Доделки и замечания принимаются тут, структурируются и исполняются.

Всего 1261 сообщ. | Показаны 1221 - 1240
RE[comoderator]:
от: comoderator
Были у нас любители отслеживать все сообщения ЧКФР и троллить его. 


Ткнуть человека в его слова и попросить за них ответить - теперь это называется троллить? Ну-ну. Может быть стоит думать, прежде чем писать, тогда и "троллить" будет нечем? Почему вот у меня, при 10к+ сообщений (а может и больше, сейчас не посмотришь)  на этом форуме никогда не было проблем с тем, что меня кто-то троллит. 

А посмотрев сообщения пользователя, можно было понять степень его адекватности, предвзятости, осведомленности. А так любителей писать с умными видом ахинею и не выявить сразу и не ткнуть. Ну норм, че. Верный путь.
RE[Призрак]:
от:Призрак
И самое главное что вот так все ищется - в строке яндекса набрать:
comoderator site:https://foto.ru/forums
и даже временной период можно для поиска  задать..
так что троллей они такой политикой псевдоприватности не остановят..
но всем остальным создают массу неудобств.
Подробнее

Вот-вот. Хоть менее удобно, но все равно доступно при желании. А что до троллей, то очень бы хотелось увидеть пример такого "троллинга", вот когда автор такой весь белый и пушистый, а "злые языки" не дают прохода, имея возможность читать историю его сообщений. Что-то мне подсказывает, что это автор "сам хорош" и пишет глупость, а потом отвечать за нее хочет, когда потом спрашивают с него за его глупость вполне по делу.
RE[Призрак]:
от: Призрак
И самое главное что вот так все ищется - в строке яндекса набрать:
comoderator site:https://foto.ru/forums

Да, но вот всёж хочется что-бы Это было не обходными путями т.с. через задний проход, а стало нормальной Функцией Форума.

Досадно, что Администрация озабочена больше стоп-листами и псевдоборьбой с мифическими троллями ):
RE[muar©]:
И я про то-же.. Пример был к тому что отсутствие функции не остановит мифического тролля,  но делает менее комфортной жизнь обычных пользователей.
Троля остановит только банхаммер.
RE[Wasillew]:
Еще не хватает кнопочки "удалить" в сообщении,  хотя бы на некоторое время сразу после публикации на форуме.  Если открыто несколько вкладок форму в браузере, то бывает что сообщение уходит "не туда". Можно его конечно "заредактировать" в точку, но ИМХО это не удобно и не очень правильно.
RE[Wasillew]:
Хорошо бы продумать функцию авто_Бана ЧКФР на 6-8 часов, на основании 3-4 "дизлайков" во избежании гнусностей и разборок в темах.
RE[muar©]:
от: muar©
Хорошо бы продумать функцию авто_Бана ЧКФР на 6-8 часов, на основании 3-4 "дизлайков" во избежании гнусностей и разборок в темах.

Добрыми намерениями...
Гнусностей станет ещё больше. Только в виде дизлайков.
RE[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Добрыми намерениями...
Гнусностей станет ещё больше. Только в виде дизлайков.

Дизлайки/лайки это лишь реакция ЧКФР на сообщение, авто_бан во многом (потенциально) решает многие проблемы.
RE[muar©]:
от: muar©
Дизлайки/лайки это лишь реакция ЧКФР на сообщение, авто_бан во многом (потенциально) решает многие проблемы.

Да, решает. Например захейтить и забанить неудобного собеседника, который решил сказать что-нибудь против "общества", не обязательно в виде "гнусностей".
Если  же есть разборки или "гнусности", жмём на жалобу модератору. Это прекрасно работает. Зачем изобретать что-то другое?
RE[Wasillew]:
Для примера - Галерея. Никто не мешает недовольным оценкой или комментариями пробежаться по фотографиям "обидчика" и наставить двоек и единиц. Так было. Есть и сейчас. Представьте, что такой ЧКФР будет отслеживать и сообщения "обидчика" и скооперировавшись с такими же "чувствительными к чужому мнению натурами", будет "банить" любые его сообщения.
RE[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Да, решает. Например захейтить и забанить неудобного собеседника, который решил сказать что-нибудь против "общества", не обязательно в виде "гнусностей".
Если  же есть разборки или "гнусности", жмём на жалобу модератору. Это прекрасно работает. Зачем изобретать что-то другое?
Подробнее

Я про практичность подобной функции авто_бана, а ты про болезное, про меня преследуют.
Для примера Тема - сообщения/изображения (отдельных ЧКФР), которые не имеют никакого отношения собственно к названию темы, авто_бан для охлаждения прыти и явной дурости отдельных ЧКФР.
RE[Wasillew]:
В "пожелания" - тема Я обработаю лучше! (Photoshop, Lightroom, Capture NX, Etc...) носит явно некорректное название, ибо в теме НЕ обрабатывают Лучше, а делают это "как умеют" + в названии конкретные фоторедакторы (реклама), желаю переименования темы в Обработаю картинку в фоторедакторах КАК УМЕЮ. Покажи лучшее.
RE[muar©]:
от:muar©
Я про практичность подобной функции авто_бана, а ты про болезное, про меня преследуют.
Для примера Тема - сообщения/изображения (отдельных ЧКФР), которые не имеют никакого отношения собственно к названию темы, авто_бан для охлаждения прыти и явной дурости отдельных ЧКФР.
Подробнее

Я про то, что человек слаб и подвержен соблазнам. Особенно, когда ему дают власть. Так что плодить сущности без надобности не стоит.
Никто не хочет прослыть "стукачом", зато легко становятся "палачами".
RE[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Я про то, что человек слаб и подвержен соблазнам. 

Не нужно философий, в форуме нужны правила и инструменты эти правила регулирующие и поддерживающие общий порядок.
RE[muar©]:
от: muar©
Не нужно философий, в форуме нужны правила и инструменты эти правила регулирующие и поддерживающие общий порядок.

Так они есть. Правила и инструменты. Они прекрасно работали и работают.
RE[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Так они есть. Правила и инструменты. Они прекрасно работали и работают.

Серега, я предложил некий "инструмент" администрации, а не для дискуссии с тобой, про палачей/стукачей да уродов и людей.
RE[muar©]:
от: muar©
Серега, я предложил некий "инструмент" администрации, а не для дискуссии с тобой, про палачей/стукачей да уродов и людей.

Ну так главное же не инструмент, а кто и как им будет пользоваться.
Вот, без "философии" и здесь - никуда. Оптимизация инструментов работы форумов, КМК, уже давно прошла "обкатку". И всё работает же. Есть уже отработанные годами формы некой цензуры, запретов, принятых сообществом. К чему новые -то "наказания" придумывать? Может лучше придумывать "поощрения"?
RE[Wasillew]:
1 - на личной странице одинаковым значком обозначены адрес профиля и выход. очень неудобно. сегодня с телефона случайно нажал на выход. выход работает без предупреждения (типа "вы точно хотите покинуть?"). сразу вышел.
2 - набираю логин и пароль, войти не могу. было уже такое. пишет неверный логин или пароль.
RE[Wasillew]:
Что-то у меня личные сообщения заглючили сегодня. После небольшой переписки в личке с ЧКФР.

Болтается в списке сообщений сообщение мне от меня почему-то. Открыть его не могу. Счетчик показывает одно непрочитанное.
RE[Wasillew]:
от:sergtum
1 - на личной странице одинаковым значком обозначены адрес профиля и выход. очень неудобно. сегодня с телефона случайно нажал на выход. выход работает без предупреждения (типа "вы точно хотите покинуть?"). сразу вышел.
Подробнее

Передам программистам. Хотя на мой взгляд перепутать трудно, так как кроме значка еще и текст есть, а он разный.

от: sergtum
2 - набираю логин и пароль, войти не могу. было уже такое. пишет неверный логин или пароль.

Странно, такого не замечал и быть такого не должно.

от:Тыгын Дархан
Что-то у меня личные сообщения заглючили сегодня. После небольшой переписки в личке с ЧКФР.
Болтается в списке сообщений сообщение мне от меня почему-то. Открыть его не могу. Счетчик показывает одно непрочитанное.
Подробнее

Если проблема сохраняется, покажите пожалуйста скриншот.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта