Плюсы и минусы игнор-листа у автора темы.

Всего 160 сообщ. | Показаны 61 - 80
RE[muar©]:
от: muar©
Эта логика ущербна и примитивна. 

Подождите снова ругаться, я задал вопрос, вы можете не руганью ответить, а развёрнуто? Что значит ущербна и примитивна, я же не просил дать оценку логике. Я пытаюсь понять, что для вас это значит и что вы имеете в виду.
RE[Anton Harisov]:
от:Anton Harisov
А если человек шёл сюда не за аудиторией, а за какими-то ответами на вопросы свои, которые бывают иногда? В том и дело, что это не личный блог - это место для всех и тут не может работать правило в одну с торону - если нам твоё не нравится то иди туда, а сюда не надо. Не может это работать, потому что все в равных условиях. Можно сказать, если вам не нравится - я не пойду туда, я буду тут, просто не смотрите. А тут выходит, что работает это только в одну сторону. Типа не хочешь мнения? Всё равно получишь. А, как только ты говоришь, а может вам тогда не замечать это - нет, это так не работает мы будем замечать и будем мнение говорить. Как-то в одну сторону. Всё равно навяжут или будут выгонять.

А такого быть не должно. Что это вообще даёт то? Вот человек не просит ни похвалы, ни мнений. Зачем всё равно навязывать? Хочется - ну пусть, но никто внимания не обращает же на это мнение. Какой смысл? Переубедить всё же, ну вдруг? Не получится. Есть же уйма веток, где можно это делать и где просят это. Зачем цепляться с этим туда, где кому-то это не нужно? Не всем, а кому-то. То есть другие там постятся - не против, ради бога. В чём трудности?
Подробнее

Согласен, выгонять авторов из темы, просить перестать постить работы, если они кому-то не нравятся, нельзя. Поэтому же и требовать не писать комментарии тоже нельзя. Естественно оставаясь в рамках приличий.
RE[Edmus]:
от:Edmus
Согласен, выгонять авторов из темы, просить перестать постить работы, если они кому-то не нравятся, нельзя. Поэтому же и требовать не писать комментарии тоже нельзя. Естественно оставаясь в рамках приличий.
Подробнее

Так никто из состоящих в теме не просил не писать комментарии. Разве кто-то может запретить писать комменты и постить там фото? Нет. Никто и не против. Я, один попросил не обращать на меня внимание - всё. Не писать мне ни похвалу, ни мнение, ни негатив. Но повторюсь, если так хочется - пишите, но какой смысл, если это не будет замечено мной и принято к сведению? Просто пытаюсь понять логику действий.
RE[comoderator]:
Тогда уж надо создать раздел Авторские темы безотносительно техники, чтобы не возникало вопросов.
RE[Anton Harisov]:
от:Anton Harisov
Подождите снова ругаться, я задал вопрос, вы можете не руганью ответить, а развёрнуто? Что значит ущербна и примитивна, я же не просил дать оценку логике. Я пытаюсь понять, что для вас это значит и что вы имеете в виду.
Подробнее

Беседы были.
Администрация насколько я понял за разделение на Авторские темы (в которых именно автор наделен функциями модератора и Общие темы (в которых ТС ака ЧКФР пишет и публикуется на Общих основаниях)
В этом вся Логика.
RE[Edmus]:
от: Edmus
Тогда уж надо создать раздел Авторские темы безотносительно техники, чтобы не возникало вопросов.

А зачем? Какая разница, авторская тема или нет? Для чего плодить дубли или нацеплять шильдик авторская?
Пытаюсь понять, что именно не так? Ну то есть вот развёрнуто, для чего создавать авторскую тему и что конкретно не устраивает то сейчас?

Есть тема, есть в ней обсуждение фотоаппарата и вопросы по нему, ответы на эту тему и есть постинг фотографий сделанных на эту камеру. Что из этого не устраивает?
RE[Edmus]:

от: Edmus
Тогда уж надо создать раздел Авторские темы безотносительно техники, чтобы не возникало вопросов.

Именно Так
RE[Anton Harisov]:
от:Anton Harisov
Так никто из состоящих в теме не просил не писать комментарии. Разве кто-то может запретить писать комменты и постить там фото? Нет. Никто и не против. Я, один попросил не обращать на меня внимание - всё. Не писать мне ни похвалу, ни мнение, ни негатив. Но повторюсь, если так хочется - пишите, но какой смысл, если это не будет замечено мной и принято к сведению? Просто пытаюсь понять логику действий.
Подробнее

Ну, как вам хочется поделиться со всеми своими работами, так некоторым хочется поделиться своим мнением. Я считаю это нормально.
RE[muar©]:
от:muar©
Беседы были.
Администрация насколько я понял за разделение на Авторские темы (в которых именно автор наделен функциями модератора и Общие темы (в которых ТС ака ЧКФР пишет и публикуется на Общих основаниях)
В этом вся Логика.
Подробнее

А чем отличается авторская тема от общей? Если и там и там будут публиковаться, задавать вопросы, обсуждать технику эти же люди? То есть именно то, что сейчас и имеем.
RE[Edmus]:
от: Edmus
Ну, как вам хочется поделиться со всеми своими работами, так некоторым хочется поделиться своим мнением. Я считаю это нормально.

Ну так они и делятся. Я же говорю, я не запрещаю делиться, только то, чем они делятся - я не читаю.

Ну вот давайте представим аналогию вы находитесь в общественном месте, допустим в парке, сидите в летнем кафе. К вам подошёл человек, который трогает вас за плечо и что-то рассказывает, видя, как вы одеты, говорит вам про это, что вот он бы оделся иначе, глядя на ваш телефон говорит - я бы взял другой, а этот ерунда и трогает вас всё это время по плечу, как бы приятельски.

Вы будете такому общению рады и прислушаетесь? Или вы скажете ему, мы знакомы? Что вы меня трогаете и советуете, как и что мне делать? Или вы попросите человека отойти вежливо и не трогать вас, а на то, что он думает про вашу одежду и телефон скажете - ну это мой выбор. Аналогичная ситуация в теме. Кому нужно это мнение - пусть, они его слышат и дополняют. А кому-то это не надо. Но вы пишете, что:
от: Edmus
Поэтому же и требовать не писать комментарии тоже нельзя. Естественно оставаясь в рамках приличий.

Получается, если вы в общественном месте в парке и до вас докапываются - вы можете просить/требовать этого не делать в рамках приличия, а в теме на форуме - нет. Пытаюсь понять логику такую.
RE[Anton Harisov]:
от:Anton Harisov
Ну так они и делятся. Я же говорю, я не запрещаю делиться, только то, чем они делятся - я не читаю.

Ну вот давайте представим аналогию вы находитесь в общественном месте, допустим в парке, сидите в летнем кафе. К вам подошёл человек, который трогает вас за плечо и что-то рассказывает, видя, как вы одеты, говорит вам про это, что вот он бы оделся иначе, глядя на ваш телефон говорит - я бы взял другой, а этот ерунда и трогает вас всё это время по плечу, как бы приятельски.

Вы будете такому общению рады и прислушаетесь? Или вы скажете ему, мы знакомы? Что вы меня трогаете и советуете, как и что мне делать? Или вы попросите человека отойти вежливо и не трогать вас, а на то, что он думает про вашу одежду и телефон скажете - ну это мой выбор. Аналогичная ситуация в теме. Кому нужно это мнение - пусть, они его слышат и дополняют. А кому-то это не надо. Но вы пишете, что:

Получается, если вы в общественном месте в парке и до вас докапываются - вы можете просить/требовать этого не делать в рамках приличия, а в теме на форуме - нет. Пытаюсь понять логику такую.
Подробнее

Давайте представим. Вы находитесь в общественном месте, сидите в летнем кафе. К вам подошёл человек, который трогает вас за плечо и показывает фотографию. В вашей аналогии получатся он вообще сумасшедший? По-моему аналогия не совсем верна. Скорее всего вы не в летнем кафе, а на вернисаже фотографов. И тут уже мнение о работах становится уместным.
RE[Edmus]:
от:Edmus
Давайте представим. Вы находитесь в общественном месте, сидите в летнем кафе. К вам подошёл человек, который трогает вас за плечо и показывает фотографию. В вашей аналогии получатся он вообще сумасшедший? По-моему аналогия не совсем верна. Скорее всего вы не в летнем кафе, а на вернисаже фотографов. И тут уже мнение о работах становится уместным.
Подробнее

Ну вот, вы снова всё перетягиваете на свою сторону, здесь почему-то все так делают, чужое мнение - нет, своё - да и только да. Парк - это форум, кафе - это тема по фотоаппарату. Почему же вдруг аналогия не верная?

Тема - это точно не вернисаж, это не выставка. 

Даже, если представить, что это так, допустим и прямо сопоставляя к вернисажу сказать, что фотографии тоже покрыты лаком (обработка и цветокоррекция) - так ведь и про это мне пишут - нельзя, не нравится, здесь это не надо. Получается какая-то не стыковка даже так. 
RE[Anton Harisov]:
от: Anton Harisov
А чем отличается авторская тема от общей?

Тем, что в авторской топикстартер наделен автоматически функциями модерирования, это тема его, в ней он знакомит окружающих со своей точкой зрения, своим творчеством, он желает видеть в тему такой, какой она видится ему, удаляя по любому поводу несогласных и нарекая их троллями. Такую тему может завести каждый, даже если они все будут называться "Мои фото на канон Р5". В случае несогласия с автором тему можно просто покинуть и не обращать на нее внимания, творцов много и будет выбор в других темах.
Техническая тема - обсуждение технических аспектов камеры/софта конкретных моделей и версий. Одна тема на одну сущность. Например нельзя создать две темы "Канон Р5". В этом разрезе топикстартер, автоматически завладев правами модерирования, может насаждать свое видение и альтернативы не будет. Например, так было на старом сайте и это плохо работало.

В целом, зарекомендовавшие себя пользователи и так могут получить кураторские привилегии, и если они удачно были топикстартерами - ничего страшного. Но тут рядом была фраза, что пользователь решил ждать выхода новой модели камеры и поскорее создать тему, чтобы быть ее автором и создать ее первым. Вот тут уже начинаются вопросы, быть ее автором чтобы "что"? Чтобы получить "банхаммер" и потешить самолюбие. Такое маниакальное желание может выйти боком.

Еще один аргумент в раздаче хорошему юзеру прав на курирование - если тему забросили, и ТС уже не заходит. На старом сайте это делали путем пересоздания темы, что вообще нонсенс, неуважение к ее участникам и просто дичь. Потому что так не гибко был написан движок где завернут код на топикстартера. Но теперь есть новый движок, есть разработчик, можно сделать удобнее и гибче. Для не желающих понять можно даже скрыть все это под капотом, пускай думают что все работает по-старому.
RE[Anton Harisov]:
от: Anton Harisov
А чем отличается авторская тема от общей? Если и там и там будут публиковаться, задавать вопросы, обсуждать технику эти же люди? То есть именно то, что сейчас и имеем.

Отличаются рамками/границами дозволенного, Автором
Про боке/случаи с моделями и прочие истории, могут быть Авторскими, где Автор пишет Свои правила, ну типа он (автор) в домике и там его порядки и такие темы не могут быть про технику/железо (камера/объектив ххх), про технику вышивания крестиком/редактирование/ретуширование и вообще "про творчество", пожалуйста.

RE[muar©]:
от:muar©
Я персонально, лишь в вашем образе вижу Тролля :/
Своими пространными рассуждениями вы Это подтверждаете.

Игнор-лист в Общих темах исключительно Индивидуальный и на общих основаниях (не хочешь читать ответы от предельного ЧКФР - блокируй
В темах Авторских (Автору) можно оставить право Бана
.
Подробнее

Мы тут на личности не переходим.
Хотите меня забанить, потому что я критически пишу о троллях. Значит в ком-то узнали себя. Это первое.
Второе. С одной стороны вы против бана, с другой хотите меня забанить уже. Нелогично, не так ли? 
Третье. Не переживайте, в чужие темы я не хожу. Мне моих вести хлопот хватает.
Меня никто ни в какой игнор лист не внесёт и не забанит, потому что я никогда в чужих ветках не пишу и не гажу.
Ну и раз переходите на личности, называя меня троллем, отвечу лично.
На фото.ру почти 700.000 участников. У меня было всего три в игнор-листе. Вы - в том числе. Это как надо постараться, чтобы попасть в тройку из почти миллиона.
RE[Bot. James Bot]:
от: Bot. James Bot
это тема его, в ней он знакомит окружающих со своей точкой зрения, своим творчеством, он желает видеть в тему такой, какой она видится ему

Это всё и мне понятно, но вопрос в том, а причём тут я? Не я автор темы, если речь про это. Я ничего там не удаляю и не удалял. Я просил ко мне не лезть просто. Но даже тут, все сказали - будем и я сказал - ок, но внимания от меня будет к вам ноль. И даже это не понравилось.
от:muar©
Отличаются рамками/границами дозволенного, Автором
Про боке/случаи с моделями и прочие истории, могут быть Авторскими, где Автор пишет Свои правила, ну типа он (автор) в домике и там его порядки и такие темы не могут быть про технику/железо (камера/объектив ххх), про технику вышивания крестиком/редактирование/ретуширование и вообще "про творчество", пожалуйста.
Подробнее

Прочтите и попытайтесь понять пожалуйста - я не автор. Но один я попросил просто не обращать на меня внимание, речь же была за мои фото, которые не нравятся всем. Но вы же не согласны с этим?

Ну и собственно, а почему такие темы не могут быть про железо и оптику? Если автор имеет возможность иметь всю такую технику?
RE[comoderator]:
Чего-то я стал повторяться.
Своё мнение я высказал.
В этот раздел больше не захожу, надеясь и уповая на здравый смысл и логику Администрации.

""THE END""

****************
Монохромное
Цветное
Всякое-I
Всякое-II
RE[comoderator]:
Я одного не понимаю, казалось бы многие пишут о провокаторах и многие же соглашаются, даже вот недавно comoderator отправил не без оснований их в бан. То есть, всё как бы на виду, вот они примеры, но всё равно нужны какие-то дополнительные доказательства.

Даже если откинуть тему игнор листа для автора ветки, ведь не в этом причина. Ну допустим, никакие ветки не имеют авторского игнор листа и нет авторских веток - просто, как есть сейчас и только модераторы могут наказывать провокаторов. Будут же всё равно доставать оффтопом и писать гадости под фото, что им не нравится в них - но, реакции на это никакой не будет, кроме жалоб если будут переходы на личности и тд. Так ведь это будет тоже не хорошо для провокаторов, просто модератор будет банить и всё, как это было недавно.
А зачем авторские ветки не понятно. Что это разделение даст, если я не пойду создавать или публиковаться в авторской ветке? А так же продолжу общение по фотоаппарату в той, что есть и буду там постить то, что снял на эту камеру не обращая внимания на мнение. Что это даёт тем, кто пишет мнение?

от: muar©
Спасибо. Улыбнуло.
Столько генерировать глупого текста я не смогу, пальма первенства принадлежит вам.

Зачем оскорблять человека, намекая на то, что он глупый?
RE[comoderator]:
Инструмент троля - переход на личность и оскорбление.
И посыл.

Как всегда. Классика.
RE[muar©]:
от: muar©
Спасибо. Улыбнуло.
Столько генерировать глупого текста я не смогу, пальма первенства принадлежит вам.
Идите в свой домик (;

Вы же обещали сюда больше не писать.
Вот и верь вам на слово.
Спасибо за совет. Но я его у вас не спрашивал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта