Система камер Canon R с сенсором формата APS-C (R7, R10, R50, R100)

Всего 2391 сообщ. | Показаны 2041 - 2060
RE[Shumnich]:
R7+RF100-400


RE[Kamjazz]:
от:Kamjazz
R7+RF100-400


Подробнее


Ничего себе какой кадр! Здорово!:)))
RE[Nikolas77]:
от:Nikolas77
Долго думал, чего бы себе такого компактного купить для прогулок. Смотрел на компакты, смотрел на микру, и тут заинтересовала меня R50. Полистал форумы, посмотрел видео, принял решение купить себе такую. Что вчера и сделал... RF-объективов у меня нет, вчера также купил переходник с EF-RF Viltrox и нацепил блинчик EF 24mm F/2.8. Получилось не так компактно, как было бы без переходника, но в целом тоже весьма компактно. 

В общем, что хочу сказать. Картинки прямо из камеры - JPEG. Никаких настроек в камере не делал, всё по умолчанию. Честно сказать, восхищен качеством картинки. ББ на мой взгляд идеальный. Цветопередача естественная, без перекосов... Скинтон даже в JPEG идеальный. Примеры по понятным причинам публиковать не буду. Что еще по камере. Да она просто малышка-крутышка.)) Автофокус бешеный, в хорошем смысле слова. Снимать на мануальную оптику тоже одно удовольствие. Фокус прекрасный! Видео в 4К тоже порадовало. Достаточно качественно пишет... В общем, пока впечатления исключительно положительные. 

А, ну всё же, для моей руки очень мала.)) Хотел компактную камеру, но она уж совсем компактная.) Непривычно совсем...) Вот думаю, взять силиконовый чехол, что бы чуть потолще стала тушка.) 
Подробнее

Поздравляю, сообщество R-кропов растет. А скоро сторонние объективы появятся, еще больше народу будет. 
В свой бюджет R50 хороший аппарат, со своими минусами и плюсами), по сравнению с ценовыми конкурентами Z30 и ZV-E10 имеет полезную ЭВИ. И 50-ка ни фига не компактный, canon g5 или m200 на порядок компактней.  
По мануальной оптики можно тоже примеров кинуть.   
RE[Konstan1962]:
Благодарю!

Да, про открытие байонета слышал. Будем ждать. Z30 и ZV-10 сразу отмел. Заочно как-то не понравились. На счёт компактности, ну кому как.) Мне очень компактная камера. G5 в руках не держал, но G2 у меня и сейчас есть, и она даже чуть больше и толще чем R50.) ЭВИ, кстати, у R50 весьма неплох. Сравнительно, конечно. 

На мануальные стекла пока дома попробовал, в поля еще не выходил, как будет что показать, обязательно опубликую.
RE[Shumnich]:
Компактность плохо дружит с системными камерами. Но если было желание найти хороший маленький системник - вряд ли можно найти что-то лучше, чем R50. ПРисоединяюсь к поздрвлениям. Я в свое время взял в пару к большой и тяжелой 80D Пансоник TZ200. Когда переходил на БЗК, думал, - если возьму R7, то оставлю малыша, а если R10 - продам. Взял R10, но продавать что-то пока не хочется. По компактности все равно не сравнить. Панас как игрушка - сунул в карман и вперед.😀 Плюс для видео хорош - отлично сидит на Жиюне. 
RE[Nik_Nikovich]:
Спасибо!

Да, я тоже так решил, R50 - отличный компактный системник. R10 уже покрупнее, А R7 еще крупнее. Но камеры отличные, ничего плохого сказать не хочу.

В общем, в обиходе маленькая камера всегда пригодится.) 
RE[Nikolas77]:
Поздравляю с покупкой. Если буду вопросы или просто заходите обсудить съёмку видео пишите, я довольно много снимаю видео и много чего интересного выяснил по этому поводу, как лучше, особенности
RE[Shumnich]:
R10 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM


Mallard
by Natalia, on Flickr
RE[Shumnich]:
R7+EF 100-400


Лебедь шипун
by Alebre, on Flickr
RE[Alebre]:
от:Alebre
R7+EF 100-400


Лебедь шипун
by Alebre, on Flickr
Подробнее


Какое милое, многочисленное семейство!:)))
RE[Shumnich]:
R10 + EF-S10-18mm f/4.5-5.6 IS STM


Sunset on the lake
by Natalia, on Flickr
RE[Shumnich]:
R7+RF100-500

RE[Bot. James Bot]:
от:Bot. James Bot
R7+RF100-500


Подробнее


Шикарно!:)
RE[Shumnich]:
R10+50/1.8

IMG_4836
by GENN Левчук, on Flickr

IMG_4826
by GENN Левчук, on Flickr

EFS24/2.8

IMG_4856
by GENN Левчук, on Flickr
RE[Shumnich]:
RE[Дмитрий]:
от: Дмитрий
Поздравляю с покупкой. Если буду вопросы или просто заходите обсудить съёмку видео пишите, я довольно много снимаю видео и много чего интересного выяснил по этому поводу, как лучше, особенности

Спасибо!

Хорошо, если что, буду обращаться.)
RE[Shumnich]:
Погода сегодня в Москве вообще не радует. Дважды выпадал снег и дважды таял, в перерывах выглядывало солнце. В середине дня, после первого выпадения снега, пока было солнечно, я решил взять камеру и пофотографировать. Успел.)) Вечером третий раз выпал снег и уже не таял. Зима вернулась...

В общем, снимки тестовые, не претендующие на какую-то художественную ценность. JPEG прямо из камеры, настройки по прежнему по умолчанию. В этот раз решил опробовать старенький китовый 18-55 со стабом.












Не пойму, почему некоторые картинки (№1) грузятся в фотохостинге горизонтально. Хм...

Камера очень радует. Такой JPEG прямо из камеры я еще не получал ни на одной из своих камер. Тем более используя старенький кит. ТУт я так понимаю, матрица как и у R10... Очень удачная, на мой взгляд.
RE[Shumnich]:
R10 + RF100-400mm F5.6-8 IS USM


Canada goose
by Natalia, on Flickr
RE[Shumnich]:
R7+ EF100-400


Галстучник
by Alebre, on Flickr
RE[Shumnich]:
R7+ EF100-400


Тулес
by Alebre, on Flickr


Тулес by Alebre, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта