Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14666 сообщ. | Показаны 14601 - 14620
RE[Karabin]:
от:Karabin
Поснимал сегодня рапс, на камере фото были видны , гистограмму просматривал все ок. Домой прихожу втыкаю а картридер и хрен. Обратно втыкаю в камеру тоже. Делаю пару кадров дома, записал исправно. А цифры были 292 а потом дома уже пошли 346. Следовательно в этом промежутке 54 кадра с прогулки куда то испарились. Поснимал рапс а там блин 
Подробнее

Если кадры реально были на нее записаны и вы их просматривали на камере, я бы попробовал на компе какую-нибудь прогу для восстановления файлов. Возможно что-то и спасёте. Но это желательно сразу делать, до новых записей на флешку.
RE[Uhrfin]:
от:Uhrfin
Если кадры реально были на нее записаны и вы их просматривали на камере, я бы попробовал на компе какую-нибудь прогу для восстановления файлов. Возможно что-то и спасёте. Но это желательно сразу делать, до новых записей на флешку.
Подробнее

То есть если кадры кадры были на камере в каком моменте что то не так пошло? Виновата камера или флешка?
RE[Andrew]:
от: Andrew
Карта плохая возможно. У меня такое бывало на CF (Kingston дешевый) и на SD (Transcend или Sandisk) на кэнонах. На других карьтах подороже не было такого (на тех же камерах).

У меня силикон пауэр SD за 10 лет ниразу сбой не давала, просто начал корпус от старости сыпаться и что смешное даже в таком состоянии она нормально работала. А тут да трансенд которая даже дороже стоила) А сандиск вроде самые надежные карты считаются да и трансенд не самые плохие.
RE[Vadim-San]:
Самый прикол в том что он показывает остаток места как будто эти файлы с 292 по 346 никуда не делись. Попробовал пару программ не помогло.
RE[Karabin]:
от: Karabin
Самый прикол в том что он показывает остаток места как будто эти файлы с 292 по 346 никуда не делись. Попробовал пару программ не помогло.

Мне что-то раньше говорили про какую-то "энергозависимость" памяти на карте.
Попробуйте присоединить камеру с  картой через кабель к компу.
...
По корпусам карт
У меня есть карты, которым уже 20 лет. Кингстон. Живут и работают
...
Кстати. Восстановить нормальную работу карт, которые еще не совсем умерли, иногда помогает низкоуровневое форматирование. Такое есть в некоторых старых Кэнонах.
RE[Vadim-San]:
Неа не проканало и такое подключение. Мне просто интересно может ли быть виновата камера или это всегда флешка?
RE[Karabin]:
от: Karabin
Неа не проканало и такое подключение. Мне просто интересно может ли быть виновата камера или это всегда флешка?

Ну как бы решается просто
Берется несколько карт и тестируются в Д80.
Берется проблемная (предположительно) карта и тестируется в разных фотиках.

RE[Vadim-San]:
На д5100 такого не было, карте 2 года кажется. Может это разовый глюк какой хз...
RE[Karabin]:
от: Karabin
На д5100 такого не было, карте 2 года кажется. Может это разовый глюк какой хз...

У Кингстона один раз прошла бракованная партия. 50% карт начинали глючить в течении первого месяца эксплуатации. Вторая половина карт работала годами.
RE[Vadim-San]:
Ребята, через Ваши руки уже много оптики прошло, опыт использования есть какой... Подскажите пожалуйста "ширик" в дополнение к Nikon 35-70 F2/8 и 70-300 первой версии без vr, чтобы заполнить провал на широком угле.
Желательно что-то недорогое до 10к руб или 100 зеленых, если такое стекло существует. В приоритете вес, т.к. D200 и 35-70 итак весят не мало... Наверное фикс отверточный, хотя если зум есть хороший почему бы и нет... Резкость, пускай не с открытой дырки, но если зажать то приемлемая... Ну и диапазон от 14-24, но не фишай..
Я смотрел обзоры на отверточную 20ку 2.8, вроде и легкий и прикрыть до 4 резкость приемлемая, но там опять по отзывам вылезает грибок из-за органической склейки линз, если я правильно понял.
Видел в параллельной теме спрашивали недавно про зум ширик, я больше склоняюсь к фиксу, хотя можно рассмотреть все варианты.
RE[Vadim-San]:
20-ка на кропе уже не особо то ширик, чет не пйойму зачем он) На кроп нужен 10-12мм хотя бы) Тем более есть 16-85.
RE[Karabin]:
от: Karabin
 Тем более есть 16-85.

Я хотел присмотреть со временем ширик к 35-70... Таскать с собой D200 с 35-70 и 16-85(тоже не из легких и не маленьких), это вообще атлетом надо быть) Да и к тому же я хотел нацепить 16-85 на вторую камеру, и оставить на работе, а с 35-70 и к ней ширик, на другой камере, покатушки в парке ...
RE[Vadim-San]:
Как все сложно 

Зачем 35-70 если есть 16-85? Из за светосилы? Я вообще понял что чем меньше объективов тем меньше голова забита какой лучше нацепить, а уж с собой брать тем более , вместо того что бы искать сюжеты свет и снимать головушка забита а может тот а может тот )Даже если случилось что у тебя на кропе какой нибудь фикс с не самыми удобными фр, все равно в любом практически месте если дело на улице можно найти подходящие сюжеты) Но я таки больше фанат шириков. Единственно чего хочу как починю 5д купить на него блин 40мм. Тогда 5д не в тягость сильно будет носить.40мм на фф уже получше чем 50. 50 даже на фф ну совсем тесно. Хотя на зенитах 58 штатниками были и ничего снимали )
RE[Karabin]:
от:Karabin
Как все сложно 

Зачем 35-70 если есть 16-85? Из за светосилы? Я вообще понял что чем меньше объективов тем меньше голова забита какой лучше нацепить, а уж с собой брать тем более , вместо того что бы искать сюжеты свет и снимать головушка забита а может тот а может тот )Даже если случилось что у тебя на кропе какой нибудь фикс с не самыми удобными фр, все равно в любом практически месте если дело на улице можно найти подходящие сюжеты) Но я таки больше фанат шириков. Единственно чего хочу как починю 5д купить на него блин 40мм. Тогда 5д не в тягость сильно будет носить.40мм на фф уже получше чем 50. 50 даже на фф ну совсем тесно. Хотя на зенитах 58 штатниками были и ничего снимали )
Подробнее

Вы пытаетесь на словах демонстрировать рациональный подход к фотографии, на деле двигаясь в похожем направлении, расширяя коллекционный ряд своих камер. Не всем комфортно пользоваться разнокалиберным собранием аппаратов разных фирм с разной казуистичностью управления, а вам это , как мне кажется, нравится. Широкий парк оптики для кого-то тоже существенно повышает привлекательность своего хобби. Оглянитесь вокруг, таких очень много. Никого не хочу обидеть. С некоторых пор многое воспринимаю скорее в философском ключе.
RE[Дмитрий (Referee)]:
токина 12-24/4 на авито в пределах 10к, можно использовать на полном кадре с 18 мм




RE[Vadim-San]:
Sigma 10-20 f4-5.6 неплохой недорогой  широкоугольный объектив.
RE[IvAnt]:
от:IvAnt
Вы пытаетесь на словах демонстрировать рациональный подход к фотографии, на деле двигаясь в похожем направлении, расширяя коллекционный ряд своих камер. Не всем комфортно пользоваться разнокалиберным собранием аппаратов разных фирм с разной казуистичностью управления, а вам это , как мне кажется, нравится. Широкий парк оптики для кого-то тоже существенно повышает привлекательность своего хобби. Оглянитесь вокруг, таких очень много. Никого не хочу обидеть. С некоторых пор многое воспринимаю скорее в философском ключе.
Подробнее

Но я никогда не таскаю с собой 2 камеры. А вот набрать кучу объективов соблазн всегда есть. С камерой проще, один раз взял на природную вылазку, второй раз другую. Разнообразие и не скучно можно сравнить что то. Я еще пойму когда фотограф зарабатывает этим и то... свадьбу или другой репортаж легко отснять единственными 24-70 2.8.  Можно конечно дополнить фиксом светосильным для портретов но оно надо?)
RE[vovatul]:
от: vovatul
Sigma 10-20 f4-5.6 неплохой недорогой  широкоугольный объектив.

Сигма хорошая но приколы с аф есть, я его отключил  и снимал на гиперфокале. Кстати если есть подстройка в камере то она для сигмы очень даже помогает. И стоит она не убитая заметно больше 100$. У нас дешевле 150$ я не встречал. А вот токина 12-24 без мотора можно найти за данную сумму.
RE[Vadim-San]:
Всем спасибо за предложенные варианты! Полистаю вторичный рынок.
RE[Vadim-San]:
Стекло 35-70 прям очень понравилось... С 200кой отлично сочетается, правда стало тяжеловато)
Nikon D200 AF 35-70 F2.8








Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта