Godox Система беспроводной синхронизации / wireless triggers X1C (X1N X1S) X32

Всего 148 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[baunti]:
а не лучше проложить что-то с дыркой под центральный? изолировав дата ноги.
Получится просто горячий .
Не точно .
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure
а не лучше проложить что-то с дыркой под центральный?

Нет, не лучше. Во-первых, ножки подпружинены, в башмаке утопляются и контакт теряется. Если сделать подложку с дыркой не в размер диаметра, а чуть меньше, то возникают проблемы с установкой - довольно кропотливое занятие, подложка соскакивает, подложку легко потерять, а если вы ещё на съёмке, то по совокупности это, получается, те ненужные мелочи, о которых перед съёмкой думать вообще не полезно - мозг должен быть занят другим. Другой вариант, пайка ножек снаружи, тоже пробовал. В этом случае, без разборки можно припаять при наличии правильной (именно так - не вся кислота одинакова полезна) паяльной кислоты и если вы опытный пайщик, потому как контакт паяльника с ножкой должен быть не более 1/4 - 1/2 секунды, иначе ножка перегреется, пластик расплавиться и ножка выйдет наружу. Т.е., разбирать всё равно нужно. Напайка на ножки тоже должна быть на кончик, чтобы ножка утапливалась внутрь, а это увеличение длины ножки и как следствие, синх входит в башмак с большим трудом, что вызывает повышенный износ и синху X2T не идёт на пользу.
Да и вообще, самое главное - у нас два синхронизатора! Я один переделал и по прежнему могу снимать как в старом "дуплексе" (переделанный синх в этом случае идёт под вспышку, переделанная "нога" у нас в низу, в подставке, и в работе не участвует), так и в новом - когда под вспышку уже идёт не переделанный синх, а переделанный на X2T. Сохраняется универсальность - вы ничего не теряете. Нужно только пометить синхи, чтобы не перепутать. Мне в этом плане проще, так как у одного я покоцал паяльником пластик на нижнем башмаке.
Кому интересно - залил 6-ти минутное видео на ютуб
Re[baunti]:
ничего не соскальзывает . Делается квадрат , с дыркой в центре под центр контакт . Вставляется в колодку , небольшой запас для "вьезда" , загиб , чтобы не утаскивало при движении ничего и заезжало . И уже вставляется вспышка или синхронизатор.
Много раз делал . Еще из плёнки вырезал , как тонкий пластик и доступный.
Вопрос только работает без дата ног .помогает или нет . можно потом просто отпаять проводки от дата ног внутри башмака.
Даже для примера - когда колодка железная , а датаноги замыкаются на корпус колодки, делал даже в походных условиях , из пластика стаканчиков и др подручного пластика.
(тоесть суть - оставить только центральный контакт, всё равно передатчик без ТТЛ, 603-й или какой-там был в вопросе? не будет только функции "просыпаться")
Re[dars73rus]:
Добрый день. Подскажите. Имеется передатчик Годокс Х1Т. Ищу под него недорогие приемники поджигать студийные вспышки фомекс.Там контакт под джек 3,5.
Re[379]:
тут без вариантов только совместимый X1R
Re[iTuner]:
Один Х1R у меня есть, но думал ещё пару недорогих приёмников подобрать. Но видимо вариантов нет. Спасибо.
Re[379]:
Есть ещё один вариант с приёмником XTR-16, совместимым с Х1Т. Но для него потребуется изготовить переходник-адаптер к вашим вспышкам по приведенной ниже схеме. Он обеспечивает только синхронизацию ведомых вспышек, подключенных к штекеру. Подходит для подключения как приёмника FTR-16, так и приёмника XTR-16.




Разумеется, штекер может быть как 6,3 мм, так и 3,5 мм.
Re[379]:
от: 379
Добрый день. Подскажите. Имеется передатчик Годокс Х1Т. Ищу под него недорогие приемники поджигать студийные вспышки фомекс.Там контакт под джек 3,5.
Можно взять любую вспышку из совместимых с X1T. Если у вас есть X1T и X1R, то, вероятно, есть и совместимая вспышка с встроенным радиоприёмником.




и использовать её как промежуточный передатчик, преобразующий радиосигнал в световой запускающий синхроимпульс.
Т.е. эта вспышка будет срабатывать от X1T по радиоканалу, а студийные вспышки от светового импульса промежуточной вспышки. Конечно, в настройках синхронизации X1T и камеры потребуется выбрать режим, в котором ведомая вспышка НЕ делает предварительные импульсы. Это любые, кроме e-TTL, i-TTL, Multi и т.д..
Re[impulsite.ru]:
Да, есть пара накамерных годоксов. Так я и поджигаю. Просто подумал нет ли варантов передать сигнал сразу на приемник.

Re[dars73rus]:
Подскажите, как подружить Godox X2T и Canon EX580 II ? Или любую другую негодоксовскую вспышку?
Re[Gintaras8182]:
от: Gintaras8182
Подскажите, как подружить Godox X2T и Canon EX580 II ? Или любую другую негодоксовскую вспышку?


Здравствуйте коллега. Вот ответ >> Синхронизатор (приемник) GODOX X1R-C (X1RC) для Canon
...
Доброго времени суток, господа. Такой вопрос, работает ли X1T под кэнон с фуджом? Пыха 685 под кэнон с башмака поджигается в мануальном режиме, а вот через синхр не хочет. Есть ли возможность их подружить?
Re: All
Здравствуйте Уважаемые коллеги. Скажите пожалуйста Godox x2t-c работает ли он в качестве приёмника ? :?:
Re[dars73rus]:
Привет, подскажите, это нормально, что при активации hss (через меню камеры) и второй шторки (через меню триггера) на вспышке пиктограммы режима не отображаются.
X1t, x1r, canon rp, ex580ii. Прошивки последние. При попытки активации hss на вспышке значек загорается и сразу гаснет.
Re[Baru]:
а в меню синхра HSS включен? Тестовый кадр если сделать, скажем, на 1/640 что будет?
Re[Rimlyanin]:
от: Rimlyanin
а в меню синхра HSS включен? Тестовый кадр если сделать, скажем, на 1/640 что будет?

В меню синхронизатора нет настроек связанных с hss. Тем не менее, как я понял hss отрабатывается, только на экране вспышки это не отображается, так же как и поправки к ttl. В отличии от тех же енгов 622, где все изменения вносимые с синхра, вспышке или камеры отображаются корректно на всех трех девайсах. Ладно, буду привыкать.
Re[Baru]:
А, точно, это же X1, там только задняя шторка в меню.
Ну если отрабатывает, то какая разница показывает ли индикатор?
Re[dars73rus]:
Привет, подскажите на x2t работает управление по bt со смартфона android? Тест работает, но никакие настройки с godoxphoto на синхронизатор не передаются., версия прошивки последняя, ad200pro и x1r с 580ех2.
Как отключить спящий режим синхронизатора Godox X1T?
Доброе время суток, уважаемый All!
У меня есть синхронизатор Godox X1T-N и постоянно переходит в спящий режим. От центрального контакта горячего башмака не просыпается.
Как можно отключить спящий режим? Может кто-то подскажет?
В меню синхронизатора нет такой позиции. Увы.
Re[Marshak IX]:
Наконец-то нашёл в мануале.
"3.Если передатчик установлен в режим контакта
( отображается), система не будет входить в режим энергосбережения."
И действительно работает. Всем спасибо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта