Canon G12 / Фан-Клуб пользователей /

Всего 445 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[wosmog]:
Да на здоровье - пусть бомбят! 5 минут видео в HD занимает около 1 гига. Я конечно кино не снимаю, но если что-то интересное подвернется я не буду париться по поводу оставшегося времени. И в цене не такой уж большой разрыв от 4-8 гиговых карт, чтобы жилить (свою за 1500 рублей брал)...да и мало ли куда еще я надумаю засунуть эту карту...
А с установкой прошивки так никто и не помог
Re[wosmog]:
Абсолютно согласен - 16 Гигов нормальный размер.


Re[Huilos]:
Пробовал установить прошивку на 16-гиговую карту - замучился!

Любая прошивка- устанавливается на МОЗГИ камеры,
но,не на карту памяти,
гуугль вам в помощь.
Re[wosmog]:
вчера тоже стал обладателем г12. . . Думал что тоже придется устанавливать альт.прошивку(читал что при съемке видео зум не работает).проверил . . .все вроде работает. Пока все устраивает. С прошивкой не буду заморачиваться. А по поводу альт.прошивки chdk.clan.su/ здесь все написано
Re[Huilos]:
от: Huilos
Пробовал установить прошивку на 16-гиговую карту... Получается либо FAT, либо FAT32 (стандарт карты), но не FAT16.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?!

FAT 16 не адресует более 2 гигов на раздел. Естественно её не может быть на 16 гиговой карте.
http://www.rabota-33.ru/fat16.html

Re[Goga-maGoga]:
При видео-съёмке работатет только цифровой зум и нет автофокуса.
Re[Mad Dad]:
от: Mad Dad
При видео-съёмке работатет только цифровой зум и нет автофокуса.

. . . . . Вон оно че . . . Надо будет еще раз проверить . Хотя аппаратом доволен. Тоже все долго выбирал между lx5 и беззеркалками. Компактность для меня была главное. . А то зеркалка валялась без дела (не хотелось таскать с собой везде)
Re[Goga-maGoga]:
Все действия по установке выполнял согласно инструкции на сайте CHDK.Clan. Там же есть раздел в котором расписан способ установки и на карту от 8 гигобайт и более. Кстате с 2 гиговой тоже как-то неудачно (и тоже все действия по инструкции на сайте). В общем затею эту пока отложил. Поведайте, если кто разберется и установит.
Re[Cappo]:
В режиме приоритете диафрагмы (AV) выдержка не устанавливается больше 1 сек. По идеи должна уходить до 15 сек.
Может я чего не понимаю? Или фотик кривой?
Посмотрите пожалуйста как у вас!
Re[vap]:
15 секунд выдержка появляется в режиме TV или в M. В режиме AV только от 1 до 1\4000 сек.
С собой сейчас фотика нет, но вроде было именно так.
Re[vap]:
у меня также - фотик ровный)))
Re[Mad Dad]:
В режимах TV и M большую выдержку устанавливаешь сам... ручками.
А в режиме Av она должна устанавливаться автоматически, исходя из результатов экспозамера. По мне так - это кривота прошивки или что то еще. Получается вечером брекетинг, когда требуются большие выдержки, и не применить?
Re[vap]:
А режим AEB (автоматический брекетинг) совсем не устраивает?
Я пока что его и не пробовал толком.

Re[Mad Dad]:
Так он как раз на больших выдержках и не работает.
Аппарат не может установить выдержку больше одной секунды.
фото кошки
К вопросу о выдержке:
Возможно-ли в каком-либо режиме на G12 установить выдержку более 15 секунд?
Re[Mad Dad]:
от:Mad Dad
Подробнее


Что это так заломило картинку,
иль рыбий глаз постарался ? :)
Re[wosmog]:
Всё прямое, без рыбьего глаза.
Re[Mad Dad]:
от: Mad Dad
Всё прямое, без рыбьего глаза.




Вот это смутило,уже понял,что к чему

А,при дневном свете,уличное есть ?

:D Годится качество
Re[Sasquatch]:
нельзя
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта