Hasselblad X

Всего 2595 сообщ. | Показаны 2361 - 2380
RE[jpoul]:
от:jpoul
X2D+ XCD 90 3.2


X2D_2719_11.04.2024
by Pavel iaikov, on Flickr 





X2D_3371_11.04 by Pavel iaikov, on Flickr
Подробнее

Классно! 
RE[Alexander Fedin]:
RE[Alexander Fedin]:
RE[jpoul]:
от:jpoul
Laowa наконец-то разродилась на ширики под XCD-mount!
Laowa 19mm f/2.8 Zero-D - весом 546гр и ценой в 1000$
https://www.venuslens.net/product/laowa-19mm-f-2-8-zero-d/
и еще двумя шифтами
15mm f/4.5 Zero-D Shift /  20mm f/4 Zero-D Shift
Подробнее

Ого, это круто! Но как по мне лучший вариант будет Laowa 20mm f/4 Zero-D Shift со смещением 11мм под байонет Х. Такие линзы делают с запасом. Подойдёт как для съёмки природы, так и архитектуры. Фильтр 82мм. Если бы у меня не было ХCD 4/21мм, то однозначно задумался бы о покупке, если оптическое качество на уровне. Интересны F8-16.
RE[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Меня еще немного напрягают комментарии, которые эпизодически попадаются на глаза. Вот некоторые:
I love this system, don't get me wrong but… I sent my X 55mm, 2.5 in for service in November and it is still not returned. The front element came decoupled from the lens body, so I sent it away. How can this take more than six months to repair, and if not for my incessant emails to customer service, there would've been no contact with me whatsoever. Makes me worry...What will happen to Hasselblad.

Now I'm worry, there's some oil spot on inside of my 55v. I'm planning to ship it to Hasselblad this week. Should I do it? It didn't affect my images at all, I just afraid the spot might grow bigger..

I sent my 21 f4 to repair..11 monthes to have it back ..

First thing I would do is get an adapter and start shooting with non-HB lenses if you have no HB lenses. A Sonnar lens will cover the entire sensor. Others can be formatted to 24 x 36. Just as a casual observation it seems they do not care too much or are swamped. I'd say the latter. I wish you luck, and good luck with the electronic shutter.

С другой стороны, есть и позитивные новости. Говорят, фирма Hasselblad влилась в DJI, а это крупная динамично развивающаяся компания с огромным оборотным капиталом. Так что есть надежда, что со временем ситуация у Hasselblad изменится в лучшую сторону.
Подробнее

Судя по описанию у Hasselblad проблемы с ростом производства. Дефицит во всём мире. Бренд пошёл в гору. Да это и понятно. Покупать тушки по 30-50К мало кто может, а по 6-8К уже другое дело. Тем более сейчас топовые FF стоят по 6К. Так что спрос на СФ будет только расти.
RE[jpoul]:
от:jpoul
X2D+ XCD 90 3.2

X2D_2719_11.04.2024
by Pavel iaikov, on Flickr 


X2D_3371_11.04 by Pavel iaikov, on Flickr
Подробнее

Понравилось
RE[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Hasselblad X2D 100C
XCD 38V

Подробнее

Насколько сложно снимать стрит на Х2D? Смотрю у вас получается снимать прохожих даже вблизи.
RE[AM.]:
от: AM.
Классно! 


от: Alexander.
Понравилось


Спасибо!
RE[Alexander.]:
от:Alexander.
Ого, это круто! Но как по мне лучший вариант будет Laowa 20mm f/4 Zero-D Shift со смещением 11мм под байонет Х. Такие линзы делают с запасом. Подойдёт как для съёмки природы, так и архитектуры. Фильтр 82мм. Если бы у меня не было ХCD 4/21мм, то однозначно задумался бы о покупке, если оптическое качество на уровне. Интересны F8-16.
Подробнее


Надо смотреть но судя по тому что я понял 

Laowa 19mm f/2.8 Zero-D изначально сделан по 44*33

Laowa 20mm f/4 Zero-D Shift под ФФ а СФ он кроет бонусом так как шифт, ну и он на 200 гр тяжелее и больше.
 
RE[Alexander.]:
от: Alexander.
Насколько сложно снимать стрит на Х2D? Смотрю у вас получается снимать прохожих даже вблизи.

Александр, я не испытываю каких-либо сложностей. По ощущениям процесс съемки примерно такой же или даже чуть проще, как если бы я снимал на Olympus OM-D E-M1 Mark III, Lumix S5, с которыми у меня никогда не возникало трудностей. А у этих камер, как известно, автофокус отнюдь не самый эффективный. Когда в руках камера с широкоугольным дискретником, результат съемки незнакомых людей на улице в большей мере зависит от выбранной дистанции съемки и умения приблизиться к объекту съемки вплотную. Мне нравится как Х2D определяет лица. При более-менее нормальном освещении камера фокусируется быстро и точно. На мой взгляд Х2D идеальная камера для стрит'а. У меня претензии не к камере, а к самому себе. Вчера вечером, к примеру, сам напортачил. Забыл в настройках ограничить длину выдержки и часть кадров отправил в корзину из-за смаза. И с зелеными рефлексами не справился, когда редактировал портрет девушки.


RE[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Александр, я не испытываю каких-либо сложностей. По ощущениям процесс съемки примерно такой же или даже чуть проще, как если бы я снимал на Olympus OM-D E-M1 Mark III, Lumix S5, с которыми у меня никогда не возникало трудностей. А у этих камер, как известно, автофокус отнюдь не самый эффективный. Когда в руках камера с широкоугольным дискретником, результат съемки незнакомых людей на улице в большей мере зависит от выбранной дистанции съемки и умения приблизиться к объекту съемки вплотную. Мне нравится как Х2D определяет лица. При более-менее нормальном освещении камера фокусируется быстро и точно. На мой взгляд Х2D идеальная камера для стрит'а. У меня претензии не к камере, а к самому себе. Вчера вечером, к примеру, сам напортачил. Забыл в настройках ограничить длину выдержки и часть кадров отправил в корзину из-за смаза. И с зелеными рефлексами не справился, когда редактировал портрет девушки.


Подробнее

Я стрит практически никогда не снимал. Вот мне и интересно мнение людей которые практикуют такой вид съёмки. Это здорово, что скорости автофокуса вам хватает.
RE[jpoul]:
от:jpoul
Надо смотреть но судя по тому что я понял 

Laowa 19mm f/2.8 Zero-D изначально сделан по 44*33

Laowa 20mm f/4 Zero-D Shift под ФФ а СФ он кроет бонусом так как шифт, ну и он на 200 гр тяжелее и больше.
 
Подробнее

Там вроде в меню есть выбор байонета Hasselblad. Вот я и подумал, что линза сделана под средний формат.
RE[Alexander Fedin]:
RE[Alexander.]:
Почти весь стрит от магнумовских фотографов который мы любим, снят на мануальные стекла. Зонная фокусировка в помощь )
RE[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Hasselblad X2D 100C
XCD 38V




Подробнее

Жесть(((
RE[DmSC]:
от: DmSC
Жесть(((

Спасибо. Немногословно, но выразительно. Почти как Эллочка.



Hasselblad X2D 100C
XCD 38V
RE[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Спасибо. Немногословно, но выразительно. Почти как Эллочка.



Hasselblad X2D 100C
XCD 38V
Подробнее

Зато честно - ЖЕСТЬ
RE[DmSC]:
от: DmSC
Зато честно - ЖЕСТЬ

Повторяетесь, но в любом случае ещё одно вам от меня спасибо.
В следующий раз напишите "Жуть". Слово на букву короче, а смысл тот же. Будет литературно, стильно и лаконично.
RE[Александр Барабанщиков]:
от:Александр Барабанщиков
Hasselblad X2D 100C
XCD 38V




Подробнее


Это у ширика 38V такое боке леечное?!!
RE[Alexander Fedin]:


X1D II 50C + XCD 90\3.2
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта