Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14633 сообщ. | Показаны 14461 - 14480
RE[Karabin]:
от: Karabin
Так прикол в том что на современном Уэбб вроде тоже ПЗС. А еще же Кеплер был был который в 2009 запускали.

Об этом лучше спросить у тех, кто занимается астросъёмкой.
RE[Karabin]:
от: Karabin
Не стремно спиртом повредить что небудь? Интересно линзы можно спиртом протирать, просветление не облезет?

Смотря каким. Медицинским со времен СССР все протираю, проблем никогда не было, сейчас правда сложно стало 96% найти. А вот от технического всякое может быть. Один раз на брендовой клавиатуре все буквы стерлись )
RE[Vadim-San]:
У меня от медицинского чистого как раз поплыли надписи помню на пульте от телека и аще как то давно дисплей из пластика протер на муз. центре и он помутнел, спирт точно был медицинский ну или пищевой. А вот изопропиловый норм тот самый что в антисептиках, но 60-70% не более. Со времен СССР мне кажется там от спирта ничего нет все выдохлось .
Я вообще камеры протираю если купил с рук или просто время от времени обычными влажными салфетками, можно антибактериальными. Еще грушей все пылинки люблю посдувать) И все отлично. Люблю когда техника аккуратная и радует не только работой но и видом.

У меня кстати какая то серая клава ей лет минимум 15 точно. Наверно три современные уже пережила и все надписи на месте ) Единственное что осталось от того компа что я покупал в 2008 году. А еще системный блок точно) Мне мастер сказал он хороший толстый тяжелый менять смысла на консервную банку нет)
RE[Alexander46]:
от: Alexander46
Об этом лучше спросить у тех, кто занимается астросъёмкой.

Так они снимают камерами а не телескопами со встроенными матрицами) Не думаю что знаю что особенное.
RE[Karabin]:
от: Karabin
 Мне мастер сказал он хороший толстый тяжелый менять смысла на консервную банку нет)

Если по габаритам нормальный и все в него влезает без проблем, то менять точно не надо. Сейчас тоже есть качественные корпуса, типа fractal design, но стоят, почти как компьютер )
RE[Karabin]:
от: Karabin
Не стремно спиртом повредить что небудь? Интересно линзы можно спиртом протирать, просветление не облезет?

Липкость проявляется на резинообразных покрытиях на корпусе, их и протирал. Всё остальное не нуждалось в протирке.
RE[Karabin]:
от: Karabin
Не стремно спиртом повредить что небудь? Интересно линзы можно спиртом протирать, просветление не облезет?

А что можно сделать спиртом резиновой ручке, которая уже липкая?)))
...
По линзам. У товарища есть какое-то средство для их чистки. Если нужно - к нему могу обращаться.
RE[Uhrfin]:
от:Uhrfin
Смотря каким. Медицинским со времен СССР все протираю, проблем никогда не было, сейчас правда сложно стало 96% найти. А вот от технического всякое может быть. Один раз на брендовой клавиатуре все буквы стерлись )
Подробнее

У меня товарищ выгоняет отличного качества. Пользуюсь им)
RE[Karabin]:
от:Karabin
У меня от медицинского чистого как раз поплыли надписи помню на пульте от телека и аще как то давно дисплей из пластика протер на муз. центре и он помутнел, спирт точно был медицинский ну или пищевой. А вот изопропиловый норм тот самый что в антисептиках, но 60-70% не более. Со времен СССР мне кажется там от спирта ничего нет все выдохлось .
Я вообще камеры протираю если купил с рук или просто время от времени обычными влажными салфетками, можно антибактериальными. Еще грушей все пылинки люблю посдувать) И все отлично. Люблю когда техника аккуратная и радует не только работой но и видом.

У меня кстати какая то серая клава ей лет минимум 15 точно. Наверно три современные уже пережила и все надписи на месте ) Единственное что осталось от того компа что я покупал в 2008 году. А еще системный блок точно) Мне мастер сказал он хороший толстый тяжелый менять смысла на консервную банку нет)
Подробнее

У меня системник в корпусе 2003 года.
Там такой лист, что пули от ПМ выдержит)))
RE[Vadim-San]:
D80 + 18-105
Камерный jpeg
Коррекция - осветление теней (немножко)

DSC_4992 02
by Max Rosenfeld, on Flickr

DSC_5097 02
by Max Rosenfeld, on Flickr

DSC_5126 02
by Max Rosenfeld, on Flickr

DSC_5157 02
by Max Rosenfeld, on Flickr
RE[IvAnt]:
от: IvAnt
Липкость проявляется на резинообразных покрытиях на корпусе, их и протирал. Всё остальное не нуждалось в протирке.

Ясно, трогаем только резинотехнические изделия )


RE[Vadim-San]:


RE[Vadim-San]:


RE[Vadim-San]:


RE[Vadim-San]:


RE[Vadim-San]:


RE[Vadim-San]:
С того же места собрал панорамку и сделал теплее. 


RE[Karabin]:
от:Karabin
С того же места собрал панорамку и сделал теплее. 


Подробнее

Мне почему-то первый кадр (DSC-0180) понравился больше. Естественнее, более натурально по цвету,  с более широким цветовым охватом, как мне кажется. Лучше проработана (в том числе по цвету) трава в воде на дальнем плане справа. В кадре меньше лишнего.
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
D80 + 18-105
Камерный jpeg
Коррекция - осветление теней (немножко)

DSC_4992 02
by Max Rosenfeld, on Flickr

DSC_5097 02
by Max Rosenfeld, on Flickr

DSC_5126 02
by Max Rosenfeld, on Flickr

DSC_5157 02
by Max Rosenfeld, on Flickr
Подробнее

У Вас весна пришла раньше. Пока зеленее и цветастее чем у нас. Мне нравится ранневесенняя зелень. Мне кажется, цвет получился красивый на Ваших снимках.
RE[IvAnt]:
от:IvAnt
Мне почему-то первый кадр (DSC-0180) понравился больше. Естественнее, более натурально по цвету,  с более широким цветовым охватом, как мне кажется. Лучше проработана (в том числе по цвету) трава в воде на дальнем плане справа. В кадре меньше лишнего.
Подробнее

А в жизни то , тот кадр где теплее ближе к реальности) По цвету и оттенку. Все таки предзакатное Солнце дает теплые краски.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта