Опрос про лайки и дизлайки

Всего 111 сообщ. | Показаны 101 - 111
RE[mike1987]:
от: mike1987
Администрация не о том беспокоится. Фото.ру в прежнем виде убили. Галерею просто выхолостили, сделали тупо неудобной. И с непонятной системой оценок. По факту это фотохостинг, а не галерея фотоклуба.

Галерея развивается. Вчера было загружено обновление, в котором было множество мелких улучшений - было учтено подавляющее большинство пожеланий. Комментарии, оценки и рекомендации (в том виде в каком они были раньше) заработают в ближайшее время. Если есть конкретные пожелания по галерее или форуму пишите.

от: mike1987
Список ораторов в этой ветке (и на форуме в целом) удручающе короток (коллеги про это упоминали). Т.е. форум тоже движется в финалу.
Но администрацию это не волнует.

Зато у нас в форуме есть настоящий телепат и пророк. Мало кто может этим похвастаться.

от: mike1987
Какие меры предпринимаются для увеличения аудитории?

Делается все возможное. Форум и галерея уже работают. Восстанавливается их функционал. К сожалению не возможно сделать все и сразу. К счастью тех кто это не понимает достаточно немного, но они явно наделены массой альтернативных достоинств.
Если есть конкретные пожелания - пишите.

от: mike1987
Хм, чем больше я смотрю на эту разруху,  тем больше мне нравится фотоцентр (или даже фотографер).

Вот видите, такое несчастье с Клубом помогло хоть кому-то хоть в чем-то увидеть что-то положительное.
RE[comoderator]:
от: comoderator
Если есть конкретные пожелания по галерее или форуму пишите.


На фоне текущих битв по поводу анонимности лайков, я бы предложил сделать в галерее анонимную оценку анонимных работ.
По истечении какого-то времени после публикации, автор работы открывается а возможность ставить работе оценки - закрывается.
Такой подход позволил бы минимизировать "ты мне - я тебе" во всех смыслах и в положительном и в отрицательном.
RE[mike1987]:
от:mike1987
Администрация не о том беспокоится. Фото.ру в прежнем виде убили. Галерею просто выхолостили, сделали тупо неудобной. И с непонятной системой оценок. По факту это фотохостинг, а не галерея фотоклуба.
*
Список ораторов в этой ветке (и на форуме в целом) удручающе короток (коллеги про это упоминали). Т.е. форум тоже движется в финалу.
*
Но администрацию это не волнует. Какие меры предпринимаются для увеличения аудитории?
*
Хм, чем больше я смотрю на эту разруху,  тем больше мне нравится фотоцентр (или даже фотографер).
Подробнее

Читал и чуть не плакал. Какая глубина мысли. Позвольте я расскажу вам ответную историю. Не ожидаю, что все всё поймут, ведь понимание всегда было редкостью в нашей жизни, как и доброта, как и жалость... Но попытка - не пытка.
История.
Жил да был Гоша хороший парень, любил свою Аню и все было почти хорошо. Но тут все пошло прахом. Аня оказывается была ищущей натурой и познакомилась на курорте с Борей, человеком с бооольшим потенциалом. Зарабатывал Боря тем, что писал (не сам конечно), сам от только НЕ издавал очень интересные и почти правдивые статьи в разных интернет-изданиях (платили за это много). Аня ушла к Боре, но Борю внезапно забрали за вымогательство и мошенничество в особо крупном размере (последняя невышедшая статья стоила миллион шестьсот). Ане надо на что-то жить, хорошо что у Бори было много друзей среди уважаемых людей, которых никто бы не назвал чушпанами.
Гошу чуть не убили, отобрали бизнес и все имущество. Дом, который не смогли отобрать (он был записан на родителей), сожгли - остались одни  голые стены. Ни денег, ни здоровья. Но Гошу временно приютила девушка Вика, которая всегда его любила (хотя это совсем другая история). Дом они с Викой как могут обустраивают, уже есть, крыша, унитаз, но вместо двери в туалет шторка из старой клеенки. Гоша занимается, проходит реабилитацию. Бегать еще не может, но ходит уверенно, хоть и с палочкой пока. Не унывает.
В гости к Гоше приходит Митя. Митя считает себя честным и прямым, он очень дальнозоркий и всегда видит чужие ошибки и соринки. Ну Митя и начинает резать правду-матку.
Раньше ты был красивый, веселый и здоровый. А сейчас почти труп. Дом свой просрал, здоровье запустил. Анька твоя бывшая, была хороша, а Вика вообще никакая (раньше Митя Аньку и в грош не ставил). Хата теперешняя у тебя говно, жить тут невозможно, а старая была ого-го (на самом-то деле и в старой хате было не все в порядке. Митя неоднократно ругал Гошу, что телевизор не работает. Хотя сам как-то по пьяни и нассал в этот телевизор. Гоша тогда подумал, что это его кот Барсик). Плита старая от газового баллона, посудомойки и стиралки нет. Друзей у тебя не осталось, кому ты нужен убогий и больной, кроме твоей унылой Вики. Ты понимаешь, что жить тебе осталось всего ничего, а тебя это не волнует и ничего ты не делаешь. Ты сам виноват в то, что с тобой случилось. Пойду я лучше к Федьке или Кольке. Они конечно всегда были говном, по сравнению с тобой нормальные пацаны у них и пиво есть в ходильнике и телевизор.
Гоша ничего не сказал Мите. Он посмотрел на Вику, поцеловал ее и тихо сказал: "Спасибо что ты у меня есть".

Кто-то скажет, что таких как историй и персонажей не бывает. Раньше я тоже так думал.
RE[comoderator]:
от:comoderator
Галерея развивается. Вчера было загружено обновление, в котором было множество мелких улучшений - было учтено подавляющее большинство пожеланий. Комментарии, оценки и рекомендации (в том виде в каком они были раньше) заработают в ближайшее время. Если есть конкретные пожелания по галерее или форуму пишите.


Зато у нас в форуме есть настоящий телепат и пророк. Мало кто может этим похвастаться.


Делается все возможное. Форум и галерея уже работают. Восстанавливается их функционал. К сожалению не возможно сделать все и сразу. К счастью тех кто это не понимает достаточно немного, но они явно наделены массой альтернативных достоинств.
Если есть конкретные пожелания - пишите.


Вот видите, такое несчастье с Клубом помогло хоть кому-то хоть в чем-то увидеть что-то положительное.
Подробнее

Хм, вы даже не понимаете, о чем я сказал. Галерея (главная страница) должна показывать уровень места. Чтобы вошел и впечатлился. То, что сделано сейчас - :( Вообще не о том, в принципе.
*
Тоже про продвижение. Админ фотоцентра (никнейм "Мастер") придумал концепцию, провел предварительные переговоры с лидером одной из групп, дал им инструменты для увеличения влияния (веса). И пояснил, что это попытка расширить аудиторию и при этом привлечь сильных фотографов.
А вы говорите про "доделки"...
*
Кстати, а кто определяет новый облик клуба? Раньше вроде был ХС. Сейчас раздел не работает. И при этом вы предлагаете выдвигать вам идеи. Это примерно как работать бесплатным бета-тестером ПО Билла Гейтса, только хуже, поскольку вы ведь креатива хотите... Вы бы сначала ТехЗадание опубликовали. Я понимаю, что мы идем к коммунизму в 2080 году. Но хотелось бы побольше инфы.
*
Сарказм ваш я оценил. Ничего иного уже много лет не жду.
RE[mike1987]:
от:mike1987
Хм, вы даже не понимаете, о чем я сказал. Галерея (главная страница) должна показывать уровень места. Чтобы вошел и впечатлился. То, что сделано сейчас - :( Вообще не о том, в принципе.
*
Тоже про продвижение. Админ фотоцентра (никнейм "Мастер") придумал концепцию, провел предварительные переговоры с лидером одной из групп, дал им инструменты для увеличения влияния (веса). И пояснил, что это попытка расширить аудиторию и при этом привлечь сильных фотографов.
А вы говорите про "доделки"...
*
Кстати, а кто определяет новый облик клуба? Раньше вроде был ХС. Сейчас раздел не работает. И при этом вы предлагаете выдвигать вам идеи. Это примерно как работать бесплатным бета-тестером ПО Билла Гейтса, только хуже, поскольку вы ведь креатива хотите... Вы бы сначала ТехЗадание опубликовали. Я понимаю, что мы идем к коммунизму в 2080 году. Но хотелось бы побольше инфы.
*
Сарказм ваш я оценил. Ничего иного уже много лет не жду.
Подробнее

Кто кого не понимает вопрос очевидно непростой. Я например не понимаю как с нуля в условиях крайне ограниченных средств в кротчайший срок можно сделать полностью готовый продукт. Возможно это потому что я и программирую немного и выпускаю другие продукты. Все просто для того, кто никогда этого не делал. Тот Клуб, какой был на 2023 год создавался более 20 лет и создавался последовательно. Как можно требовать сразу выдать галерею такой, чтобы она была "лицом места". В администрации рассматривали несколько вариантов возвращения Клуба. "Сразу все готово" за год или больше или по частям от одного месяца. Причем не было уверенности, что удастся спасти хоть что-то. Выбрали вариант по частям и я считаю, что выбор был сделан правильно. Вначале форум, потом галерея,  с постепенным допиливанием функционала. Когда основные функции заработают, тогда будут другие планы. Если кратко, то после включения системы оценок и рекомендаций вновь будет сформирован ХудСовет, планируются конкурсы, планируется школа. Если бы вы сразу сказали, что вам нужен полный план с указанием конкретных сроков, то извините я не вижу смысла в обнародовании такой информации. Как можно планировать ВУЗ для ребенка, если ребенок только учится читать? А что касается сарказма, то попробуйте перечитать то что вы написали  10 февр. 2024 г., 19:29:00. И дать оценку этому тексту. Там есть что-то конструктивное? Много ли там смысла? Представьте, что сейчас 1941 год (в каком-то смысле сейчас это сделать проще чем еще 10 лет назад), как бы оценили ваши слова ваши товарищи?
RE[comoderator]:
от:comoderator
В администрации рассматривали несколько вариантов возвращения Клуба. "Сразу все готово" за год или больше или по частям от одного месяца. Причем не было уверенности, что удастся спасти хоть что-то. Выбрали вариант по частям и я считаю, что выбор был сделан правильно.
Подробнее


Абсолютно правильный. По деталям и приоритетам можно спорить, но в целом подход абсолютно верный.
До состояния "все готово" можно пилить бесконечно.


RE[comoderator]:
от:comoderator
Кто кого не понимает вопрос очевидно непростой. Я например не понимаю как с нуля в условиях крайне ограниченных средств в кротчайший срок можно сделать полностью готовый продукт. Возможно это потому что я и программирую немного и выпускаю другие продукты. Все просто для того, кто никогда этого не делал. Тот Клуб, какой был на 2023 год создавался более 20 лет и создавался последовательно. Как можно требовать сразу выдать галерею такой, чтобы она была "лицом места". В администрации рассматривали несколько вариантов возвращения Клуба. "Сразу все готово" за год или больше или по частям от одного месяца. Причем не было уверенности, что удастся спасти хоть что-то. Выбрали вариант по частям и я считаю, что выбор был сделан правильно. Вначале форум, потом галерея,  с постепенным допиливанием функционала. Когда основные функции заработают, тогда будут другие планы. Если кратко, то после включения системы оценок и рекомендаций вновь будет сформирован ХудСовет, планируются конкурсы, планируется школа. Если бы вы сразу сказали, что вам нужен полный план с указанием конкретных сроков, то извините я не вижу смысла в обнародовании такой информации. Как можно планировать ВУЗ для ребенка, если ребенок только учится читать? А что касается сарказма, то попробуйте перечитать то что вы написали  10 февр. 2024 г., 19:29:00. И дать оценку этому тексту. Там есть что-то конструктивное? Много ли там смысла? Представьте, что сейчас 1941 год (в каком-то смысле сейчас это сделать проще чем еще 10 лет назад), как бы оценили ваши слова ваши товарищи?
Подробнее

1. Проблема Клуба не в софте и железе - а в вымирании по разным причинам. Я про это говорил. Десять лет назад в день в галерею выставляли 400 фото и более. До "аварии" до 70. А сейчас 10-15. Тенденцию улавливаете? Кому нужен сайт, если ряды быстро редеют. А те, кто здесь митингуют, вообще в галерее не выставлялись.
2. Пока вы будете "допиливать функционал", тут вообще никого не останется. И ваше несомненное подвижничество (это я без иронии) пропадет втуне. Сайт сразу нужно было планировать с расчетом на помощь в решении проблем вымирания (при условии,  что ресурсы под это есть!). А вы выкатили такую галерею. Т.е. вы также как и вышеупомянутые исходно считаете галерею непонятно чем. Для вас в приоритете говорильня на форуме с запретом критики, поскольку все темы "технические". Вот это решение принято непонятно (для меня) кем и почему.
3. Т.е. не "сразу все готово", а 1-я очередь, которая бы демонстрировала бы правильность заложенных идей. На практике, в виде роста числа размещаемых фотографий и др. критериев С возможностью практически бесконечной модернизации. Сейчас именно это и есть - форум плюс галерея с минимальным функционалом. Так вот эта "первая очередь" изначально устарелая и ущербная. Допиливать ее нет никакого смысла.
P.S. Можете сообщить, сколько ЧКФР восстановили доступ в клуб после "аварии"? Не сколько зарегилось со времен царя Гороха - а проделали требуемые действия недавно.
RE[mike1987]:
от:mike1987
И при этом вы предлагаете выдвигать вам идеи. Это примерно как работать бесплатным бета-тестером ПО Билла Гейтса, только хуже, поскольку вы ведь креатива хотите... Вы бы сначала ТехЗадание опубликовали.
Подробнее

Получается это не Митя, а Боря... Мне кажется если у вас есть коммерческий интерес и вы хотите лично за вознаграждение участвовать в возраждении Клуба, то вы начали с неверного тона.
RE[гость]:
от: гость
Получается это не Митя, а Боря... Мне кажется если у вас есть коммерческий интерес и вы хотите лично за вознаграждение участвовать в возраждении Клуба, то вы начали с неверного тона.

Ну, не выдумывайте::) Нет у меня такого интереса, я очень невысокого мнения об администрации уже много лет. А уж ХС - это что-то с чем-то (кроме И.Свердловой).
*
Но вы выпукло проиллюстрировали классическую проблему управленцев-начальников. Им глубоко пофиг, приносит ли имярек пользу или нет. Они перво-наперво проверяют, насколько человечек лоялен и послушен;)
*
Была у меня слабая надежда, что новые владельцы отнесутся к Клубу не как к обузе, а вникнут и вложатся. Это вы должны были затребовать ТЗ плюс пояснительную записку. Сейчас уже очевидно, что это были глупые мечтанья...
RE[comoderator]:
Дизлайки убрали, как так то?
Это новая мода пошла с ютюба 
Нытики наныли, что их фоточки дизлайкают? 
RE[mike1987]:
от:mike1987
Ну, не выдумывайте::) Нет у меня такого интереса, я очень невысокого мнения об администрации уже много лет. А уж ХС - это что-то с чем-то (кроме И.Свердловой).
*
Но вы выпукло проиллюстрировали классическую проблему управленцев-начальников. Им глубоко пофиг, приносит ли имярек пользу или нет. Они перво-наперво проверяют, насколько человечек лоялен и послушен;)
*
Была у меня слабая надежда, что новые владельцы отнесутся к Клубу не как к обузе, а вникнут и вложатся. Это вы должны были затребовать ТЗ плюс пояснительную записку. Сейчас уже очевидно, что это были глупые мечтанья...
Подробнее

А можно поинтересоваться, как Вы пользу определяете? В чём? Вы за себя говорите или Вас общественность уполномочила? Считать чужие деньги вложения - это конечно интересно, но делу никак не помогает.
Лично я исхожу из мнения, что лучше есть, чем нет. А вот когда всё сделают, тогда можно и над улучшениями подумать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта