Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 5662 сообщ. | Показаны 5481 - 5500
RE[Tigra Girl]:
Написал вчера, что Куфар гонится за выручкой. И сделают все, чтобы ее максимально увеличить.
Потребуют зарегистрироваться где-то. Потом снизят нормы бесплатных объявлений до одного.
И точно. Получаю ответ от Куфар:

Вы можете попытаться обновить пароль через зарегистрированную почту.
В некоторых категориях мы недавно отключили бесплатное продление на 14 дней.
В ближайшее время планируется отключение по всем категориям.

Им осталось только начать уменьшать нормы бесплатных объявлений до 1. Они бы и одно бесплатное убрали. Но тогда они не смогут писать свою рекламу: "Сайт бесплатных объявлений". Да и для заманивания новых пользователей одно бесплатное надо. Но временно. Теперь через 14 дней оно будет становиться платным.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Уточняли - это официально выпущенный мерч - реклама, или неофициально. Нашли, что официально. И разрешили.

Там я сразу выложил фотки с этикетками. Было видно, что официально. И в тексте это написал, что официальный релиз. Интересно то, что вторую майку этого же брэнда с другим принтом (с собачкой президента Умкой) они выложили моментально.
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Написал вчера, что Куфар гонится за выручкой. И сделают все, чтобы ее максимально увеличить.
Потребуют зарегистрироваться где-то. Потом снизят нормы бесплатных объявлений до одного.
И точно. Получаю ответ от Куфар:

Вы можете попытаться обновить пароль через зарегистрированную почту.
В некоторых категориях мы недавно отключили бесплатное продление на 14 дней.
В ближайшее время планируется отключение по всем категориям.

Им осталось только начать уменьшать нормы бесплатных объявлений до 1. Они бы и одно бесплатное убрали. Но тогда они не смогут писать свою рекламу: "Сайт бесплатных объявлений". Да и для заманивания новых пользователей одно бесплатное надо. Но временно. Теперь через 14 дней оно будет становиться платным.
Подробнее

Ну и что будет в итоге?
Народ свалит с Куфара. По крайней мере из тех категорий, где платное объявление делает абсолютно невыгодным его там размещать. В выигрыше будет тот же Аубай. Там уже все больше объявлений НЕ коллекционной фигни. И Аубай честнее. Они берут комиссию от проданного. Им останется только сделать рекламу себя как сайта для всех, а не только коллекционеров. И Куфар начнет курить в сторонке.
RE[Tigra Girl]:
У меня новый суд с сестрами.
История. 
Я с мамой проживал в квартире. Мне принадлежало 2/3, маме - 1/3.
Мама оставила завещание, которое можно трактовать двояко. Она завещала свою треть сестрам следующим образом: 1/9 долю - одной, 2/9 доли - второй.
По прямому толкованию остается незавещанная доля - 6/9 ее доли. Из которых 2/9 получил бы я.
Однако суд посчитал, что так как про незавещанную долю ничего в завещании не сказано, то мама имела в виду 1/9 и 2/9 от всей квартиры, что и составляет всю ее долю, которая переходит сестрам.
Все время разбирательства эта мамина 1/3 была арестована.

Я оценил квартиру официально, оценил доли сестер и мне посчитали их стоимость, с коэффициентом 0.5. Т.е. оценили всю квартиру, разделили на 1/9 и 2/9 и т.к. доли менее 25%, то еще разделили на 2.
Я предложил выкупить у сестер их доли по этой цене. Они отказались. Заявив, что при продаже всей квартиры они получат полную стоимость долей, а не половину. Я сказал, что квартиру не продам. Тогда они пообещали, что устроят мне такой ад, что я соглашусь на продажу, у меня не будет выхода.
И для начала запугали моего арендатора, который предпочел съехать. Лишив меня единственного источника дохода. Т.к. я безработный, но еще не пенсионер.
Кроме того, т.к. квартира перестала сдаваться, я перестал платить налог за ее сдачу, я стал тунеядцем. А тунеядцы платят жировку в 5,2 раза больше. Что еще меня ударило по карману.
И сестры начали создавать мне обещанный ад.

Пока их доля была арестована и суд рассматривал, как правильно трактовать завещание мамы, они написали на меня заявление в милицию. Что я не пускаю их в квартиру, где им принадлежат доли.
Я написал в объяснении, что они ко мне не обращались - раз. Я им не отказывал - два. И им там пока ничего не принадлежит - три. Все три претензии - вранье!
Им пришел отказ из милиции.

Через несколько месяцев они потребовали встречу. На встрече потребовали с меня ключи от всей квартиры.
Документ на право собственности не показали. Чеки на уплату коммунальных не показали. Я отказал.

Чтобы они не выставили это в суде, как отказ, я на следующий день в переписке в вайбере назначил им день встречи на квартире, где они должны будут показать мне право собственности и чеки оплаты. Они не явились.

Через месяц я получил повестку в суд, с их иском, что я чиню препятствия для их вселения.
После этого я неоднократно приглашал их в переписке по вайберу на квартиру для решения дела без суда. Ответа не получил.
Я написал все возможные варианты разрешения конфликта и пользования ими их долями или продажи их долей мне.
И что если они не оплатят коммунальные за свои доли, я буду подавать в суд.

Позавчера было предварительное заседания суда. Сестры пришли с адвокатом. 
В начале суда я заявил устное ходатайство, что сестры не послали мне претензию для досудебного решения спора. И попросил суд оставить иск без рассмотрения.
Судья сказала, что это не обязательная процедура. Все на усмотрение суда. И она принимает это дело без претензии и будет рассматривать его.

Адвокат сестер выступил с речью. Основное - он зачитал выборочно мой ответ в вайбере сестрам. Что я буду подавать в суд, если они не оплатят коммунальные. И что я не намерен отдавать им ключи от всей квартиры, а пусть они приходят, определимся с комнатами, врезают свои замки и пользуются. 
Адвокат заключил: вот сколько ответчик чинит преград истицам!

Судья спросил, зачем истицы хотят вселиться, если у них есть свои квартиры?
Сестры сказали, что у них есть дети, они хотят в будущем подарить эти доли детям.
И предоставили чеки оплаты коммунальных за свои доли суду.
Я сказал, что если бы они предоставили чеки мне, то этого суда не было бы.

Дали слово мне. Я сказал, что все это вранье. Истицы хотят продать квартиру, чтобы получить 100% за свои доли, а не 50%, как их оценили. Что мне они не предъявили документы, дающие им право собственности на эти доли и чеки оплаты коммунальных услуг за их доли. Что я их приглашал неоднократно, но они не пришли.
Сказал, что у меня поменялись обстоятельства - я могу взять кредит. И готов выкупить у них их доли дороже, чем за 0,5 цены. Какую цену они хотят?
Ответа не получил.

И на моем сценичном басе, обращаясь к сестрам:
- Кто вы такие, чтобы вселяться в мою квартиру? Предъявите документы!
Судья закрыл предварительное заседание. Назначив основное заседание ровно через месяц.
RE[Tigra Girl]:
Очень интересная история, чем дело закончится.
Жизнь становится немного интересней.

Я не чиню препятствий. Все есть в вайбере. Мне не предъявили документы на право владения долей. Неужели и тут не выиграть? Если против одного молодого мужчины две старые женщины и адвокат?
RE[Tigra Girl]:
Две сестры с адвокатом - три дамы в возрасте.
Очень напомнило уровень позавчерашнего суда.

https://www.youtube.com/watch?v=9cXdA6WLOFY
RE[Tigra Girl]:
В начале заседания судья спросил:
- Может стороны готовы помириться?
Я сказал, что я готов помириться и препятствий не чиню.
Сестры сказали, что они не хотят мириться. Они хотят судиться.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
В начале заседания судья спросил:
- Может стороны готовы помириться?
Я сказал, что я готов помириться и препятствий не чиню.
Сестры сказали, что они не хотят мириться. Они хотят судиться.

А сколько сестры хотят бабла?
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
А сколько сестры хотят бабла?

Все 100% стоимости своих мизерных долей.
Я тоже спросил их - сколько? Они не знают, сколько. И очень боятся продешевить.

Они хотят получить ключи от всей квартиры, дать на все сайты объявление о ее продаже. Несколько лет водить туда покупателей. И найти самое лучшее предложение.

Поэтому то, что я им выделю по одной комнате, а все остальное запру - их тоже не устраивает.
RE[Tigra Girl]:
Сегодня девушка спрашивает службу поддержки Куфар.

- Здравствуйте, почему у меня не покупают товары? А просто пишут, а потом не просматривают и не отвечают.

Как это знакомо нам всем, не правда ли? Официальный ответ:

- Трудно, сказать, почему не покупают. Это зависит от того, насколько востребован товар, и за какую цену вы хотите его продать. Напишите этим покупателям ещё раз и уточните, получили ли они ваш ответ, так как у вас сообщение выглядит как не прочитанное.

И ответ от опытного пользователя:

- Просто пока это не ваш покупатель. Люди чудовищно легкомысленны и безответственны в анонимной переписке.
RE[Tigra Girl]:
Приехал мне фотик с Авито. Продавец утверждал, что аппарат рабочий. Даже в названии написал - Рабочий!
Приехал. В итоге два дефекта - не снимает видео и не определяется компом.
Написал продавцу. Он в отказ: фото снимает? Снимает! Я не писал, что ПОЛНОСТЬЮ рабочий!
Вот же жук!
Пишу, что если оплатит ремонт, поставлю ему отличный отзыв. Если нет - отрицательный. Везу в мастерскую.
Он на меня: да вы просто вымогатель. Хотите с меня денег содрать, угрожая отзывом. Это вы мошенник!
Пишу ему: ок, пишу отзыв.
Он: подождите, свозите аппарат сперва на диагностику! Написать всегда успеете.
Я: А смысл? Неисправности есть. Вы оплачивать ремонт не будете в любом случае. Обманули меня, а еще и называете обманщиком меня же!

Написал ему плохой отзыв. Отвез аппарат в сервис. В сервисе сказали - менять целиком заднюю крышку со шлейфами, чтобы видео включалось, там изношены переключатели. А чтобы порты работали - они на главной плате. Паять - можно спалить главную плату. Так что замена главной платы. Но ничего этого нет и не будет. Покупайте на ебее главную плату, заднюю крышку - приносите, переставим. Но без гарантии, что все пройдет.

Написал продавцу: ремонт дорогой и нецелесообразен.
Он пишет: ладно, сколько вам вернуть чтобы вы убрали ваш отзыв?

Думаю - вот ловушка. Он не собирается платить. Он на меня компромат хочет получить. Чтобы потом под отзывом написать: 
"Вымогатель! Хотел за отзыв 5 тыщ! Могу предоставить переписку. Но я ему не дал!"

Поэтому я не написал ему сумму снятия отзыва, а зашел с другого конца. Пишу:
- Нисколько, т.к. аппарат ремонту не подлежит. Вы готовы его просто забрать назад?

А он и тут нашелся.
- Нет. Вы его возили в сервис. Мало ли что вы оттуда выпаяли и в каком состоянии он мне приедет. Ладно, забудьте про возврат денег. Напишу свой ответ на вашу гадость.

Вот и признался. Не собирался он мне ничего платить.

Короче,  господа. Хотите купить аппарат за треть цены с надеждой починить за копейку - не покупайте его у нас. У нас бедные люди. И они всегда отнесут поломанный аппарат первым же делом в сервис. И продадут его неисправным, только если ремонт нецелесообразен.
А покупайте такие аппараты только на ебее и только у магазинов с хорошим рейтингом. Там вам может повезти.
Раз на второй-третий... :)
RE[Tigra Girl]:
Пишет мне некто по моему объявлению о продаже аппарата:
- Как забрать?
Хотел ответить:
- Забрать - никак. А купить - позвонив по телефону и договорившись о времени приезда.
Но решил, что лень, проще написать свой телефон.
Написал свой телефон. Прочитано. Никто не звонит. Через день пишу:
- Когда хотите забрать?
Думал, ответа не будет. Но нет, ответили:
- Извините, это по ошибке отправили вам.

Все, теперь чтобы не светить лишний раз свой телефон со второго аккаунта, буду писать: 
- Напишите ваш номер, я скоро перезвоню.
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Пишет мне некто по моему объявлению о продаже аппарата:
- Как забрать?
Хотел ответить:
- Забрать - никак. А купить - позвонив по телефону и договорившись о времени приезда.
Но решил, что лень, проще написать свой телефон.
Написал свой телефон. Прочитано. Никто не звонит. Через день пишу:
- Когда хотите забрать?
Думал, ответа не будет. Но нет, ответили:
- Извините, это по ошибке отправили вам.

Все, теперь чтобы не светить лишний раз свой телефон со второго аккаунта, буду писать: 
- Напишите ваш номер, я скоро перезвоню.
Подробнее

Ну вот. Теперь, я надеюсь, вы меня понимаете, почему я не даю свой номер, а пишу так же
- Напишите ваш номер. Как освобожусь - наберу.
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Все 100% стоимости своих мизерных долей.
Я тоже спросил их - сколько? Они не знают, сколько. И очень боятся продешевить.

Они хотят получить ключи от всей квартиры, дать на все сайты объявление о ее продаже. Несколько лет водить туда покупателей. И найти самое лучшее предложение.

Поэтому то, что я им выделю по одной комнате, а все остальное запру - их тоже не устраивает.
Подробнее

От всей квартиры ключи они не получат. Вы же не дадите им ключей от своей комнаты / комнат
Вам никто не запретит подослать к ним своего человека под видом покупателя чтобы выкупить комнаты у них
А при приходе не вашегг покупателя вести себя так, чтобы покупатели, которых найдут они, не имели желания туда въезжать. Ну там громкие крики, орущий телевизор или музыкальный центр, шатающиеся по коридору девушки легкого поведения в состоянии алкогольного опьянения.
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Ну вот. Теперь, я надеюсь, вы меня понимаете, почему я не даю свой номер, а пишу так же
- Напишите ваш номер. Как освобожусь - наберу.

Тогда тоже многие пропадают.
Я полагаю, что они боятся покупать у того, кто скрывает свой номер. Раз он не дал свой номер телефона, значит скрывает его, значит мошенник и товары у него дефектные.
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
От всей квартиры ключи они не получат. Вы же не дадите им ключей от своей комнаты / комнат
Вам никто не запретит подослать к ним своего человека под видом покупателя чтобы выкупить комнаты у них
А при приходе не вашегг покупателя вести себя так, чтобы покупатели, которых найдут они, не имели желания туда въезжать. Ну там громкие крики, орущий телевизор или музыкальный центр, шатающиеся по коридору девушки легкого поведения в состоянии алкогольного опьянения.
Подробнее

Продать долю не реально. Она никому не нужна. Тем более, что она не выделена в натуре в комнату. И сестры это понимают. Они хотят сделать мне ад на моей квартире, чтобы я дал согласие на продажу всей квартиры. Продать ее целиком и забрать свои 1/9 и 2/9 без всяких понижающих коэффициентов.
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Продать долю не реально. Она никому не нужна. Тем более, что она не выделена в натуре в комнату. И сестры это понимают. Они хотят сделать мне ад на моей квартире, чтобы я дал согласие на продажу всей квартиры. Продать ее целиком и забрать свои 1/9 и 2/9 без всяких понижающих коэффициентов.
Подробнее

Мало того, вы еще имеете преимущественное право покупки долей сестер.
Они обязаны предложить официально (в письменной форме) выкупить доли у них. И только если вы в течении месяца не согласитесь выкупить по такой цене, выставить на продажу третьему лицу. Но продать ниже озвученной вам цены они не могут. Только по ней или выше. Если они понижают цену, то они снова должны вам сделать предложение о выкупе доли у них.
RE[Tigra Girl]:
Доля никому не нужна. Вообще. Это просто число на бумаге.
Ее сначала надо хотя бы выделить в комнату по документам.
Тем более никому не нужна МАЛЕНЬКАЯ комната в БОЛЬШОЙ многокомнатной квартире. Тем более, когда собственников более 2.
Комната что-то стоит, если она выделена в натуре - раз, она в двушке - два, и собственников не более 2. И то она далеко не стоит половины этой квартиры. Применятся понижающий коэффициент.

А зачем и кому нужна маленькая комната в многокомнатной квартире, тем более, когда в квартире не два, а три собственника, да еще конфликтующих друг с другом? А какова будет судьба третьей доли? Да и что основной собственник будет делать со своими комнатами?
Поэтому применяется понижающий стоимость доли коэффициент = 0,5. 

У сестер получились две доли: 9 и 19 кв.м.
Менее 10 - нельзя жить и прописать себя или ребенка. 
Т.к. минимальный норматив жилой площади на человека в столице - 10 кв. м.
Более 10, но менее 20 кв. м. - можно жить, но нельзя прописать себя или ребенка.
Пользоваться такими долями можно, как видим, весьма ограниченно.

Далее. Квартира находится на 5 этаже высокого старого дома, без лифта.
Пожилые больные женщины с лишним весом физически не смогут подняться туда. Поэтому они даже не заикнулись, что будут там находиться. Сказали, что подарят эти доли детям. Но для этого не надо вселяться. Подарить можно в любой момент и без вселения.

Короче, заврались сестры совершенно.
RE[Tigra Girl]:
Надо сейчас сходить, сфотографировать их чеки оплаты за коммунальные, из дела. Там будет оплата не за все и не вовремя.
Они предоставили чеки суду. Но суд не может проверить - оплачено полностью и в срок или нет. Они же жировки не предъявили!
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Доля никому не нужна. Вообще. Это просто число на бумаге.
Ее сначала надо хотя бы выделить в комнату по документам.
Тем более никому не нужна МАЛЕНЬКАЯ комната в БОЛЬШОЙ многокомнатной квартире. Тем более, когда собственников более 2.
Комната что-то стоит, если она выделена в натуре - раз, она в двушке - два, и собственников не более 2. И то она далеко не стоит половины этой квартиры. Применятся понижающий коэффициент.

А зачем и кому нужна маленькая комната в многокомнатной квартире, тем более, когда в квартире не два, а три собственника, да еще конфликтующих друг с другом? А какова будет судьба третьей доли? Да и что основной собственник будет делать со своими комнатами?
Поэтому применяется понижающий стоимость доли коэффициент = 0,5. 

У сестер получились две доли: 9 и 19 кв.м.
Менее 10 - нельзя жить и прописать себя или ребенка. 
Т.к. минимальный норматив жилой площади на человека в столице - 10 кв. м.
Более 10, но менее 20 кв. м. - можно жить, но нельзя прописать себя или ребенка.
Пользоваться такими долями можно, как видим, весьма ограниченно.

Далее. Квартира находится на 5 этаже высокого старого дома, без лифта.
Пожилые больные женщины с лишним весом физически не смогут подняться туда. Поэтому они даже не заикнулись, что будут там находиться. Сказали, что подарят эти доли детям. Но для этого не надо вселяться. Подарить можно в любой момент и без вселения.

Короче, заврались сестры совершенно.
Подробнее

А че... я бы 9-метровую комнатку купил
Приезжал бы к вам на пару дней в месяц в гости)))
А прописка и отсутствие лифта мне пофиг)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта