Так ли устарели лучшие камеры прошлых лет выпуска и обязательно ли покупать цифрокомпакты самых последних моделей?

Всего 4729 сообщ. | Показаны 4721 - 4729
RE[KotLeopold]:


RE[GhostX]:
от: GhostX
Шо, прям так всё? 

Второй кадр отлично экспонирован, никакого пересвета. Первый кадр может показаться пересвеченным, но это не так. Камера или фотограф отработали по главному объекту - листьям, и они  вполне нормально проэкспонированы.
RE[KotLeopold]:
фуджик так отрабатывает объекты  на фоне неба и само небо. 


RE[sergtum]:
от: sergtum
не удержался, еще раз пощщелкал Dimage 7i

Меня в этой камере принципиально не устраивало разрешение, которого не хватало на формат А4. Рабочие ISO - это понятно, по тем временам ожидать не стоило даже. Ещё она грелась ощутимо и была очень тормозной. Особенно мне выносила мозг фиксирующая пимпа на верхнем управляющем колесе, которая не даёт переключать режимы быстро. Постоянно боялся её сломать на казённой камере. ДД там тоже слабенький, но я снимал предметку и работы для портфолио, из студии её на улицу не выносил и от этого не страдал.

Из плюсов, пожалуй, отмечу типичные знакомые минольтовские фишки: башмак под вспышки системы Sony A / Minolta AF, макро режим с переключением на объективе, нормальные резинки на объективе, которые раньше умели делать качественно, которые ещё лет 10 прослужат и не поседеют и не растянутся.

В сухом остатке - в 2002-м было понятно, что цифра перспективна, но на фоне моего плёночного опыта, техника была ещё очень незрелая и дорогая. Ситуация качественно изменится лишь в 2005-2006 гг, с выпуском Sony R1 и системных кроп-камер 10 mpx, таких как: Leica M8, Nikon D200, Sony A100 и др.
RE[KotLeopold]:
F10
в ожидании заморозков

RE[KotLeopold]:

RE[KotLeopold]:




pro1
RE[KotLeopold]:
RE[KotLeopold]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта