Nikon d100, d40, d40х, d50, d60, d70, d70s, d80, d200, d3000 - сравнение по цвету.

Всего 27174 сообщ. | Показаны 27161 - 27174
RE[Терра2]:
RE[IvAnt]:
от:IvAnt
В контексте данной ветки это было бы полезно. Обработанный цвет строится на вкусах автора. Вкусы очень разные. Поэтому и большинство представлений очень разные. Оценки вплоть до противоположных. Существенно важный вопрос как представлять результаты. Некоторым религия не позволяет показывать товар не лицом. С ними тоже можно согласиться. Но есть резон посмотреть и лицо и изнанку. Причём посмотреть в парах с предположительно разными по успешности результатами. Я, пожалуй, поддержу Вас целесообразности такого тестирования. Не поддержу только в шкурно-эпатажном декларировании обязательности личных финансовых успехов на почве фотографии для права критики.
Подробнее

Согласен с вами
Я просто хотел выкладывать фотки для сравнения параллельно с разными настройками и с разных камер
С минимальным вмешательством снимающего
Чтобы читатели могли составить свое мнение оттолкнувшись от увиденного и при желании пробовать корректировать на свой вкус. А уже выкрученные в ту или иную сторону фотки корректировать под себя сложнее.
...
Да. Может мое высказывание кого и задело. Но...
1. Я и не претендовал на то, что выложенное фото - шедевр
2. Указал. что это без обработки
3. Сам никого не критикую за цвета и прочее.
4. Никого ничему не учу
ну вот пришлось высказаться...
Честно говоря, тут люди еще относительно адекватные. А какую возню околофотографической общественности я вынужден наблюдать в реальной жизни... Все эти типа выставки, конкурсы, пафосные речи ...)))
RE[IvAnt]:
от:IvAnt
Он показал реальный цвет D40 в варианте Vivid. Не меньшее влияние оказало ещё и состояние неба, время съёмки, направление освещения. Результат многим не понравился. Нормально. Важно сравнить с чем-нибудь похожим по условиям, но снятым с другими установками и сделать правильный вывод. Наверное рациональнее было бы снимать в RAW и потом уже применять все эти Вивид, Стандарт при конвертации с остальными умолчальными установками в родном редакторе. Думается, такое сравнение было бы более адекватным.
Подробнее

Я не люблю НЕФ в Д40. С ним в паре нельзя выставить джейпег в высоком качестве.
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Я не люблю НЕФ в Д40. С ним в паре нельзя выставить джейпег в высоком качестве.

Понятно. Ограниченность дешёвой камеры. jpg и не нужен. RAW из D40 неплохо конвертируется в родных редакторах. Попробуйте. Сразу по умолчанию. И даже без пресловутой корректировки теней. Для некоторых участников этой ветки редакторы даже родные воспринимаются как нечто страшное. Поверьте, это неправда. Есть резон проверить для полноты освоения камеры.
RE[Терра2]:
В родном редакторе тени кстати  хорошо корректируются да и света тоже) Этого не отнять. Авто бб почти всегда идеально угадывает.
RE[Karabin]:
от: Karabin
В родном редакторе тени кстати  хорошо корректируются да и света тоже) Этого не отнять. Авто бб почти всегда идеально угадывает.

А вот этим мне родные редакторы никогда не нравились. Лучшие результаты  по этим критериям (исправление значительных недодержек и передержек) получались в Lightroom. Но в нем не извлекались автоматически желательные для меня цвета.
Может быть Nikon в своей новой программе NX Studio провёл работу над ошибками. Не могу похвастаться, что хорошо знаком с ней. 
Что касается небольших недодежек и передержек, то  в некоторых пределах никоновские редакторы вполне неплохи.
RE[Терра2]:


У нас опять зима...
RE[Терра2]:
Может завтра ткнуть 18-55ED в D200
Ну так, чисто для эксперимента. А то лежит D200 без движения.
RE[Терра2]:
D50 Гагра. Абхазия.

RE[Терра2]:
Сухумский ботанический сад.

RE[Терра2]:
Всем..

Вчерашнее,60-ка+Никон-фикс 24 мм:









RE[Терра2]:


RE[Терра2]:
D100

DSC_0247
by Sergey Vik_, on Flickr
RE[Терра2]:
60-ка:







Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта