Тема закрыта

Выбор между Никон Д90, Д5100 и Кэнон 600Д.

Всего 58 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Siro]:
от: Siro
Добавлю. Ещё, у D90, имеется встроенный инфракрасный командер управления внешними вспышками.


Только не инфракрасный, а световой импульсами встроенной вспышки.
Re[JohnnyGUCCI]:
Любопытство замучало! А кто такой (такая) "мужде" ??!!!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Любопытство замучало! А кто такой (такая) "мужде" ??!!!

По всей видимости, имелось ввиду "между" :laugh:
Re[JohnnyGUCCI]:
д200! Он сейчас стоит б\у как д90. Сменил д90 на д200, очень доволен, назад нехочу. А к нему рекомендую 35-70\2,8D, вещь!
Re[TigerXXL]:
Он Бу даже дешевле стоит чем д90, тож купил себе такой
Re[TigerXXL]:
Боюсь, что он уж совсем для меня-новичка окажется крут. А так даже и не рассматривал его, может действительно присмотреться?
Re[Vintproject]:
от: Vintproject
Он Бу даже дешевле стоит чем д90, тож купил себе такой

Даже не рассматривал его, может действительно присмотреться? Вот только б/у не совсем люблю покупать, хотелось новую вещь.
Re[JohnnyGUCCI]:
от: JohnnyGUCCI
Даже не рассматривал его, может действительно присмотреться? Вот только б/у не совсем люблю покупать, хотелось новую вещь.

Аппарат действительно хорош, мне нравится даже больше чем D300s, но только новые уже не продают, если готовы купить б/у, то очень достойный вариант.
Re[Sigmund Freud]:
от: Sigmund Freud
Аппарат действительно хорош, мне нравится даже больше чем D300s, но только новые уже не продают, если готовы купить б/у, то очень достойный вариант.

Как то не совсем хотелось бы покупать б/у, но у меня ещё неделя есть на выбор, чем чёрт не шутит, как говорится. А так в целом понял, что большинство откликнувшихся советуют именно D90. Пусть даже у D5100 матрица получше немного. Да и всякие ништяки в виде Full HD видео и поворотного экрана меня не подкупают, т.к. имею HD видеокамеру неплохую. Будем думать...
Выбор мужде Никон Д5100, Д3200, Д90 и Кэнон 600Д.
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты
Re[JohnnyGUCCI]:
Все же лучше для новичка д90, высокие исо у д90 получше чем у д200.
Re[Vintproject]:
от: Vintproject
Все же лучше для новичка д90, высокие исо у д90 получше чем у д200.

А если сравнивать с Д5100 по вашему мнению? Что предпочтительнее? Заранее спасибо!
Re[JohnnyGUCCI]:
Если будет покупаться тока кит и больше никакие объективы никогда не будут рассматриваться, то д5100 очень хороший аппарат. Ну а если планируется покупка каких либо фиксов, то д90 будет предпочтительнее, так как можно сэкономить на стеклах отверточных.
Re[Vintproject]:
от:Vintproject
Если будет покупаться тока кит и больше никакие объективы никогда не будут рассматриваться, то д5100 очень хороший аппарат. Ну а если планируется покупка каких либо фиксов, то д90 будет предпочтительнее, так как можно сэкономить на стеклах отверточных.
Подробнее

Думаю, что стёкла буду докупать, т.к. проснулся интерес к фотографии. Ещё скажите пожалуйста, я спрашивал у некоторых, не надо обращать внимание, что Д90 модель достаточно не новая (2008г.) ? Уж очень нравится именно этот аппарат.
Re[JohnnyGUCCI]:
от:JohnnyGUCCI
Думаю, что стёкла буду докупать, т.к. проснулся интерес к фотографии. Ещё скажите пожалуйста, я спрашивал у некоторых, не надо обращать внимание, что Д90 модель достаточно не новая (2008г.) ? Уж очень нравится именно этот аппарат.
Подробнее


В этом нет ничего страшного, хуже снимать от этого не будет. У меня, например, модель 2005 года)
Re[Vintproject]:
Спасибо большое! У меня есть ещё неделька определиться :) Но на 95% настроился на Д90.
Re[JohnnyGUCCI]:
Ели Никон тогда D90 . Если Кенон 60D . Выбор между Никон D5100 и 600D все равно что между "шилом" и "мылом" кастрированные аппарата тогда уж лучше беззеркалку со сменным объективом все дешевле обойдется а снимают также.
Re[Nomand]:
от:Nomand
Ели Никон тогда D90 . Если Кенон 60D . Выбор между Никон D5100 и 600D все равно что между "шилом" и "мылом" кастрированные аппарата тогда уж лучше беззеркалку со сменным объективом все дешевле обойдется а снимают также.
Подробнее

Потихоньку всё становится на свои места. Кэнон тогда отметаю сразу, остаётся D90 и D5100. Что скажете?
Re[Nomand]:
Объективы для беззеркалок не так уж и дешево стоят.
Re[JohnnyGUCCI]:
ну с бюджетом 25 тыр я если честно бы поискал d7000 б/у за 19-20) и фикс 50mm как я и сделал) продав свой d5100))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта