Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14675 сообщ. | Показаны 14621 - 14640
RE[Дмитрий (Referee)]:
от:Дмитрий (Referee)
Стекло 35-70 прям очень понравилось... С 200кой отлично сочетается, правда стало тяжеловато)
Nikon D200 AF 35-70 F2.8





Подробнее

Качественные плёночные объективы на наших малопиксельных камерах производят хорошее впечатление из-за большей пластичности присущей хорошей плёночной оптике. В своё время в этой ветке один из авторов приводил много фото с Nikkor 28-105. Тоже смотрелось приятно.
RE[Vadim-San]:
Сделал несколько снимков на Д200 при ИСО500 и не очень хорошем освещении
Обнаружил три некорректно работающих пексела. 2 белых и 1 синий.
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Сделал несколько снимков на Д200 при ИСО500 и не очень хорошем освещении
Обнаружил три некорректно работающих пексела. 2 белых и 1 синий.

На исо 800 там их будет целый грузовик. Сделал пару кадров с рук на выдержках 1\50. Лучше бы не делал ) Не удивительно CCD к этому склонны. Почитав немного форум очень старые сообщения я так понял что и на свежих камерах было такое. CCD для исо выше 400 подходят плохо, а на длинных выдержках на исо 100 тоже полезет все. Кэнон потому отказался от этой технологии еще в зародыше выпустив только одну модель камеры. Высокие исо не рабочие, помимо шума прут пикселы. На длинных выдержках где то тут сообщения читал на вечерних фото чуть ли не струкутра матрицы светится) Для видео соответственно такая технология вообще противопоказана, хоть на CCD мыльницах видео было. Я снимал ролики по 1 минуте на мыльницу, за это время она так очень прилично грелась.
Могу еще добавить что ДД в тенях не уступает КМОП точно, например на низких исо тени чистые даже если тянешь сильно и тени тянутся очень мягко, на кэнон цветной шум пер даже на исо 100. Но вот в светах CCD откровенно проигрывает особенно относительно новым камерам, той же д3300 у которой небо можно вытянуть даже если кажется что его там тупо нет.
RE[Vadim-San]:
ИСО800. Комната неосвещенная солнцем.
При увеличении 100% нашел два. Розовый на розовом, зеленый на зеленом. Повышена яркость
При увеличении 200-500% нашел еще три. Два розовых на розовом. Слегка повышена яркость. На 100% не видны. Голубой на розовом.
Если сенсор ССД, которому 18 лет выдает на ИСО800 пять некорректно работающих пикселей, половина из которых становится видна при увеличении 200% и выше, то лично меня такой «проблемный» сенсор ССД вполне устраивает)))
Кстати. Когда ушатаю затвор на Д200 (если ушатаю), то могу продать ее по частям.
RE[Karabin]:
от:Karabin
На исо 800 там их будет целый грузовик. Сделал пару кадров с рук на выдержках 1\50. Лучше бы не делал ) Не удивительно CCD к этому склонны. Почитав немного форум очень старые сообщения я так понял что и на свежих камерах было такое. CCD для исо выше 400 подходят плохо, а на длинных выдержках на исо 100 тоже полезет все. Кэнон потому отказался от этой технологии еще в зародыше выпустив только одну модель камеры. Высокие исо не рабочие, помимо шума прут пикселы. На длинных выдержках где то тут сообщения читал на вечерних фото чуть ли не струкутра матрицы светится) Для видео соответственно такая технология вообще противопоказана, хоть на CCD мыльницах видео было. Я снимал ролики по 1 минуте на мыльницу, за это время она так очень прилично грелась.
Могу еще добавить что ДД в тенях не уступает КМОП точно, например на низких исо тени чистые даже если тянешь сильно и тени тянутся очень мягко, на кэнон цветной шум пер даже на исо 100. Но вот в светах CCD откровенно проигрывает особенно относительно новым камерам, той же д3300 у которой небо можно вытянуть даже если кажется что его там тупо нет.
Подробнее

Вы можете скинуть мне в Телеграм файлом фотку на ИСО800, где у вас россыпь некорректных пикселей? Хочется ее глянуть.
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Вы можете скинуть мне в Телеграм файлом фотку на ИСО800, где у вас россыпь некорректных пикселей? Хочется ее глянуть.

Если не удалил их не помню. Лучше сюда на файлообменник потом брошу опять таки если они не удалены.

п.с. глянул, удалил я их вечером могу потом снять
RE[max rosenfeld]:
Тут еще вопрос включен ли был шумодав или нет. При включенном их поменьше только самые жирные остаются. Что бы увидеть всю реальную картину надо снять на исо 800 , желательно вечером на темном фоне, при выдержке 1\30-1\50  и конечно отключить все шумодавы. Можно при закрытой крышке с выдержкой на секунд 5 но там тогда нужно валерьянкой сразу заикнутся )
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
ИСО800. Комната неосвещенная солнцем.
При увеличении 100% нашел два. Розовый на розовом, зеленый на зеленом. Повышена яркость
При увеличении 200-500% нашел еще три. Два розовых на розовом. Слегка повышена яркость. На 100% не видны. Голубой на розовом.
Если сенсор ССД, которому 18 лет выдает на ИСО800 пять некорректно работающих пикселей, половина из которых становится видна при увеличении 200% и выше, то лично меня такой «проблемный» сенсор ССД вполне устраивает)))
Кстати. Когда ушатаю затвор на Д200 (если ушатаю), то могу продать ее по частям.
Подробнее

Вам это точно нужно? 15 с небольшим  лет  назад я тоже искал горячие пикселы на своей D80. Находил немало и даже расстраивался. Они ещё перемежающиеся некоторые были. Сейчас есть, а сейчас  нет и новый появился. Особенно при высоких ISO (1600 ISO например) и длинных выдержках. Потом отвлёкся от этого и забыл. Те же 15 лет не вспоминал. И не хочу вспоминать. Я покупал его новым, правда витринный экземпляр, но это ведь в данном случае неважно.
RE[Vadim-San]:
Радожива в своем блоге писал что на его д80 было коло 1000 битых и горячих.
В 2014 году на новеньком 5д3 я насчитал штук 30. Ниразу они не помешали ) CCD все равно не подходит для съемок на высоких исо и длинных выдержках, да и программы их удаляют автоматом. Смысл запариваться?
RE[IvAnt]:
от:IvAnt
Вам это точно нужно? 15 с небольшим  лет  назад я тоже искал горячие пикселы на своей D80. Находил немало и даже расстраивался. Они ещё перемежающиеся некоторые были. Сейчас есть, а сейчас  нет и новый появился. Особенно при высоких ISO (1600 ISO например) и длинных выдержках. Потом отвлёкся от этого и забыл. Те же 15 лет не вспоминал. И не хочу вспоминать. Я покупал его новым, правда витринный экземпляр, но это ведь в данном случае неважно.
Подробнее

Лично мне - нет
Это Кarabin интересуется этой темой
...
Днем протестировал сенсор Д200 на ИСО800 в полевых условиях. Подземный переход. Плохой свет. выдержка 1/50
На сером фоне стены перехода при увеличении 100% с трудом нашел те же 5 пикселей, давших более яркий серый цвет
Россыпи пикселей не обнаружено)
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
Лично мне - нет
Это Кarabin интересуется этой темой
...
Днем протестировал сенсор Д200 на ИСО800 в полевых условиях. Подземный переход. Плохой свет. выдержка 1/50
На сером фоне стены перехода при увеличении 100% с трудом нашел те же 5 пикселей, давших более яркий серый цвет
Россыпи пикселей не обнаружено)
Подробнее

Нормально.
RE[Vadim-San]:
А шумодав выключен?
RE[Karabin]:
от: Karabin
А шумодав выключен?

На длинных выдержках выключен
На высоких ИСО режим NORM
RE[Vadim-San]:
Nikon D200, AF 70-300 no vr

RE[Vadim-San]:
Немного цветочков.... Последнее фото развернуто, а то он полз вниз)
Nikon D200, AF 35-70 F2.8





RE[Дмитрий (Referee)]:
от: Дмитрий (Referee)
Немного цветочков.... Последнее фото развернуто, а то он полз вниз)
Nikon D200, AF 35-70 F2.8

На последних фото цвет стал более умеренный? Просто на улице непогода у нас, солнце отсутствует полностью.... Сделал несколько снимков, изображение стандарт, при проявке малость добавлял резкости и по 5-10 ед. контраста и цвета. Так норм будет?
RE[Дмитрий (Referee)]:
от:Дмитрий (Referee)
На последних фото цвет стал более умеренный? Просто на улице непогода у нас, солнце отсутствует полностью.... Сделал несколько снимков, изображение стандарт, при проявке малость добавлял резкости и по 5-10 ед. контраста и цвета. Так норм будет?
Подробнее

Последние фото-это цветы? По-моему всё нормально.
RE[IvAnt]:
от: IvAnt
Последние фото-это цветы? По-моему всё нормально.

Да цветы. Как и советовали попробовать поснимать на стандарте, для более естественного цвета. И мне в принципе понравился результат, хотя я все равно по немного приподнимаю контраст, резкость и цвет... ну прям чуть, не выше 10 единиц. 
Спасибо! Наладится погода, будет возможность побольше поснимать и лучше узнать возможности камеры и стекла.
RE[Дмитрий (Referee)]:
Я тоже часто на D80 совсем немного поднимаю.
RE[Дмитрий (Referee)]:
от: Дмитрий (Referee)
Да цветы. Как и советовали попробовать поснимать на стандарте, для более естественного цвета.

Как по мне, в стандарте цветопередача более приглушённая, чем в реальности. Снимаю всегда в режиме III, там цвет уже хороший.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта