Легендарная D300s Вспомним Лучшее!

Всего 74 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[vladvladvlad]:
А как снимать 5D-m2 ? Ведь у неё и автофокуса практически нет , а JPG -это ужас!
Re[Raul50]:
Дорогой друг! Автофокус прекрасно работает!- могу показать 1000 фото скоростных обьектов, а Джипег у Вас "ужас" потому, что или камера не настроена или конвертируете РАВ не родным ДПП!. Если камера настроена и файл конвертируется родным ДПП (или снимается напрямую в Джипег)- фото не отличаются ни на одной камере!- готов продемонстрировать при Вас на любой камере начиная с 600.
Отработал на ней около 5 лет(около 40000 кадров.год) от Сахары до Тайланда.Всё прекрасно!
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
И первый не легенда, а специально выброшеный на рынок упрощённый 5Д-М2 для выкачивания денег с первой недорогой ФФ матрицей.Прекрасный маркетинговый ход!


Что за бред :D
Re[plutON]:
Так что конкретно делает её "легендарной"? Я Вам уже обьяснил - это тот же 5Д-Мк2 но упрощенный! Это стандартный ход: у фирмы разработана топовая модель. В продажу( для скачки денег) выбрасываются 1-2 упрощенные модели.Это было прекрасно видно на ВХС видеомагнитофонах - на панели в боковом свете были видны функции топовых моделей, а при включении зажигались функции упрощенной модели из этой линейки.
Re[Павел Ионас]:
Павел, не заливайте дичь)))

Если уж следовать хронологии, то первый пятак - как раз упрощенный (для любителей или небогатых профессионалов) первый-второй 1дс (скорее первый, с упрощенным корпусом и модулем АФ), а второй - логическое развитие первого, вышедшее на три года позднее , с улучшенным сенсором (но +- тем же автофокусом) и добавлением допфункций как то: видео, LV и микроподстройка АФ.

Первый пятак никак не может быть "упрощенным вторым" :cannabis:
Re[v1ctorych]:
Вы будете потрясены!
Практически во всех отраслях разрабатывают топовую модель ( в фото- камера+обьектив+вспышка) которые выпускаются в продажу в 2-4 этапа в упрощенном виде.Это стандартное выкачивание денег+ экономия на разработке системы.
Я 23 года проработал экономистом и это стандарт международной практики. Да в новую модель может быть воткнуто неожиданное решение(гапр.видео, микроподстройка - величайший нагрев покупателей, который кроме удвоения размера файла практически ничего не даёт) но общая тенденция сохранятся.
Re[Павел Ионас]:
Только все наоборот. Сначала выпускают топовую модель, с новыми функциями, снимают все сливки с финансово обеспеченных, потом делают изящное "кидалово" - выпускают практически то же с урезанными несколькими функциями, и забирают деньги у нижестоящего звена пирамиды, а наверху подгоняют новый топчик, чтобы повторить законный отъем денег.
Re[D'AVerk]:
Все так и есть.

На примере того же никона, вначале вышел д3, чуть позже упомянутый д300 с тем же модулем АФ, после - д700 (фф, но более "любительский", чем д3), а уже чуть поодаль тот же модуль, но "усовершенствованный" спустили в верхнюю любительскую серию кропов, начиная с д7100.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас

Проф.управление? - это как? Это что-то новенькое!Управлять камерой не отрываясь от видоискателя - жалкая попытка повтора Кенон ЕОС 50Е
.... Придётся Вам теперь в эксклюзивные записывать все камеры Кенон до появления кропа! Ну, а кропы - все поголовно эксклюзив!!!! Все обьективы встают!
....Рост? Да Никон дышит на ладан!Что в Москве с конторой происходит - не в курсе? А заявления Никон?-не читали? Про уход "косяками"- сами придумали или просто приснилось?
Подробнее

Профессиональное управление - это когда не отрываясь от видоискателя можно изменить настройки камеры за полсекунды. Ну и какая камера у Канон такое может? хватит фантазировать, управление Канон50 даже рядом не стоит по сложности цифровых аппаратов. Называется профессиональным такое управление, потому что это важно для профессионалов репортажников. А любитель может ковыряться по две три минуты в меню при перенастройках камеры, ему это позволительно. Странно, что Вы этого не понимаете.

Вы вообще понимаете о чём я писал, в аспекте поддержки объективов Никона? Ну поставьте на Канон старый мануальный объектив , а мы посмеёмся. Канон обрезал всех сменой байонета, и вся оптика ФД ушла в маргинальный любительский сектор. Помнится как злились на это канонисты...

В те годы, когда Никон выпускал линейку д300-д700-д3 продажи Никона резко росли. А вот когда маркетинг сменился и начали выпускать взамен д7000 , д800 развернул большинство фотографов обратно в стан канонистов, вот и рухнули продажи у Никона. По проишествии 12 лет вроде чего то сделали, примерно в замен этой линейки, но уже поздно. Рынок развалился для Никона, а сейчас разговор нужно вести о том - выживет ли вообще фирма.

Легендарной фотокамера становится если её таковой считают люди которые пользовались ей. Если Никон не создаст таких же удобных и надёжных камер, то именно д300 и д700 станут легендами, можно сказать уже стали.
Re[МихаилАнтонович]:
Дискутировать с Вами скучно....Знаний у Вас минимум....
А "легендарной" считают камеру - которая означала собой революционный поворот в фотографии.

Помните, у И.Ильфа и Е.Петрова есть прекрасная фраза: "Кому и кобыла невеста....."Дворник Тихон.
Мальчик Петя у меня во дворе живёт Снимает мыльницей.Считает свою камеру супер-пупер! Куда Вашей 300 до неё......:) -он ей пользуется.И он- человек!
Удачи! С Вами не интересно.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Дискутировать с Вами скучно...

Так и не нужно дискутировать. Вы здесь честно ответьте - Вы лично пользовались длительное время камерой Никон д300? или Д700?
Пусть бывшие владельцы этих камер решают, легендарные это аппараты или нет.
Re[Павел Ионас]:
Доводя до предела можно легендарными считать за все время фотодела буквально 2-3 камеры.
Re[D'AVerk]:
Наверное...Но я знаю только две.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Наверное...Но я знаю только две.


5д марк две?

Re[D300s]:


Re[D'AVerk]:
Нашел Настолько легендарную, что была выпущена в золотом корпусе, с золотым(!) кофром и не зря!
Nikon FA — малоформатный однообъективный зеркальный фотоаппарат, выпускавшийся в Японии корпорацией Nippon Kogaku K. K. (сейчас — Nikon) с 1983 до 1987 года. В этой модели впервые в мире реализован матричный замер экспозиции, позволяющий свести к минимуму ошибки автоматического управления экспозицией для контрастных сцен[1][2]. Впоследствии такой способ измерения стал стандартным не только для зеркальных фотоаппаратов, но и для других категорий фототехники, в том числе беззеркальных и псевдозеркальных камер.

Все фото камеры в золоте есть - но здесь размещать не умею...:))))
Re[Павел Ионас]:
золотое исполнение - сомнительная заявка на легендарность.

Давайте так - какой танк ВМВ стал легендарным?
Re[D'AVerk]:
Т.е., удалось прочесть только первые 4 строчки? Уже прогресс!
Re[vladvladvlad]:
Всем доброго времени суток. С интересом читаю эту ветку, поскольку у меня была когда-то эта камера, и с ней связано много воспоминаний. Хочу предложить свой критерий «легендарности».

В моем представлении «легендарность» камеры определяется не столько революционными инновациями, сколько ее популярностью, и наличием в ней каких-то особенных качеств, широкий интерес к которым не теряется спустя годы несмотря на существование более продвинутых девайсов. И вовсе не по причине цены. В мире цифрозеркалок я бы назвал легендарными, например, Fujifilm S5 Pro, Nikon D200, Canon 5D MI и II (далеко не полный список). Как я понимаю, мы не рассматриваем в этой теме модели, имеющие исключительно историческую ценность.

Nikon D300 – хорошая камера. Какое-то время назад была одной из лучших. Но сейчас она не имеет преимуществ перед камерами, пришедшими ей на замену. Тогда как ее предшественница Nikon D200 обладает сенсором, дающим из коробки красивый цвет. Я, к примеру, продал Nikon D300, а спустя 15 лет купил подержанную D200, несмотря на наличие более «продвинутой» техники. Уверен, что я не единственный в этом.

Есть много камер, обладающих какими-то уникальными или революционными в свое время свойствами, но они по разным причинам не были достаточно известными и/или популярными, а потому не стали «легендарными». И есть много популярных камер, ничем особо не выдающихся, но доступных по цене для широких масс. Их тоже не назовешь легендами. Ну, то есть я хочу сказать, что «легендарность», наверное, определяется одновременным наличием уникальности и популярности независимо от времени. Nikon D300 не выдержала испытание временем :). Может быть, она до сих пор и популярна, но, увы, уже не уникальна...

Re[ValZh]:
от: ValZh

Nikon D300 не выдержала испытание временем :).
Что есть испытание временем по отношению к камере и почему не выдержала?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта