Доделки и замечания принимаются тут, структурируются и исполняются.

Всего 1276 сообщ. | Показаны 61 - 80
RE[alexpine69]:
от:alexpine69
Доброго дня!
А можно сделать открытие в отдельном окне для "Ответить" и "Цитировать"? Часто бывали ситуации, когда отвечаешь срезу нескольким ЧКФР по одной теме, но на разные вопросы и хочется сделать это в одном сообщении - просто открывал по "Ответить" в разных окнах и копировал всё в один ответ.

Ещё хотелось бы видеть внизу страницы список ЧКФР, которые на ней присутствуют в данный момент. Полезно в дискуссиях бывает... :)

И, да, возможность поставить аватарки (и выделить юзернеймы болдом) была бы очень полезна. Сейчас у всех одинаковые (и слишком большие!) подменные юзерпики, а имя как-то теряется...

Присоединюсь также к пожеланиям возврата смайликов и возможности форматирования текста.

Срочность и очерёдность задач, естественно, в вашем ведении, понимаю, что "всё и немедленно" сделать невозможно... :)
Подробнее


Хм... ответить нескольким ЧКФР ... интересная фича, запишем в дальние задачи, постараюсь воплотить и программистам будет интересно. Мысль есть, как это воплотить, но надо с программистами пообщаться.

Список ЧКФР, которые онлайн сложно, у нас не чат или мессенджер, постоянного опроса онлайна нет, можно только тех, кто что-то делал последние 10-20-30 минут фиксировать. Это не значит, что ЧКФР онлайн.

Аватары да, стоит в течение пары недель. Посмотрю, если актуально - можем сдвинуть вперед.

Форматирование текста и смайлики - есть такая задача, после поиска займемся.
RE[alexpine69]:
от:alexpine69
Ещё вот заметил - ссылки не выделены подчёркиванием и/или цветом, пока не наведёшь курсор, не понятно - ссылка это или просто текст...

И ещё - только сейчас увидел рядом с лайками/дизлайками сердечко. Я правильно понимаю, что это означает занести пост в Избранное? А если бы ещё была возможность посмотреть из профиля все посты, занесённые мною в Избранное, да ещё с разделением по форумам/темам... Вот, к примеру, хочу найти рекомендации по выбору бумаги для широкоформатной печати, но не помню, кто и когда их давал - захожу в Избранное - форум Печать - тема Широкоформатные принтеры ***** - и вуаля! :)
Подробнее


1. про ссылки - записал задачу программистам
2. это дизайнер нарисовал сердечко, я просил сделать реакцию на сообщение, чтобы люди, кто захотел поставить смайлик - не забивал форум, а отметил смайликом сообщение. Но, как и вы, теперь думаю, что надо будет добавить смайлик отдельно, а сердечко сделать функцией для добавления поста в избранное. Мне кажется полезная вещь будет. Ну и рейтинги по ним можно будет делать конечно.
RE[muar]:
от: muar
"Зебру" сообщений неплохо было бы - первое белое, второе серое и далее.
или вообще подумать над новым Цветовым решением форума.


У меня есть понимание функциональности, но пока не сложилось понимание цветового решения форума. Дизайнер аж 4 варианта нарисовал, и так и эдак крутим... не знаю пока. Хоть конкурс талантов объявляй.
RE[Wasillew]:
Чтобы понимали, что не стоим на месте, за сегодня много мелких задач сделано было:

-внутри темы заработал счетчик количества сообщений, раньше было просто 12345
-внизу появились ссылочки - на группу в телеге и почта
-в мобильной версии подняли Форум повыше, чтобы шел сразу за Галереей
-доделали редиректы со старых ссылок форума типа club.foto.ru/forum/... который миллион в интернете по сайтам раскидано и внутри самого форума иногда ссылаются на них. Теперь они рабочие.
-после добавления сообщения, теперь переход идет на страницу с добавленным сообщением. Кроме, как выяснилось, когда там одно сообщение... поправят
-поправили теги [ mod ] и [ size ] - должны работать
-чуть поправили текст наезжающий на иконку в мобильной версии сайта
-теперь обновляется дата и время последнего посещения

ну и по мелочи еще 4 бага поправили... и так уже третий день, выявляем и правим, добавляем и прочее
RE[Wasillew]:
Сейчас на новом сайте можно набивать себе просмотры ветки. Автор 100 раз нажал на нее, открылось сто страниц, добавилось 100 просмотров.
На старом сайте это было предусмотрено - набивать было нельзя.
RE[Wasillew]:
аватар одинаковый уже надоел) к тому же он какой то большой :)
RE[Wasillew]:
Пару предложений:

1. Сделать так, что бы при клике на нике под аватаркой он вставлялся в сообщение, что бы не цитировать автора, а просто обозначить то, что сообщение ему. При этом так же, что бы тому, к кому обращаешься приходило уведомление, что бы сразу при заходе на форум было понятно, что кто то тебя спросил.

2. Сгруппировать подфорумы по группам, очень длинная лента, неплохо бы ее разбить.
RE[Wasillew]:
от: Wasillew
Хм... ответить нескольким ЧКФР ... интересная фича, запишем в дальние задачи, постараюсь воплотить и программистам будет интересно. Мысль есть, как это воплотить, но надо с программистами пообщаться.

Если сделаете просто возможность открытия формы ответа/цитирования в отдельной вкладке/окне по нажатию ПКМ, как было раньше - этого будет достаточно. :) Сейчас вылезает "about:blank#blocked"

от:Wasillew
Список ЧКФР, которые онлайн сложно, у нас не чат или мессенджер, постоянного опроса онлайна нет, можно только тех, кто что-то делал последние 10-20-30 минут фиксировать. Это не значит, что ЧКФР онлайн.
Подробнее

Собственно, это я и имел в виду - список тех, кто были последние 10-20 мин.

от: Wasillew
Аватары да, стоит в течение пары недель. Посмотрю, если актуально - можем сдвинуть вперед.

Судя по количеству пожеланий - очень актуально! Все фотографы - визуалы... :Р

А вот пример ответа нескольким ЧКФР:

от:Tigra Girl
Сейчас на новом сайте можно набивать себе просмотры ветки. Автор 100 раз нажал на нее, открылось сто страниц, добавилось 100 просмотров.
На старом сайте это было предусмотрено - набивать было нельзя.
Подробнее

Тоже присоединюсь - автору топика интереснее знать сколько было просмотров других ЧКФР, зачем плюсовать туда свои заходы.

RE[Wasillew]:
Поуменьшал шрифты и аватарки, так же больше информации на экране выходит
До



После
RE[Bot. James Bot]:
Это как вы уменьшили шрифты?
Как раз хотел об этом написать, чтоб добавили возможность уменьшать размеры шрифтов, а тут вы уже со своими картинками.
RE[Wasillew]:
Ещё хотелось бы сделать Re:
То есть, если жмешь под сообщением "Ответить" то чтоб автоматом вставлялось имя того, кому отвечаешь.

Ага, полистал предыдущие страницы, не один я Re; Ответить прошу восстановить.
Значит действительно нужная фича.

И как я понял эта фича уже стоит в планах работ.
Замечательно!
RE[Макар]:
Тут определенно надо переделывать, а то получается неудобно. Если текст в сообщении выделен - нужно в поле ответа вставлять обрамленную цитату с выделенным текстом (не весь пост). Если текст не выделен - имя. Еще привычно вставлять ник в ответ по клику на нем (а не открывать профиль), так сделано во многих движках (phpbb/ipb/phpfushion и тп).

И при клике цитирования в другом посте не стирать поле ответа. А то я начал отвечать на вопрос как уменьшил шрифт (отредактировал css в браузере), хотел так же добавить цитату следующего поста - и все стерлось. Т.е. одна цитата - один пост выходит.
RE[Wasillew]:
Может быть ещё добавить как-то возможность более быстрого перехода по страницам форума. А то сейчас можно попасть только на 1,2,3 и предпоследнюю и последнюю страницы темы или плюс-минус пару страниц вокруг открытой в данный момент.
Если тема уже из 100 страниц, то попасть к примеру на 51 будет очень проблематично...
Может добавить кнопки типа +10 и -10 страниц. Или скажем, чтоб при нажатии на точечки в середине открывалось поле для ввода нужного номера страницы.
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Сейчас на новом сайте можно набивать себе просмотры ветки. Автор 100 раз нажал на нее, открылось сто страниц, добавилось 100 просмотров.
На старом сайте это было предусмотрено - набивать было нельзя.
Подробнее


Хм... а в чем смысл набивать просмотры? Чтобы туда еще кто-то зашел? Надо не учитывать просмотры автора ветки?
RE[var_uooo]:
от: var_uooo
аватар одинаковый уже надоел) к тому же он какой то большой :)


уменьшим, вопрос времени, дизайн никак не родится такой, чтобы устроил. Там же сейчас, где и цветовая разметка поста.
RE[alexpine69]:
от:alexpine69
Если сделаете просто возможность открытия формы ответа/цитирования в отдельной вкладке/окне по нажатию ПКМ, как было раньше - этого будет достаточно. :) Сейчас вылезает "about:blank#blocked"


Собственно, это я и имел в виду - список тех, кто были последние 10-20 мин.


Судя по количеству пожеланий - очень актуально! Все фотографы - визуалы... :Р

А вот пример ответа нескольким ЧКФР:


Тоже присоединюсь - автору топика интереснее знать сколько было просмотров других ЧКФР, зачем плюсовать туда свои заходы.
Подробнее


1. Личный кабинет - сегодня-завтра.
2. Написал заявку на то, чтобы на автора счетчик не реагировал
3. Ушла заявка на открытие "Ответить" и "Цитировать" в новой вкладе
4. В самый конец поставлю заявку на то, кто смотрел последние 20 минут тему.
RE[Макар]:
от:Макар
Ещё хотелось бы сделать Re:
То есть, если жмешь под сообщением "Ответить" то чтоб автоматом вставлялось имя того, кому отвечаешь.

Ага, полистал предыдущие страницы, не один я Re; Ответить прошу восстановить.
Значит действительно нужная фича.

И как я понял эта фича уже стоит в планах работ.
Замечательно!
Подробнее


Да, в задачах уже есть
RE[Bot. James Bot]:
от:Bot. James Bot
Тут определенно надо переделывать, а то получается неудобно. Если текст в сообщении выделен - нужно в поле ответа вставлять обрамленную цитату с выделенным текстом (не весь пост). Если текст не выделен - имя. Еще привычно вставлять ник в ответ по клику на нем (а не открывать профиль), так сделано во многих движках (phpbb/ipb/phpfushion и тп).

И при клике цитирования в другом посте не стирать поле ответа. А то я начал отвечать на вопрос как уменьшил шрифт (отредактировал css в браузере), хотел так же добавить цитату следующего поста - и все стерлось. Т.е. одна цитата - один пост выходит.
Подробнее


Я написал заявку, посмотрим что скажут. Пока они там Личный кабинет и Поиск ломают, не хочу отвлекать.
RE[Макар]:
от:Макар
Может быть ещё добавить как-то возможность более быстрого перехода по страницам форума. А то сейчас можно попасть только на 1,2,3 и предпоследнюю и последнюю страницы темы или плюс-минус пару страниц вокруг открытой в данный момент.
Если тема уже из 100 страниц, то попасть к примеру на 51 будет очень проблематично...
Может добавить кнопки типа +10 и -10 страниц. Или скажем, чтоб при нажатии на точечки в середине открывалось поле для ввода нужного номера страницы.
Подробнее


В адресной строке можно попасть на любую страницу заменив номер страницы https://disk.yandex.ru/i/GiGRjmdSUSygIg

Сделать это как фичу в браузерной версии можно - место есть, а вот в мобильной - сложнее. Так каждый пиксель на счету - наоборот сжимаем.
RE[Wasillew]:
от: Wasillew
В адресной строке можно попасть на любую страницу заменив номер страницы

Интересная штука, надо запомнить, на телефоне очень удобно будет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта