Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже-ремонте и прочих контактах. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули. Конфликты с законом

Всего 5675 сообщ. | Показаны 5521 - 5540
RE[Tigra Girl]:
Нет худа без добра. 
Все равно полки в бане надо было делать. Я все никак не мог полки новые сделать в бане. А теперь уже придется.
А пол в гараже нужно было убрать. Т.к. лакированная вагонка для гаража - смешно. Заедешь на машине, еще доску поломаешь, и не выедешь потом или колесо проткнешь.
И они 7 см высотой, не каждый джип въедет в гараж. Ворота низкие, а еще и 7 см вагонка съедает.
А еще - уберу доски - будет на что шашлыки жарить зато!
RE[Tigra Girl]:
Если вам написал типа покупатель:
- Как купить?
Вы ему написали телефон, он прочитал и пропал, лучшим вариантом будет удалить этого человека. Чтобы он не мозолил вам глаза и не мучаться недопониманием.
Удаление застрахует вас от последующих унизительных вопросов: 
Ещё интересует? 
Хотите купить? 
Когда хотите посмотреть?
Продолжение будет? 
Это всё, на что вы способны? 
Подавились пирожком? 
У вас рот занят, чтобы ответить? 
Написали и спрятались?
Ну, умерла, так умерла. 
Будьте вы прокляты! 
Почему молчите?!
Передумали?
Какого чёрта вы тогда пишете?
Минус 500 в карму.
Все ясно.
Ответьте же что-нибудь!!!
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Сегодня ночью звонок мне на мобильный.
- Это председатель дачного кооператива. Извините, что поздно, но у вас ЧП. У нас в кооперативе дали воду неделю назад. Ваши соседи пришли сейчас ко мне и сказали, что у вас на даче из-под двери течет вода! Видимо, у вас был не закрыт кран! Весь ваш дом затоплен. Надо срочно что-то делать.

Да, такое не особо хочется услышать, тем более ночью. Весь дом затоплен.
Ну, думаю, за неделю не поплыл, продержится еще ночь. 
А у меня на даче порог высокий - сантиметров 25 порог выше уровня пола. Если вода из-под входной двери пошла, это значит, вода выше 25 см во всем доме стоит. И все подвалы залиты! 
Это сколько же кубов воды надо? Глубина подвала 4 метра, площадь дома 80 кв. м. Получается, чтобы залить полностью подвалы, надо 320 кубов воды. Но она же в землю уходит. Т.е. надо в 2-3 раза больше. Кубов 1000, не меньше. А у нас водокачка всего кубов 10. И как галимый краник на кухне мог столько дать воды, да еще и поддерживать такой уровень?

У нас в доме маленький бассейн, на 5 кубов воды. Ни разу в жизни не набирали. Я не знаю, как его набрать. Столько воды просто нет. А тут 1000 кубов!

Говорю:
- Ок, я завтра приеду, разберусь.
- Завтра? Надо срочно, прямо сейчас!
- Сейчас я не могу приехать.
- Весь ваш дом залит! Мы можем без вас как-то туда попасть?
Они-то могут. Пару окон на втором этаже не закрыты изнутри. Но для этого нужна лестница, инструменты и навык, как их открыть снаружи.
А еще я храню ключ у входа в тайном месте. Но если скажешь, что там лежит ключ, потом не сможешь туда класть, да и вообще не сможешь его никуда класть. Моментом обворуют. А если не обворуют, то будешь всю жизнь бояться, что обворуют!
Взвешиваю, что лучше. Ладно, скажу, где ключ.
Сказал им, где ключ всегда храним. Только сказал, что калитка тоже заперта и через калитку им придется перелезть.

Звоню другу, которого постоянно там принимаю. Чтобы нам вдвоем сейчас на его теплом джипе подскочить и проверить. Он не взял трубку, как всегда. И не перезвонил. Хотя сидит в Вайбере.

Тревожные 15 минут ожидания. Потом звонок:
- Да где ваш ключ? Нет его там!
Ну что за остолопы! Подробно же все объяснил.
- Есть он там!

Думаю - а вдруг кто-то нашел ключ, вошел в дом и открыл мне воду? В отместку. Сестры, например! Они-то знали, где мы всегда ключ прячем.

Нашли ключ, вошли. Звонок:
- Все в порядке. Дом не залит. Это шипел и брызгал вентиль в подвале, мы его перекрыли. Приедете - посмотрите.
- Надо прямо сейчас?
- Нет, теперь уже можете на выходных. Спокойной ночи!

Да, спокойная ночь выдалась.
Подробнее

Судя по описанию дача у вас отличная. Можете жить не снимая квартиру)
RE[max rosenfeld]:
от: max rosenfeld
Как хорошо, что у меня уже нет дачи)))

Тю. Дача это кайф, главное подход с головой. Чисто почилить шашлык, погулять на природе и тд. Никаких огородов и прочей фигни. И не захламлять как любит моя мать. Можно разве что цветы посадить и деревья плодоносные для души. Цветы садить это кайф) Когда весной видишь как красавцы тюльпаны прорезаются)
RE[Karabin]:
от:Karabin
Тю. Дача это кайф, главное подход с головой. Чисто почилить шашлык, погулять на природе и тд. Никаких огородов и прочей фигни. И не захламлять как любит моя мать. Можно разве что цветы посадить и деревья плодоносные для души. Цветы садить это кайф) Когда весной видишь как красавцы тюльпаны прорезаются)
Подробнее

+1.
Если делать только то, что хочется.
А если рядом еще и лес с дикими зверьми, то вариантов нет - маст хэв.
RE[Tigra Girl]:
Самянг выпустил духовое ружья большой мощности. (Конан Дойль. Шерлок Холмс, Охота на тигра).
Вот только Дойль приукрасил: у него ружье огромной мощности и к тому же - бесшумное. 

https://dzen.ru/video/watch/6562c90309164b530f92fb14?rid=663200271.1627.1714332517298.47180&encoded_pulse_user_info=HreRH1dDc3Ny0RdzNg2VQ4Hmt4Joxj8lUb45RUEIVqO5yR4auks3nQ66LlvOzvLquJxp4VNiNm67iZsfkbZX6w%3A1714332517694&from_site=mail&utm_referrer=mail.ru
RE[Tigra Girl]:
Куфар продолжает закручивать гайки, доить народ.
Раньше можно было вместо проданного товара изменить объявление, удалить его фото и описание и разместить другой товар в том же объявлении бесплатно.
Теперь уже не дает поменять. Удаляйте объявление и размещайте новое объявление платно.

Редактировать объявление еще можно, но теперь уже - в очень скромных пределах. Цена и некоторый процент описания.
Заменить товар на другой, даже из той же категории, уже не получится.

Раньше пугали блокировкой аккаунта за такие дела.
Теперь просто сделали автоматический запрет.
RE[Tigra Girl]:
Вчера
- Наложенным вышлете?
- Нет.
- Хорошо. Могу оплатить и потом пошлете. Только денег на карте нет
- А как вы собирались платить? Если денег нет на карте
- Наличныи на почте
- А пополнить карту? Это 5 минут
- Банк далеко. Лень идти.
...
Вот поэтому я этим утыркам ничего наложенным и не шлю
Им типа лень идти в банк. А я должен два раза на почту бегать. Сначала отправить. Потом за деньгами. И еще ждать, придет оно на почту или нет
Не... Нах-нах...
RE[Tigra Girl]:
Есть такая категория людей, которые считают, что им все должны. Просто потому что...
В том числе им все должны фоткать бесплатно. И не важно, что переть на другой конец города. Или на какое-нибудь мероприятие, от которого с тоски помрешь. Или морды такие, что в гроб краше кладут. О том, что техника при съемке изнашивается, они тоже не думают.
При этом денег у них вполне себе достаточно. Просто они жлобы.
И вот решил я начать с таких жлобов стебаться по полной программе. Я же циничный фотограф.
Сегодня, дамы и господа, у вас есть возможность выбрать, с какой техникой я приду к таким жлобам на съемку.
На выбор
1. Смартфон Lenovo A2016. Ему лет 7-8. Камера так себе
2. Смартфон Lenovo A850. Куплен в 2014. Камера чуть получше.
3. Компактный Samsung S730. Ему лет 15 или около того. Снимает для компакта ничего. Но глючит и поэтому в основном работает только а автоматическом режиме.
4. Компактный Canon A590is. Взяли в 2008. Фотки получше Самсунга. По крайней мере можно менять настройки.
5. Это уже совсем па-элитнаму. Слегка ушатанная зеркалка Nikon  D40. Выпускавшаяся в 2006-2009.
Какую технику вы выберете, с такой я и пойду снимать жлобам в следующий раз, когда они попросят поснимать без денег или за шоколадку.
https://t.me/cynic_photographer/3112
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
Вчера
- Наложенным вышлете?
- Нет.
- Хорошо. Могу оплатить и потом пошлете. Только денег на карте нет
- А как вы собирались платить? Если денег нет на карте
- Наличныи на почте
- А пополнить карту? Это 5 минут
- Банк далеко. Лень идти.
...
Вот поэтому я этим утыркам ничего наложенным и не шлю
Им типа лень идти в банк. А я должен два раза на почту бегать. Сначала отправить. Потом за деньгами. И еще ждать, придет оно на почту или нет
Не... Нах-нах...
Подробнее

Мне иногда просто лень на почту идти. А если еще торгуются даже не отвечаю ничего. Если только что то залежалось тогда может быть) Или если покупатель вежливый.
RE[Karabin]:
от: Karabin
Мне иногда просто лень на почту идти. А если еще торгуются даже не отвечаю ничего. Если только что то залежалось тогда может быть) Или если покупатель вежливый.

Кстати. Процент вежливых покупателей увеличился в последние пару лет.
Рост цен и товарный голод повлияли?
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
Вчера
- Наложенным вышлете?
- Нет.
- Хорошо. Могу оплатить и потом пошлете. Только денег на карте нет
- А как вы собирались платить? Если денег нет на карте
- Наличныи на почте
- А пополнить карту? Это 5 минут
- Банк далеко. Лень идти.
...
Вот поэтому я этим утыркам ничего наложенным и не шлю
Им типа лень идти в банк. А я должен два раза на почту бегать. Сначала отправить. Потом за деньгами. И еще ждать, придет оно на почту или нет
Не... Нах-нах...
Подробнее

Главное.
Вот на вопрос о посылке наложенным платежом вы сразу отказываете, и покупатель предлагает сам сделать предоплату.
А когда мне пишут, вышлю ли я наложенным, я соглашаюсь и предлагаю выслать предоплату. И после этого все пропадают.
Вот человеческая психология.
RE[max rosenfeld]:
от:max rosenfeld
Есть такая категория людей, которые считают, что им все должны. Просто потому что...
В том числе им все должны фоткать бесплатно. И не важно, что переть на другой конец города. Или на какое-нибудь мероприятие, от которого с тоски помрешь. Или морды такие, что в гроб краше кладут. О том, что техника при съемке изнашивается, они тоже не думают.
При этом денег у них вполне себе достаточно. Просто они жлобы.
И вот решил я начать с таких жлобов стебаться по полной программе. Я же циничный фотограф.
Сегодня, дамы и господа, у вас есть возможность выбрать, с какой техникой я приду к таким жлобам на съемку.
На выбор
1. Смартфон Lenovo A2016. Ему лет 7-8. Камера так себе
2. Смартфон Lenovo A850. Куплен в 2014. Камера чуть получше.
3. Компактный Samsung S730. Ему лет 15 или около того. Снимает для компакта ничего. Но глючит и поэтому в основном работает только а автоматическом режиме.
4. Компактный Canon A590is. Взяли в 2008. Фотки получше Самсунга. По крайней мере можно менять настройки.
5. Это уже совсем па-элитнаму. Слегка ушатанная зеркалка Nikon  D40. Выпускавшаяся в 2006-2009.
Какую технику вы выберете, с такой я и пойду снимать жлобам в следующий раз, когда они попросят поснимать без денег или за шоколадку.
https://t.me/cynic_photographer/3112
Подробнее

Я снимаю бесплатно, но только молодых девушек, недалеко от дома и когда хочу сам объектив испытать.
Меня напрягает только, когда требуют ещё фото товара послать. Потому что потом никогда не берут.
RE[Karabin]:
от: Karabin
Судя по описанию дача у вас отличная. Можете жить не снимая квартиру)

Если бы у нас морозов не было 5 месяцев в году и дороги чистили, то да. Но и то не наездишься 40 км до города и обратно 40, а покупатель ещё и не приедет, или не купит.
Тем более, у меня байк. Только летом. Да и опасно мотаться часто на нем.

Я на даче. Звонит покупатель:
- Я вам на днях звонил, вот теперь приехал в столицу, готов ваш фотик купить.
- Я же вас просил заранее набрать и договориться о времени! Я на даче.
- Ну вот я и набираю. Я рядом с вами.
- Ну хорошо, давайте через час подъезжайте.
- Не, я час ждать не буду. Поеду домой.
- Ну хорошо, я как раз еду в город. Полчаса.
- Не, полчаса я ждать тоже не буду.
- Но мне с дачи полчаса ехать.
- Тогда отбой.

Я на даче с друзьями. Звонок:
- Я хочу ваш аппарат купить. Готов сейчас приехать.
- Я на даче. Давайте завтра вечером.
- Тогда отбой, поищу в другом месте.

Дорого дача обходится. Хоть я и езжу на нее пару раз в месяц и только в теплые полгода, вон уже несколько фотиков не продались.
RE[Tigra Girl]:
Пошел вчера вечером в парк. Может симпатичным моделям визитки дам.
Девушек не нашел, нашел себе фотомодель голубя-девушку. Сидит, глазками моргает, ждёт, когда ее пофоткают. Даже погладить после съёмки далась.
А собаки - каждая вторая подбегала, погладиться хотела.
Везёт мне на неадекватов.
Снял видео. Размещу, если подскажете, куда залить без регистрации.

Вот. Я нравлюсь животным, детям и мамам подружек. А девушкам, - к сожалению...
Потому что очень добрый и это сразу чувствуется. А девушки ценят не доброту, а другие качества.
RE[Tigra Girl]:
Пошел в банк оплатить Куфар объявления.
А там в автомате этот платеж убрали. Взял талон, сижу в очереди. Передо мной бабушка крупную сумму снимает. А ей девушка в окошке говорит, что она на фото в документе не похожа. Там фото старое, она там молодая. Позвала другую девушку. Та смотрит, тоже понять не может. Позвала заведующую. Все сравнивают. Бабка за внучку, внучка за жучку. Сравнивают-сравнивают, вытянуть не могут. Вот тоже конфликт, как разрешить.
RE[Tigra Girl]:
Написал я плохой отзыв на Авито продавцу, который под видом рабочего прислал аппарат с двумя проблемами.
Он меня в переписке спрашивает: за сколько уберете отзыв?
Я понял, что это ловушка. Какую бы сумму я ему не напишу, он ее не пришлет мне, а напишет под моим отзывом, что я отзывами торгую! Поэтому написал ему, что ни за сколько, пусть аппарат назад принимает.
Так он все равно под моим отзывом написал, что я отзывами торгую!
Люди, они такие с...
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Если бы у нас морозов не было 5 месяцев в году и дороги чистили, то да. Но и то не наездишься 40 км до города и обратно 40, а покупатель ещё и не приедет, или не купит.
Тем более, у меня байк. Только летом. Да и опасно мотаться часто на нем.

Я на даче. Звонит покупатель:
- Я вам на днях звонил, вот теперь приехал в столицу, готов ваш фотик купить.
- Я же вас просил заранее набрать и договориться о времени! Я на даче.
- Ну вот я и набираю. Я рядом с вами.
- Ну хорошо, давайте через час подъезжайте.
- Не, я час ждать не буду. Поеду домой.
- Ну хорошо, я как раз еду в город. Полчаса.
- Не, полчаса я ждать тоже не буду.
- Но мне с дачи полчаса ехать.
- Тогда отбой.

Я на даче с друзьями. Звонок:
- Я хочу ваш аппарат купить. Готов сейчас приехать.
- Я на даче. Давайте завтра вечером.
- Тогда отбой, поищу в другом месте.

Дорого дача обходится. Хоть я и езжу на нее пару раз в месяц и только в теплые полгода, вон уже несколько фотиков не продались.
Подробнее

Значит так и надо был им аппарат) Если именно ваш вариант интересен они будут ждать. Так что скорее всего мозги бы вынесли опять или начали торговаться на 50%. 
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Пошел в банк оплатить Куфар объявления.
А там в автомате этот платеж убрали. Взял талон, сижу в очереди. Передо мной бабушка крупную сумму снимает. А ей девушка в окошке говорит, что она на фото в документе не похожа. Там фото старое, она там молодая. Позвала другую девушку. Та смотрит, тоже понять не может. Позвала заведующую. Все сравнивают. Бабка за внучку, внучка за жучку. Сравнивают-сравнивают, вытянуть не могут. Вот тоже конфликт, как разрешить.
Подробнее

Потому что паспорта выдавали после 35 до конца жизни. Это же додуматься до такого. Сейчас каждые 10 лет менять надо.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl


Вот. Я нравлюсь животным, детям и мамам подружек. А девушкам, - к сожалению...
Потому что очень добрый и это сразу чувствуется. А девушки ценят не доброту, а другие качества.

Богатый щедрый воот что они ценят) А если внешне не сложилось то стерпится. А если характер плохой тоже ради капусты потерпят) Вопрос в количестве.  Бабы не такое терпеть умеют ради легких денег) Сейчас чуть ли не напрямую спрашивают - а потянешь ли ты меня? 
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта