Тема закрыта

Выбор между Никон Д90, Д5100 и Кэнон 600Д.

Всего 58 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор между Никон Д90, Д5100 и Кэнон 600Д.
[УДАЛЕНО]
Re[JohnnyGUCCI]:
Из всех перечисленных моделей как раз только на Д90 становится любае оптика.
Становится, правда, и на младшие Никоны, но только на Д90 будет работать автофокус как на моторной, так и на безмоторной оптике.
Бонусом ещё и верхний жк эранчик добавлен, также большинство функций выведены на отдельные кнопки и не надо постоянно лалить в меню.
Да и видоискатель посветлее, чем у других.
Re[Сергей Киреев]:
Выходить, что не стоит обращать внимание на приклонный возраст Д90 ? Читал, что при выборе нужно слушать сердце, мне почему то сразу понравился Д90, запал можно сказать на него. 70% склоняюсь к выбору Д90, как думаете? Да и ещё: а у Вас какая камера, если не секрет?
Re[JohnnyGUCCI]:
от:JohnnyGUCCI
Выходить, что не стоит обращать внимание на приклонный возраст Д90 ? Читал, что при выборе нужно слушать сердце, мне почему то сразу понравился Д90, запал можно сказать на него. 70% склоняюсь к выбору Д90, как думаете? Да и ещё: а у Вас какая камера, если не секрет?
Подробнее

Ну если запали на D90, тогда в чем проблема? Берите, не пожалеете.
Re[Сергей Киреев]:
от:Сергей Киреев
Из всех перечисленных моделей как раз только на Д90 становится любае оптика.
Становится, правда, и на младшие Никоны, но только на Д90 будет работать автофокус как на моторной, так и на безмоторной оптике.
Бонусом ещё и верхний жк эранчик добавлен, также большинство функций выведены на отдельные кнопки и не надо постоянно лалить в меню.
Да и видоискатель посветлее, чем у других.
Подробнее

Добавлю. Ещё, у D90, имеется встроенный инфракрасный командер управления внешними вспышками.
Re[Sigmund Freud]:
и даже, что модель 2008 года не должно смущать? Спасибо за толчок к Д90 :)
Re[JohnnyGUCCI]:
Два месяца назад стоял перед похожим выбором. Взял d90 и не жалею.
Re[JohnnyGUCCI]:
Взял себе D90 как первую зеркалку. Просто в нее влюбился. Правда с объективом 18-105
Re[JohnnyGUCCI]:
у самого Кэнон и никогда никон не держал в руках, у знакомого NIKON D5100 он попросил помочь ему разобраться со вспышкой, почемуто на 1/500 пол кадра тока рисует....)))) у камеры нет высокоскоростной синхронизации! нет привода отверточного, он так и не смог купить фишай, не работает АФ! ну и из вышеперечисленного нет экрана верхнего
Re[Vladimir Sinyavskiy]:
от:Vladimir Sinyavskiy
у самого Кэнон и никогда никон не держал в руках, у знакомого NIKON D5100 он попросил помочь ему разобраться со вспышкой, почемуто на 1/500 пол кадра тока рисует....)))) у камеры нет высокоскоростной синхронизации! нет привода отверточного, он так и не смог купить фишай, не работает АФ! ну и из вышеперечисленного нет экрана верхнего
Подробнее

А что, у кенона есть отверточный привод?
Re[JohnnyGUCCI]:
Если из этих выбирать- то д90 однозначно.
Re[Siro]:
от: Siro
Добавлю. Ещё, у D90, имеется встроенный инфракрасный командер управления внешними вспышками.

правда что ли инфра-красный? не путаете?..
http://www.dpreview.com/reviews/nikond90/2 - тут об этом ни слова...
Re[JohnnyGUCCI]:
Сейчас очень хорошие цены на Д5100. По качеству изображения и по рабочим ИСО он значительно превосходит Д90. В комбинации Д5100+18-105 это сейчас возможно лучшее что есть по отношению цена/качество.

Выбор кенон-никон - это уже по религиозной части. К чему душа лежит, то и берите. Матрица лучше у никона, АФ тоже, но у кенона точнее цвета, больше стекол, удобнее интерфейс, лучше автоматика.
Re[KBig]:
Думаю теперь точно на Д90 нацелюсь! Спасибо большое!
Re[Скумбриевич]:
Спасибо за совет!
Re[Vladimir Sinyavskiy]:
Думаю выбор падёт на Д90 ))Спасибо за подсказки!
Re[ИК]:
думаю с маркой определился - Никон, да и почему-то Д90 всё в голове крутится, может это любовь? ))
Re[JohnnyGUCCI]:
Собственно что мешает добавить 2500 рублей и купить D7000? Ведь это не так много, я бы добавил - разница существенная с вышеприведенными камерами!
Re[Drongo]:
да тут не 2500 надо добавлять а все 10-12 т.р. По крайней мере цена такая на сайте где собираюсь покупать. Если конечно на б/у не смотреть.
Re[JohnnyGUCCI]:
мона на плире глянуть, там 27 тысяч бодик.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта