Система камер Canon R с сенсором формата APS-C (R7, R10, R50, R100)

Всего 2759 сообщ. | Показаны 2061 - 2080
RE[Shumnich]:
Rf100mm f2.8 macro L+R10


RE[Shumnich]:
R7+RF100-500, жена фотала )





RE[Shumnich]:
Всем привет с Камчатки. Меня зовут Ирина. Слежу за веткой давно, очень нравятся работы участников и вот, наконец приобрела себе камеру R7 с объективом 100-500, пока в процессе освоения. Также хочу делиться в будущем здесь своими фото, но пока до конца не понимаю как их добавлять. 
RE[Shumnich]:
R7 + RF 100-500
малый пестрый дятел

 20240506125903_6U4A0554 by Irina Perervenko, on Flickr]
RE[Shumnich]:
Ирина здравствуйте. Поздравляю с новым комплектом! Дятлу вам можно еще добавить цвета. Он и так хорош но запас есть.
RE[Shumnich]:
прошу посоветовать по стабилизации.
Обратил внимание что в некоторых видео из обзоров с r7 картинка может "плавать" с эффектом "желе". (в режиме видео)

И я не могу понять чем это вызвано. Такое происходит при включении цифровой стабилизации?
Или этот эффект вызван матричной стабилизацией?
Мне матричная стабилизация интересна именно для видео.
Если из за матричной стабилизации картинка "вихляет" как желе, то это очень печально.

Хотелось бы совета от тех кто сталкивался с этой проблемой и может пояснить чем вызван этот эффект и может ли он вызываться матричной стабилизацией.
RE[IrinaKamcha]:
от:IrinaKamcha
Всем привет с Камчатки. Меня зовут Ирина. Слежу за веткой давно, очень нравятся работы участников и вот, наконец приобрела себе камеру R7 с объективом 100-500, пока в процессе освоения. Также хочу делиться в будущем здесь своими фото, но пока до конца не понимаю как их добавлять. 
Подробнее

Здравствуйте! Здорово! Нас в ветке всё больше и больше! На Камчатке очень красивая и разнообразная природа.
RE[BrockSamson]:
Добрый день. Попробуйте использовать для видео только оптическую стабилизацию в объективе. У меня объектив со стабилизацией 18-150 мм. Для большинства случаев хватает. Цифровую не включаю. У меня на десятке матричной нет, но я читал, что ее рекомендуют только при больших движениях с рук... Попробуйте только оптическую...
Я видел снимаю много, доволен, как снимает, но, повторюсь, у меня матричной нет. Пробуйте... И ещё у Олегаса в обзоре семёрки он показывал и рассказывал про матричный стаб , гляньте там
RE[Shumnich]:
Цифровой стаб возможно виноват. Ещё функция "выравнивание горизонта" может такое давать на шириках. Матричный тут ни при чём.
RE[Shumnich]:
Rf100mm f2.8 macro L. Побаловалась в DPP

RE[Shumnich]:
R7 + Tokina 11-16/2.8



Мощнейшая магнитная буря разыгралась нынче ))) Кстати, она продолжается до сих пор и если у вас когда стемнеет будет ясное небо есть шанс чего-нибудь интересное сфоткать ;)
RE[Александр]:
от:Александр
R7 + Tokina 11-16/2.8



Мощнейшая магнитная буря разыгралась нынче ))) Кстати, она продолжается до сих пор и если у вас когда стемнеет будет ясное небо есть шанс чего-нибудь интересное сфоткать ;)
Подробнее

Ну к нам в Краснодар не доберется. Да и затянуто все небо с дождиком.
RE[Shumnich]:
RE[Alebre]:
от: Alebre
Ну к нам в Краснодар не доберется. Да и затянуто все небо с дождиком.

Вчера и в Краснодаре снимали. И на Кавказе и в Африке ....
RE[Александр]:
от: Александр
Вчера и в Краснодаре снимали. И на Кавказе и в Африке ....

Так я и говорю, что "не доберется" т.к. уже тучи и дождь.
RE[Александр]:
от:Александр
R7 + Tokina 11-16/2.8


[img100https://sun9-78.userapi.com/impg/GvUiEPdkZ8M4YbaZIPImryl57KS1MSemORPc7A/zvUQ4K_9X7k.jpg?size=1280x853&quality=95&sign=fe7f0a6713eb104ee011b740b3369925&type=album[/img]
Мощнейшая магнитная буря разыгралась нынче ))) Кстати, она продолжается до сих пор и если у вас когда стемнеет будет ясное небо есть шанс чего-нибудь интересное сфоткать ;)
Подробнее


Классно! У нас тоже было, но всё просмотрела!:))
RE[IrinaKamcha]:
от:IrinaKamcha
R7 + RF 100-500
малый пестрый дятел

 20240506125903_6U4A0554 by Irina Perervenko, on Flickr]
Подробнее


Хорош дятел! Отличный комплект у вас, поздравляю!:)
RE[Alebre]:
от:Alebre
R7+EF100-400

 Чёрный лебедь by Alebre, on Flickr

 Чёрный лебедь by Alebre, on Flickr

 Чёрный лебедь by Alebre, on Flickr
Подробнее


Какие же красавчики! Отличные кадры! :))
Мне всегда интересно черные лебеди живут сами по себе, в дикой природе? Я их всегда только в зоопарках видела.
RE[Shumnich]:
Коллеги фотографы и видеографы, рад всех приветствовать!

Недавно стал счастливым обладателем кропа R10, начал копаться в настройках баланса белого и выяснил удивительную штуку о конкретно своём экземпляре.

Дело в том, что в меню отсутствует опция "Съёмка для установки баланса белого", как приведено на иллюстрации в мануале. Сделать снимок карты серого или белого листа в режиме видео не получается. Приходится переключаться в режим фото и обратно. Облазил все настройки - но как активизировать эту опцию, не нашёл. Возможно, кто-то из вас с таким сталкивался - буду признателен, если подскажете.

Всем удачных кадров!
RE[Shumnich]:
R10 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM

 Crane by Natalia, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта