Pixel King

Всего 1312 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Антон Шаповалов]:
А есть ли информация о том, поддерживают ли Кинги управление соотношением мощности вспышек не через меню камеры, а через меню вспышки? Например, есть первый 5Д (ограниченный контроль вспышки через меню камеры), есть две EX580II, обе в режиме TTL. Надо поставить между пыхами соотношение мощностей 1:2. Получится ли это сделать через меню вспышек? Или может получится на одной из пых руками поставить компенсацию -1EV и так обойти ограничения Кинга?
re
Кто-нибудь что-нибудь слышал о начале поставок?
Re[Назаров Дмитрий (Norman)]:
от: Назаров Дмитрий (Norman)
Кто-нибудь что-нибудь слышал о начале поставок?

E-mail: pixel@pixelhk.com
Re[Антон Шаповалов]:
На ebay уже продаются несколько недель
Re[lobotjas]:
Уже пользую Knight-332.
Вроде, работает. Единственное, батарейки, которые идут в комплекте лучше менять сразу. Или сразу заказывать аккумуляторы с зарядником.
Re[Антон Шаповалов]:
Блин..! Я раскатал губу - 550EX оказывается он не поддерживает. Обидно... :(
Re[Антон Шаповалов]:
Интересно когда уже китайцы догадаются сделать управляющий модуль синхронизатора с лампой для подсветки АФ. Это был бы последний гвоздь в крышку гроба ST-E2.
Re[Антон Шаповалов]:
Там стоит лампа подсветки - белый светодиод. Правда толку от него ни какого - камера не наводится. Со вспышкой наводится без проблем.
Я взял Кинг, вечер поигрался и отправил продавцу назад. Основной недостаток (лично для меня) не работает с 550ЕХ (только запускает вспышку - как простой синхронизатор), с 580 без проблем.
Да и ещё при нажатии на кнопку репетитора диафрагмы моделирующий свет работает через раз (чаще не работает)
Re[K_Andrey]:
Хмм, действительно есть. Плохо что простой светодиод, подсветка должна в первую очередь создавать контраст.
Re[K_Andrey]:
[УДАЛЕНО]
Re
Вчера стал обладателем данного устройства.
За не имением инструкции на русском языке, пришлось действовать по наитую.
Аппарат Canon 5D + 580EXII, ТТЛ работает, вот только не удалось разобраться как менять мощность вспышки. Увеличиваю экспозицию на самой вспышке до +2, картинка остается точно такой же. В мануальном режиме естественно все меняется без проблем.





Буду на выходных пробывать на улице. От первых впечатлений доволен, но надобы разобраться получше.
Re[Назаров Дмитрий (Norman)]:
Лично я буду с нетерпением ждать! Скоро думаю брать их.
Re[Назаров Дмитрий (Norman)]:
Дубль
Re[Антон Шаповалов]:
А для Nikon-а когда ждать?
Re[Антон Шаповалов]:
Кто знает, в Pixel King есть ли сквозной канал на передатчике. Недавно приобрёл, ставлю вспышку на передатчик установленный на аппарат.Передатчик выключен, при этом вспышка не срабатывает!
Re[profavs]:
от: profavs
Кто знает, в Pixel King есть ли сквозной канал на передатчике. Недавно приобрёл, ставлю вспышку на передатчик установленный на аппарат.Передатчик выключен, при этом вспышка не срабатывает!

а лампа подсветки автофокуса работает ?
Re[profavs]:
на сайте производителя в описании функций под номером 23 указано "Горячий башмак передатчика НЕ используется для вспышки"

23. Transmitter‘s hot shoe is NOT used for flashgun
Re[Lfotos]:
от: Lfotos
на сайте производителя в описании функций под номером 23 указано "Горячий башмак передатчика НЕ используется для вспышки"

23. Transmitter‘s hot shoe is NOT used for flashgun


а for what он там тогда нужен?
Re[profavs]:
от: profavs
Кто знает, в Pixel King есть ли сквозной канал на передатчике. Недавно приобрёл, ставлю вспышку на передатчик установленный на аппарат.Передатчик выключен, при этом вспышка не срабатывает!

из вышесказанного получается. что пыха не работает, когда передатчик выключен. а когда включен, работает? ТТL поддерживает?
Re[Lfotos]:
Не работает ни при включённом ,ни при выключенным передатчике.Хочется думать, что производитель обновит прошивку, иначе зачем было делать горячий башмак на передатчике!? mini USB разъём есть и на передатчике и на приёмнике, так что проблем с перепрошивкой не должно быть
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта