Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 5662 сообщ. | Показаны 5501 - 5520
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
А че... я бы 9-метровую комнатку купил
Приезжал бы к вам на пару дней в месяц в гости)))
А прописка и отсутствие лифта мне пофиг)))

Так суть в том, что в квартире нет 9 м и 19 м комнат. Есть или больше, или меньше. Больше метров отдать я не соглашусь. А получить меньше метров - не согласятся сестры. Стенки двигать нельзя. Соответственно, сестрам выделяются наиболее близкие по площади комнаты. И мы - кто-то кому-то доплачивает за лишние пару метров. Но договориться по хорошему не получится, потому что сестры не говорят, какая цена их устроит за долю. То есть и стоимость квадратного метра их долей высчитать нельзя добровольно.
Надо обращаться в суд, чтобы он принудительно установил стоимость квадратного метра. И какие комнаты кому.
Это значит, надо подавать на выделение долей в натуре в судебном порядке.
RE[Tigra Girl]:
Я всего этого не хочу. Сестры тоже не хотят.
Нам всем это просто не надо.
 Они хотят или продать квартиру по максимуму, или получить от меня за свои доли по максимуму, без понижающего коэффициента.
А сколько это, они не знают. Их успокоит только многолетняя реклама, показ квартиры и выборка лучшего предложения.
RE[Tigra Girl]:
Девятиметровая комнатка в столице будет стоить как полноценная однокомнатная квартира в вашем городе. Вам удобней однушку иметь рядом. И сдавать, когда нет необходимости.
RE[Tigra Girl]:
И если вам нужна комнатка на 9 квадратов, то платить придется за ещё примерно столько же квадратов общей площади в квартире. Итого - за 18 квадратов, да по цене квадратного метра в центре столицы. И в итоге получить малюсенькую комнатку в коммуналке, на 5 этаже высокого дома без лифта, да с ещё двумя собственниками, владельцами больших долей. И с натянутыми отношениями.
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
И если вам нужна комнатка на 9 квадратов, то платить придется за ещё примерно столько же квадратов общей площади в квартире. Итого - за 18 квадратов, да по цене квадратного метра в центре столицы. И в итоге получить малюсенькую комнатку в коммуналке, на 5 этаже высокого дома без лифта, да с ещё двумя собственниками, владельцами больших долей. И с натянутыми отношениями.
Подробнее

Да... Сложный вариант)
RE[Tigra Girl]:
Выставил свои не включающиеся фотики на продажу за четверть цены. 
Пишет человек.
- Как купить? Я из другого города.
- Если приехать не можете - по предоплате вышлю.
- А вдруг вы вышлете какую-то ерунду?
- Так они же и так не включаются!
- Ну все-таки деньги вперед незнакомому человеку...
- Какие деньги, если я отдаю их за четверть цены!
- Где гарантии, что приедет не кирпич?
- Пошлю вам свою страницу в соц. сети.
- Этого мало.
- Фото и видео себя с паспортом. Устроит?
Пропал. На следующий день пишет:
- Нашел выход. У меня есть знакомый в столице. Он мог бы приехать к вам и проверить аппараты.
- Что проверить? Аппараты не включаются!
- Он их на вес проверять будет. Все ли детали внутри.

На вес фотики проверять и покупать? Извольте фотик на весы!
Живым весом возьму, весом!
Бывают же оригиналы!
RE[Tigra Girl]:
Почтой не высылаю))) За такие деньги тут должна быть авиа доставка в любую точку планеты) Мне вообще интересно что у них в голове продавая самые дешевые абсолютно ничем не ценные зениты за столько? 

https://www.kufar.by/item/225512298?rank=13&searchId=9dbcd9cce4dab91ee05acf7ca7f694654fd8

Там объектив стоит долларов 15 а остальное обычно бонусом отдают)
RE[Tigra Girl]:
RE[Karabin]:
от:Karabin
Почтой не высылаю))) За такие деньги тут должна быть авиа доставка в любую точку планеты) Мне вообще интересно что у них в голове продавая самые дешевые абсолютно ничем не ценные зениты за столько? 

https://www.kufar.by/item/225512298?rank=13&searchId=9dbcd9cce4dab91ee05acf7ca7f694654fd8

Там объектив стоит долларов 15 а остальное обычно бонусом отдают)
Подробнее

Читайте внимательно - капсула времени.
За капсулу времени - в 10-ти кратном размере. Это все знают.
RE[Karabin]:
Подробнее

Самые неадекватные цены у тех, кто цены не знает, и боится продешевить.
К сожалению - вот так сейчас у моих сестер по их долям моей квартиры.

Я в юности японскую катану продавал. Поставил 3000 долл. Потом 2000 долл. Потом 1000 долл. И так до 100 долл. дошло - никто не звонит.
Написали коллекционеры - красная цена 50 долл.

Икону большую старинную продавал. 1000 долл. поставил. Потом 500 долл. Потом 300 долл. 
Написали коллекционеры - красная цена 20 долл.

И вы можете написать, что красная цена за фотик 15 долл. И за объектив столько же.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Читайте внимательно - капсула времени.
За капсулу времени - в 10-ти кратном размере. Это все знают.

Надо было свои зениты по 25$ не отдавать, эх продешевил) А еще была фуджика , там вообще 500$ минимум просить надо было.
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Самые неадекватные цены у тех, кто цены не знает, и боится продешевить.
К сожалению - вот так сейчас у моих сестер по их долям моей квартиры.

Я в юности японскую катану продавал. Поставил 3000 долл. Потом 2000 долл. Потом 1000 долл. И так до 100 долл. дошло - никто не звонит.
Написали коллекционеры - красная цена 50 долл.

Икону большую старинную продавал. 1000 долл. поставил. Потом 500 долл. Потом 300 долл. 
Написали коллекционеры - красная цена 20 долл.

И вы можете написать, что красная цена за фотик 15 долл. И за объектив столько же.
Подробнее

Коллекционеры могут быть хитрожопыми, увидят что человек не сечет а потом перепродадут в 10 раз )
RE[Tigra Girl]:
Выставил фотики на Авито.
В первые пару дней - по 300 просмотров. А потом - все дни по 15 всего, с затуханием до 1-2 человек в день.
То есть никакой это не всероссийский сайт, чтобы все 180 миллионов человек просматривали равномерно, каждый день по 1000 новых человек.
А сидят там всего несколько тысяч человек в каждой рубрике. Все они кидаются сперва на новое объявление. А потом его уже никто и не смотрит, новые люди не приходят.
RE[Karabin]:
от: Karabin
Коллекционеры могут быть хитрожопыми, увидят что человек не сечет а потом перепродадут в 10 раз )

Продавцы могут быть еще гаже. Подумают, что их вещь - раритет. И, чтобы не стать жертвой хитрых коллекционеров, и те не перепродали бы в ее 10 раз, сами поставят цену в 50 раз )
RE[Tigra Girl]:
Сегодня ночью звонок мне на мобильный.
- Это председатель дачного кооператива. Извините, что поздно, но у вас ЧП. У нас в кооперативе дали воду неделю назад. Ваши соседи пришли сейчас ко мне и сказали, что у вас на даче из-под двери течет вода! Видимо, у вас был не закрыт кран! Весь ваш дом затоплен. Надо срочно что-то делать.

Да, такое не особо хочется услышать, тем более ночью. Весь дом затоплен.
Ну, думаю, за неделю не поплыл, продержится еще ночь. 
А у меня на даче порог высокий - сантиметров 25 порог выше уровня пола. Если вода из-под входной двери пошла, это значит, вода выше 25 см во всем доме стоит. И все подвалы залиты! 
Это сколько же кубов воды надо? Глубина подвала 4 метра, площадь дома 80 кв. м. Получается, чтобы залить полностью подвалы, надо 320 кубов воды. Но она же в землю уходит. Т.е. надо в 2-3 раза больше. Кубов 1000, не меньше. А у нас водокачка всего кубов 10. И как галимый краник на кухне мог столько дать воды, да еще и поддерживать такой уровень?

У нас в доме маленький бассейн, на 5 кубов воды. Ни разу в жизни не набирали. Я не знаю, как его набрать. Столько воды просто нет. А тут 1000 кубов!

Говорю:
- Ок, я завтра приеду, разберусь.
- Завтра? Надо срочно, прямо сейчас!
- Сейчас я не могу приехать.
- Весь ваш дом залит! Мы можем без вас как-то туда попасть?
Они-то могут. Пару окон на втором этаже не закрыты изнутри. Но для этого нужна лестница, инструменты и навык, как их открыть снаружи.
А еще я храню ключ у входа в тайном месте. Но если скажешь, что там лежит ключ, потом не сможешь туда класть, да и вообще не сможешь его никуда класть. Моментом обворуют. А если не обворуют, то будешь всю жизнь бояться, что обворуют!
Взвешиваю, что лучше. Ладно, скажу, где ключ.
Сказал им, где ключ всегда храним. Только сказал, что калитка тоже заперта и через калитку им придется перелезть.

Звоню другу, которого постоянно там принимаю. Чтобы нам вдвоем сейчас на его теплом джипе подскочить и проверить. Он не взял трубку, как всегда. И не перезвонил. Хотя сидит в Вайбере.

Тревожные 15 минут ожидания. Потом звонок:
- Да где ваш ключ? Нет его там!
Ну что за остолопы! Подробно же все объяснил.
- Есть он там!

Думаю - а вдруг кто-то нашел ключ, вошел в дом и открыл мне воду? В отместку. Сестры, например! Они-то знали, где мы всегда ключ прячем.

Нашли ключ, вошли. Звонок:
- Все в порядке. Дом не залит. Это шипел и брызгал вентиль в подвале, мы его перекрыли. Приедете - посмотрите.
- Надо прямо сейчас?
- Нет, теперь уже можете на выходных. Спокойной ночи!

Да, спокойная ночь выдалась.
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Выставил фотики на Авито.
В первые пару дней - по 300 просмотров. А потом - все дни по 15 всего, с затуханием до 1-2 человек в день.
То есть никакой это не всероссийский сайт, чтобы все 180 миллионов человек просматривали равномерно, каждый день по 1000 новых человек.
А сидят там всего несколько тысяч человек в каждой рубрике. Все они кидаются сперва на новое объявление. А потом его уже никто и не смотрит, новые люди не приходят.
Подробнее

В РФ вроде 130млн. 
RE[Tigra Girl]:
Как хорошо, что у меня уже нет дачи)))
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Как хорошо, что у меня уже нет дачи)))

Нет, чтобы посочувствовать!

Поехал на дачу. В жизни всегда бывает ни белое, ни черное, а серое разных оттенков.
Залило. Ни самый плохой вариант, ни самый хороший.
После зимы, когда неделю назад дали воду в дачном кооперативе, шаровый кран в бане, у потолка, для налива воды в печку, порвало. Если бы он просто потек - набралась бы печка воды и сливалось бы в слив в полу.
А его порвало, и он стал - как распылитель по всей бане. Несколько суток.
Полу и полкам в бане - каюк, под замену.
А под баней еще и гараж. Там тоже пол красивый вагонкой. Даже лаковое покрытие не помогло - вздыбилась вагонка. Тоже под замену.
Подсохнет - посмотрим.

Поехал я покупать другой кран. Показываю порванный кран продавщице и прошу кран понадежней.
Мне продавщица говорит:
- У вас хороший!
- Как же хороший? Смотрите, как порвало! Полдома залило!
- Конечно, это же шаровый кран. Он только для плюсовой температуры или для случаев, когда воду можно на зиму слить. А так - вода в нем замерзает и рвет! 
- И что делать?
- Берите обычный вентильный кран.
Купил вентильный.
Кто ж знал, что шаровый кран рвет при минусе. Я им не пользовался. Поставил год назад, закрыл и забыл!
И на тебе!
RE[Karabin]:
от: Karabin
В РФ вроде 130млн. 

146,5
Еще же и другие страны на Авито есть.
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Нет, чтобы посочувствовать!

Поехал на дачу. В жизни всегда бывает ни белое, ни черное, а серое разных оттенков.
Залило. Ни самый плохой вариант, ни самый хороший.
После зимы, когда неделю назад дали воду в дачном кооперативе, шаровый кран в бане, у потолка, для налива воды в печку, порвало. Если бы он просто потек - набралась бы печка воды и сливалось бы в слив в полу.
А его порвало, и он стал - как распылитель по всей бане. Несколько суток.
Полу и полкам в бане - каюк, под замену.
А под баней еще и гараж. Там тоже пол красивый вагонкой. Даже лаковое покрытие не помогло - вздыбилась вагонка. Тоже под замену.
Подсохнет - посмотрим.

Поехал я покупать другой кран. Показываю порванный кран продавщице и прошу кран понадежней.
Мне продавщица говорит:
- У вас хороший!
- Как же хороший? Смотрите, как порвало! Полдома залило!
- Конечно, это же шаровый кран. Он только для плюсовой температуры или для случаев, когда воду можно на зиму слить. А так - вода в нем замерзает и рвет! 
- И что делать?
- Берите обычный вентильный кран.
Купил вентильный.
Кто ж знал, что шаровый кран рвет при минусе. Я им не пользовался. Поставил год назад, закрыл и забыл!
И на тебе!
Подробнее

Ну так я и сочувствую. Вам.
А за себя облегченно вздыхаю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта