Модератору

Всего 974 сообщ. | Показаны 901 - 920
RE[Elenphoto]:
Зачем откатываться в каменный век и вводить ограничения на превью? Это фотофорум, для мобильного интернета неважно какого размера фото, но для пк важно, зачем такие мелкие фото постить вообще? Неужели ещё не у всех безлимитный интернет? Просто интересно.
RE[Anton Harisov]:
от:Anton Harisov
Зачем откатываться в каменный век и вводить ограничения на превью? Это фотофорум, для мобильного интернета неважно какого размера фото, но для пк важно, зачем такие мелкие фото постить вообще? Неужели ещё не у всех безлимитный интернет? Просто интересно.
Подробнее

Дело не только в безлимите. Когда на страницу выложено много фотографий большого размера, страница долго грузится - это неприятно. Ну и безлимит конечно не у всех.
RE[Elenphoto]:
----
RE[AleXa]:
от: AleXa
Модератору - подскажите, где на сайте Фото-ру описаны правила выставления и сроки действия желтой карточки.
Спасибо.

Ответил в л.с. На всякий случай дублирую, если еще кому-то интересно 
https://foto.ru/faq . Я получил Желтую карточку - что это такое?


от:AleXa
Не планируется ли сделать обязательное ограничение на размер превью (например, 1200px) ?

А если загружаемая фотография больше 1200px, то вместо фотографии на экран выдается сообщение, поясняющее, в чем причина.
Тогда ЧКФР будут просто вынуждены оформлять в своих сообщениях превью фото рагламентированного размера.
Подробнее

Получается при размещении сообщения система должна скачивать все фото и анализировать их на предмет соответствия размеру. Задача, как я понимаю, нетривиальная.
RE[comoderator]:
от: AleXa
Не планируется ли сделать обязательное ограничение на размер превью (например, 1200px) ?

от: comoderator
Получается при размещении сообщения система должна скачивать все фото и анализировать их на предмет соответствия размеру. Задача, как я понимаю, нетривиальная.

Варианты решения могут быть разные.
Посмотрите, как это решено и работает на ixbt.
У них установлено программное ограничение на размер превью - максимум 1280 х 1024 пикселя, и не более 512 кб.
Если размер превью хоть на один пиксель или на один байт превышает это ограничение, фотография в сообщении не показывается, а показывается код-ссылка на фотографию + рядом в скобках показывается реальный размер превью, например,  (1222x815, 689.0 Kb), наглядно объясняющий, в чем ошибка пользователя. 
RE[AleXa]:
Если у Вас проблемы со скоростью интернета, перейдите на более быстрый. Если интернет лимитный, перейдите на безлимит. За увлечение фотографией нужно платить, а не выпрашивать под себя размеры и качество.
RE[Карасев Олег]:
от:Карасев Олег
Если у Вас проблемы со скоростью интернета, перейдите на более быстрый. Если интернет лимитный, перейдите на безлимит. За увлечение фотографией нужно платить, а не выпрашивать под себя размеры и качество.
Подробнее

Это не совсем правильно. Увлечение фотографией и незапрашиваемая загрузка сотни никчемных и неинтересных мимопроходизмов по 10 мб каждый никак не связанные между собой вещи. Особенно если вошел в форум со смартфона. Скорость и стоимость мобильного интернета может значительно отличаться, да и размер экрана не требует такого большого разрешения.
RE[Elenphoto]:
Я, наверное, чего то недопонял. Мне показалось, что Алеха хочет ограничить размер фотографий в галерее до 1200 пикселей. Про то, как устроены форумы я не знаю. Может быть там и нужны какие то ограничения. И зачем вообще в форуме картинки? Форум он же вроде как создан для общения?
RE[Карасев Олег]:
от:Карасев Олег
Я, наверное, чего то недопонял. Мне показалось, что Алеха хочет ограничить размер фотографий в галерее до 1200 пикселей. Про то, как устроены форумы я не знаю. Может быть там и нужны какие то ограничения. И зачем вообще в форуме картинки? Форум он же вроде как создан для общения?
Подробнее

Вы совершенно ничего не поняли, а бросились тут же писать и оскорблять.
Речь шла не об ограничении размера фотографии (фотография может быть любого размера), а об обязательном ограничении размера превью фотографий, размещаемых на странице.

«превью́» - миниатю́ра (англ.) — уменьшенная копия изображения для комфортного представления пользователю на экране.
RE[Elenphoto]:
Картинка вставленная в пост форума и так ресайзится под габариты блока поста, под экран клиента.
RE[Bot. James Bot]:
от: Bot. James Bot
Картинка вставленная в пост форума и так ресайзится под габариты блока поста, под экран клиента.

Ресайзится, но comoderator написал вполне ясно, что:

от:comoderator
Это не совсем правильно. Увлечение фотографией и незапрашиваемая загрузка сотни никчемных и неинтересных мимопроходизмов по 10 мб каждый никак не связанные между собой вещи. Особенно если вошел в форум со смартфона. Скорость и стоимость мобильного интернета может значительно отличаться, да и размер экрана не требует такого большого разрешения.
Подробнее


RE[Bot. James Bot]:
от: Bot. James Bot
Картинка вставленная в пост форума и так ресайзится под габариты блока поста, под экран клиента.

Она конечно ресайзется, но скачивается полная версия.
RE[Shaban]:
от: Shaban
Судя по появившимся тут адептам ИИ форум он не для картинок и не для общения, а чисто для чат-ботов.

Судя по логике отдельных аккаунтов, эти чат-боты к тому же весьма несовершенны.
RE[comoderator]:
от: comoderator
Она конечно ресайзется, но скачивается полная версия.

Да я отвечал про "комфортное представление пользователю на экране" - тут любое большое разрешение комфортно отобразится, ничего не разъедется и к объему отношения не имеет.

Тут по постам путаница в употреблении термина "размер", видимо часть подразумевают под этим объем, а часть габариты.
RE[comoderator]:
Модератору:
Вчера вечером в веточке по камере EOS RP между мной и коллегой Sp_ состоялся серьезный разговор по вопросу анонимности оценок (лайки/дизлайки). Коллега Sp_ сетовал, что нет никакой возможности защититься от дизлайкеров, а они, прикрываясь анонимностью, творят, что хотят. Да, в порыве эмоций коллега Sp_ допускал грубоватые, но по сути совершенно верные выражения, и это вполне объяснялось его горечью от безнадежности сложившейся ситуации.
А сегодня с утра этого разговора как не бывало, все удалено и оставлена лишь одна непонятная фраза, вырванная из контекста.
Вопрос - вот как же тут быть ? Администрация по сути отгородилась от этого вопроса словами "это вопрос непростой, здесь надо хорошенько подумать и все как следует взвесить". Прошло уже достаточно времени что бы и подумать, и взвесить, много негативных оценок дано членами клуба безымянным оценкам, много просьб отменить анонимность, но движения нет ?
RE[AleXa]:
от:AleXa
Модератору:
Вчера вечером в веточке по камере EOS RP между мной и коллегой Sp_ состоялся серьезный разговор по вопросу анонимности оценок (лайки/дизлайки). Коллега Sp_ сетовал, что нет никакой возможности защититься от дизлайкеров, а они, прикрываясь анонимностью, творят, что хотят. Да, в порыве эмоций коллега Sp_ допускал грубоватые, но по сути совершенно верные выражения, и это вполне объяснялось его горечью от безнадежности сложившейся ситуации.
А сегодня с утра этого разговора как не бывало, все удалено и оставлена лишь одна непонятная фраза, вырванная из контекста.
Вопрос - вот как же тут быть ? Администрация по сути отгородилась от этого вопроса словами "это вопрос непростой, здесь надо хорошенько подумать и все как следует взвесить". Прошло уже достаточно времени что бы и подумать, и взвесить, много негативных оценок дано членами клуба безымянным оценкам, много просьб отменить анонимность, но движения нет ?
Подробнее

Разве обсуждение действий администрации или модераторов разрешили? 
А по Sp_ бан справедлив. Никому не позволительно в полемике называть своих оппонентов дегенератами и ссыкунами. 

Про "дегенератов"
RE[Elenphoto]:
Дублирую тут: Еще раз акцентирую и хотелось бы получить внятный ответ от администраторов - в галерею фотофорума, в которой фотографии имеют право размещать только зарегистрированные пользователи, каким образом попадают картинки от ИИ - и почему это не запрещено правилами форума? Какое отношение картинки ИИ имеют к ФОТО? И какое отношение ИИ имеет к форуму фотографов?
RE[AleXa]:
от:AleXa
Модератору:
Вчера вечером в веточке по камере EOS RP между мной и коллегой Sp_ состоялся серьезный разговор по вопросу анонимности оценок (лайки/дизлайки). Коллега Sp_ сетовал, что нет никакой возможности защититься от дизлайкеров, а они, прикрываясь анонимностью, творят, что хотят. Да, в порыве эмоций коллега Sp_ допускал грубоватые, но по сути совершенно верные выражения, и это вполне объяснялось его горечью от безнадежности сложившейся ситуации.
А сегодня с утра этого разговора как не бывало, все удалено и оставлена лишь одна непонятная фраза, вырванная из контекста.
Вопрос - вот как же тут быть ? Администрация по сути отгородилась от этого вопроса словами "это вопрос непростой, здесь надо хорошенько подумать и все как следует взвесить". Прошло уже достаточно времени что бы и подумать, и взвесить, много негативных оценок дано членами клуба безымянным оценкам, много просьб отменить анонимность, но движения нет ?
Подробнее

В "веточке по камере EOS RP" должны быть разговоры о камере EOS RP. Посторонние разговоры можно вести в личных сообщениях. ЧКФР https://foto.ru/users/661945 к сожалению не понимает предупреждений, но все-таки выписывать их мой долг. Последнее было третьим за месяц и он ушел в автобан. Если продолжит в том же духе, то наверное срок придется увеличивать. Что касается лайков/дизлайков то администрации в курсе проблемы. Но будет ли принято какое-то решение и когда будет принято я не знаю. Можно конечно провести опрос, но как он повлияет на решение администрации я не знаю. 
RE[Shaban]:
от:Shaban
Дублирую тут: Еще раз акцентирую и хотелось бы получить внятный ответ от администраторов - в галерею фотофорума, в которой фотографии имеют право размещать только зарегистрированные пользователи, каким образом попадают картинки от ИИ - и почему это не запрещено правилами форума? Какое отношение картинки ИИ имеют к ФОТО? И какое отношение ИИ имеет к форуму фотографов?
Подробнее

Отвечаю в третий (или даже четвертый) раз. В галерее Клуба Фото.ру есть ОТДЕЛЬНЫЙ ОСОБЫЙ СПЕЦИАЛЬНЫЙ раздел "Нейросети, искусственный интеллект", где пользователи могут размещать работы сгенерированные или значительно доработанные с помощью ИИ. Эти работы планируется убрать из общего потока фотографий с главной страницы и страницы галерии. Если вам такие работы не интересны, то никто не заставит вас их смотреть. В форуме Клуба Фото.ру разрешено обсуждать темы генерации изображений только в  ОТДЕЛЬНЫХ ОСОБЫХ СПЕЦИАЛЬНЫХ темах раздела "Цифровая обработка изображений" никто вас не заставляет следить за этими темами. Если таких тем и сообщений будет много, то они будут выведены в отдельный раздел форума. Так как в таком варианте никто не страдает, то почему бы не разрешить, так как тема интересная и популярная и сейчас ИИ все больше и больше помогает фотографу в ретуши. Если сама возможность увидеть работу сгенерированную с помощью ИИ вам кажется возмутительной, то можно в настройках сделать галочку "Оградить меня от ИИ". И такие разделы и темы будут скрыты от вас.
RE[AleXa]:
от: AleXa
Коллега Sp_ сетовал, что нет никакой возможности защититься от дизлайкеров, а они, прикрываясь анонимностью, творят, что хотят.

А что если случилось так, что дизлайки поставили не потому что есть анонимность, а потому что так оценили фото?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта