Легендарная D300s Вспомним Лучшее!

Всего 74 сообщ. | Показаны 1 - 20
Легендарная D300s Вспомним Лучшее!
Дорогие читатели!Представляю вам легендарную Трёхсотку.Камера достойна вашего внимания.Уверяю!По функционалу и возможностям управления-равных нет.Просто бомба!




Подробный и детальный обзор легендарной камеры Nikon D300s.Функционал управления,модуль автофокуса,экспозамера,подробные технические характеристики,сравнение с конкурентами.Демонстрация функционала.
Ролик на час!
Мой обзор: https://youtu.be/pyaOM9DxB7Q
P.S.1.строго судите.2.лично мои рассуждения.3.по памяти-диктовку не приемлю.4.учту полезное.
Фото чуть позже.
Re[vladvladvlad]:
А почему она легендарная? Я знаю только одну легендарную - Лейка ll. -Выпускалась с 32 по 48 год и в виде клонов(ФЭД и др) до 1958г.Наиболее покупаемая в мире. А 300-то чем легендарна? Обычная цифровая зеркалка.Устаревшая как и другие.....
Есть не только равные, но и превосходящие и у Никон, и у Кенон и у других фирм...Она никогда не "радовалась" обьективу со стабом в 4 стопа..:(((( Не была знакома и с Eye Control...:((((
Re[Павел Ионас]:
Павел очень Вас уважаю.Мне она нравится.В моём профиле есть всё что было у меня.Надеюсь ещё что то будет.Данная камера мне нравится.Решил запилить и поделится.Пусть помнят.
Re[vladvladvlad]:




Приветствуются любые фото с неё.Но без обработки).
Re[vladvladvlad]:
О!Другое дело! Быстро переименовываем тему: "Моя любимая камера"! И с этим сразу соглашусь и разделю радость!
Со мной произошёл курьёзный случай: заглянул на какой-то сайт в первые дни её появления в Москве и увидел - ФФ !!!!! Поехал на сьёмку очень озабоченый - спрашивают в чём дело?-Собираюсь всё своё продавать и брать 300ФФ! Народ долго смеялся.....

Фото слегка огорчили...:((( Дадите свою почту - сейчас же брошу листочки-цветочки.Здесь не размещаю.
Re[vladvladvlad]:
от: vladvladvlad

По функционалу и возможностям управления-равных нет.
Ну, это вы слегка преувеличили. Думаю, д3-6 ничуть не хуже по этим параметрам, да и трёхзначные полнокадры тоже. :)
Но, в целом, соглашусь, камера огонь. Имею чуть более раннюю версию без "S", и единственное, чего в ней не хватает, так это центральной человеческой кнопки навипада, в остальном претензий нет и быть не может.
Re[Alexander46]:
Что такое "навипад" - я не знаю....:((( Но репортажная камера без джойстика - это убожество! Вот она - претензия!
Ну, и конечно, снимать вертикальный кадр без BG - это издевательство над окружающими!Сколько я бил по выставленным локоточкам, которые весь вид перекрывали! Да и снимать вверх, под углом в 50-55 град- попробуйте, порадуйтесь!( я снимал пром альпинистов на 37 этажа и МАКС - незабываемо!)

Подскажите: а 2-3 пользовательских режимов настройки там есть?(аналог Кенон С1,...С3)
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

Что такое "навипад" - я не знаю....:((( Но репортажная камера без джойстика - это убожество! Вот она - претензия!
Джойстик это и есть навипад. Центральная кнопка мне нужна исключительно для быстрого увеличения сделанного снимка для оценки резкости. Её отсутствие неприятно, но совсем не критично, особенно учитывая тот факт, что она там есть, просто не отдельная, надо жать на середину креста.
от: Павел Ионас

Ну, и конечно, снимать вертикальный кадр без BG
Поставить её религия не позволяет? :D
от: Павел Ионас

Подскажите: а 2-3 пользовательских режимов настройки там есть?(аналог Кенон С1,...С3)
Они нужны камерам, у которых на корпус не выведено огромное количество настроек. Единички у Кэнона тоже не имеют пользовательских режимов.
Re[Alexander46]:
О!Совпали во мнении- уже приятно!
Центр.кнопка - не испытывал потребности- сомнения в резкости при сьемки репортажа никогда не ощущал, а вот появившиеся на обьективах Кенон дисплеи:ГРИП, расстояние,горизонт - приятное дополнение!
BG- это к ТС! У меня на всех камерах .Без неё и хват неудобен(камера и оптика,как правило, тяжёлые.
Единичками не пользовался, а на камере это вещь нужнейшая для быстрого переключения в 3 специфических режима сьёмки.Как пример: снимаете людей и события вокруг спортивного мероприятия и быстрое переключение на основное событие(горные лыжи, Ф1, мотокрос....) В этом случае метаться среди "огромного количества настроек"? Не смешите! Имея 3 польз.режима - Вы имеете в руках сразу четыре камеры и каждая настроена на свои,специфические режима сьемки.Удобно.
У меня С1- серво,скоростной режим,спорт
С2-покадровый, портрет,макро.
Пока хватает 2 режима из 3+ настройки самой камеры выставляю перед выходом на сьемку.
Но 300- приличная, репортажная кроп.камера.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

У меня С1- серво,скоростной режим,спорт
С2-покадровый, портрет,макро.
Так они отличаются лишь включенной серийкой в первом случае. Ну и смысл, если она в д300 включается башней? Повернул и готово. Пользовательские режимы у меня были на старом просьюмере от Фуджи, один на РАВ был настроен, второй на съёмку со вспышкой, но там реально нужно было лезть в меню, чтоб включить нужные для этого настройки. У д300 всё на корпусе, уже не помню, когда в меню заходил.
Re[vladvladvlad]:
Тут в одной ветке легендарную пропятку обозвали никчемной - так ветка так оживилась, стал такие старые шедевры по цвету выдавать...
Вроде паралельно Д300 ветка есть... и живет вроде... Камера в своё время была отличная, да и сейчас - можно смело использовать...


Re[OlegDem]:
Опять "легендарная"....Может хоть Вы обьясните: что такое "пропятка" и чем она "легендарная"???

Вот у меня в руках(на Аватарке) ЛЕГЕНДАРНАЯ камера Кодак Пони-Примо 1900 года.Золотая медаль на Всемирной выставке 1900 г. в Париже. Легендарная потому, что эта первая камера с внешним видоискателем.Легендарна тем, что это первая камера, которая позволяет снимать с рук и вертикальные и горизонтальные кадры + шкала расстояний!
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Опять "легендарная"....Может хоть Вы обьясните: что такое "пропятка" и чем она "легендарная"???


Возможно, осторожно предположу, что это некая веховая "легендарность". Из серии Кэнона 300Д-350Д, 20Д, у Никона Д100-Д300, когда ЦЗФК стали по настоящему массовыми в ЭТОЙ стране.
Re[ACIDSky]:
Возможно ( по предположению Кенон) - легендарной можно назвать Кенон 5Д - первая ФФ стоимостью до 1000 $ (распространённая цена приличного подарка). К этой стране это отношения не имеет, а Никон 300 и рядом не лежал....:))))
ТС хоть честно сказал - это то, что у меня было+любимая!
Re[Павел Ионас]:
Ну не лезьте пожалуйста раком на рожон - легендарная, не легендарная - камерам по 13-14 лет и более - и о них ещё и спор ведется... о многих уже и забыли... Вам не нравится - есть другие ветки показать своё искуство...


Re[OlegDem]:
Придумывать - занятие интересное...:))))
1.Я не предлагал Вам показать своё искусство
2.Если камере 13-14 лет - то она уже "легендарная"? - Где же легендарные мыльницы?????
3. Я глуповат.Вот и обьясните мне: чем они легендарные? Пока никто не смог....:((((
А не повторять очередную глупость - это "лезть на рожон"?
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Тут в одной ветке легендарную пропятку обозвали никчемной - так ветка так оживилась, стал такие старые шедевры по цвету выдавать...

а цитатку можно, а то стану думать, что это я на святыне оттоптался :D
Re[avs28]:
Уши отсюда растут https://youtu.be/JT1Aaa19X38

Там в комментариях можно много здешних найти :)
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Уши отсюда растут https://youtu.be/JT1Aaa19X38

Там в комментариях можно много здешних найти :)


недосомтрел я то видео до конца, когда чувак открыл рав пропятки в С1 понял, что не о цвете разговор, а обо всём остальном, что в камере 2006 года будет хуже любой современной. А вот профили у про5 и в ХУтилите зачётные и будут таковыми всегда. И ДД на ПЗС лучший. Что есть - то есть.

А д300 никакая не легенда. Просто крепкая репортажная кроп камера, чуть недодержал и щетина даже у младенца лезет. Фокус хороший от Д3, замер хороший, эргоноимка на 5. А цветом - так себе, без кастомного профилирования, из коробки уныл, как и весь постПЗСный никон.
Re[vladvladvlad]:
есть же тема про 300ку?
зачем ещё одна, какая то странная)
в той больше информации
по сабжу 300ка по эргономике чуть лучше за счет того что переключатель режимов фокусировку круглый а не рычажок как на 700ке и постоянно за всё цепляется
ну а по цвету... таксебе
700ка на порядок лучше цвет выдает. кроп есть кроп.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта