Nikon D750/780 - практически универсальные про-ФФ!

Всего 23348 сообщ. | Показаны 23341 - 23348
RE[Doctor_EVIL]:
Здравствуйте!

Вопросы по прошивке Nikon D750:

В купленном б.у. Nikon D750 прошивка без русского (только английский и китайский), версия 1.13, не последняя. На сайте самая свежая - 1.15:
https://downloadcenter.nikonimglib.com/ru/download/fw/318.html

Будет ли она мультиязычной (с русским)?

Можно ли с этой англо-китайской 1.13 прошить на 1.15 без проблем, если 1.15 будет мультиязычной?

Сразу предваряя ответы "профессионалы пользуются английской" - русский мануал со скринами из русской прошивки, удобнее изучать, а так не проблема пользоваться англ прошивкой.

Спасибо!
RE[Doctor_EVIL]:
24-120 (старый), проявка в силки почти без коррекции


RE[Doctor_EVIL]:
Прошедшей зимой приобрел на распродаже днс Nikkor 35mm f/1,4G, просто не смог пройти мимо такой цены. И вот сейчас понимаю, что стекло просто стоит на полке , т.к. в основном снимаю на 28 f/1,4Е. Поэтому  Nikkor 35mm f/1,4G в состоянии нового ищет хозяина. 
RE[Анна]:
На другом форуме написали, что общались с поддержкой, получили ответ, что нет. Если регион не европейский, то делается только через официальное представительство, замена прошивки не помогает.
RE[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
На другом форуме написали, что общались с поддержкой, получили ответ, что нет. Если регион не европейский, то делается только через официальное представительство, замена прошивки не помогает.

Да, я уже узнавала в авторизованном сервисном центре, могут сделать, но запросили несуразную, на мой взгляд, сумму. Вроде другие языки активируются через сервисное ПО.
Nikon D750 Inspection & Adjustment program
где его скачать надурняк - не нашла.
RE[Анна]:
от:Анна
Да, я уже узнавала в авторизованном сервисном центре, могут сделать, но запросили несуразную, на мой взгляд, сумму. Вроде другие языки активируются через сервисное ПО.
Nikon D750 Inspection & Adjustment program
где его скачать надурняк - не нашла.
Подробнее

Если отдельная программа - она может задействовать для программирования сервисный разъем в батарейном отсеке, так что самой ее не хватит.
RE[Владимир Шастин]:
от: Владимир Шастин
Если отдельная программа - она может задействовать для программирования сервисный разъем в батарейном отсеке, так что самой ее не хватит.

Удалось узнать, что таки через обычное подключение через USB. 
Вдруг у кого ненароком есть эта сервисная прога - поделитесь в ЛС. Спасибо!
RE[Doctor_EVIL]:
Не знаю по конкретно этой программе, но вообще сервисное ПО стоит денежек и часто достаточно много
И по большей части будет работать только на одном компе / нескольких компах, для которых проплачена
Так что велика вероятность, что она просто не заработает на машине, для которой не проплачена
...
У меня как-то лет 17-18 или около того назад был случай. Дали мне одну прогу. А в ней стоит счетчик машин. И когда я ее поставил себе, получилось, что кол-во машин, на которые ее можно поставить, уменьшилось. Хорошо, что у них было проплачено больше, чем было машин в конторе.
...
Вероятность того, что тут у кого-то есть такая программа, мала
Вероятность того, что тот, у кого она есть, поделится ею за спасибо еще меньше
Вероятность того, что программа заработает на вашем компе близка к нулю
...
Проще заплатить сервису.
Ну или юзать как есть
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта