Замена или UpGrade Sony ZV-E10

Всего 29 сообщ. | Показаны 21 - 29
RE[Дирижер]:
от: Дирижер

Желательно с мануальными ТТартизан 23/1,4 или 50/1,2

А7с очень хорошая камера . 

А для А7с существует светлый объектив с 22-24 / 1.8-2.0? желательно чтобы от 2х метров на бесконечности был фокус. У меня был раньше Фиш ай Самьянг 8мм с такими характеристиками, но он уж слишком широкий и искаженный, однако пользоваться было одно удовольствие, не смотря на то, что мануальный.






RE[frost357]:
Я не знаю за систему . Но со стороны очень нравится . 
тем кому скучно :
Кропнутый копеечный мануальный фикс кроет а7с на 1.1 максимум 1.2 кропа . 
На сколько я знаю , в камерах сони можно поиграться с кропом в настройках . и выставить промежуточные размеры от 1 до 1,5
А в полном режиме ФФ получаются отличные квадратные снимки с соотношением 1:1 как на среднем формате с "матрицей" 6х6 см .
Для меня уже это повод сделать выбор в пользу смены ZV-E10
очень уважаемый мной блогер - https://www.youtube.com/watch?v=CWnBF86-Zdc
RE[frost357]:
от: frost357
А для А7с существует светлый объектив с 22-24 / 1.8-2.0? желательно чтобы от 2х метров на бесконечности был фокус.

Зависит не отфирмы , а от диафрагмы и расстояния до точки фокусировки ... ...
на фокусном 24мм ф1,4 при дистанции фокусировки 2 метра - ГРИП ровна 32см
а если прикрыть до хотябы 5,6 и сместить зону фокусировки на 3,5 метра от камеры , то ГРИП будет от 1,73 метра до бесконечности .
https://dofsimulator.net/en/?x=EDwBwQG1gAAAJEwkAAADgAA
RE[Дирижер]:
от:Дирижер
Зависит не отфирмы , а от диафрагмы и расстояния до точки фокусировки ... ...
на фокусном 24мм ф1,4 при дистанции фокусировки 2 метра - ГРИП ровна 32см
а если прикрыть до хотябы 5,6 и сместить зону фокусировки на 3,5 метра от камеры , то ГРИП будет от 1,73 метра до бесконечности .
https://dofsimulator.net/en/?x=EDwBwQG1gAAAJEwkAAADgAA
Подробнее

Да.
RE[frost357]:
Всем спасибо за подсказки, определился по бюджету и желаниям, заказал Sony Alpha A7C

RE[frost357]:
ЦЗ кэнон 400д + кит 18-55 или IS II.
Вот:



RE[frost357]:
Хочу написать отзыв о проделанной смене техники. Вау эффект все же есть! Не знаю что сработало, матрица лучше, или то, что она ФФ, но я ощутимо заметил разницу в результате. Пока что 100 фото только, но уже вижу что КРАТНО лучше.
Старые продал, докупил 2 объектива: Sigma 28-70mm f/2.8 DG DN Sony E и Viltrox AF 20mm f/2.8 и конечно Sony Alpha A7C - небо и земля с прошлым комплектом. Кто сомневается и имеет возможности, смело действуете!


RE[frost357]:
от:frost357
Хочу написать отзыв о проделанной смене техники. Вау эффект все же есть! Не знаю что сработало, матрица лучше, или то, что она ФФ, но я ощутимо заметил разницу в результате. Пока что 100 фото только, но уже вижу что КРАТНО лучше.
Старые продал, докупил 2 объектива: Sigma 28-70mm f/2.8 DG DN Sony E и Viltrox AF 20mm f/2.8 и конечно Sony Alpha A7C - небо и земля с прошлым комплектом. Кто сомневается и имеет возможности, смело действуете!
Подробнее

Неужели Sigma 28-70/2.8 НАМНОГО лучше SEL2470Z?
RE[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Неужели Sigma 28-70/2.8 НАМНОГО лучше SEL2470Z?

Здесь мой косяк, я неверно указал изначально. У меня был SEL1670Z (а не SEL2470Z, перепутал цифры), который является кропом и оставлять его не было смысла. А когда стал покупать, то выбирал из SEL2470Z и Sigma 28-70, выбрал последний. Разница я думаю из-за камеры больше, потому что даже с китайским Viltrox AF 20mm f/2.8, который я использовал в темных пещерах разница стала явно заметна. Насчет сравнения именно SEL2470Z и Sigma 28-70 ничего не могу сказать, думаю они примерно одинаковы по характеристикам и габаритам.




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта