Godox Система беспроводной синхронизации / wireless triggers X1C (X1N X1S) X32

Всего 148 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[silversan]:
от:silversan
Планирую приобрести оборудование Godox, никак запутался в информации по синхронизации. Вспышка Godox VING V860II-C (имеет встроенный синхронизатор Godox X1-C для Canon) , встроенный трансивер Godox 2.4GHz X . Студийная вспышка Godox SК400 II (имеет встроенный синхронизатор на основе системы Godox 2.4GHz X1).
1. Может ли вспышка Godox VING V860II-C (на фотоаппарате), синхронизировать работу/пыхи (по радиоканалу) двух вспышек Godox VING V860II-C и одной студийной вспышкой Godox СК400 II, и управлять их настройками напрямую (без дополнительного оборудования) в одной комнате?

2. Может ли радиосинхронизатор TTL Godox Xpro (С) (на фотоаппарате ) синхронизировать работу/пыхи трех фотовспышек Godox VING V860II-C и одной студийной вспышкой Godox SК400 II (расставленных по схем в одном помещении)?

Буду признателен за ответ (я не фотограф, хочу приобрести дополнительное оборудование в подарок дочери).
Подробнее


Внизу страницы ТТХ и список совместимой аппаратуры, среди которой присутствует SK II series. http://www.godox.com/EN/Products_Remote_Control_XproC_TTL_Wireless_Flash_Trigger.html
Re[dars73rus]:
Что удалось нащупать по поводу прекращения работы TTL с 5DsR.

Погонял на 7Д и несколько раз сбоило, потом у трансмиттера в мозгах словно что-то перемкнуло и TTL снова стал работать без сбоев.

На пятаке перестало сбоить при включении зума на 24мм. Но, что-то у него там глюкает при изменении параметров и закрыв или открыв диафрагму снова вызываешь сбой.

Мозги я ему похоже сломал выбрав в меню камеры "стереть пользовательские настройки вспышки" или аналогичного второго пункта при установленном и включенном трансмиттере X1t.
Сбросить настройки камеры на заводские это наверное придется в сервис ехать (слота с элементом питания памяти не нашел), сброс настроек трансмиттера ни к изменениям не привел.
Странно, что не помогла перепрошивка трансмиттера и камеры.

Что же, появился повод прикупить XPro и сейчас я его думаю.

Конечно обидно, что поломал, но, сам виноват. :) Ну а так как при управлении светом я TTL не пользуюсь, то ничего катастрофического в этом нет. :)
Re[dars73rus]:
Результатом дальнейших исследования, TTL не работает только с 5DsR. На 7D и 1Dx TTL прекрасно работает. Чудеса, блин...
Сбрасывать для проверки через меню 1Dx настойки вспышки на всякий случай не стал.

Попробую потанцевать вокруг 5DsR, может удастся "завести". Бубен надо... :)
Re[Pavel"Myth"]:
Все верно, в XPro включается принудительно кнопкой, а в X1C через пользовательские, но потом его не надо включать принудительно, все само работает, проверено на 5 Ds и втором пятаке. В XPro при нажатии на кнопку появляется значок синхронизации по второй шторке, но нормального срабатывания не происходит. Наверное, экземпляр попался неудачный.
Re[Андрей Скат]:
от:Андрей Скат
Все верно, в XPro включается принудительно кнопкой, а в X1C через пользовательские, но потом его не надо включать принудительно, все само работает, проверено на 5 Ds и втором пятаке. В XPro при нажатии на кнопку появляется значок синхронизации по второй шторке, но нормального срабатывания не происходит. Наверное, экземпляр попался неудачный.
Подробнее


Да Бог его знает. Я тут вчера выяснил, что TTL не работает именно на моей камере. Мой трансмиттер ставили на 70Д, а XPro на 5ДсР.

Так что от перемены мест трансмиттера результат не изменился, :) дело в камере. Причем, TTL нормально сработал на открытой при первом включении, потом нормально сработал на закрытой, а вот когда снова открыл диафрагму - TTL перестал работать, влупив на полной мощности и полностью пересветив кадр.
Re[dars73rus]:
Привет всем
про Godox SK400 II есть отзывы,кто пользовался?
я планирую купить две Godox SK400 II и две Godox SK300 II
Godox SK300 II заказал по местности ,а вот Godox SK400 II к сожалению придется заказывать с китая(вместе с трансмиттером)
может не там вопрос задал,но тем не менее,,,
Re[dars73rus]:
Кто то уже обновлял прошивки?
Обновил с ****адцатой попытки, вроде во всех пробламах разобрался, пока не понятно только одно - в новой прошивке появился идентификатор RF ID. А вот что это за хрень и зачем так и не понял.
Re[Nero59]:
от:Nero59
Кто то уже обновлял прошивки?
Обновил с ****адцатой попытки, вроде во всех пробламах разобрался, пока не понятно только одно - в новой прошивке появился идентификатор RF ID. А вот что это за хрень и зачем так и не понял.
Подробнее


Это идентификационный номер, чтобы владелец другого трансмиттера не тролил вас во время съемки. :) Сколько бы он каналов не перебирал, его трансмиттер с вашими вспышками работать не будет. :)
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Это идентификационный номер, чтобы владелец другого трансмиттера не тролил вас во время съемки. :) Сколько бы он каналов не перебирал, его трансмиттер с вашими вспышками работать не будет. :)

Понятно. Спасибо.
Re[dars73rus]:
День добрый! Обновил прошивку на godox x1c (v24) перестал работать ТТЛ режим на Canon mark2 :о( Причем таже прошивка для Никона и Сони работает без проблем. Нет ли у кого более старой прошивки,хочу откатиться назад. Вспыхи Godox WITSTRO AD600B TTL/Bowens
Re[dars73rus]:
Если кому интересно, вчера скрестил с помощью системы Х1 вспыхи сони и кэнон.

Имеется:
- Трансмиттер X1T-C
- Ресивер X1R-C
- Вспых Canon Speedlite 430-2
- Вспых для Сони Godox TT350S
- Тушки 6Д2 и Сони 6300

Про штатные режимы (кэнон с кэнон) все понятно (работает отлично), опишу только как соневское работает с кэноновским

6Д2 + X1T-C:
ТТ350 (без ресивера) зажигается по радиоканалу и позволяет кэноновскому трансмиттеру (X1T-C) управлять своей мощностью в ручном режиме. ТТЛ, разумеется, не работает.

6300 + ТТ350S
430-2 на ресивере (X1R-C) зажигается по радиоканалу и позволяет соневской TT350S управлять своей мощностью в ручном режиме. ТТЛ тоже, разумеется, не работает.


Таким образом, в ручном режиме в системе Х1, выходит, все равно устройством для какой камеры управлять. Я прям в восторге, что имея две системы не надо иметь для каждой комплект выносных вспышек. Друг друга зажигают и все с камеры (трансмиттера, вспышки) управляется, очень удобно.
Re[MaMoHTuK]:
А вот 685 умеет работать в ттл хоть от кенон, хоть от никон, думаю и от сони тоже.
Re[Sava Morozov]:
от: Sava Morozov

А вот 685 умеет работать в ттл хоть от кенон, хоть от никон, думаю и от сони тоже.

Очень интересно. А можно поподробнее, какая именно 685 (кэнон, сони) и от чего зажигалась (Х1С, другая 685?). 685 тоже есть мысли докупить, только для какой системы пока чешу репу...


Re[MaMoHTuK]:
Любой годокс поджигается от годокса синхронизатора. Т.е. если у вас камера сони и синхр для сони, вы можете поджигать с ттл вспышки кенон, никон, фуджи и др. В свою очередь вспышка кенон связанная с синхронизатором сони напишет что она теперь работает в ттл сони.
Синхр X1pro, от Х1 тоже самое будет
Re[Sava Morozov]:
от:Sava Morozov

Любой годокс поджигается от годокса синхронизатора. Т.е. если у вас камера сони и синхр для сони, вы можете поджигать с ттл вспышки кенон, никон, фуджи и др. В свою очередь вспышка кенон связанная с синхронизатором сони напишет что она теперь работает в ттл сони.
Синхр X1pro, от Х1 тоже самое будет
Подробнее

Вот это как раз неочевидно, потому как поджигать и управлять мощностью это одно, а корректно отработать ТТЛ - это совсем другое (время, мощность, длительность предвспыха и.т.д.) . Потому и спрашиваю что именно (вспышку для какой системы) от чего (синхронизатор для какой системы) поджигали. Возможно, совместимость работает не во всех комбинациях и дело вовсе не в модели вспышки...
В моем случае вспышка "Годокс для Сони", связанная с синхронизатором "для Кэнон" только делает вид, что работает в ТТЛ, реально пыхает сама не знает на какой мощности. Хотя в ручном режиме дистанционно управляется. Есть основания полагать, что начинка, отвечающая за синхронизацию во вспышках годокс (350, 685) одна и та же, какой смысл им ставить в 350 и 685 разные блоки, отличающияся ускользающими нюансами, никак не отраженными в заявленных функциях?
Re[MaMoHTuK]:
Canon/Nikon работает. А учитывая что AD200 и AD600 есть с ттл, и они не поделены по производителям, все должно работать.
Re[Sava Morozov]:
от: Sava Morozov

Canon/Nikon работает. А учитывая что AD200 и AD600 есть с ттл, и они не поделены по производителям, все должно работать.

Так вот как раз где-то встречалась инфа, что AD-шки по производителеям не поделены, в отличие от ТТ-ек.. В общем надо в магазе просто поэксперементировать...
Re[dars73rus]:
Почему может не работать подсветка экрана в Godox X pro N?
Только купил на ebay. Иногда подсветка срабатывала. Сейчас вообще не включается.
Видео на это устройство:
https://yadi.sk/i/zouxclTe3YqnT6
Re[dars73rus]:
Есть тут кто то нибудь использующий Godox с камерами Sony серии А7 ?
На днях снимали с товарищем, у него А7RmIII. Использовали AD200 с X1Ts. Попытались снимать в режиме HSS - камера тупо не позволяет поставить выдержку короче 1/250. Для меня камера незнакомая, он ее тоже недавно купил, рылись в настройках, но так и не поняли, как отключить ограничение установки выдержек короче 1/250.
Re[nikmeverik]:
Такая же хрень. Проверял на двух D90.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта