Godox Система беспроводной синхронизации / wireless triggers X1C (X1N X1S) X32

Всего 148 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[dars73rus]:
Покидаю дорогую систему RT и перехожу на X1. Для теста взял X1t-c, X1r-c и пару вспышек ТТ600. Сегодня первоначально поэкспериментировал, на горячий башмак X1t-c ставил YN-E3-RT и поджигал этой ёлкой еще и 600-е RT, кэноновскую и игогошную.

Что порадовало в X1 - управление из меню камеры работает! На X1r-c ставил кэноновскую 580-ю - все работает.

И что совсем сразило наповал. :D ТТ600 нормально работает на Зените, это вроде нормально, но и Х1t-c работает на Зените и управляет вспышками.
Re[W.Grabar]:
реально снимаю шляпу перед годоксом

придумают же ж.

Было бы прикольно чтобы вообще трансмиттер на камере не нужен был.
Нужно достал телефон и внёс все поправки. Габариты правда такие что в карман не положишь.

Сделают может еще полноценное устройство сразу типа гибрид 4'' телефона и трансмиттер.
Re[BeerLover]:
от:BeerLover
Такая ситуация: Есть X1R-N, на нем стоит SB-900, на фотоаппарате X1T. Если ставлю на D750, то все работает, а если на D90 - то в режиме TTL полная ерунда, мощный пересвет. При переключении на мануал, то тоже не все гладко - если после включения всех устройств сразу выбрать мануал, то мощность вспышки не изменяется при изменении на X1T, но если включить TTL, один раз пыхнуть, а потом переключить в мануал, то регулировка работает.
Вот такая петрушка. Причем, повторюсь, на D750 все работает. Все настройки перекрутил, прошивки менял - ничего не помогает.
Да, еще есть мануальные TT600 - с ними никаких "танцев с бубнами" не требуется.
Подробнее

Такая же ситуация только Nikon d7000. На других моделях не пробовал, просто их нет кроме Nikon d7000. Общался с продавцом - разводит руками. Если удалось решить проблему напишите как.
Re[dars73rus]:
удалить
Re[dars73rus]:
Кто нибудь пробовал использовать родные никоновские вспышки с синхронизаторами Godox? Если SB900 воткнуть в Х1R-N, будет ли поддерживаться управление всеми функциями?
Re[dars73rus]:
Если кто не видел, ещё новинка, трансмиттер с большим экраном



http://flashhavoc.com/flashpoint-r2-pro-godox-xpro-c-transmitter-announced/

На Али по 4700 есть
Re[Nero59]:
от: Nero59
Кто нибудь пробовал использовать родные никоновские вспышки с синхронизаторами Godox? Если SB900 воткнуть в Х1R-N, будет ли поддерживаться управление всеми функциями?

На предыдущей странице описывал.
Re[dars73rus]:

Re[dars73rus]:
Интересно, HSS в системе включено по умолчанию, выключал через меню камеры, использовал с вспышками ТТ600.
Из-за маленького экрана Х1Т управлять вспышками на каноне удобнее из меню камеры.
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Покидаю дорогую систему RT и перехожу на X1. Для теста взял X1t-c, X1r-c и пару вспышек ТТ600. Сегодня первоначально поэкспериментировал, на горячий башмак X1t-c ставил YN-E3-RT и поджигал этой ёлкой еще и 600-е RT, кэноновскую и игогошную.
Подробнее

Добрый день, а не подскажете, заменяет ли X1t-c YN-E3-RT или нужны костыли?
А то хочется купить AD200+X1TC в компанию к янгам 600, но хотелось бы всем этим управлять с единого "пульта"
Re[LastELF]:
от: LastELF
Добрый день, а не подскажете, заменяет ли X1t-c YN-E3-RT или нужны костыли?
А то хочется купить AD200+X1TC в компанию к янгам 600, но хотелось бы всем этим управлять с единого "пульта"


Не, ёлка получается неудобной. YN занимают первые группы в Х1 и никак не управляются. Чтобы изменить параметры, надо разобрать ёлку, настроить YN и только потом снова поставить YN-E3-RT на Х1t. Тогда группы YN работают по новым настройкам.
Башмак на Х1 видимо таки не переключается на центр. контакт и при попытке внести изменения в настройки YN-E3-RT, они просто сбрасываются.

Испытывать подробно не стал, просто перешел на годоксовскую систему. YN-600-I продаю с ресивером за ненадобностью, а YN-E3-RT оставляю на всякий для родной каноновской 600-й..
Re[Pavel"Myth"]:
Pavel"Myth", благодарю.
Я так понимаю ситуация с XPro аналогична X1T... Если так, то это печально.
Re[dars73rus]:
Всем привет! Краткие впечатления от очередного чуда китайского фотопрома- Godox XPro. Только что получил с Али, делюсь. Тестил сначала на втором пятаке. Работают только три группы- A, B, C. D и E самопроизвольно сбрасываются, что бы там ни выставлял. На 5Ds все работает корректно, как и ожидалось. До этого я пользовался X1T, там наблюдалась та же картина. В- общем, доволен, управление понятное, экран большой, все режимы отрабатываются отлично, и штатный TTL, и строб, и ручной. Про подсветку автофокуса уже говорилось, тут китайцы реально обставили Покеты (я ими раньше пользовался, думал, что ничего лучше уже не придумать). Жаль, конечно, что нет горбашмака, но мне в работе пока не приходилось ставить пыху на камеру, все на стойках отдельно. Один минус- в комплекте нет кабеля USB-C, для обновления, придется искать в компьютерных салонах. А ведь могли бы положить, раньше в X1 целый набор шел, и для камеры, и для студийных приборов, и USB.
Re[LastELF]:
от: LastELF
Pavel"Myth", благодарю.
Я так понимаю ситуация с XPro аналогична X1T... Если так, то это печально.


К XPro нет возможности подключить трансмиттер Canon RT. Со всеми сторонними системами, проблема в уникальности кэноновской системы. Собственно, как и у других брендов, не желающих совместимости с устройствами других брендов. В следствии этого, YN-E3-RT несовместима с YN622.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Покидаю дорогую систему RT и перехожу на X1.

l:
. А разве godox дешевле? На али godox 685 115$, a yn600. 110$, в чем выигрыш?
Re[dars73rus]:
Всем привет! Разочарование по поводу Годокса XPro- не включается синхронизация по второй шторке, проверено на втором пятаке, 5Ds и 1Ds Mark III. Оно вроде и не нужно особо, но если заявлено- must work!!! Вот такие ощущения. Все остальное работает- и ТТЛ, и скоростная, и мульти.
Re[dars73rus]:
Всем привет! Возникла проблема! При перерыве в сьемке минуты 3 перестает срабатывать вспышка. Решается проблема выключением и включением ресивера. Версия X1N, вспышка Triopo TR-586EX. При использовании кабеля TTL такой проблемы не было. У кого ни будь была такая проблема?
Re[Nik0tin]:
от: Nik0tin
. А разве godox дешевле? На али godox 685 115$, a yn600. 110$, в чем выигрыш?


Годогсовский ресивер Х1r дешевле ресивера yn. По крайней мере был, я давно не проверял.

Цена общей системы из 4-х вспышек получается дешевле, потому как в yn все 4-е ttl вспышки, а у годокса можно сэкономить, взяв только 2 или вообще 1 ttl вспышку в качестве универсальной, на камере для репортажей.
Я еще не решил, но, мне соблазнительна серия v860-v850 с аккумуляторами. Получается дороже, но, 1 аккум заменяет 3 комплекта энилупов.

К моим тт600 у меня пока претензий нет, хотя и снимал не много, но, к yn600 претензии появились при первом же использовании. Она быстро высадила свежие аккумуляторы, которые потом еще какое-то время работали в кэноновской 600-й.

Сейчас у меня в системе две тт600 и кэноновские 580-я и 600-я на годоксовских ресиверах. То есть 2 ttl и 2 мануалки, как и планировалось. :) Работает все в мануале.

Ну а свою yn600 продаю тыс за 5+ и ресивер (не трансмиттер) в подарок. :) Снимала не много, так как RT систему так и не собрал.
Re[dars73rus]:
Тут довелось повертеть в руках XPro. Кэнон и аналог конечно привычнее. Но, разобрались, настроили и человек нормально отработал без нареканий.

Вообще, в отличии от системы YN RT, два трансмиттера (Х1 и XPro) не конфликтовали между собой и управляли одними и теми же вспышками, при возможности менять параметры с любого из них.
В случае с YN трансмиттерами, один из двух работающих уходил в ступор и толко поджигал вспышки. При попытке же его настроить, переставал и это делать.
Re[dars73rus]:
Всем привет! Не могу сменить прошивку в x1n. После выбора версии прошивки в програме godox g1 выводится сообщение “X1T-N Connect failed”. Система windows 7 64bit. Поскажите в чем может быть проблема? Сам производитель на письма не отвечает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта