беззеркалка до 20000

Всего 58 сообщ. | Показаны 1 - 20
беззеркалка до 20000
что можете посоветовать из того, что есть бу? снимать собираюсь город в основном
RE[Алексей]:
Привет! Да - что угодно. SONY NEX, например,  забиваете поиском на главной БАРАХОЛКЕ ВСЕЯ РУСИ, и - вперёд.
RE[Алексей]:
sony nex 6
RE[Алексей]:
кэнон EOS M100, или М2, М. Samsung NX300
RE[Алексей]:
в сони нет сенсорного экрана - это боль просто... 
я за Canon M100 за исключением башмака вспышки у неё присутсвуют все атрибуты взрослой камеры
а сенсорный экран делает управление удобным
RE[modus2000]:
от: modus2000
в сони нет сенсорного экрана - это боль просто... 
я за Canon M100 за исключением башмака вспышки у неё присутсвуют все атрибуты взрослой камеры
а сенсорный экран делает управление удобным

У неё все атрибуты мыльницы с большой матрицей, а не взрослой камеры. Управление делает удобным наличие большого количество кнопок и колёс на корпусе, а не сенсорный экран. Попробуйте потыкать в него на морозе в перчатках. Да у неё даже видоискателя нет...
RE[Alexander46]:
от: Alexander46
Управление делает удобным наличие большого количество кнопок и колёс на корпусе

Да конечно:) два года была в пользовании М100 всё там прекрасно с управлением, сейчас М6-2 с кучей колёс и кнопок, и я не скажу что это прямо намного лучше, крупнее и тяжелее, да, но это вопрос привычек и предпочтений, и я не сомневаюсь , что именно вам удобнее крутилки и кнопки:)     Пы-сы                                           И как вы на морозе смарфоном пользуетесь? или у вас телефон на кнопках и крутилках?
RE[Alexander46]:
от:Alexander46
У неё все атрибуты мыльницы с большой матрицей, а не взрослой камеры. Управление делает удобным наличие большого количество кнопок и колёс на корпусе, а не сенсорный экран. Попробуйте потыкать в него на морозе в перчатках. Да у неё даже видоискателя нет...
Подробнее

я после 5D mark ii снимаю на M200 уже года 2
супер камера , всё удобно, на сенсорном экране нарисованы "виртуальные" колёсики и кнопочки, как на айфоне.
После сенсорного экрана никакие кнопки и крутилки уже не нужны, я к нему так привык, что даже на R8 не пользуюсь крутилками потому что на экране удобнее

до покупки M200 хотел Сони А6300 , не понравилось. Меню ужасно неудобное. Да и цвета не мои

видоискателя не хватает если снимать телевиком летящих птичек или просматривать снимки на пляже, в остальных случаях он не нужен
RE[Alexander46]:
от: Alexander46
с большой матрицей

а именно матрица и рулит и оптика и автофокус
а у Canon М и матрица и оптика и автофокус всё отличное
RE[ktotam]:
от:ktotam
Да конечно:) два года была в пользовании М100 всё там прекрасно с управлением, сейчас М6-2 с кучей колёс и кнопок, и я не скажу что это прямо намного лучше, крупнее и тяжелее, да, но это вопрос привычек и предпочтений
Подробнее

То-то все без исключения камеры, позиционируемые как профессиональные или около того, имеют кучу органов управления и корпус с хорошим хватом, а не один лишь сенсорный экран. )))

Сравнивать смартфон и фотоаппарат дело такое... Смартфон достал, посмотрел что надо или позвонил и в карман. Стоять и тыкать в экран полчаса задубевшими пальцами сомнительная идея. А вот при использовании камеры можно довольно долго прицеливаться, замерять экспу, искать выгодный ракурс и т.д., и снимать перчатки каждый раз, как захочешь изменить тот или иной параметр, и потом снова надевать их довольно геморное занятие. В перчатках же будет неудобно, а без них и пальцев можно лишиться.
RE[modus2000]:
от: modus2000
а именно матрица и рулит и оптика и автофокус
а у Canon М и матрица и оптика и автофокус всё отличное

Рулят, в буквальном смысле, как раз, кнопки и колёса, а всё остальное работает на качество результата. Большая матрица не есть признак взрослости, т.к. она заключена в мыльничный корпус, а подобные камеры все производители позиционируют как начальные или детские, если уж использовать слова одного порядка.
RE[Алексей]:
уточню, для города надо m100 и объектив kit 15-45
широкий угол в 15мм очень нужен для города, а мощный стабилизатор позволит снимать вечером и ночью (если есть огни) без штатива с рук
RE[Alexander46]:
от:Alexander46
 Большая матрица не есть признак взрослости, т.к. она заключена в мыльничный корпус, а подобные камеры все производители позиционируют как начальные или детские, если уж использовать слова одного порядка.
Подробнее

не согласен
размер матрицы очень важен
корпус не особо важен

компактность и сенсорный экран рулят, я на себе лично испытал, я и 5D с собой таскал и M200

М200 не сильно по функционалу и картинке уступает 5D но сильно выигрывает по компактности и весу - сунул в кармашек

толку то от крутилок если маленькая матрица картинку даст как с телефона? с таким же успехом на мобильник можно снимать
RE[modus2000]:
от:modus2000
не согласен
размер матрицы очень важен
корпус не особо важен

компактность и сенсорный экран рулят, я на себе лично испытал, я и 5D с собой таскал и M200

М200 не сильно по функционалу и картинке уступает 5D но сильно выигрывает по компактности и весу - сунул в кармашек

толку то от крутилок если маленькая матрица картинку даст как с телефона? с таким же успехом на мобильник можно снимать
Подробнее

Вы опять за своё? В прошлый раз выяснили ведь, что развитый корпус и кнопочки колёсики это хорошо для управления камерой, а малый размер хорошо лишь для ношения. Всё, другого мнения быть не может. Стандарты по эргономике давно сформированы и никто не планирует их менять по очевидным причинам. Это ж не только моё мнение. Посмотрите, чем снимают те, кто зарабатывает фотографией, а ведь они не дураки, выбирают тот инструмент, который позволит получить нужный результат максимально быстро.

Непонятно, зачем вы сравниваете камеры, возраст которых отличается лет на 15. И ещё менее понятно, почему у вас наличие большого числа кнопок и колёс ассоциируется именно с мелкой матрицей? Кроме просьюмеров существует куча других камер и развитым управлением и большой (даже больше, чем в м200) матрицей.
RE[modus2000]:
от: modus2000
в сони нет сенсорного экрана - это боль просто... 
я за Canon M100 за исключением башмака вспышки у неё присутсвуют все атрибуты взрослой камеры
а сенсорный экран делает управление удобным

Неужели...
Откуда у вас такие сведения что у Сони нет сенсорного экрана ...
Читайте оранжевую наклейку ...



Вы перед тем как предлагать взгляните на цену М100 хотя бы на авито ...30-35тыр.
Я также считаю  М100 игрушкой ...корпус пластик ,нет ухвата для удобства ...

А сенсорный экран ...я в своём Nex-5n его отключил.
Вам правильно сказали ...на морозе забудьте про него...
Это и в документации отражено ...от 0 до 40гр.



24Мп -только с хорошей оптикой раскроет себя ,которая дорогая , ...с китовой затычкой снимки будут по детализации хуже ,чем с аналогичной китовой затычкой на 16Мп.

До 15-20тыр. выбор либо Neх-ы ,либо Самсунги.
RE[modus2000]:
от: modus2000
уточню, для города надо m100 и объектив kit 15-45
широкий угол в 15мм очень нужен для города, а мощный стабилизатор позволит снимать вечером и ночью (если есть огни) без штатива с рук

А разве на другие БЗК  с 16Мп  ,даже без стаба ,нельзя снимать вечером и ночью...
У меня на  13 летней БЗК это получается даже на дешёвых мануалах  снимать не только СТАТИКУ (неподвижные объекты) ,но и ДИНАМИКУ( объекты в движение).
В городе вечером и даже ночью всегда есть движение (люди ,машины) ,ваш мощный стаб даст при длинных выдержках (длиннее 1/30 - 1/50c (в зависимости от ЭФР ))на снимках смазанные  объекты.
Для объектов в динамике ,важен не стаб , ....при перемещение снимаемого объекта  важна  минимальная возможная выдержка ,при которой изображение этого объекта  на снимке будет чётким, не смазанным. Для человека в движение эта минимальная выдержка одна ,для машин уже другая(короче) ,а для птиц -ещё меньше.
 Чтобы снимать удовлетворительно вечерний и ночной город  нужна выдержка не длиннее  1/30 - 1/50c (для людей)на широком угле ,а  лучше не длиннее 1/60 - 1/100c .
RE[Алексей]:
от: Алексей
что можете посоветовать из того, что есть бу? снимать собираюсь город в основном

Panasonic GX7 очень хороший аппарат.
Но двадцатка (или чуть меньше) это за голый аппарат в хорошем состоянии. А к нему ещё объектив нужен.
12-60/3,5-5,6 для города будет идеально (если, конечно, лень переставлять фиксы).
Но на такой объектив нужно ещё столько же денег.
RE[sergo55]:
я видел M100 за 21 тыщу в авито
а оптика в М системе просто топовая даже кит - разверните фото
экран нормально на морозе - камера в кармане лежит, и тачскрин так же как и у айфона, всё легко и быстро


IMG_8383 copy
by modus30, on Flickr

RE[sergo55]:
от: sergo55
А разве на другие БЗК  с 16Мп  ,даже без стаба ,нельзя снимать вечером и ночью...


думаю нет, покажите как оно получается, если есть удачные снимки
Имхо нужен либо светлый фикс дорогой, либо стабилизатор и большая матрица чтобы не шумело
вот, всё с рук снято 









RE[modus2000]:
Была у меня сонька @5100 с 24мп. и китом 16-50 так это ни в какое сравнение с М100, да та же М2 лучше по картинке и цвету. Кит у соньки мыло мыльное, детализации никакой в сравнении с кэнон 15-45, автофокус тоже у кэнон точнее, цвета сони какие то грязные, сделать их приличными на вид только в фотошопе исправлять, экран частично сенсорный, часть функций не работает, сплошное недоразумение, продал и больше к тётке не пойду :) Возможно NEX-ы были получше, но не было у меня их.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта