Доделки и замечания принимаются тут, структурируются и исполняются.

Всего 1261 сообщ. | Показаны 21 - 40
RE[Wasillew]:
от:Wasillew
Для начала сделаем простой Личный кабинет, а потом уже будем делать красиво и удобно.
Вообще в планах сделать несколько вариантов и рассматриваем возможность выделения доменов для авторов типа имя.foto.ru с возможностью настроить внешний вид, как конструктор. Но для начала восстановим все, что сможем восстановить по функциональности Галереи и Форума.
Подробнее



Спасибо!
RE[Wasillew]:
Картинок по прежнему нет, только ссылки. Пример: https://foto.ru/forums/topics/vse-o-sisteme-samsung-nx-nx10-nx5-nx100-nx11-nx200-nx1000-nx210-/page/938
RE[Wasillew]:
Вопросы (все это в старом Фото-ру работало прекрасно):
- непонятно, как редактировать свои старые сообщения ?
- пробельные строки в тексте автоматически удаляются - это плохо! (пока ставлю точки)
- в теге [img] не работает указание пикселей, например [img=200] - это плохо, как комментировать чужие фотки, всегда в полноразмере ?
- нет предпросмотра ни вновь создаваемого, ни редактируемого сообщения - плохо.
- нет смайликов, нет возможности окрашивания текста, нет жирного текста, нет наклонного текста (это не первоочередное).
- личка вообще накрылась "медным тазом" :) , а в новом форуме личка будет ?
RE[AleXa]:
от: AleXa

- в теге [img] не работает указание пикселей, например [img=200] - это плохо, как комментировать чужие фотки, всегда в полноразмере ?

По хорошему картинки в блоках цитаты надо стилем уменьшать, а не оставлять это на ответственности пользователя. Возможно дополнить уголок картинки иконкой для разворота на полные размеры (не надо будет листать по теме для просмотра).
RE[comoderator]:
от:comoderator
Что-то не понимаю. Вы же пишите со старого аккаунта https://foto.ru/users/61333 :
Дата вступления в Клуб: 2005-05-18 19:09:21

Если речь о каком-то другом аккаунте, то имеет смысл дать на него ссылку.
Подробнее


Да, мой старый аккаунт Алекс По был привязан к моей постоянной почте. откуда сейчас и пишу. Его удалось восстановить. Я не заходил на него много лет.
А все свои ветки я вел с нового аккаунта Tigra Girl, который тогда не удалось привязать к своей почте, пришлось создавать новый ящик, которым не пользовался и который теперь взломан.
RE[Алекс По]:
от:Алекс По
Да, мой старый аккаунт Алекс По был привязан к моей постоянной почте. откуда сейчас и пишу. Его удалось восстановить. Я не заходил на него много лет.
А все свои ветки я вел с нового аккаунта Tigra Girl, который тогда не удалось привязать к своей почте, пришлось создавать новый ящик, которым не пользовался и который теперь взломан.
Подробнее

Понял. Ответил вам по email.
RE[Vitalij_K.]:
от: Vitalij_K.
Картинок по прежнему нет, только ссылки. Пример: https://foto.ru/forums/topics/vse-o-sisteme-samsung-nx-nx10-nx5-nx100-nx11-nx200-nx1000-nx210-/page/938


поправили, там был немного другой формат
RE[AleXa]:
от:AleXa
Вопросы (все это в старом Фото-ру работало прекрасно):
- непонятно, как редактировать свои старые сообщения ?
- пробельные строки в тексте автоматически удаляются - это плохо! (пока ставлю точки)
- в теге [img] не работает указание пикселей, например [img=200] - это плохо, как комментировать чужие фотки, всегда в полноразмере ?
- нет предпросмотра ни вновь создаваемого, ни редактируемого сообщения - плохо.
- нет смайликов, нет возможности окрашивания текста, нет жирного текста, нет наклонного текста (это не первоочередное).
- личка вообще накрылась "медным тазом" :) , а в новом форуме личка будет ?
Подробнее


1. Сейчас сообщение редактировать могут только модераторы, идет разработка для того, чтобы пользователи могли редактировать свои сообщение, но только в течение 3 часов. Потом снова только через модератора.
2. Пробельные строки - уточню у программистов.
3. По размеру - тоже уточню. Может уже поправили.
4. Предпросмотр - сделаем, как и панель инструментов для текста и добавим возможность ставить картинкив в форум. Сейчас тегами можно окрашивать и <b>выделять</b> текст
5. Смайлики вытащим, вернем старые по возможности. Там надо будет сопоставить и решить, что делать со смайликом с марихуаной - тут за трусы с марихуаной придираются :))
6. Личные сообщения сохранились, а механизм их пересылки - нет. Вернем чуть позже.
RE[comoderator]:
от: comoderator
Понял. Ответил вам по email.


Не смог ответить вам с вложением фото в оригинальном размере.
Трижды посылал ответ и трижды mail.ru присылало, что письмо не может быть отправлено.
У вас стоит ограничение на максимальный размер.
552 5.3.4 Message size exceeds fixed limit
Оригинал 8,3Mb не прошел,
Сохранил средним качеством. 1.3Mb прошло.
RE[Wasillew]:
от:Wasillew
1. Сейчас сообщение редактировать могут только модераторы, идет разработка для того, чтобы пользователи могли редактировать свои сообщение, но только в течение 3 часов. Потом снова только через модератора.
2. Пробельные строки - уточню у программистов.
3. По размеру - тоже уточню. Может уже поправили.
4. Предпросмотр - сделаем, как и панель инструментов для текста и добавим возможность ставить картинкив в форум. Сейчас тегами можно окрашивать и <b>выделять</b> текст
5. Смайлики вытащим, вернем старые по возможности. Там надо будет сопоставить и решить, что делать со смайликом с марихуаной - тут за трусы с марихуаной придираются :))
6. Личные сообщения сохранились, а механизм их пересылки - нет. Вернем чуть позже.
Подробнее

Спасибо за оперативные ответы, подождем, все это совершенно не катастрофично.

RE[Wasillew]:
Может я покажусь бесцеремонным, но нельзя как то дизайн форума сделать покомпактнее в плане шрифтов и разметки?
Как то так https://4gameforum.com
Не реклама форума или ресурса, просто первый пример, имевшийся в открытой вкладке.
RE[Wasillew]:
от: Wasillew
...что делать со смайликом с марихуаной.

Забить. Во всех смыслах этого слова.

RE[AleXa]:
Пробельные строки - есть теперь.

Чтобы не хулиганили и не ошибались, растягивая текст, все "пробельные строки" будут сокращаться до одной. Пока так.
RE[Wasillew]:
Тест перехода
RE[ACIDSky]:
от:ACIDSky
Может я покажусь бесцеремонным, но нельзя как то дизайн форума сделать покомпактнее в плане шрифтов и разметки?
Как то так https://4gameforum.com
Не реклама форума или ресурса, просто первый пример, имевшийся в открытой вкладке.
Подробнее

Ах, оставьте! :)
Не надо менять!
RE[Wasillew]:
от: Wasillew
Пробельные строки - есть теперь.

Чтобы не хулиганили и не ошибались, растягивая текст, все "пробельные строки" будут сокращаться до одной. Пока так.

И хорошо :)
RE[orelvn]:
от: orelvn
Ах, оставьте! :)
Не надо менять!


Ну если дизайн это все же глобально и на вкус (я например сделал масштаб страницы 80% и мне стало больше нравиться), то вот например:

1. Уведомления если тебя процитировали (а это воистину удобно, так как не надо отслеживать темы, если тебя кто то что то спросил, а после вопроса написали еще три страницы).
2. Ссылка на оригинальный пост в цитате

было бы очень даже хорошо.
RE[Wasillew]:
Здравствуйте. Не уверен, что можно исправить, но вдруг. На старом движке форума каждое сообщение имело заголовок в котором указывался никнейм кому оно было адресовано, типа: "Re:Kvinto". Иногда, для удобства, в заголовке указывали тип используемой фототехники, например: "X-E2 + Viltrox 56/1,4", а уже в сообщении, фото. Сейчас, в ленте сообщений(речь о старый, восстановленных) без заголовков, не понятно кому был адресован ответ и на что сделано фото.
Нельзя ли это как то поправить?
RE[Wasillew]:
Несколько важных вопросов.

1. Какой срок правки своих сообщений?
2. Когда можно будет аву добавить?
3. Если авы старой в оригинале у автора нет, можно ли получить ее со старого сайта?
4. Все забаненные навсегда участники на старом сайте теперь будут свободны?
5. Автору ветки будет сохранена возможность как раньше удалять флейм и банить хулиганов в своей ветке?
6. На прошлом сайте был лимит - автор мог забанить 10 хулиганов. Будет ли лимит теперь?
7. Все фото в галереях, подписи, награды фото и авторам тоже будут восстановлены?
RE[ACIDSky]:
от:ACIDSky
Может я покажусь бесцеремонным, но нельзя как то дизайн форума сделать покомпактнее в плане шрифтов и разметки?
Как то так https://4gameforum.com
Не реклама форума или ресурса, просто первый пример, имевшийся в открытой вкладке.
Подробнее


Наоборот, все предложения рассматриваются и спасибо за пример. Но в данном примере шрифты маловаты.
Уже есть наметки по разным настройкам отображения информации - думаю будет несколько вариантов, которые просто в своих настройках ЧКФР будут менять по своему усмотрению. Крупнее или мельче шрифт, крупные превью или мелкие в Форуме. Пока сделали самый простой универсальный вариант и уже перенастраиваем и донастраиваем все. Каждый день изменения.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта