МАГИЯ ССД И ВРЕМЯ

Всего 1660 сообщ. | Показаны 1501 - 1520
RE[IvAnt]:
от: IvAnt
Точно Fuji S5Pro ? Сочность где? На CMOS похоже. Adobe Photoshop Camera Raw 11.2 - что им тут делали? 
А впрочем, довольно натурально. Мне чего-то не хватает. Наверное, излишне придираюсь.

Точно..)). Всё АСР только. Ранней весной сочности ещё нет ))
RE[Бодхи ]:
от: Бодхи
Точно..)). Всё АСР только. Ранней весной сочности ещё нет ))

Есть подозрение, что не хватает родной программы. Не всё просто с этой камерой. В соответствующей ветке не у всех фуджистов фуджевские картинки. 
RE[Бодхи 2]:
Древняя мыльная мыльница Фуджи Ф30 с хорошим цветом 
Изображение 020
by Alexey Bodhi, on Flickr
DSCF1881
by Alexey Bodhi, on Flickr
RE[Бодхи ]:
С Fuji S5PRo пренебрегаете родной программой? Ценители цвета Fuji Вас не поймут. Про мыльницу не спрашиваю, вижу, что там камерный jpg.
RE[IvAnt]:
Была родная , давно, что-то мне там непонравилось с цветами. Да ДД большое, доп пиксели она объединяла, но.. Я видел с проявки АСД отличные цвета пропятки. Мыльница камжпеги
RE[Бодхи ]:
от: Бодхи
Была родная , давно, что-то мне там непонравилось с цветами. Да ДД большое, доп пиксели она объединяла, но.. Я видел с проявки АСД отличные цвета пропятки. Мыльница камжпеги

Понятно. Ожидаемо. Хотя многие недовольные в основном раньше ссылались на неудобство утилиты. А сейчас наверное и на несовместимость с ОС, если таковая проявляется.
RE[Бодхи 2]:
Камжпег Никон Д3000 
DSC_5306.JPG-1
by Alexey Bodhi, on Flickr
DSC_5309.JPG - 1ж
by Alexey Bodhi, on Flickr
RE[Бодхи ]:
от:Бодхи
Камжпег Никон Д3000 
DSC_5306.JPG-1
by Alexey Bodhi, on Flickr
DSC_5309.JPG - 1ж
by Alexey Bodhi, on Flickr
Подробнее

Это ведь не чисто камерный JPG. Ни по весу файла (меньше 1мб), ни по качеству jpg (75%) не соответствуют камерным JPG-гам или даже извлечённым из NEF. Я уже не говорю про небольшой ресайз или кроп оригинального файла, выполненный в какой-то программе "не оставляющей" следов.
RE[IvAnt]:
В этом Никоне РАВ+ пишется только  с жпегом низкого качества. 
RE[Бодхи ]:
от: Бодхи
В этом Никоне РАВ+ пишется только  с жпегом низкого качества. 

Тогда лучше без всяких +: извлекаете из NEF встроенный JPG приличного качества с помощью например  IrfanView (с плагинами).
Фото из D3000 всё-таки, похоже, более желтоватые чем из "синего" D80.
RE[IvAnt]:
от: IvAnt
Тогда лучше без всяких +: извлекаете из NEF встроенный JPG приличного качества с помощью например  IrfanView (с плагинами).

Не знаю как у Никона, а у самсунга NX 30 встроенный jpeg - копия внешнего, который бывает разного размера и качества, по настройкам. Но если raw без +jpeg, то встроенный максимального качества. С одной стороны это плюс, если надо извлечь jpeg (не понимаю зачем его надо извлекать при наличии родного конвертера), а с другой - существенно увеличивает размер файла raw.
RE[alexandrd]:
от:alexandrd
Не знаю как у Никона, а у самсунга NX 30 встроенный jpeg - копия внешнего, который бывает разного размера и качества, по настройкам. Но если raw без +jpeg, то встроенный максимального качества. С одной стороны это плюс, если надо извлечь jpeg (не понимаю зачем его надо извлекать при наличии родного конвертера), а с другой - существенно увеличивает размер файла raw.
Подробнее

Попробуйте, не теоретизируя в духе "Cемь вёрст до небес и всё лесом" и ничего не домысливая, просто скачать хоть один из NEF-файлов автора по ссылке https://disk.yandex.ru/d/kFXlL05qFT1y4Q и проделать написанное мной.
RE[IvAnt]:
Т.е 1)камжпег ( если макс качества), 2)извлечённый из рава,  и 3)  проявленный родной прогой  по дефолту - всё одно и тоже? ( кроме возможности некоторой правки родной прогой). Вообщем этот Ирфан не ставится, родная прога уже год не ставится ( куча попыток, все версии) - как-бы намекая - к хренам собачьим это всё) . Стоит 8 больших редакторов , и хватит..
RE[Бодхи ]:
от:Бодхи
Т.е 1)камжпег ( если макс качества), 2)извлечённый из рава,  и 3)  проявленный родной прогой  по дефолту - всё одно и тоже? ( кроме возможности некоторой правки родной прогой). Вообщем этот Ирфан не ставится, родная прога уже год не ставится ( куча попыток, все версии) - как-бы намекая - к хренам собачьим это всё) . Стоит 8 больших редакторов , и хватит..
Подробнее

Не ставится? У Вас Windows 12 или 13 или что-то ещё более экзотичное? Я не знаю куда бы нельзя было поставить. Никого не собираюсь уговаривать. Не надо так не надо. 
RE[Бодхи 2]:
Никон 3000
5104-6
by Alexey Bodhi, on Flickr
RE[Бодхи ]:
Не знаю почему у Вас не ставятся программы. Если не ставится родная, можно подозревать, что у Вас Windows 7. Просто хотел помочь Вам в обращении  с RAW. IrfanView позволяет многие файлы этого формата просматривать. И извлекать встроенные JPG. Именно встроенные . Не конвертацию же он проводит. Из RAW Nikon D100, например, он куценький мелкий файл извлекает. Из файлов NEF сконвертированных Capture NX2 c сохранением внутри файла откорректированного JPG, извлекает именно этот сконвертированный JPG. Одинаковый ли файл извлекает Irfan и родная программа  по дефолту. Нет вроде не одинаковый, при просмотре они похожи на одинаковые, но сконвертированный обычно больше по размеру. Умолчальный возможно всё-таки зависит от каких-то параметров изменяемых-таки программой. 
RE[IvAnt]:
Даже триал теперь не ставится. Что бы серийник липовый ввести , нужно в хосте лог  прописывать, а он не прописывается).  Вообщем любые фотошопы ставлю, а эта Capture NX2  нивкакую, задолбало..  Попробую  потом ещё..
RE[IvAnt]:
от:IvAnt
Попробуйте, не теоретизируя в духе "Cемь вёрст до небес и всё лесом" и ничего не домысливая, просто скачать хоть один из NEF-файлов автора по ссылке https://disk.yandex.ru/d/kFXlL05qFT1y4Q и проделать написанное мной.
Подробнее

Крутил, скачал давно. Извлекать из raw jpeg не стал, а просто взял камерный jpeg, потому что на цвет качество jpeg влияет микроскопически, если вообще влияет.
Камерный jpeg вызывает некоторое недоумение именно по цвету, взять хотя бы небо, оно какое-то с откровенной зеленцой, если привести ББ к тому, что в raw по одному и тому же участку снимка.
И, несмотря на зелёное небо, в целом остальное в солнечных местах выглядит слишком холодным, как в тенях.
Крутил в ACR, с камерным профилем, а не с профилем от Адобы.
[url=https://fotoload.ru/foto/1715954/]

[/url][url=https://fotoload.ru/foto/1715955/]

[/url]На втором, из raw, в качестве эксперимента слегка размыл задний план, благо, ACR теперь умеет размывать разные участки по дальности с разными стилями имитации разной оптики.
В целом raw редактирование только на автомате и стало более солнечно на солнце по сравнению с камерным jpeg. Уводить цвет обратно в нейтраль не стал, оставил так, как сделал автомат.В камерном jpeg привёл ББ к тому, что дал raw на дальней стенке за забором.
Можно было ещё поиграть с насыщенностью и смещением цвета по каждому цвету отдельно, но смысл в этом есть только если очень надо. Кстати, эту правку по цвету можно сохранить отдельно для применения на других снимках, что очень полезно, если в одной сессии много аналогичных кадров. Сильно сократит время обработки.
RE[Бодхи ]:
от:Бодхи
Даже триал теперь не ставится. Что бы серийник липовый ввести , нужно в хосте лог  прописывать, а он не прописывается).  Вообщем любые фотошопы ставлю, а эта Capture NX2  нивкакую, задолбало..  Попробую  потом ещё..
Подробнее

Как мне кажется, всё это рукотворное.
RE[alexandrd]:
Ну вот я поэтому и говорил, что тут мой Никон синит ( холодит). Хотя летом на улице - наоборот теплит. На моём мониторе ваша АСР обработка выглядит как под ЛСД)).  Трава с "зелёнкой" химическая 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта