вопрос модераторам

Всего 153 сообщ. | Показаны 121 - 140
RE[Григорий Гончаров]:
от:Григорий Гончаров
Уважаемая графиня ибн "прямолинейная кошка" оглы. Дизайн вторичен, функционал первичен. Сейчас "личный кабинет"... вот аватарку уже можно добавить. "Посмотреть все сообщения пользователя" очень важно, это почти готово. И миллион разных технических деталей, которые надо исправить, чтобы не мешать всем жить и общаться в форуме.
Подробнее

Надеюсь, Вы имеете в виду, что вторичен он только с точки зрения процесса восстановления сайта!
А НЕ ВООБЩЕ!!!!!!!!
========
ДИЗАЙН - ЭТО НЕ ПРОСТО УКРАШАТЕЛЬСТВО!
Дизайн - это

1) большие ИЛИ меньшие удобства, комфорт и точность в передаче и восприятии информации! Это структуризация условий для информационного поля!

2) проявление уровня мозгов разработчиков сайта!..((( Да, если мозгов мало, то они будут считать, что и так сойдет...((((((((

RE[Терра2]:
.
Прям любопытно - откуда вы, ребят?))
К кому в руки попал фотору?

RE[Григорий Гончаров]:
от: Григорий Гончаров
... "Посмотреть все сообщения пользователя" очень важно, это почти готово.

от: Григорий Гончаров
В окне сообщений при отправке все нужное будет. Очень скоро.

Ура!!! Очень ждём!!!
RE[Терра2]:
от: Терра2

2) проявление уровня мозгов разработчиков сайта!..((( Да, если мозгов мало, то они будут считать, что и так сойдет...((((((((

Я бы это расценил, как прямое оскорбление команды разработчиков... Всегда поражали люди, которые не заплатив ни копейки, требуют многого от других...
RE[alexpine69]:
от: alexpine69
Я бы это расценил, как прямое оскорбление команды разработчиков... Всегда поражали люди, которые не заплатив ни копейки, требуют многого от других...

Ха... прозвучали заветные слова!.. Копейка... не платили...)))))🤣
==========
Вообще, хорошие мозги - перфекционисты: они всегда стремятся к совершенству результата.😎
Независимо от того, платят им или нет.)))))
==========
Людей оскорбляет ложь!
Так бы прямо и сказали: мол, ребят, вы тут - на халяву. А у нас денег на восстановление сайта - немного.
Поэтому довольствуйтесь тем, что получается!
Это было бы честнее.
RE[Василий Володин]:
А моё мнение - людей оскорбляет прежде всего хамство. С Вашей стороны именно это и было.
RE[alexpine69]:
от: alexpine69
А моё мнение - людей оскорбляет прежде всего хамство. С Вашей стороны именно это и было.

То есть, если троечнику говорят о том, что довольствоваться тройками - не самая лучшая и достойная позиция в жизни, то Вы эти слова назовете хамством?.. 😁😁😁

Ах... ну, да... про толерантность ведь надо помнить...)))
RE[Терра2]:
от:Терра2
То есть, если троечнику говорят о том, что довольствоваться тройками - не самая лучшая и достойная позиция в жизни, то Вы эти слова назовете хамством?.. 😁😁😁

Ах... ну, да... про толерантность ведь надо помнить...)))
Подробнее

Вам делать нечего?
- Сооовсем нееечего ):

Да? (;
RE[muar©]:
от: muar©
Вам делать нечего?
- Сооовсем нееечего ):

Да? (;

Что за вопросы? Детский сад - штаны на лямках...
==============
Здесь пытаюсь хоть немножко помочь в достижении уровня прежнего фотору.😎
Но, видимо, это уже невозможно.
RE[muar©]:
от: muar©

Но сейчас вполне возможно (вероятно) удалить "пустые аватары" и ограничить размер от ЧКФР, 200 пикселей это очень много.

У меня вот до сих пор пустая аватара. Я себе на этой картинке нравлюсь больше, чем в жизни ))
Относительно размера скажу так: когда впервые увидел новый дизайн, меня это раздражало... но быстро привык, даже как-то забавно, что они квадратные, можно с пленки СФ выкладывать )
RE[Терра2]:
от: Терра2
.
Прям любопытно - откуда вы, ребят?))
К кому в руки попал фотору?

У нас в старом форуме под каждой аватаркой указывался возраст и т.д. Так там в числе прочего был пункт "откуда" . Сразу нашлось много умников, которые в этой графе писали "оттуда". Сперва смотрелось смешно, но когда это стал делать каждый второй, уже не очень... ))
Фотору сейчас принадлежит московской компании "Фотогора". Собственно, оттуда ))
RE[Григорий Гончаров]:
от:Григорий Гончаров
У меня вот до сих пор пустая аватара. Я себе на этой картинке нравлюсь больше, чем в жизни ))
Относительно размера скажу так: когда впервые увидел новый дизайн, меня это раздражало... но быстро привык, даже как-то забавно, что они квадратные, можно с пленки СФ выкладывать )
Подробнее

Не, ну я себе на последнее реинкарнации в Аватаре тоже более симпатичен, нежели "в зеркале", но всеж размером (200пикселей) меня многовато будет. (Начал повторятся)
RE[Григорий Гончаров]:
от: Григорий Гончаров
Возможности для редактирования шрифта уже есть в личном кабинете (настройки профиля).

Действительно есть. И действительно шрифт стал чуть-чуть контрастнее.
Но именно чуть-чуть. Вот прямо совсем чуть-чуть. Просто для того, что бы эта опция была и на неё можно было сослаться в ответ тем, кто недоволен. Но при этом так и не дать людям того, что они хотят и просят.
Кому-то жалко контрастности? Жалко сделать вариант "чёрный шрифт", тем более, что он будет ставиться по желанию и те, кто не хочет видеть чёрный шрифт, его видеть не будут?

С чем это всё связано? Почему людям не дают нормальный чёрный шрифт?
RE[Василий Володин]:
PS В общем поставила я в настройках контрастный шрифт и присмотрелась повнимательнее. Чуть-чуть контрастнее текст стал только в самих сообщениях. Всё остальное, - шапки, заголовки, страницы, надписи типа "Добавить сообщение", - так и остаются слабоконтрастными и плохочитаемыми.
RE[feoni (Ольга)]:
от:feoni (Ольга)
Действительно есть. И действительно шрифт стал чуть-чуть контрастнее.
Но именно чуть-чуть. Вот прямо совсем чуть-чуть. Просто для того, что бы эта опция была и на неё можно было сослаться в ответ тем, кто недоволен. Но при этом так и не дать людям того, что они хотят и просят.
Кому-то жалко контрастности? Жалко сделать вариант "чёрный шрифт", тем более, что он будет ставиться по желанию и те, кто не хочет видеть чёрный шрифт, его видеть не будут?

С чем это всё связано? Почему людям не дают нормальный чёрный шрифт?
Подробнее

Я уже устала задавать этот и другие подобные вопросы и здесь, и в телеге.
Мне вообще начинает казаться, что фотору стал жертвой какого-то эксперимента...(((((
Например, обучают какую-то нейросеть... и смотрят, как она справится....((((
Ничем иным странности процесса объяснить не могу.



RE[feoni (Ольга)]:
от:feoni (Ольга)
PS В общем поставила я в настройках контрастный шрифт и присмотрелась повнимательнее. Чуть-чуть контрастнее текст стал только в самих сообщениях. Всё остальное, - шапки, заголовки, страницы, надписи типа "Добавить сообщение", - так и остаются слабоконтрастными и плохочитаемыми.
Подробнее

Это - элемент дизайна. К сожалению или к счастью... В будущем будет несколько вариантов дизайна и пользователь сможет выбрать, какой ему нравится (в том числе будет вариант, похожий на старый). Но это "не завтра". Сейчас важнее восстановить функциональность и те нужные "кнопки", к которым мы привыкли. Вот всякие такие такие такие и проч. Практически каждый день что-то добавляется.
RE[Терра2]:
от: Терра2
Мне вообще начинает казаться, что фотору стал жертвой какого-то эксперимента...(((((
Например, обучают какую-то нейросеть...

Обязательно передам программисту, что его обозвали "нейросетью", он будет польщен ))
RE[Терра2]:
от:Терра2
Я уже устала задавать этот и другие подобные вопросы и здесь, и в телеге.
Мне вообще начинает казаться, что фотору стал жертвой какого-то эксперимента...(((((
Например, обучают какую-то нейросеть... и смотрят, как она справится....((((
Ничем иным странности процесса объяснить не могу.
Подробнее

Это сейчас так абсолютно везде. На такой "дизайн" с плохочитаемым неконтрастным текстом переводят всё больше и больше сайтов, причём даже тех, где обширные тексты.

Лично моё мнение, - дизайн создан для того, что бы окончательно отучить людей читать, а тех упрямцев, которые никак не хотят отучаться и переходить на комиксно-клиповое восприятие, - лишить возможности полноценно понимать прочитанное. Потому что при чтении только кажется, что мозг считывает и воспринимает информацию построчно. На самом деле, наряду с построчным считыванием работает и общее восприятие текста, да и построчное считывание происходит автоматически и читаемое быстро складывается в целое и воспринимается и осознаётся целым.
А вот такой неконтрастный текст убивает цельное восприятие. Из-за того, что он плохочитаем и уже на само чтение затрачиваются усилия, которые заметны и фиксируются сознанием, - понимание прочитанного начинает идти построчно и пословно (как читается) и более глубокие мысли написанного остаются недоступны.
RE[Григорий Гончаров]:
от:Григорий Гончаров
Это - элемент дизайна. К сожалению или к счастью... В будущем будет несколько вариантов дизайна и пользователь сможет выбрать, какой ему нравится (в том числе будет вариант, похожий на старый). Но это "не завтра". Сейчас важнее восстановить функциональность и те нужные "кнопки", к которым мы привыкли. Вот всякие такие такие такие и проч. Практически каждый день что-то добавляется.
Подробнее

Всё равно не понимаю. Выбор с более контрастным текстом прикрутили. Т.е. работа по созданию второго варианта была проделана. Так почему её сделали, как фарс и издёвку, а сразу не сделали нормальный текст? Они же текст не с нуля разрабатывают, а просто указывают один из параметров. И нет никакой разницы по времени, поставить "хороший" параметр или "плохой".
RE[feoni (Ольга)]:
от:feoni (Ольга)
Лично моё мнение, - дизайн создан для того, что бы окончательно отучить людей читать, а тех упрямцев, которые никак не хотят отучаться и переходить на комиксно-клиповое восприятие, - лишить возможности полноценно понимать прочитанное. 
Подробнее

Ой... кажется, нашлось простое и абсолютно точное объяснение ситуации.)))))
Ибо сознательная дебилизация населения - мировой тренд!

В общем, оставь надежду, всяк сюда входящий...(((((мрачный, мрачный смайлик)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта