Продвинутая ЦМ на смену Fuji Z800EXR до 14 т.р.[mod]

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Отцы, прошу помочь, а не пинать, - опять про муки выбора
В какой-то момент почувствовал, что снимки, которые делаю своим цифрокомпактом Fujifilm Finepix Z800EXR не совсем хорошие иногда бывают. Ну, во1-х отличные снимки бывают только при отличном освещении, если освещение не очень, то и снимки получаются с шумами. А во2-х, какие-то фото "плоские" получаются, не ощущается в них перспектива что ли.... уж не знаю как выразить. Т. е., для "протокольного" фото все хорошо, а вот чтоб снимок "теплый" и "глубокий" получался.... что-то не выходит. Решил обновиться.

Чего хотелось бы:

1) Габарит, ибо правильно сказано: "лучше компакт с собой, чем зеркалка дома". Т. е., чтоб объектив не как хобот у слона был, а в мой небольшой портфельчик, который под планшет покупал, - влазил и его не распирал (вот, видеопанасик там и не заметен даже). Т. е. компакт.
2) Обычную цифромыльницу уже не хочу - наигрался уже. Хочется, чтоб и ДДР (это так расширяющийся цветовой диапазон называется) был, и в сумерках снимала, и зум был где-нибудь 10-20, чтоб детишек щелкать.... и чтоб результат выглядел прилично. Чтоб там сам процессор работал бы когда надо за фотошоп. Т. е. для дома, для семьи, для с собой в портфельчике иметь.
(есть
3) Бюджет: 10-14 тыров

Что мне НЕ важно:

1) РАВ
2) Видео
3) Жпс и вай-фай
4) Откидные экраны
5) Макро

Вчера я ездил на Рубль в МедиаМаркет, покрутил в руках всяко-разно. Обратил внимание на Сони эшикс20 - в магазине на максимальном зуме (20оптх2циф) - в сторону затемненного коридора отлично засняла какую-то мелкую вывеску, которую я и глазом-то с трудом различил, она как-то три снимка подряд сделала, а потом из них один склеила - впечатлило. Но продавец мне посоветовал следующей недели подождать, у них будут фуджи f800 - говорит, еще лучше. Правда, я тут в инете посмотрело всяки-разны снимки от Фуджи – что-то как-то не очень, хотя, тут ведь от авторов многое звисит, так что, не объективно.

Муки выбора. Помогите-посоветуйте.
Re[astoa]:
Дочь "Кота Лопольда" похоже, у неё эта камера.
Re[astoa]:
от:astoa
В какой-то момент почувствовал, что снимки, которые делаю своим цифрокомпактом Fujifilm Finepix Z800EXR не совсем хорошие иногда бывают. Ну, во1-х отличные снимки бывают только при отличном освещении, если освещение не очень, то и снимки получаются с шумами. А во2-х, какие-то фото "плоские" получаются, не ощущается в них перспектива что ли.... уж не знаю как выразить. Т. е., для "протокольного" фото все хорошо, а вот чтоб снимок "теплый" и "глубокий" получался.... что-то не выходит. Решил обновиться.

Чего хотелось бы:

1) Габарит, ибо правильно сказано: "лучше компакт с собой, чем зеркалка дома". Т. е., чтоб объектив не как хобот у слона был, а в мой небольшой портфельчик, который под планшет покупал, - влазил и его не распирал (вот, видеопанасик там и не заметен даже). Т. е. компакт.
2) Обычную цифромыльницу уже не хочу - наигрался уже. Хочется, чтоб и ДДР (это так расширяющийся цветовой диапазон называется) был, и в сумерках снимала, и зум был где-нибудь 10-20, чтоб детишек щелкать.... и чтоб результат выглядел прилично. Чтоб там сам процессор работал бы когда надо за фотошоп. Т. е. для дома, для семьи, для с собой в портфельчике иметь.
(есть
3) Бюджет: 10-14 тыров

Что мне НЕ важно:

1) РАВ
2) Видео
3) Жпс и вай-фай
4) Откидные экраны

Вчера я ездил на Рубль в МедиаМаркет, покрутил в руках всяко-разно. Обратил внимание на Сони эшикс20 - в магазине на максимальном зуме (20оптх2циф) - в сторону затемненного коридора отлично засняла какую-то мелкую вывеску, которую я и глазом-то с трудом различил, она как-то три снимка подряд сделала, а потом из них один склеила - впечатлило. Но продавец мне посоветовал следующей недели подождать, у них будут фуджи f800 - говорит, еще лучше. Правда, я тут в инете посмотрело всяки-разны снимки от Фуджи – что-то как-то не очень, хотя, тут ведь от авторов многое звисит, так что, не объективно.

Муки выбора. Помогите-посоветуйте.
Подробнее

Среди топовых компактных ультразумов при съёмке в Джепег смотрите в порядке качества снимков. Кенон SX 240/260, Фуджи Ф770/800, Самсунг 850, Рикох Сх5/6, Сони Hx20/10, Касио, Пентаксы.
Re[astoa]:
Гляньте тему про Фуджи Х10. Не совсем мелкий, не очень дешевый, но картинка уже не такая плоская, высокие ИСО получше, чем на вашем Фудже Z800, управление удобное. В сумку должен поместиться.
Ну или беззеркалку...
Александр Бейч имеет такую камеру - он может подскажет сразу...

А совсем мелкоматричные компакты не будут сильно лучше вашего нынешнего Фуджа. :(
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Среди топовых компактных ультразумов при съёмке в Джепег смотрите в порядке качества снимков. Кенон SX 240/260, Фуджи Ф770/800 ....

При съёмке на низких ИСО и если у Фуджи снимать на 16 мп. На высоких ИСО в 8 мп Фуджи будут лучше.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold

А совсем мелкоматричные компакты не будут сильно лучше вашего нынешнего Фуджа. :(

Будут, но РАВ по условиям задачи исключён ;)
Re[GAN]:
от: GAN
Будут, но РАВ по условиям задачи исключён ;)

Сейчас просмотрел фото-архив моей дочки, хотел оценить - что там наснимала она этим Z800EXR. В архиве перемешаны снимки с:
Фуджи Z800EXR - это ее карманная камера, снимает в автомате,
Фуджи S2Pro
Никона Д3000 + ЗУМы + пару мануальных стекол (я снимал).
Разница - разительная, конечно же. :!:

Но есть еще одна камера. Древняя и покоцанная, но вполне рабочая Минольта 7 Hi с неплохой оптикой. Что сказать, она уже не так явно пасует перед зеркалками...
Вот для начала кину - снимала моя дочка этой Минольтой:




Все же светлая оптика и матрица хотя бы 2/3 - это уже что-то. Брать мелкоматричные темно-гипер-ЗУМные камеры автору не надо явно! Будет такой же рисунок, как и с Z800EXR... :(
Re[KotLeopold]:
Спасибо за советы.

Канон 260 очень нравится, но только одно "но" и большое - у него зума всего 4 крата, а хочется чтоб хотя бы ок. 10 был, чтоб детей снимать, в городе опять же.

Еще подожду Фуджи, чтоб в руках повертеть. Фотка, я понимаю, - с него с котом - но это больше на макро тянет, а вот есть снимки чтоб пейзажи-перспективы? А то, то, что в инете нашел, все какое-то сероватенькое такое... Но в нем зато против 7750(770)-го несколько художественных фильтров добавлено - ХДР и ТилтШифт, что приятно. Но если он все так серо снимает.... то на зачем он нужен.
А Минольт сейчас уже нет.

Насчет того, что "не нужно" - я не хотел сказать, что этого не должно быть, а просто мне все равно, будет это или нет, т. к. использовать это не буду.

ЗЫ: до этого у меня были мыльницы: Сони ТХ-какая-то и две цифромыльницы Канон - удивительное дело: умерли они все одной смертью: начались по экрану и по снимку выступать фиолетовые вертикальные полосы, и больше и больше.
Re[KotLeopold]:
Икс 10 гляну. А беззеркалки - не то, они только без объектива компактны, а с объективом - тот же слон, только маленький, но с тем же большим хоботом.
Отцы, прошу помочь, а не пинать, - опять про муки выбора
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые компактные фотоаппараты
Re[astoa]:
Вы выбираете камеру из компактов с мелкими матрицам - такие камеры ничего новогов плане качества и обьема вам не дадут. Если хотите качественной картинки и возможности снимать при плохом освещении то только камеры с более крупной матрицей. Я бы вам рекомендовал беззеркалки, но, Вы пишите что размеры вам не нравятся. Что ж - есть и компакты с большими матрицами. Вот например Sony DSC-RX100
http://www.sony.ru/product/dsc-r-series/dsc-rx100
При своей компактности эта камера переплюнет по качеству снимков большинство беззеркалок начального уровня. У нее светосильный обьектив и куча технических наворотов (в том числе и ДДР и скорострельность огромная и т.д.). Короче это уже камера практически професионального уровня (по своим потенциальным возможностям). Она правда имеет только 3,6 - кратный зум. Но уверяю вас для большинства ситуаций диапазона фокусных растояний 28-100 мм. вполне хватает. При разрешении кадра в 20 мп вы вполне сможете обрезать кадр и увеличить нужный фрагмент и при этом качество будет гораздо лучше чем с 20-кратным зумом и маленькой матрицей. Есть еще похожая модель от Кенона -Canon PowerShot G1 X. Он правда менее компактный.
Re[astoa]:
от: astoa
Икс 10 гляну. А беззеркалки - не то, они только без объектива компактны, а с объективом - тот же слон, только маленький, но с тем же большим хоботом.


Не, ну не все так однозначно.
Если уж так важны именно массогабариты, то тоже есть варианты

http://camerasize.com/compact/#315.335,129,364,ha,t
Re[konstantin0007]:
Ну, Сони эрикс 100 по запланированному бюджету не проходит.
А в остальном, спасибо всем - убедили выбирать не из ультразумов, а из нетоповых компактов. Кстати, собственно какая-то суперкомпактность меня и не интересует, карманный фудж зет800 у меня уже есть.

И уж в продолжение, советуйте, что из предложенного вами всеми будет лучше:
Канон Же11(12,15) (а чем отличаются они?)
Никон Р7000
Фудж Икс10
Re[Димитрий Бондаренко]:
Как раз из топовыж выбираете?
Re[Александр Бейч]:
Да нет уж. Убедили Вы меня, что ультразум не главное достоинство фотоаппарата.
Re[Димитрий Бондаренко]:
от:Димитрий Бондаренко
Ну, Сони эрикс 100 по запланированному бюджету не проходит.
А в остальном, спасибо всем - убедили выбирать не из ультразумов, а из нетоповых компактов. Кстати, собственно какая-то суперкомпактность меня и не интересует, карманный фудж зет800 у меня уже есть.

И уж в продолжение, советуйте, что из предложенного вами всеми будет лучше:
Канон Же11(12,15) (а чем отличаются они?)
Никон Р7000
Фудж Икс10
Подробнее


Вы-же написали, Никон 7000/7700, Кенон Г11/15 Фуджи х10. Они и есть топовые компакты. ;)
Re[Димитрий Бондаренко]:
от: Димитрий Бондаренко

И уж в продолжение, советуйте, что из предложенного вами всеми будет лучше:
Канон Же11(12,15) (а чем отличаются они?)
Никон Р7000
Фудж Икс10


Раз уж из "топ-компактов", гляньте еще на очень хорошую камеру от Панасоника LX-7 (и пятерка - тоже очень и очень), хуже вышеприведенных Вами, аж никак не будет!
Re[GAN]:
А что такое "при съёмке в Джепег"?
Re[sergiyok]:
Чтой-то склоняюсь я к Фуджу икс10. Уж симпатичный дюже, и отзывов отрицательных на него практически нет.
Re[Димитрий Бондаренко]:
Цвета в Джепег проблемные, красный и зелёный, в остальном нормально всё. Может быть вы и не заметите. Снимаю пости исключительно в РАВ.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта