Опрос про лайки и дизлайки

Всего 111 сообщ. | Показаны 41 - 60
RE[AleXa]:
от: AleXa

Бояться спроса

И в чем он выражается?
RE[Kvit]:
от: Kvit
Удобно, а если еще автора видеть, кто оценил: "хыЦ" или "хоК"? - то и вопросов нет.

Ну дык....тыры-пыры ё-моё - ясен пень 
Из банальности, в сути своей, создали проблему, наплодив сущностей.
RE[Bot. James Bot]:
от: Bot. James Bot
И в чем он выражается?

+1
Присоединяюсь к вопросу. Вы отчитаться заставите тех, кто дизлайк вам поставил?
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
+1
Присоединяюсь к вопросу. Вы отчитаться заставите тех, кто дизлайк вам поставил?

Отчитываться совсем не обязательно, но знать, кто ставит оценку, совсем неплохо.
И если он из раза в раз будет ставить "-", то это совершенно очевидно будет говорить о его предвзятости.
А сейчас он прячется за анонимностью и чувствует совершенную безнаказанность.

А почему вы за анонимные лайки/дизлайки, поясните ?
RE[AleXa]:
от:AleXa
Отчитываться совсем не обязательно, но знать, кто ставит оценку, совсем неплохо.
И если он из раза в раз будет ставить "-", то это совершенно очевидно будет говорить о его предвзятости.
А сейчас он прячется за анонимностью и чувствует совершенную безнаказанность.

А почему вы за анонимные лайки/дизлайки, поясните ?
Подробнее

Я выше отцитировал ваши же слова:
Бояться спроса


вы их добавили "для красоты", не продумывая фразу?

PS На плохие фотографии и сообщения, идущие раз за разом, вполне логично могут быть дизлайки раз за разом. Зато домыслы уже выстроены и модератор завален жалобами.
RE[Bot. James Bot]:
от: Bot. James Bot
Я выше отцитировал ваши же слова: "Бояться спроса"
вы их добавили "для красоты", не продумывая фразу?

Почему для красоты? Я как минимум буду понимать, кто мне ставит "дизлайк", могу посмотреть его сообщения и фотографии, и оценить его уровень. Ну и конечно могу его попросить объяснить, что у меня не так.
А сейчас и спросить не у кого.

А почему вы за анонимные лайки/дизлайки, поясните ?
RE[AleXa]:
от: AleXa
А почему вы за анонимные лайки/дизлайки, поясните ?

Пустая трата времени, вам что-то объяснять. Ни я один уже здесь это пробовал.
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
Пустая трата времени, вам что-то объяснять. Ни я один уже здесь это пробовал.

Ясно, сказать нечего, но и хамить не надо.
RE[AleXa]:
от: AleXa
Ясно, сказать нечего, но и хамить не надо.

Где-то я уже это слышал...и не только на этом форуме. На хоботе модераторы не пошли у вас на поводу, слава Богу, там с этим пожёстче).
RE[comoderator]:
В теме хорошая картинка (не моя), плюсанули 6 и 1 минус, кто поставил минус, банально интересно, не для того чтоб поймать и в темном углу морду набить, нет, все прозаичней - посмотреть его сообщения/картинки и для себя сделать вывод, стоит ли общаться в будущем, ежели дорожки сойдутся.
RE[muar©]:
от:muar©
В теме хорошая картинка (не моя), плюсанули 6 и 1 минус, кто поставил минус, банально интересно, не для того чтоб поймать и в темном углу морду набить, нет, все прозаичней - посмотреть его сообщения/картинки и для себя сделать вывод, стоит ли общаться в будущем, ежели дорожки сойдутся.
Подробнее

А что если этот человек нечаянно вам поставил минус, сам того не зная? Я уже говорил здесь об этом, при скроллинге на планшете или телефоне такое вполне возможно. Сам заметил это совсем недавно. Пальцем как раз в этом месте экрана касаешься.
RE[AleXa]:
от: AleXa
Почему для красоты?

Потому что слова "Бояться спроса" подразумевают, что будут применены какие-то не игнорируемые меры после оценки - требование объяснить оценку, наказание и тп.
Аргумент "мне будет интересно кто поставил" это не "спрос". Можете попытаться спросить - но вас могут совершенно спокойно проигнорировать, и никакого спроса все так же не будет.

Я вообще почему зацепился - у вас очень яркие аргументы насчет деанона оценок, сочные. Но половина из этого не имеет оснований или додумана. И на поверку это означает лишь один аргумент: "я просто хочу знать кто это был", и всё.

P.S. К чему я склоняюсь вы можете почитать в этой теме выше.
RE[comoderator]:
Добавлю отдельным сообщением: есть еще такая механика (ресурсы для примера на вскидку не назову) - детализация оценок видна только автору сообщения. 
RE[Uhrfin]:
от:Uhrfin
А что если этот человек нечаянно вам поставил минус, сам того не зная? Я уже говорил здесь об этом, при скроллинге на планшете или телефоне такое вполне возможно. Сам заметил это совсем недавно. Пальцем как раз в этом месте экрана касаешься.
Подробнее

Не нужно плодить сущностей.
Если ЧКФР минусовал меня, то пусть не беспокоится за свою жизнь здоровье - сам сдохнет (шутка)
А вот отменять свои плюсы/минусы (скроллинг ли, от недомыслия ли) таки возможность тоже обязана быть.
RE[Bot. James Bot]:
от: Bot. James Bot
Добавлю отдельным сообщением: есть еще такая механика (ресурсы для примера на вскидку не назову) - детализация оценок видна только автору сообщения. 

Ну эт ты Маху дал.
Мне до-лампочки все эти плюсы/минусы, но считаю, что давать оценку тексту/картинке (и их видеть) имеет право любой ЧКФР 
RE[muar©]:
от: muar©
Ну эт ты Маху дал.
Мне до-лампочки все эти плюсы/минусы, но считаю, что давать оценку тексту/картинке (и их видеть) имеет право любой ЧКФР 

я говорил про детализацию - видно кто поставил только автору сообщения (ну и модераторам, наверное), остальным просто цифры анонимные.
RE[Bot. James Bot]:
от: Bot. James Bot
я говорил про детализацию - видно кто поставил только автору сообщения (ну и модераторам, наверное), остальным просто цифры анонимные.

Я понял, но зачем такая избирательность и сложность?
Оценки (для понимания) должны видеть все ЧКФР, проблем с этим не вижу в принципе
RE[AleXa]:
от:AleXa
Отчитываться совсем не обязательно, но знать, кто ставит оценку, совсем неплохо.
И если он из раза в раз будет ставить "-", то это совершенно очевидно будет говорить о его предвзятости.
А сейчас он прячется за анонимностью и чувствует совершенную безнаказанность.

Подробнее

а) - если кому-то раз за разом ставят "-", то значит нужно этому кому-то в себя посмотреть, все ли он делает так, что делаемое заслуживает "+". в себя посмотреть, в зеркало, а не упрекать коллективный разум в предвзятости.
б) - миллион раз написано, что никто не прячется за анонимностью. не надо тешить себя грезами, что сделают дизлайки не анонимными и чьи-то фото сразу обрастут лайками. смотреть п. а).
RE[comoderator]:
Дайте мне власть! Но, чтобы я не утруждался объяснять свои поступки и не понес ответственности.
Это мечта многих. Даже тут. Очень печально. Форум, где все равны.
RE[sergtum]:
от:sergtum
миллион раз написано, что никто не прячется за анонимностью. не надо тешить себя грезами, что сделают дизлайки не анонимными и чьи-то фото сразу обрастут лайками
Подробнее

Не надо выдумывать то ("чьи-то фото сразу обрастут лайками"), что никто никогда не говорил.
Зачем вы это делаете ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта