Продвинутая ЦМ на смену Fuji Z800EXR до 14 т.р.[mod]

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re[Димитрий Бондаренко]:
Этот фудж очень хороший выбор. Вот еще посмотрите как альтернативу Fujifilm XF1.
Не имеет разьема для внешней вспышки и видоискателя - зато компактнее и легче.
Матрицы у них одинаковые, но у Fujifilm X10
посветлее обьектив: 2-2,8 против 1,8-4.9 и побольше минимальная выдержка 1\4000 против 1\2000. Технически Fujifilm X10 чуть получше чем XF1 но на самом деле обе камеры очень хороши и выбирая из этих двух Фуджей смело можете руководствоваться исключительно эстетическими соображениями
.
Re[konstantin0007]:
Все, заказал Фудж Икс10. Но читать форум не перестал. И вот, теперь сомнения гложут: есть ему конкурент и весьма симпатишный - Канон Г15. Может практически тоже самое. Но вот цвета у него более естественные... или менее выразительные, чем у Фуджа - ну, по тем фоткам, что на форуме (или наоборот, - у Фуджа приятно ярковатые или у Канона задавленные)... или мне так кажется.
Вобщем, присоветуйте уж, кто из них лучшее-то?
Re[astoa]:
+ за фуджи Х10
Re[fototver]:
Фудж больше нравится. У него против Канона побольше всяких автоматических режимов будет. Но в теме про него пишут, что при плохом свете на снимках он делает белые пятна, и лечится это только заменой матрицы. И еще у него завышен красный канал. Я как-то раньше не замечал, а тут посмотрел, - действительно, на многих снимках красные детали выглядят прямо пятнами на общем фоне. Еще у него не шторки, а колпачек на объективе... ну, это-то ладно, что-нибудь можно сколхозить. Ну, и еще он просто симпатичнее, чем Канон. Вот и ломаю голову.
Re[Димитрий Бондаренко]:
от: Димитрий Бондаренко
Но в теме про него пишут, что при плохом свете на снимках он делает белые пятна, и лечится это только заменой матрицы.

Это было в первой партии, сейчас "блинов" нет.
Re[Alexander46]:
Хорошо.
А приглушать красный канал как-то можно?
Re[Димитрий Бондаренко]:
от: Димитрий Бондаренко
Хорошо.
А приглушать красный канал как-то можно?

В настройках ББ, возможно.
Re[Alexander46]:
Отцы, всех, кто мне дал ценные советы, сердечно благодарю.
Приобрел Фудж Икс10, перепрошил на последнюю прошивку с оффсайта (2.0), и теперь с удовольствием разбираюсь, как им фотографировать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта