FUJIFILM GFX 50S

Всего 4206 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Ondatr]:
Ничего калибровать не надо. "Дама на дереве", снятая камерой почти за пол ляма довольно красноречиво намекает, что лучше не станет. (Смайл по вкусу).
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
Olympus OM-system Zuiko MC avto-Macro 50/3,5

Объектив кроет кадр без виньетки? Или это кроп?
Re[isi]:
от: isi
Объектив кроет кадр без виньетки? Или это кроп?


Этот объектив кроет полностью! А вот все современные от Сanon дают виньетку.(
Лёгкая виньетка есть на Olympus OM-system Zuiko MC avto-W 28/2,8. Легко правится в редакторе, но на СФ - это 21 мм!
Re[Сергей Миронов]:
от: Сергей Миронов
Этот объектив кроет полностью! А вот все современные от Сanon дают виньетку.(

Спасибо за ответ. Удивляло что в нете появилось много фото сделанных на 35мм оптику вез виньеток, та же реклама техартовского АФ адаптера, под оптику кенона, там все без виньеток, так и думал что это кропы.

Re[isi]:
от:isi
Спасибо за ответ. Удивляло что в нете появилось много фото сделанных на 35мм оптику вез виньеток, та же реклама техартовского АФ адаптера, под оптику кенона, там все без виньеток, так и думал что это кропы.
Подробнее

Из Кэноновских - только тилтшифты кроют СФ матрицу...
Re[Sanych]:
от: Sanych
Из Кэноновских - только тилтшифты кроют СФ матрицу...

тилтшифты кроют насколько знаю кроют даже большую матрицу, здесь все таки 44Х33 подумал а вдруг
Re[isi]:
от: isi
тилтшифты кроют насколько знаю кроют даже большую матрицу, здесь все таки 44Х33 подумал а вдруг


Я приспособил Schneider-Kreuznach PA-Curtagon 35/4 Leicaflex. Правда, он только шифт, но полностью кроет матрицу, а вот при сдвиге, начинается виньетирование...
Re[nebrit]:
делллдд
Re[Swanidze]:
когдато на сони а7 был муар или колор-шифт от цейс биогона , пришлось продать все. тут думал будет красиво но та же проблемма, и какой смысл эксперименты на пол миллиона, так что 645z еше побудет какоето время в работе. хотя с его цветом в джипеге так и не смог подружится, только рав, а это так муторно при большом потоке в работе. вот вопрос к сергею миронову, как с джипегом в фуджи, и как у вас было с цветом в пентаксе? или тоже все в раве делали. ну вопросов то много, пока эти оставим.
Re[Swanidze]:
да, еще вопрос к сергею миронову как удобно наводить на резкость руками по видоискателю с помощью сетки или бегущих муравьев. вопрос точности и скорости про съемке портрета. скажем 120мм макро от пентакса человек в трех метра от вас, насколько точно попадете в фокус на глаза. скажем как это в 645z и у сони а7 я знаю, это достатчно сложно. спасает там только автофокус. а что здесь у фуджи по поводу удобств, или оставаться на пентаксе и не распродавать все хозяйство?
Re[Alex.nsk]:
Амиго, с вашим ужасом вряд ли что сравнится:

Re[schum]:
от:schum
Бороться с наследием альфасони)))

Подробнее

Такое ощущение что в камере включен како-то улучшайзер. Как будто синий канал наложили в режиме яркости.
Re[Swanidze]:
деллл
Re[Swanidze]:
от: Swanidze

http://album.foto.ru/photos/or/336035/4136435.jpg

Лицо тонально неплохо получилось, но в тенях (на шее), увы, грязь.
Re[Swanidze]:
Пол лица в тени, с освещением не то.
Re[nebrit]:
от: nebrit
Ничего калибровать не надо. "Дама на дереве", снятая камерой почти за пол ляма довольно красноречиво намекает, что лучше не станет. (Смайл по вкусу).

Не понимаю людей фотолюбителей которые за такие большие деньги себе фотики покупают.
Думают что чем дороже камера тем лучше фото будут получаться
90 % успех фото - это свет в фотографии.
ИМХО лучше бы на осветители деньги потрать.
Re[Aleksey--__--]:
Ты ещё не понимаешь людей коллекционеров.
"У меня есть, а у тебя нету".
Re[Bob]:
Побробуйте — не получится так.
Re[Swanidze]:
На этих фотках тетенька вроде гот и темные зоны в освещении даже кстати.
Re[принцип вандерваальса]:
Готы они такие - в замшевых туфлях на шпильках.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта