно держать на вытянутых (ил полусогнутых) руках.


от: Alexander46

Посмотрите, чем снимают те, кто зарабатывает фотографией, а ведь они не дураки, выбирают тот инструмент, который позволит получить нужный результат максимально быстро.


Ну так выбираем технику как бы из того, что есть. Если у кэнона проф камеры большие и тяжелые, то деваться некуда как бы. Те же самые Сони, пусть они мелкие и кнопки не там, где надо - удобнее в этом отношении. Другой вопрос, что если объектив весит много, но это все нивелируется. Хотя оптика тоже более компактной и легкой становится.

Так что что касается эргоники - ни разу ничего еще не сформировано. Для удобства работы по экрану (в том числе с тыканьем пальцем) они могут и будут эволюционировать.
RE[Alexander46]:
от:Alexander46
Сравнивать смартфон и фотоаппарат дело такое... Смартфон достал, посмотрел что надо или позвонил и в карман. Стоять и тыкать в экран полчаса задубевшими пальцами сомнительная идея. А вот при использовании камеры можно довольно долго прицеливаться, замерять экспу, искать выгодный ракурс и т.д., 
Подробнее


Вот тоже нельзя согласиться. Если речь идет про любительское использование камеры - то она уж точно будет в руках реже смартфона. Смартфон - это как не просто позвонил, если что. Это как минимум мессенджеры, где большая часть общения сейчас происходит. Между которыми надо переключаться, читать, отвечать, пересылать что-то итд.
А любительская съемка смартфон, как хочет тс - это как раз достал ненадолго, сделал несколько шотов и пошел дальше. Тут никакие перчатки не нужны.

Проблема с управлением на морозе встанет ну если конкретно фотосессиями заниматься. То есть час или больше непрерывно снимать. Но, откровенно говоря, на какие нах длительные фотосессии на морозе? Я вот честно не понимаю такой проблемы, что в мороз холодно снимать пальцам. Не помню даже, когда последний раз снимал в перчатках. Даже во время фотосессий работать без перчаток, убирая в паузы руки в карманы - ну не так, чтобы проблема.

RE[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Вот с этим, кстати, НИКАК нельзя согласиться. "Стандарты давно сформированы" для зеркалок как бы, а сейчас массовый тренд (ТРЕНДИЩЕ даже) работать по экрану.

А-ха-ха!
Это для планшентщиков и смартфонщиков, дорвавшихся до фотоаппарата.
А лично мне смешно смотреть на якобы фотографов, тыкающих в экран фотоаппарата.
RE[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
А это несколько другой хват, если надо надо тыкать пальцем АФ и СОВЕРШЕННО другой хват, если надо работать с точки ниже груди.

Это вы про видеографов всяких пишете. Там да, менять настройки особо не нужна, максимум, точку фокусировки укажешь, и делать это по экрану, действительно, удобнее.

от: MaMoHTuK
Ну так выбираем технику как бы из того, что есть.

А вы не подумали, почему оно есть? Даже беззеркалки, преимуществом которых поначалу заявляли компактность, попадая в проф-сегмент, разрастаются почти до размеров аналогичных зеркалок. Отращивают себе кнопки, колёса и прочие "ненужные" вещи. Может, потому что потребитель желает видеть камеры именно такими?

от:MaMoHTuK
Смартфон - это как не просто позвонил, если что. Это как минимум мессенджеры, где большая часть общения сейчас происходит. Между которыми надо переключаться, читать, отвечать, пересылать что-то итд.
Подробнее

И всё это непрерывно даже в 20-градусный мороз? Ого, вот это занятые люди! Им уж точно не до фотографии.

от: MaMoHTuK
А любительская съемка смартфон, как хочет тс - это как раз достал ненадолго, сделал несколько шотов и пошел дальше. Тут никакие перчатки не нужны.

Вы путаете любителя и кнопконажимателя. Это ни разу не одно и то же. Многие любители заткнут за пояс иных профессионалов.

от:MaMoHTuK
Проблема с управлением на морозе встанет ну если конкретно фотосессиями заниматься. То есть час или больше непрерывно снимать. Но, откровенно говоря, на какие нах длительные фотосессии на морозе? Я вот честно не понимаю такой проблемы, что в мороз холодно снимать пальцам. Не помню даже, когда последний раз снимал в перчатках. Даже во время фотосессий работать без перчаток, убирая в паузы руки в карманы - ну не так, чтобы проблема.
Подробнее

Похоже, на морозе вы не снимали сколь-нибудь долго. Я же в январе 2 раза снимал примерно при -20 градусах, и не по 15 минут, а по 2-4 часа. И нет, это не коммерческие фотосессии, а самая обычная любительская съёмка. О том, чтоб снимать без перчаток, не может идти и речи, долго так не протянешь даже если прятать руки в карманы, ибо тут формат не "достал за мгновение камеру и снял шедевр", а долгое прицеливание, выбор ракурса, точки съёмки, зоны фокусировки, диафрагмы и т.д. Это знаете ли, не 2 секунды занимает. И это ещё лайтовый режим, есть любители, которые снимают в гораздо более суровых условиях.
Кстати, знаете, сколько времени я использовал на этих съёмках смартфон? Ноль минут. Максимум, посмотрел время. Вот такие пироги, не всех тянет общаться во всех мессенджерах сразу, как только оказываешься на хорошем морозе.
RE[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Это для планшентщиков и смартфонщиков, дорвавшихся до фотоаппарата.


Нет, это уже давно справедливо для большинства современных профессионалов из сегмента начиная от среднего и выше. За редкими специфическими исключениями вроде тех, кто снимает спорт, например. 

от: Gantenbein

А лично мне смешно смотреть на якобы фотографов, тыкающих в экран фотоаппарата.


На что вам смешно или не смешно - это ваше личное дело. А что работа по экрану дает объективно больше возможностей и в плане выбора / тонкой подгонки ракурса и в плане ориентирования в обстановке - это факт.
RE[Alexander46]:
от: Alexander46
Это вы про видеографов всяких пишете. Там да, менять настройки особо не нужна, максимум, точку фокусировки укажешь, и делать это по экрану, действительно, удобнее.


Нет, я пишу именно про фотографов. Я сам с момент перехода на БЗК несколько лет назад плавно пришел к тому, что не менее 80..90% снимков снимаю через экран. И наблюдая коллег вокруг вижу примерно то же самое. Все больше тех, у кого БЗК - снимают в основном через экран. Если это не съемка телевиком издалека, где точка съемка малокритична, а удобство хвата - критично.

от:Alexander46

А вы не подумали, почему оно есть? Даже беззеркалки, преимуществом которых поначалу заявляли компактность, попадая в проф-сегмент, разрастаются почти до размеров аналогичных зеркалок. Отращивают себе кнопки, колёса и прочие "ненужные" вещи. Может, потому что потребитель желает видеть камеры именно такими?
Подробнее


Нет, вообще ни разу не поэтому. Оно есть по той же причине, по которой первые автомобили выглядели как кареты, но без лошади. До тех пор, пока время не показало, что данная компоновка неудобна и автомобили постепенно, шаг за шагом пришли к более-менее постоянному форм-фактору и остаются таковыми по меньшей мере последние полвека.

Хотя, думается, в начале 20-го века тоже были такие, кто утверждал, что идеальная компоновка экипажа выработана веками и менять ее не требуется и вряд ли кто-то будет. Забывая при этом, что скорости могут быть совсем другие, что компоненты требуются тоже другие...

Точно таким же образом профбеззеркалки ничего себе не отращивают, они всего лишь наследуют форм-фактор своих зеркальных предшественников подальше от греха. На разработку такой техники тратятся огромные деньги, а объемы выпуска ни разу не массовые, поэтому цена ошибки может быть велика. Впрочем, кто-то рискует больше (как сони) и делает камеры (даже проф) маленькими. И никто от этого не умер, камеры замечательно продаются.

от: Alexander46

Вы путаете любителя и кнопконажимателя. Это ни разу не одно и то же. Многие любители заткнут за пояс иных профессионалов.


Нет, я ничего не путаю, это вы что-то путаете. Автор ветки описал конкретный кейс, в рамках него я и рассуждаю.
Да и по поводу "заткнут за пояс" не очень понимаю, как это связано с количеством времени рядом с камерой. Пусть любитель затыкает за пояс кого угодно, но снимает он на порядок меньше профессионалов, это факт.

от:Alexander46

Похоже, на морозе вы не снимали сколь-нибудь долго. Я же в январе 2 раза снимал примерно при -20 градусах, и не по 15 минут, а по 2-4 часа. И нет, это не коммерческие фотосессии, а самая обычная любительская съёмка.
Подробнее


Во-первых, снимал ни раз и дольше. А во-вторых, вы описали настолько нетипичный и нелогичный кейс, что вряд ли вообще его стоит рассматривать. 2-4 часа на морозе -20 снимать за исключением какой-нибудь совсем редкой специфики нечего. Например, модель замерзнет, а замерзшая в кадре она даром никому не сделать. К тому же по уши закутанная, что лица толком не видно. Ну и так далее.


от:Alexander46

О том, чтоб снимать без перчаток, не может идти и речи, долго так не протянешь даже если прятать руки в карманы, ибо тут формат не "достал за мгновение камеру и снял шедевр", а долгое прицеливание, выбор ракурса, точки съёмки, зоны фокусировки, диафрагмы и т.д. Это знаете ли, не 2 секунды занимает.
Подробнее


Ну у меня другой опыт. Зимой в перчатках мне менее удобно. Мороз для менее меньшее зло чем неудобоство работы в перчатках. К слову, для того, чтобы выбирать ракурс камера не нужна. Зона фокусировки обычно на автомате во время фотосессий, ибо глаза камера видит безошибочно. Так что да - указанное вами занимает примерно 2 секунды. А потом еще десяток на то, чтобы сделать несколько дублей со сменой масштаба итд.

от: Alexander46

Кстати, знаете, сколько времени я использовал на этих съёмках смартфон? Ноль минут. Максимум, посмотрел время.


Ну это вы. А среднестатистический современный фотограф будет его использовать постоянно. В том числе для того, чтобы снимать попеременно (или даже параллельно левой рукой) материал для рилс или сторис.

Ребят, доброе утро, 24-й год уже во дворе. 
RE[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
А что работа по экрану дает объективно больше возможностей и в плане выбора / тонкой подгонки ракурса и в плане ориентирования в обстановке - это факт.

Вы и в прошлый раз писали умные слова про синтетические и аналитические языки, не имеющие ни малейшего отношения к предмету разговора, и здесь взялись за то же самое.

Какое отношение тыканье в экранчик имеет к выбору ракурса?
Вы понимаете, что такое выбор ракурса? Или пишете просто набор слов, какой попался?
Если ракурс не подходит, то ищешь другое место с которого ракурс будет более удачным. Ножками. При этом ракурс можно выбирать или глядя в видоискатель, или в экранчик. Можно выбирать нужный ракурс вообще без фотоаппарата. Кому как удобнее. Но вот то, что экран сенсорный или нет - к выбору ракурса не имеет ни малейшего отношения.

Ориентирование в обстановке  это тоже было круто. О какой обстановке идёт речь? И как можно в ней ориентироваться с помощью сенсорного экранчика? Объясните. Я реально не понимаю.
RE[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
А среднестатистический современный фотограф будет его использовать постоянно. В том числе для того, чтобы снимать попеременно (или даже параллельно левой рукой) материал для рилс или сторис.

Какой рилс? Какой сторис? Что это за слова такие?
Вам фотоаппарат для чего нужен? Для съёмки фотографий или для чего-то другого?
RE[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Вы и в прошлый раз писали умные слова про синтетические и аналитические языки, не имеющие ни малейшего отношения к предмету разговора, и здесь взялись за то же самое.


Имеет прямое отношение. В отличие от вашего перехода на личности. Человек задает КОНКРЕТНЫЙ вопрос, ему нужна БЗК для того, чтобы снимать город. Здесь очевидно нужна именно легкая компактная камера и работа по экрану. Но нет - в ответ прилетает набор штампов про эргономику, что в экран не потычешь на морозе и прочее, как раз таки НЕ ИМЕЩЕЕ отношение к рассматриваемому кейсу.

Что автору надо - коллеги совершенно верно и грамотно написали в первых нескольких постах - сони некс, кэнон м100 и что-то подобное.
И разумное предложение проапгрейдить для этих целей телефон чуть ниже. А все, начиная с того, как важны крутилки, эргономика и прочее - это уже не кейс тс.


от:Gantenbein

Какое отношение тыканье в экранчик имеет к выбору ракурса? Вы понимаете, что такое выбор ракурса? Или пишете просто набор слов, какой попался? Если ракурс не подходит, то ищешь другое место с которого ракурс будет более удачным.
Подробнее


Очевидно пока что, что вы не понимаете, что такое ракурс. Изменение высоты точки съемки, если вы не в курсе - это тоже изменение ракурса. И точно выбрать / подобрать нижний (или верхний) ракурс без экрана невозможно физически. На уровень пола лечь чаще всего нельзя, как и поднять свои глаза выше своего роста. Как и быстро поменять точку съемку, скажем, с 1 метра до 1.2м, а потом до 80см. Ни один смортящий в глазок этим заниматься не будет. Он или будет до упора стоять или будет сидеть. Потому что так удобно. Только две эти точки съемки. И на выходе однообразие. В отличие от снимающего по экрану, где точка съемки может плавно варьировать от 0см до 2х метров.

от: Gantenbein

Ориентирование в обстановке  это тоже было круто. О какой обстановке идёт речь? И как можно в ней ориентироваться с помощью сенсорного экранчика? Объясните. Я реально не понимаю.


Так подумайте, где вы больше видите по сторонам. Уткнувшись в глазок и загораживая себе все камерой, или свободно глядя по сторонам, между делом поглядывая на экран. Если вы всего этого искренне не понимаете - ну окей, бывает.
RE[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Какой рилс? Какой сторис? Что это за слова такие?
Вам фотоаппарат для чего нужен? Для съёмки фотографий или для чего-то другого?


Мдя уж. Такое впечатление, что общаюсь с людьми, застрявших в нулевых. 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта