Объективы Leica

Всего 117 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Leica-manager]:
Summicron-R 90/2 pre-ASPH

Re[Leica-manager]:
Summilux-R 50/1.4

Re[Leica-manager]:
Я не знаю от чего вы все тут кончаете, но лейка - пустышка и раскрученный бренд! Ничего фантастического я не заметил в этом посте, нужно быть задротом, чтобы понять и ощутить весь кайф "океана тона и цвета без границ" и даже понять "под свое видение и понимание мира"... ну вы что, серьезно?
Re[whisky]:
да, тут все такие, вот и ты теперь тоже тут... неизвестно чем занимаешься...
сходи может ещё сюда http://www.fredmiranda.com/forum/topic/895186
много всяких мест для таких как мы
Re[ArtMaster]:
Не надо отправлять меня куда то в просторы сети, я поверю на слово
Re[Leica-manager]:
Cron 35/2 F5.6 на А99



Re[kand74]:
Leica передает наше внимание и любовь чудесным образом очень красиво - вот и весь секрет)
Re[krasno]:
Господа "Леечники"!
Может у кого-нибудь есть опыт использования (а точнее сравнения) Summicron-R 90 и Elmarit-R 135? По-тихонечку обзавожусь лейковской оптикой и стал перед выбором более-менее "портретного" варианта. Имею Voigtlander'ы 90/3,5 и 125/2,5. 90-м пользуюсь чаще, в силу его малого веса и размера, но иногда хочется что-то "подлиннее". Интересно услышать мнение "бывалых" фотографов по этому поводу. Либо взять 90-й Summicron, либо пожертвовать светосилой и приобрести 135-й Elmarit. Кому что больше нравится по рисунку, резкозти, боке и т. п.? Насоветуйте что-нибудь
Re[Nikon-or]:
Если в наличии фойхт 125-й, необходимость в 135-м эльмарите сомнительна.
Re[Leica-manager]:
Вот Вам Эльмарит-Р 135 + Фуджи Акрос100. Объектив предпоследней модификации Leitz e55.
Re[MZ163]:
Немного фоток с Summicron-R 90
Re[Nikon-or]:
… и ещё с Summicron-R 35
Ре[Леица-манагер]:
оптика сделаная в Германии отличается ли от Канадской может кто знает?
Re[Viktor-12]:
У меня был полтос германский. Хорош… Сейчас 35 и 90 Суммикроны канадские… Фотки с них чуть выше… Не скажу, что уступают по качеству германским стёклам. Хотя душа всё же больше к Германии лежит… Стереотип наверное...
Re[Nikon-or]:
спасибо. может из за стереотипа цена на канадские версии ниже.
Re[Viktor-12]:
А вы на какое фокусное расстояние ориентируетесь? Планируете что-то приобрести?
Re[Nikon-or]:
Leica Leitz 135mm f2.8 Elmarit-R
Re[Viktor-12]:
Ага… Я тоже на него засматривался когда стоял перед выбором 90-й крон или 135-й эльмарит… Крон выиграл ибо часто снимаю при не очень хороших условиях освещения и каждый "стоп" на вес золота. Да и в районе 135 мм всё-таки имею Фойт 125/2,5.
Re[Nikon-or]:
у иеня есть Zeiss 50-1,4 никор 85-1,8 никор 28-70. 2,8. и мой любимый 80-200 - 2,8 и куча никоновских фиксов но хочется попробовать легенду Leica 135 или 180мм вот и ломаю голову очень мало отзывов. живу в маленьком городе возможности посмотреть и потрогать нет.
Re[Viktor-12]:
Тоже была такая идея, но по отзывам эльмарит 135 ничего особенного не представляет, лучше крон конечно 90й или люкс 80й если бюджет есть. Ну а в 135 я решил брать Zeiss APO 135/2 ZE
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта