Курьезы с фотомоделями. Поиски, общение, конфликты...

Всего 1561 сообщ. | Показаны 1521 - 1540
RE[Tigra Girl]:
Ну хотя бы пол менять не собирается (пока).
RE[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Ну хотя бы пол менять не собирается (пока).

Еще не вечер...
RE[Tigra Girl]:
Звонит мне модель, хочет посниматься. Готова приехать. Ок. Всегда рад.
Решил убраться и заодно убрать всю постороннюю фототехнику в кладовку. Чтобы не было лишних вопросов и проблем. Оставил только аппарат и объектив, на который пойдем сниматься. Все остальное спрятал.

Приходит модель. Ну я там чай, кофе, все дела. Естественно, приходилось оставлять ее одну, когда на кухню выходил.
Возвращаюсь, и что-то нужно было мелкое посмотреть, а лупы нет! Моей фирменной часовой 8х лупы, которая всегда стоит у меня на столе под рукой.
Ну ладно, не будешь же всю квартиру перерывать, пока модель ждет съемки.
Поснимались. Модель уехала. Мне снова нужна лупа, а ее нет!
Вот и что думать?
Лупа исчезла после прихода модели. Это факт.
Мелочь, конечно. Это не фотик и не объектив. Но так мелочь и воруют. Типа - владелец не сразу заметит. И в сумочке вынести нет проблем. А фотик или объектив незаметно не вынесешь.

И вот что делать? Теперь тяготить будет. И мысль, что модель воровка. А может и нет.
Но факт остается - больше не приглашать никого. Или все прятать. Вообще все! И врать, что видеозапись ведется, чтобы не смели следующий раз даже подумать что-то взять.

И что делать? Позвонить и наехать: чего ты мою лупу взяла? У меня видеозапись велась!
Точно поссоримся. А вдруг она не брала?

Стал искать. Может со стола упала. А толку? Она всегда на столе стоит под рукой.
Захожу в спальню... а она почему-то там на шкафу.
Вот и приглашай моделей. Уже столько всего надумал и расстроился.
Если бы просто пропала, когда никого не было, то ладно, найдется, бог с ней. А когда после кого-то пропала - это другое дело.

У меня до этого друг в гостях был целый день. А я потом фотик найти не мог.
Тоже целый день на стрессе. А он в другой коробке оказался.
Ну его нафиг кого-то приглашать, когда дома полно ценностей. :)

Как в анекдоте:
- Ты к нам больше в гости не приходи!
- Почему?
- После тебя золотая ложечка пропала. Мы ее нашли потом, но осадок неприятный остался.
RE[Tigra Girl]:
Сейчас у всех пусто.
Несколько лет назад помогал на кастингах в модельном агентстве. По 600 девушек приходили. Очередь стояла с пятого этажа на первый.
А сейчас даже то самое массовое агентство больше кастингов не проводит. Второй филиал закрыли - нет девушек.
Если кто хочет - записывается на сайте, присылает фото и приходит сразу к началу занятий. Количество групп уменьшили. Скоро будет невыгодно арендовать помещения и платить преподавателям.
RE[Tigra Girl]:
Хм, любопытно.
Видно, приходит понимание, что посещение занятий в модельных школах не приводит к личному успеху (тем более без особых усилий).
Типа к с посещением православных храмов, прости, господи, за аналогию. Лет 15 назад в воскресенье народу было немало - сейчас и по великим праздникам единицы.
RE[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев
Хм, любопытно.
Видно, приходит понимание, что посещение занятий в модельных школах не приводит к личному успеху (тем более без особых усилий).
Типа к с посещением православных храмов, прости, господи, за аналогию. Лет 15 назад в воскресенье народу было немало - сейчас и по великим праздникам единицы.
Подробнее

Просто сейчас такое время. Потом все качнется обратно. Жизнь циклична.
Решил проверить это. У меня на барахолке выставлено все, что мне не надо.
В прошлом году отмечал, сколько продаж у меня было в каждом месяце. Есть - где всего одна, а есть где 7-8. Интересно в этом году проверить, чтобы понять, есть ли тут связь от месяцев или времени года.
RE[Tigra Girl]:
Решил купить фотик по объявлению. Позвонил, узнал адрес. Это фотостудия, продает девушка-фотограф.
Жду ее на проходной, а там такая красотка заходит в студию. 
Ну, значит, моя девушка-фотограф спустилась, провела меня в свою студию, а там эта красотка раздевается для съемок.
Купил я фотик и дал визитку. Говорю:
- У меня к вам предложение. Вот моя визитка. Готов поснимать всех ваших моделей один раз бесплатно. Можете это даже в своей рекламке написать: "После платной съемки у нас - одна съемка бесплатно!". И отправлять всех ваших моделей ко мне. Мне каждый месяц приезжает несколько экстремальных объективов, мне нужны красивые модели для их испытаний.

Посмотрим, может визитки надо не красивым девушкам на улице раздавать, а лучше в фотостудии.
RE[Tigra Girl]:
Записалась ко мне модель две недели назад на сегодня.
Записывались еще несколько и никто не пришел. Я уже и забыл про далекую.
А вчера вспомнил - сегодня в 16. съемка.
Но надо напомнить, написать. А то потом будет:
- Я могла и хотела! А почему вы мне не напомнили? Я так хотела, так хотела, но вы не написали, я решила, что съемка отменяется.
Чтобы такой херни не было, чего я больше всего не люблю, когда свою вину вешают на тебя, решил напомнить.
Как раз сегодня с утра разбудили. Пишу ей:
- Сегодня приходите?
Думал, напишет, что нет. Или напишет - перенесем, я потом напишу. Или не прочитает. Или прочитает, но сделает вид, что не читала. Или прочитает и не ответит.
Нет! Прочитала и сразу ответила:
- Здравствуйте. Да.
Чтобы снова не надурила, повторил, что жду звонка перед выездом и договоримся на точное место и время.
И так и не позвонила.
А мне ей набирать бессмысленно - она уже меня в черный список внесла. Чтобы не звонил, не трепал нервы, не требовал объяснений.

Меня так нагло еще никто не кидал. До последнего момента убеждать, что у нее все в силе, и просто не прийти.

Вот так удивляешься каждый раз. Думаешь - каким же еще шедевром трусости и вранья в следующий раз удивит женский пол.
RE[Tigra Girl]:
После назначенного времени захожу на переписку с нею. Мое последнее сообщение было, что надо ярко одеться.

Чтобы она оделась нормально. А то еще позвонит, скажет, что уже выехала. Приедет в мешке и скажет, что вы не сказали, что надо было ярко одеться!

Так она и к этому прицепилась и написала:
- Значит, мое платье не подойдет. Извините за беспокойство тогда.

Все, я опять виноват. Свою трусость повесила не меня, придравшись к словам. 
Больше ничего не уточняю и не пишу на приглашениях.

И при чем тут ее платье, если съёмка на улице и на улице минусовая температура?
Короче - дурь на дури.
RE[Tigra Girl]:
Вот сколько у них загонов и как они хотят и приходят.
RE[Tigra Girl]:
Пишет девушка, хочет с подругой прийти посниматься.
Ну ладно, если вдвоем они будут меньше стесняться, пусть приходят.
Подруга приедет специально из другого города.
Приехала подруга к девушке, звонят, что приедут к 15.30.
В 15 звонят - куда ехать спрашивают.
Я говорю:
- Если у вас мало времени - встретились у парка, 15 минут поснимались и вы свободны.
Перебивает меня:
- У нас много времени!
- Тогда можете прийти ко мне на студию, посмотрите видео, как позировать, погреетесь и идем сниматься.
- Отлично. Говорите адрес студии.

Через пять минут перезванивает:
- Мы к вам не пойдем.
- Почему?
В принципе, понятно, почему. На нее подружка накинулась: ты что, дура? Какая студия? Нас там обеих изнасилуют! Звони, говори, что у парка!
Вот она звонит и говорит:
- У нас просто резко поменялись планы. Давайте быстро и на улице.
- А что случилось?
- Не могу сказать.
- Ок. Давайте у парка. Приедете-звоните.
- Хорошо. Через полчаса будем.
Проходит полчаса, час, полтора. Звонка так и не было. 
Думаю - наверняка испугались даже у парка. И, видимо, в соцсети потиху мне написали, что обстоятельства поменялись, извините, сниматься не будем вообще.
Захожу ВК - точно, от них сообщение. 
- Мы приехали, вам написали, а вы не приехали. Мы замерзли и у нас нет времени. Мы не будем сниматься.
И блокировка, чтобы я ничего не написал в ответ. И, подозреваю, что и блокировка моего телефона у них тоже. Причем, у обеих.
Вот, единственное, что они умеют - бояться, врать и вносить в черные списки.
Такая жизнь. Такие они.
Как же они боятся!

А в это время ко мне домой приехала одна такая симпатичная покупательница фотоаппарата! Изящная, юная и миниатюрная девушка восточной внешности в стиле Ким Кардашьян. Она уж точно гораздо лучше этих трусих.
Дал ей визитку - захочет, приедет посниматься.
RE[Tigra Girl]:
Пишет мне девушка, что хочет посниматься.
Я смотрю переписку с нею, а она ко мне 4 года назад записалась на съемку, выбрала день и время, и даже не позвонила!
Хотел ей ответить: 
- Можно, только теперь ты меня подождешь четыре года!
А модель нужна. И девушка симпатичная. Ну куда нам деваться? Приходится девушкам все прощать, тем более красивым. Написал:
- Как всегда за час набирай. Телефон прежний.
А она пишет, что у нее удалилась вся переписка со всеми знакомыми и она не видит нашей бывшей переписки.
Написал ей телефон и чтобы позвонила сейчас. Позвонила.
Говорю ей:
- Нет переписки?
- Нет.
- Ты не помнишь, что у нас с тобой было?
- Ну я вроде записывалась и не пришла.
- И не только.
- А что еще?
Думаю, я сейчас могу придумать любую историю и она поверит! Интересно, насколько она доверчива.
- Как, ты не помнишь? Мы же с тобой так классно переписывались. И чуть ли не влюбились в друг друга! Эх ты!..
Смеется.
- Не может такого быть.
- Я скрин переписки сделаю и принесу!
RE[Tigra Girl]:
Надо было сказать, что договорились заняться сексом.
RE[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Надо было сказать, что договорились заняться сексом.

Так это мужчины хотят секса. А девушки это же называют - влюбиться.
Вот я это и сказал, только другими словами.
RE[Tigra Girl]:
Сегодня пришла модель. Гуляем по парку, снимаемся. Потом я ей говорю:
- Пойдем я тебя до метро провожу.
Она шарит по карманам пальто и говорит:
- Я мобильный потеряла!
А у нее там все конспекты, учебники, задания. И третий курс медицинского!
Для нее это ЧП!
Пошли обратно по всему парку. Не нашли. 
Я предложил позвонить с моего на ее номер. Позвонили, никто не берет.
Снова прошлись по тому же маршруту. Решили идти в администрацию парка.
Решили еще раз позвонить. И чудо - девушка берет трубку и говорит, что телефон можно забрать сейчас на такой-то станции метро.
Модель сказала, что поняла - что такое счастье!

RE[Tigra Girl]:
Встречался вчера с новой моделью. Она тоже не пошла на студию, предпочла встретиться у парка.
Спрашиваю ее, ну неужели ж девушки так боятся всех мужчин?
Говорит, что да, правда, боимся мужчин. Мужчина сильней и без свидетелей может сделать с любой девушкой все, что захочет.
Например, продать в сексуальное рабство. А если что-то пойдет не по плану, то и на органы.
RE[Tigra Girl]:
Ну как можно сделать хорошие кадры, когда модель портит настроение фоторафу своими подозрениями, что он маньяк. А сама с ужасом ждёт, когда же он ее заманит и похитит.
RE[Tigra Girl]:
Вчера приходит к парку новая модель. А у нее с собой две большие сумки с одеждой.
Я спрашиваю, зачем она взяла эти сумки?
Говорит:
- А я после вас еще к одному фотографу через два часа записалась. Он сказал, чтобы я взяла все, в чем хочу посниматься. Вот и устроим фотосессию в разном.
- И тоже все бесплатно?
- Конечно!
Как же обесценился труд фотографа.
Слава богу, что все эти съемки в разных нарядах - не со мною.
За полчаса отстрелялся и отправил ее.
RE[Tigra Girl]:
Пишет мне новая модель. Спрашивает, можно ли приехать на съёмку с подругой.
Согласился 
Сегодня на 16 записались. Обещали за час позвонить.
В 15 звонка нет. В 16 нет. Звонят в полпятого. Мы едем.
Через полчаса звонок, что подходят к парку.
Спрашиваю, умеют ли позировать или хотят приехать на студию, послушать лекцию.
Говорят, что приедут на студию.
Говорю адрес студии. Она в одном квартале от парка 
Час тишина.
Все ясно. Поехал по своим делам. Через час звонок.
- Мы не можем найти этот адрес. Навигатор нас водит кругами. Куда нам идти?
- Ну здорово. Я же не знаю, где вы сейчас находитесь, куда смотрите. Идти по такому адресу.
Бросается трубка.
Все, фотограф, ты вычеркнут из нашей жизни.

Что я сделал неправильно?
RE[Tigra Girl]:
Написала мне девушка, что хочет посниматься.
Я ей ответил: ну так пришлите, что надо прислать: возраст, фото, день и время.
Ответила: "хорошо". И пропала.

Проходит три недели. И сегодня пишет: Мне 27, сегодня, в 14!
Ну здорово. 
Во-первых, 27 лет - наверняка вранье. 
Во-вторых, она и в 27 не проходит по возрасту, который я ограничил. 
В-третьих, записываться надо заранее, а не: "сегодня в 14!".
Что у них с головой?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта